Беременность После 40

Опубликованно: 27/06/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 56 |

Возникновение беременности старше 40 лет привносит в Вашу жизнь широчайшую гамму эмоций. Если для Вас это стало неожиданностью, то вы можете быть очень напуганы, потому как прочитали или слышали много историй о беременности после сорока лет.Ваши новости о беременности могут вызвать различные реакции, от радости и изумления, до неодобрения, со стороны родни или знакомых. Не переживайте по этому поводу, наоборот,наслаждайтесь этим периодом Вашей жизни. Кроме самих себя Вам нужно подготовить и окружающих к этой новости. Уверьте своих детей, что ваша любовь к ним не изменится. Вас станет больше, семья станет еще крепче, дружнее.

Ну а если беременность долгожданная и возможно «выстраданная», то радоваться нужно вдвойне. Ведь многие женщины в современном мире откладывают свою беременность по различным причинам, строят карьеру, поздно выходят замуж. Иногда причиной поздней беременности может быть бесплодие, вредные привычки, мимолетные отношения в прошлом…. 

В настоящее время количество женщин, родивших после сорока, значительно увеличилосьЕсли беременная женщина заботится о себе, у нее столько же шансов родить здорового ребенка сколько и у двадцатипятилетней девушки. 
Поэтому Вы должны вкусно и полезно питаться, много отдыхать.
 

В период беременности, особенно в первом триместре, Вы эмоционально легко уязвимы. Это возникает из-за перепадов гормонального фона. Справиться с эмоциональным периодом поможет отстранение от всего негативного вокруг Вас. Избегайте тех людей, кто не одобряет вашей беременности.

На приеме у вашего врача нужно сделать несколько акцентов. Во первых –пренатальный скрининг – необходимо сдать крови на 2 гормона, которые показывают нормально ли развивается ваш малыш или возникает риск отклонений. Если одними анализами крови не обойтись, Вам обязательно предложат пройти на УЗИ, где тоже можно убедиться в здоровье малыша. Если вопрос все равно остается не решенным или сомнительным, то возможно проведение амниоцентеза – взятие тонкой иглой околоплодной жидкости на анализ. 
Также чаще, чем другим беременным ,Вам потребуются курсы внутривенных инъекций витаминных препаратов, антиоксидантов, глюкозы и др. Не нужно им противится, такая поддержка Вам будет необходима. Будьте готовы чаще находиться в стационаре по поводу сохранения беременности.

Самое главное – научитесь быть счастливой в этот период. Ваша беременность должна сочетаться с заботой и дополнительными предосторожностями, чтобы избежать осложнений беременности. 
Сделайте вашу беременность веселой и радостной ,покупайте обновки для беременных, общайтесь с другими мамочками, больше читайте про здоровую беременность. И все будет хорошо!!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/beremennost-posle-40-6013470.html

Обсудить статью

Четыре простых шага для восстановления и укрепления здоровья, сохранения и поддержания молодости и красоты.

От: argo2youl Медицинаl 21/06/2013 lПоказы: 217

Стоит ли человеку задумываться о том, стоит ли и дальше доверять свое здоровье врачам

От: Evgeny Kirillovl Медицинаl 08/06/2013 lПоказы: 82

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 72

Электрокардиограмма – это широко распространенный метод диагностики различных патологий сердца человека. Данный метод диагностики представляет собой запись электрической активности сердца, которая отображается в виде кривой линии на специальной пленке.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 120

Развитию новых методов радиохирургии и радиоонкологии в Германии всегда уделяется самое пристальное внимание. Один из новейших методов в этой области медицины - Кибер-нож – управляемая роботом радиохирургическая система для лечения онкологических опухолей, которая является альтернативой операционному вмешательству.

От: medicine-service.del Медицинаl 06/06/2013 lПоказы: 118
Секреты красоты

Пожалуй, всем, кому известен на личном примере малоподвижный образ жизни, знакомы последствия долгого отсутствия физической нагрузки. Здесь можно увидеть развитие различных негативных процессов в организме, среди которых можно отметить: избыточную массу тела, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, заболевания сердечнососудистой системы, а также от малоподвижного образа жизни страдает здоровье позвоночника.

От: Секреты красотыl Медицинаl 04/06/2013 lПоказы: 358

Болезнь горла - это не только зимнее заболевание. Данный диагноз сплошь и рядом ставят и летом, когда, кажется, люди не забывают про полезность продуктов, используя в пищу продукты с максимальным количеством витаминов

От: Сергейl Медицинаl 01/06/2013 lПоказы: 96

Такая услуга, как планирование беременности, становится в последнее время все более и более востребованной. Впрочем, нет в этом совершенно ничего удивительного. Сами посудите, раз люди начинают все серьезнее относиться к собственному здоровью, не говоря уже о здоровье их будущего ребенка, то почему бы и нет? Тем более что и современная медицина обладает всеми необходимыми средствами, чтобы помочь людям в этом плане.

От: Евгенияl Медицинаl 13/05/2013 lПоказы: 68
Блок автора
Категории статей
Quantcast