Коралловая Вода, Коралловый Кальций И Очередное Мошенничество

Опубликованно: 23/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 766 |

Коралловый кальций - очередная целебная биодобавка на современном рынке средств для улучшения здоровья. Как и большинство таких продуктов, коралловый кальций имеет сомнительную пользу, однако распространяется с помощью наукообразного обмана клиента. За счет самовнушения, многие даже испытывают определенный положительный эффект.

Коралловый кальций предлагают как панацею, как лекарство от всех болезней, а если ничего не болит - как профилактику. Причем как профилактику многих болезней и даже старения. А чем же в действительности является эта «уникальная» субстанция?

В США, где больше всего в мире продается различных БАДов, реклама кораллового кальция привлекла внимание представителей Управления по продовольствию и медикаментам и Федеральной торговой комиссии, которые обвинили продавцов биологически активной добавки «Коралловый кальций супрем» в обмане и необоснованных заявлениях об улучшении здоровья при употреблении этого продукта. В Украине проблемой некачественных и бесполезных БАДов активно занимаются специалисты научно-аналитической лаборатории Научно-сервисной фирмы «ОТАВА». Они проводят аналитические и биохимические анализы, чтобы показать реальную пользу биодобавок или ее отсутствие.

  Было также проведено исследование и кораллового кальция. Анализы показывают, что в его состав действительно входит молотый коралл, также эта субстанция содержит аскорбиновую кислоту и, возможно, другие компоненты. Стоит БАД довольно дорого, при этом потребляется не сам кальций, а вода, в которую его засыпают. Кстати, большая его часть затем просто оседает на дно сосуда, поскольку в кораллах кальций преимущественно находится в форме карбоната - практически не растворимого в воде вещества, из которого состоит мел или мрамор. Поэтому кальций из пакетика практически совсем не попадает в Ваш организм, а обычная водопроводная вода такая же «эффективная и действенная» в этом отношении, как и обработанная коралловым кальцием - вспомните известняковый накипь в чайнике. Кроме этого в добавке найдены поверхностно-активные вещества и другие вредные соединения.

Кроме лабораторных исследований специалисты проанализировали рекламные показательные «эксперименты» и аргументы продавцов о пользе коралловой добавки. Они переполнены псевдонаучными высказываниями и бессмысленными с точки зрения науки опытами. В частности, это - измерение окислительно-восстановительного потенциала воды с коралловой добавкой, биорезонансное исследования с помощью прибора «Оберон», темнопольная микроскопия т.д.. Кроме этого продавцы добавки утверждают, что кораллы могут стереть негативную память воды, структурировать ее, предать ей щелочной рН. Эти утверждения недостоверны и не подтверждены в серьезных медицинских журналах. Полная информация о выводах исследования изложена в развернутой научной статье на рекламно-информационном ресурсе www.labprice.ua.  

Научно-популярные статьи разнопланово полезны для людей, особенно для тех, которые не имеют фундаментальных научных знаний. Они дают много информации о различных научных исследованиях и внедрениях, рисуют картину современного научного, экологического и промышленного положения, проливают свет на нечестных производителей и их некачественную продукцию. По этому, www.labprice.ua  привлекает украинских ученых к написанию научно-популярных статей за вознаграждение и ищет авторов на постоянную работу.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/korallovaya-voda-korallovyj-kalcij-i-ocherednoe-moshennichestvo-6204253.html

Обсудить статью

bigvitek

Изучение кораллов показало, что они состоят из кальция, магния, калия, натрия и большого количества жизненно важных микроэлементов.

От: bigvitekl Медицина> Народная медицинаl 19/01/2010 lПоказы: 93

Улучшает характеристики воды, делая их максимально приближенными к характеристикам межклеточной жидкости, cделает из под крана воду любого качества "живой", вода становится структурированной

От: Коралловый Клубl Медицинаl 20/07/2009 lПоказы: 891
bigvitek

Коралл - уникальная субстанция, в которой за 500 млн. лет существования достигнута совершенная гармония животного, растительного и минерального миров, это комплекс минеральных солей, который обусловливает его уникальные свойства и воздействие на организм.

От: bigvitekl Медицинаl 07/11/2009 lПоказы: 55

На заметку туристу, путешественнику, дачнику и просто любому человеку, ведущему здоровый образ жизни

От: Николайl Путешествия> Советы туристамl 09/06/2011 lПоказы: 127

Минеральные вещества участвуют во всех жизненно важных биохимических процессах в организме. Они регулируют и стимулируют обмен веществ. Минеральные вещества в организме не синтезируются, поэтому они должны ежедневно поступать в организм вместе с пищей, извне.

От: Kosmetologial Медицина> Витаминыl 28/12/2009 lПоказы: 96

Перелет из Коста Рики до Белиза (Belize) занимает около трех часов. Так, вылетев Из Сан Хосе (San Jose) в 6:33 утра, в 7:45 мы уже вышли в транзитную зону аэропорта Сан Сальвадора (Сальвадор), а в 8:45 вылетели в Belize City (Belize), куда прибыли в 9:45 утра. В аэропорту «легионеров» встретила доброжелательная девушка с табличкой «Sun Dancer 2», которая оказалась, по совместительству, нашим дайв-гидом.

От: Orcal Путешествияl 31/10/2009 lПоказы: 95

Четыре простых шага для восстановления и укрепления здоровья, сохранения и поддержания молодости и красоты.

От: argo2youl Медицинаl 21/06/2013 lПоказы: 217

Стоит ли человеку задумываться о том, стоит ли и дальше доверять свое здоровье врачам

От: Evgeny Kirillovl Медицинаl 08/06/2013 lПоказы: 82

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 72

Электрокардиограмма – это широко распространенный метод диагностики различных патологий сердца человека. Данный метод диагностики представляет собой запись электрической активности сердца, которая отображается в виде кривой линии на специальной пленке.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 120

Развитию новых методов радиохирургии и радиоонкологии в Германии всегда уделяется самое пристальное внимание. Один из новейших методов в этой области медицины - Кибер-нож – управляемая роботом радиохирургическая система для лечения онкологических опухолей, которая является альтернативой операционному вмешательству.

От: medicine-service.del Медицинаl 06/06/2013 lПоказы: 118
Секреты красоты

Пожалуй, всем, кому известен на личном примере малоподвижный образ жизни, знакомы последствия долгого отсутствия физической нагрузки. Здесь можно увидеть развитие различных негативных процессов в организме, среди которых можно отметить: избыточную массу тела, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, заболевания сердечнососудистой системы, а также от малоподвижного образа жизни страдает здоровье позвоночника.

От: Секреты красотыl Медицинаl 04/06/2013 lПоказы: 358

Болезнь горла - это не только зимнее заболевание. Данный диагноз сплошь и рядом ставят и летом, когда, кажется, люди не забывают про полезность продуктов, используя в пищу продукты с максимальным количеством витаминов

От: Сергейl Медицинаl 01/06/2013 lПоказы: 96

Такая услуга, как планирование беременности, становится в последнее время все более и более востребованной. Впрочем, нет в этом совершенно ничего удивительного. Сами посудите, раз люди начинают все серьезнее относиться к собственному здоровью, не говоря уже о здоровье их будущего ребенка, то почему бы и нет? Тем более что и современная медицина обладает всеми необходимыми средствами, чтобы помочь людям в этом плане.

От: Евгенияl Медицинаl 13/05/2013 lПоказы: 68
Блок автора
Категории статей
Quantcast