Жидкая Кожа

Опубликованно: 26/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 3,673 |

Что  такое ‘жидкая кожа'? многие слышали о ней , видели рекламу - "просто наложите средство на поврежденный участок и кожа станет как новая" –но это не совсем так. Вернее, это совсем не так.

"Жидкая кожа"- "liquid leather",  как ее наименовал  Эдвард Ститхем  стала известна сначала в Европе, а затем во всем западном мире в конце 80-х годов прошлого века. Хотя в юго-восточной Азии, (приемущественно в Китае и Японии) это средство было известно сотни лет.
В течении 20 века ремонт кожи- "средством" в Китае перестал быть актуальным – натуральная кожа стала настолько дешевой, что проще было поменять пол-дивана чем отремонтировать повреждение "жидкой кожей". В итоге секреты ремонта и производства  были утеряны.
В японии все было наоборот- кожаная мебель стала предметом роскоши и на нее ввели высокий налог (он действует и сейчас ).Ремонт кожи – средством, получил там широкое применение и активно развивался. В конце 80-х в Японии уже несколько компаний выпускали ж.к. Имелись десятки фирм по ремонту кожи, в основном мебели.И если 100 лет назад жидкую кожу делали на основе каучука и резины, то современная ж.к. – это высокотехнологичный продукт, основу которого составляет биологические вещества и десятки миллионов долларов вложенных в исследования.
Эдвард Ститхем был хорошим предпринимателем, но он видимо нечего не понимал в ремонте кожи. Т.к он не учел главного- технологию производства и технологию ремонта. Ститхем подхватил идею, назвал жидкий пластик  "жидкой кожей"  и "поехали".
Нужно отдать должное, реклама сделала свое дело – продажи были очень высокими. Сначала за дело взялись телемагазины, а с развитием интернета –Онлайн-магазины. Через некоторое время, в США было несколько судебных разбирательств, по поводу недобросовестной рекламы, и жидкая кожа перекочевала в восточную Европу и Россию. Туда,  где законы были более либеральными.
В настоящий в мире есть только 2 вида жидкой кожи- средство  сделанное только для продажи (но не для ремонта) и реальная, жидкая кожа (фирмы производящие ее дорожат своей репутацией, не только продают но и оказывают  всестороннюю поддержку в обучении использования)

Итоги:

Несомненно  для качественного и профессионального ремонта кожаных изделий,  нужно искать японскую  жидкую кожу , заводы находяться  Гонконге и на Тайване.


доктор биологических наук  Сергей Гринберг

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mebel-statya/zhidkaya-kozha-3918554.html

Обсудить статью

К сожалению, никто из нас не застрахован от ожогов. Любое сильное термическое или химическое воздействие ведет за собой реакцию организма в виде покраснения, волдырей и т.п.

От: Полинаl Медицина> Заболеванияl 09/11/2010 lПоказы: 556

Питательные маски применяются как самостоятель­но, так и после самомассажа. Для достижения эффек­та постарайтесь делать маски не менее трех раз в неде­лю. Состав маски должен соответствовать формуле: что полезно мне, то полезно и моему лицу.

От: shafroml Уход за собой> Косметикаl 19/04/2011 lПоказы: 46

Лакировка изделий из пластики — достаточно обширная и неоднозначная тема. Ну, во-первых, вы можете и вовсе не лакировать свои украшения, при достаточно качественной шлифовке и полировке. Во-вторых, некоторые изделия в силу эстетической привлекательности и не нужно покрывать лаком.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/06/2010 lПоказы: 796

Финальным этапом в производстве мягкой мебели является обивка тканью. Существует множество видов обивочных тканей. В этой статье мы рассмотрим гобелен. В 1662 году, в Париже, была открыта мануфактура по производству ковров. Это были тканые картины больших размеров. Владельцами мануфактуры были братья Гобелен. Позднее гобеленом начали называть все плотные декоративные ткани с тканным разноцветным узором.

От: chaica13l Обустройство быта> Мебельl 07/07/2013 lПоказы: 253

Из-за переизбытка магазинов для детей, каждая из торгов точек старается привлечь максимальное количество покупателей, что влияет не только на красочность вывески и витрины, но и на дополнительные комфортные условия, которые создаются для маленьких покупателей.

От: TarasShevl Обустройство быта> Мебельl 02/07/2013 lПоказы: 73

Металлические конструкции обязательно должны выглядеть опрятно и стильно, в то же время не отвлекая внимание посетителей от товара. Поэтому вам предоставляется возможность самостоятельно выбрать цвет полок, их длину, высоту и другие параметры.

От: TarasShevl Обустройство быта> Мебельl 24/06/2013 lПоказы: 113

Для любой компании очень важно, чтобы их продукт имел успех среди клиентов и не уступал продукции конкурентов. Достигнуть этих целей вам помогут красочно оформленные мобильные выставочные стенды, которые выделят вашу компанию из серой массы.

От: RostisZicl Обустройство быта> Мебельl 24/06/2013 lПоказы: 95

Несмотря на то, что каждый из нас мечтает иметь просторное жилье, доступно он не всем. Однако маленькая квартира — не значит тесная квартира. Сегодня существует масса приемов, позволяющих следать даже небольшое по площади помещение просторным, стильным и красивым. О них и поговорим в данной статье.

От: anderssenl Обустройство быта> Мебельl 11/06/2013 lПоказы: 341

Как выбрать кровать, подходящую именно к вашему интерьеру? При выборе кровати нужно руководствоваться не только внешним видом, но и функциональными особенностями той или иной модели. Ведь именно от того, какую кровать вы выберете, и будет зависеть качество вашего сна.

От: wowbedsl Обустройство быта> Мебельl 10/06/2013 lПоказы: 138

Детская мебель - c чем у нас ассоциируется данное словосочетание? С тем миром, который окружал нас в детстве: с любимым шкафчиком, где легко было спрятаться, с уютной кроваткой, с полочкой, на которой расположились необходимые ( и не очень) наши вещи.

От: pippen33l Обустройство быта> Мебельl 04/06/2013 lПоказы: 88

Прикроватная тумбочка это тот предмет мебели на который так удобно положить любимые книжки которые вы любите почитать перед сном., а так же сложить украшения и аксессуары, с которыми вы не привыкли расставаться.

От: sasha-923l Обустройство быта> Мебельl 26/05/2013 lПоказы: 171
Блок автора
Категории статей
Quantcast