Нейлоновые Протезы Зубов Отличаются Целым Рядом Плюсов

Опубликованно: 05/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 1,107 |

Гибкие зубные протезы представляют собой радикально новое слово в протезировании зубов. От обычных для нас твердых протезов они отличаются целым рядом плюсов: легкость, удобство, отсутствие вредных для человеческого организма химических соединений. Чаще всего для изготовления гибких протезов употребляется нейлон - крепкий полупрозрачный материал, который не впитывает влагу (а получается - не способствует размножению бактерий).

Нейлоновые протезы имеют хорошее, но незаметное невооруженному глазу крепление, безвредное для ваших натуральных зубов. При самых разных проблемах с зубами (бруксизм, парадонтоз, частичная и полная потеря зубов, временная потеря зубов у детей), нейлоновые протезы зубов могут оказаться наиболее подходящим вариантом. Они вернут возможность широко улыбаться, и есть любимые блюда, при этом, не отяжеляя челюсть. Прозрачность нейлона дает возможность протезу слиться с естественным цветом десны и зубов, от чего улыбка имеет красивый и лучезарный вид. Эластичность этого материала предотвращает ломкость, что увеличивает срок его службы в сравнении с остальными материалами. Можно назвать только один недостаток нейлоновых протезов - их нельзя восстановить в случае повреждения. Однако ведь нет никакой сложности в том, чтобы взамен старому сделать новый протез! Изготовление нейлоновых протезов - тонкий, хотя не очень трудный процесс, если врач в точности исполняет все клинические и лабораторные этапы. К клиническим этапам относится подбор конструкции, снятие оттисков и передача их в лабораторию, непосредственное изготовление нейлоновый протезов производится именно там. В лаборатории все начинается с отлива точной гипсовой модели с ясными формами. Дальше производство продолжается шаг за шагом вплоть до того момента, когда протез будет готов. На самом последнем этапе его тщательно и долго полируют, пока он не приобретет естественный блеск. Нейлоновые протезы производятся индивидуально для каждого клиента. При этом учитывается не только внешний вид и форма зубов заказчика, но и состояние их здоровья.

Стоимость таких протезов имеет возможность зависеть от изготовителя, но в основном она создается в зависимости от конструкции протеза. Чем сложнее повреждение зубного ряда, тем, соответственно, дороже будет стоить протез. Хотя в целом данные протезы считаются не только удобными, но и доступными для большей части пациентов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/nejlonovye-protezy-zubov-otlichayutsya-celym-ryadom-plyusov-6339411.html

Обсудить статью

Эти загадочные, странные, необычные, ужасные и великолепные гибкие зубные протезы. Именно об этих протезах, которые еще иногда называют мягкими, и пойдет речь.

От: EAVl Медицина> Cтоматологияl 14/05/2014

Протезирование зубов - очень трудоемкий вид деятельности. Зуботехническая лаборатория "ГАЛАКТИКА" более семи лет на рынке стоматологических услуг, основное направление деятельности - это съемное протезирования различными материалами, в том числе и гибкими. В лаборатории работают специалисты высокого уровня, регулярные участники обучающих семинаров в области зубного протезирования.

От: EAVl Медицина> Cтоматологияl 14/05/2014

Четыре простых шага для восстановления и укрепления здоровья, сохранения и поддержания молодости и красоты.

От: argo2youl Медицинаl 21/06/2013 lПоказы: 217

Стоит ли человеку задумываться о том, стоит ли и дальше доверять свое здоровье врачам

От: Evgeny Kirillovl Медицинаl 08/06/2013 lПоказы: 82

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 72

Электрокардиограмма – это широко распространенный метод диагностики различных патологий сердца человека. Данный метод диагностики представляет собой запись электрической активности сердца, которая отображается в виде кривой линии на специальной пленке.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 120

Развитию новых методов радиохирургии и радиоонкологии в Германии всегда уделяется самое пристальное внимание. Один из новейших методов в этой области медицины - Кибер-нож – управляемая роботом радиохирургическая система для лечения онкологических опухолей, которая является альтернативой операционному вмешательству.

От: medicine-service.del Медицинаl 06/06/2013 lПоказы: 118
Секреты красоты

Пожалуй, всем, кому известен на личном примере малоподвижный образ жизни, знакомы последствия долгого отсутствия физической нагрузки. Здесь можно увидеть развитие различных негативных процессов в организме, среди которых можно отметить: избыточную массу тела, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, заболевания сердечнососудистой системы, а также от малоподвижного образа жизни страдает здоровье позвоночника.

От: Секреты красотыl Медицинаl 04/06/2013 lПоказы: 358

Болезнь горла - это не только зимнее заболевание. Данный диагноз сплошь и рядом ставят и летом, когда, кажется, люди не забывают про полезность продуктов, используя в пищу продукты с максимальным количеством витаминов

От: Сергейl Медицинаl 01/06/2013 lПоказы: 96

Такая услуга, как планирование беременности, становится в последнее время все более и более востребованной. Впрочем, нет в этом совершенно ничего удивительного. Сами посудите, раз люди начинают все серьезнее относиться к собственному здоровью, не говоря уже о здоровье их будущего ребенка, то почему бы и нет? Тем более что и современная медицина обладает всеми необходимыми средствами, чтобы помочь людям в этом плане.

От: Евгенияl Медицинаl 13/05/2013 lПоказы: 68
Блок автора
Категории статей
Quantcast