Как бороться с лишним весом

Опубликованно: 19/01/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 487 |

Если ранее лишний вес считался лишь эстетической "неприятностью", вызывающей только психологические затруднения, то сегодня ожирение входит в разряд актуальных медицинских проблем. Современной наукой выявлено, что даже незначительное снижение массы тела уменьшает риск развития сердечно-сосудистых и других заболеваний.

По этой причине в аптеках появилось большое количество препаратов для похудения, направленных на сжигание жира или снижение аппетита. "Некоторые лекарства опаснее самих болезней", - утверждал римский философ и драматург Сенека. Множество никому не известных фирм, часто не думающих даже о соблюдении всех правил регистрации нового средства для диет, предлагают "сильнодействующие, сверхэффективные" средства как панацею от лишнего веса. В лучшем случае вы купите пустышку, никак не влияющую на похудение, здоровье или здоровое питание, но на короткий период помогающую за счет "эффекта плацебо" - другими словами, с помощью вашего самовнушения. Гораздо хуже, если производитель средств для похудения не соблюдает необходимую технологию или знает, но не сообщает о противопоказаниях - тогда беды не миновать.

Основная масса этих "чудодейственных" лекарств, обещающих в рекламе "тонкую настройку организма", являются обыкновенным слабительным. С такими "чудесами" очень велика возможность полностью нарушить себе кишечную флору. А вот быстро похудеть с помощью слабительного трудно.

Иной выход предлагают нам продавцы БАД. Многие добавки содержат психотропные или сильнодействующие элементы. Наиболее опасные для здоровья и здорового питания - так называемые "тайские таблетки", которые запрещены во многих странах. Они действительно отбивают у человека аппетит. Но не только. Поскольку в их состав входит как минимум парочка наркотиков, такие таблетки ухудшают память, нарушают кальциевый обмен и поражают сердечно-сосудистую систему.

Лекарство, как известно, должно лечить человека. Производители биодобавок любят говорить, что их средство для похудения, обычно зарегистрированное под видом чая или тонизирующего сбора, все-таки является "практически настоящим лекарством", а называется оно "чаем" по одной единственной причине - в нем все натуральное, без химии.

Но является ли такое утверждения аргументом? Сегодня любой биологический словарь полон описаниями десятков смертельных для человека "травок". Так что "натуральный и природный" не означает "полезный".

Общий принцип диет – снижение калорийности суточного здорового питания до 600-1000 ккал. Известно, что физиологически пороговое снижение калорийности – 1200 ккал. Т. е. именно такое количество энергии организму необходимо, чтобы не происходило нарушения регуляции обмена веществ. В противном случае, происходят изменения, которые контролировать уже не удается…

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/kak-borotsya-s-lishnim-vesom-94388.html

    Метки:

    ксеникал

    ,

    здоровье

    ,

    здоровое

    Каждый человек рано или поздно задумывается о собственном здоровье, о здоровом питании, о здоровом образе жизни…

    От: Igorl Медицинаl 18/01/2007 lПоказы: 3,058 lКомментарии: 1

    Ферменты играют важнейшую роль в организме человека, определяя все его химико-биологические процессы. Если блокировать какой нибудь фермент, может получиться эффект, который можно использовать для лечения тех или иных болезней. Рассмотрим одну из острых проблем: ожирение, лишний вес.

    От: Arnil Медицина> Витаминыl 03/08/2008 lПоказы: 339

    Все желают быть красивыми. Ни для кого не является секретом, что могут это не все, так как не все готовы на пресловутые жертвы ради идеальной фигуры. Но в том случае, если девушку беспокоит вопрос как снизить вес, она попробует все средства для исправления фигуры, начиная от таблеток и заканчивая всевозможными чаями и коктейлями.

    От: Людмилаl Медицина> Физиотерапияl 19/07/2008 lПоказы: 40

    Если говорить о насущных проблемах человечества, о том, что у всех на устах - проблема похудения будет занимать одно из первых мест.

    От: Людмилаl Медицина> Витаминыl 01/06/2008 lПоказы: 996

    В нынешнем мире, автономно от того, какая это страна, часть света, город или село, большая часть мужчин курят, да и женщины не отстают, а подчас даже больше злоупотребляют этим. Курить человечество начало с незапамятных времен, "спасибо" Колумбу, доставившему табак в Европу, и Петру 1, "облагородившего" матушку Россию и по уровню приблизившего русского мужика к заморским барам.

    От: Александрl Медицинаl 27/09/2012

    Продавцы биологически активной добавки «Коралловый кальций» утверждают, что она, являясь биодоступным источником кальция, благотворно влияет на общее состояние организма человека, поскольку при добавлении воды кальций переходит в ионную форму и легко усваивается клетками организма. Авторы статьи приводят научные доказательства, опровергающие информацию об уникальных свойствах коралловой воды и кораллового кальция.

    От: jul_nl Медицинаl 23/09/2012 lПоказы: 31

    Фитонутриенты овса и расторопши в фитомиллах многократно усиливают целебное действие друг друга (эффект синергизма). Очищают, оздоравливают и восстанавливают печень путем образованию новых клеток печени, способствуют защите печени от токсических веществ, в том числе алкоголя и наркотиков, при пищевых отравлениях. Лечат болезни опорно-двигательного аппарата. Очищают кишечник, кровь, лимфу, печень от химических добавок, вредных выбросов в атмосферу, паразитов, вирусов, токсинов и антибиотиков.

    От: Alexey Leonovl Медицинаl 27/08/2012 lПоказы: 37

    Орехи являются богатым источником энергии и содержат много питательных веществ, оказывая пользу здоровью, они богаты минералами, антиоксидантами и витаминами, которые необходимы организму.

    От: Евгенийl Медицинаl 11/07/2012
    Ростислав Шалаев

    Здоровый образ жизни – что может быть банальнее и актуальнее? Большинство людей уверены, что здесь и разбираться не в чем, и так все ясно. И одновременно мало кто желает строить свою жизнь по принципам здоровья – как-то это не принято. Люди пьют, курят, едят вредную еду – уверенные, что ничего страшного с ними не происходит и не произойдет. Тем не менее, внутренние процессы идут себе потихоньку и постепенно приводят к необратимым изменениям.

    От: Ростислав Шалаевl Медицинаl 07/07/2012 lПоказы: 16

    Клиническая картина истинного сглаза чрезвычайно полиморфна и зависит от интенсивности приложенного воздействия и его длительности. Под сглазом мы подразумеваем только следствия внешнего биопатогенного фактора, возникающие непосредственно при целенаправленном или ситуационном воздействии одного человека на другого.

    От: Lurisl Медицинаl 04/07/2012 lПоказы: 14

    Девочка, девушка, женщина... это три разных состояния одного человека. Состояния, характеризирующегося своими радостями и горестями, своими особенностями развития и своими заболеваниями. Особенно заболеваниями самой интимной для женщины сферы - гинекологии.

    От: artmedl Медицинаl 02/07/2012 lПоказы: 22

    Основной непосредственной причиной изжоги является заброс кислого содержимого из желудка в пищевод, который медики называют рефлюксом. Желудок обладает достаточными механизмами защиты от агрессивной кислой среды, а в пищеводе эта защита не настолько сильна. Поэтому при длительном и частом контакте содержимого желудка со слизистой пищевода возникает такой симптом, как изжога.

    От: artmedl Медицинаl 01/07/2012 lПоказы: 22

    Как правильно выбирать котельное оборудование? Есть несколько важных критериев выбора котельного оборудования, на которые стоит особо обратить внимание...

    От: Igorl Обустройство бытаl 22/01/2007 lПоказы: 226

    Газовые котлы – один из самых распространенных типов котлов, как в России, так и во всем мире...

    От: Igorl Промышленность> Оборудованиеl 20/01/2007 lПоказы: 268

    Каждый человек рано или поздно задумывается о собственном здоровье, о здоровом питании, о здоровом образе жизни…

    От: Igorl Медицинаl 18/01/2007 lПоказы: 3,058 lКомментарии: 1

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast