Левые товары

Опубликованно: 05/08/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 414 |

Люди-левши замечательны своей природной уникальностью. Левой рукой они пишут, едят, чистят зубы и т.д. Нужно ли переучивать левшей? Нет! Левшам неудобно пользоваться обычными пишущими принадлежностями, они тратят больше времени и усилий, чем правши.

Поэтому специально для левшей были разработаны: ручки и фломастеры, карандаши и точилки, ножницы и линейки, и все специально для левшей.

Из ручек для левшей наибольшую популярность приобрела ручка-роллер STABILO s move easy для левшей. Уникальность Stabilo’s move easy заключается в том, что разработаны 2 версии ручки – для людей, пишущих правой рукой и специальная версия для людей, пишущих левой рукой. Благодаря этому ручка адаптируется к особенностям манеры письма «левшей».
Кроме того, новая ручка Stabilo’s move easy – первое изделие, все этапы разработки и производства которого, проводились на основе результатов научных исследований в области эргономичного письма. Это единственная ручка-роллер, формирующая красивый и правильный почерк. Для достижения этой цели совместно со специалистами компании Stabilo над ее созданием трудились врачи, учителя и дизайнеры из стран Европейского Союза. Кроме того, эта ручка рекомендована Министерством Образования Германии для использования в школе.
Обе версии ручек имеют 3 цветовые комбинации корпуса: сине-голубой, красно-желтый и оранжево-черный. Своим ярким и забавным видом Stabilo’s move easy улучшит даже самое плохое настроение. Необычный дизайн ручки обязательно понравится детям – она оригинальна и ни на что не похожа!
Маркировка на корпусе Stabilo’s move easy позволит без труда определить, для кого предназначена эта ручка:
R – для пишущих правой рукой;
L – для пишущих левой рукой.
Чернила насыщенного синего цвета мягко и ровно ложатся на бумагу и не размазываются. Толщина линии 0,5 мм. Кроме того, эти чернила можно легко стереть любой ручкой, стирающей чернила.
Ручка продается в комплекте с 3 сменными стержнями синего цвета в прозрачной подарочной тубе или в блистере.

Благодаря перевернутым лезвиям из нержавеющей стали ножницы для левшей легко режут бумагу при работе именно левой рукой, в отличие от обычных ножниц для праворуких, которые при использовании их левшами лишь сгибают и мнут бумагу.
Цена на ножницы для левшей сильно зависит от проозводителя. Ножницы для левшей известной французской фирмы Maped наиболее известны, одни из самых качественных и дорогих. Но они того стоят, ведь ножницы - это продукт, который покупается на долгие годы, а некоторые модели MAPED прослужат десятки лет.
Также в продаже попадаются недорогие ножницы для левшей других производителей: Acme United Corporation, KW-TRIO, Silverhof.

Для левши также можно приобрести специальную точилку и линейку для левшей. Ведь когда левша затачивает карандаш, ему приходится совершать непривычные и неудобные движения: вращать карандаш на себя. Избежать неудобств можно с помощью точилки для левшей, в которой лезвие перевернуто в другую сторону.

Все чаще продаются различные товары для левшей: блокноты, открывалки, лопаты, топоры, ножи, клюшки для гольфа и т.д Но скорее эти товары являюся сувенирами и мало имеют практического смысла в мире, где все сделано для праворуких людей.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/levye-tovary-193885.html

Обсудить статью

Четыре простых шага для восстановления и укрепления здоровья, сохранения и поддержания молодости и красоты.

От: argo2youl Медицинаl 21/06/2013 lПоказы: 217

Стоит ли человеку задумываться о том, стоит ли и дальше доверять свое здоровье врачам

От: Evgeny Kirillovl Медицинаl 08/06/2013 lПоказы: 82

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 72

Электрокардиограмма – это широко распространенный метод диагностики различных патологий сердца человека. Данный метод диагностики представляет собой запись электрической активности сердца, которая отображается в виде кривой линии на специальной пленке.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 120

Развитию новых методов радиохирургии и радиоонкологии в Германии всегда уделяется самое пристальное внимание. Один из новейших методов в этой области медицины - Кибер-нож – управляемая роботом радиохирургическая система для лечения онкологических опухолей, которая является альтернативой операционному вмешательству.

От: medicine-service.del Медицинаl 06/06/2013 lПоказы: 118
Секреты красоты

Пожалуй, всем, кому известен на личном примере малоподвижный образ жизни, знакомы последствия долгого отсутствия физической нагрузки. Здесь можно увидеть развитие различных негативных процессов в организме, среди которых можно отметить: избыточную массу тела, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, заболевания сердечнососудистой системы, а также от малоподвижного образа жизни страдает здоровье позвоночника.

От: Секреты красотыl Медицинаl 04/06/2013 lПоказы: 358

Болезнь горла - это не только зимнее заболевание. Данный диагноз сплошь и рядом ставят и летом, когда, кажется, люди не забывают про полезность продуктов, используя в пищу продукты с максимальным количеством витаминов

От: Сергейl Медицинаl 01/06/2013 lПоказы: 96

Такая услуга, как планирование беременности, становится в последнее время все более и более востребованной. Впрочем, нет в этом совершенно ничего удивительного. Сами посудите, раз люди начинают все серьезнее относиться к собственному здоровью, не говоря уже о здоровье их будущего ребенка, то почему бы и нет? Тем более что и современная медицина обладает всеми необходимыми средствами, чтобы помочь людям в этом плане.

От: Евгенияl Медицинаl 13/05/2013 lПоказы: 68

Маркерные доски и аксесуары к ним, на чем можно съэкономить, на чем не стоит.

От: Сергейl Разноеl 21/07/2007 lПоказы: 82,463
Блок автора
Категории статей
Quantcast