О Чем Следует Позаботиться, Если Вы Хотите Быть Здоровы?

Опубликованно: 27/02/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 10
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Все мы хотим быть здоровы. И лучше начать заботиться о своем здоровье в молодости, чем потом, к 40 годам, пытаться вылечить уже даже не первые симптомы, а гору хронических болезней. Множество факторов повышают вероятность серьезных заболеваний. Но если по-настоящему захотеть, риск рака, болезней сердца, инсультов или хронических болезней легких можно существенно снизить. Или, по крайней мере, значительно облегчить их лечение и ускорить выздоровление. Что же для этого нужно?

Для начала, бросьте курить (если, конечно, вы курите). Курение является лидером среди предотвратимых причин смертности. Оно приводит к увеличению вероятности болезней сердца и рака. Не забывайте и про пассивное курение. Постоянное вдыхание табачного дыма дома или на работе повышает риск серьезных заболеваний.

Следите за весом и избегайте жирной пищи. Это вопрос здоровья, а не красоты. Если ваш вес превышает норму на 10 кг и более, возрастает риск развития гипертонии. Многие хотят быстро похудеть, но тут необходимо запомнить, что организм при быстрой потере веса старается его компенсировать, тем самым откладывая еще больше жира. И как только Вы «сорветесь» с диеты существует большая вероятность в очень короткие сроки стать еще полнее, чем до диеты. Поэтому лучше обращать внимание не на скорость похудения, а на его качество и сохранение результата. При большом количестве жировых отложений, особенно на талии, возрастает риск и многих других заболеваний (диабета, порока сердца и инсульта). Избегайте чрезмерного потребления углеводов, сладостей и жирной пищи. Большое количество жиров повышает риск различных форм рака. В странах, где население традиционно потребляет жирные продукты и блюда, заболеваемость и смертность от рака груди и толстой кишки выше, чем в других регионах. Диетологи советуют сократить потребление жиров до 30% дневного рациона (в калориях). Основные источники жиров в нашем рационе – растительные и животные масла, майонез, маргарин, а также жир, содержащийся в цельномолочных и мясных продуктах. Если вы употребляете растительное масло, выбирайте оливковое.

Поддерживайте физическую форму. Любые физические нагрузки сделают вашу жизнь более здоровой и продуктивной. Не пытайтесь с первых дней побить мировые рекорды, особенно, если вы уже давно не занимались спортом. Вы только расстроитесь из-за неудачи или получите травму. Разработайте систему краткосрочных целей, фиксируйте результаты и корректируйте цели по мере их выполнения. Исследования показали, что даже небольшие изменения в распорядке дня принесут ощутимую пользу здоровью. Если вы не хотите потеть в спортзале, можно припарковать свой автомобиль подальше от входа в офис или магазин, подняться по лестнице, а не на лифте или просто поиграть в салочки со своими детьми. Неважно, что вы выберите, главное – двигаться как можно больше.

Ешьте больше овощей. Диета, богатая овощами и фруктами, понижает уровень холестерина в крови. Некоторые исследования указывают на связь между потреблением определенных видов овощей и снижением вероятности раковых заболевания. Не нужно долго выбирать какой именно овощ употребить, просто ешьте как можно больше свежих овощей – брокколи, помидоров, салата, моркови, чеснока и лука. Все они очень полезны. Не стоит есть постоянно одни и те же овощи, разнообразьте свой рацион. Диетологи рекомендуют каждый день съедать, по крайней мере, пять порций различных фруктов и овощей.

Добейтесь снижения количества холестерина в крови. Высокий уровень холестерина – главный фактор, повышающий вероятность болезней сердца. У женщин после 55 лет уровень холестерина часто оказывается выше, чем у мужчин того же возраста.

Учитесь расслабляться. Время от времени организму необходим отдых. Можно использовать любые доступные способы: глубокое дыхание, медитация, просто приятное чтение. Еще лучше – небольшая прогулка на свежем воздухе: она поможет не только сбросить напряжение, но и лишние килограммы. Боритесь с плохим настроением и депрессией. Иногда именно они мешают Вам измениться к лучшему. Посоветуйтесь с врачом. Вы сможете узнать много нового и определиться с тем, что подходит именно Вам.

Следите за своим давлением. Измерить давление нетрудно и самому. Повышенное артериальное давление часто не имеет симптомов, поэтому вы можете не знать о своем состоянии. Но чем выше давление, тем выше риск инсульта и болезней сердца. Посоветуйтесь с врачом, как поддерживать кровяное давление на нормальном уровне.

В магазинах можно найти различные биологически активные добавки, косметику, аппараты и приборы, собранные по крупицам со всего мира и способные помочь Вам поддерживать здоровье на хорошем уровне. Выбирайте магазины, в которых работают профессиональные продавцы-консультанты, способные грамотно и квалифицированно подобрать индивидуально для Вас комплекс для оздоровления организма. Задача сотрудников таких компании - помочь клиенту добиться результата в решении любой проблемы, связанной с его здоровьем, победить недуги, продлить молодость, жить полноценной жизнью и получать от нее удовольствие.

(RusArticles SC #1914450)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/o-chem-sleduet-pozabotitsya-esli-vy-xotite-byt-zdorovy-1914450.html

    Тэги статьи:

    здоровье

    ,

    похудение

    ,

    источник

    ,

    здоровый образ жизни

    Хотите изменить свою жизнь? Начать вести здоровый образ жизни?

    От: Raianel Медицина/Здоровьеl 26/02/2010 lПросмотры: 5

    Многие люди, решившие вести здоровый образ жизни или быстро похудеть, садятся на диету. К сожалению, в 95% случаев ожидания не оправдываются. Часто бывает, что в конечном итоге диета только ухудшает форму человека, с в сравнении с тем, что было до нее.

    От: Raianel Медицина/Здоровьеl 09/03/2010 lПросмотры: 18

    С момента своего появления на свет человек требует пищи. С едой организм получает все необходимое для построения клеток органов и систем. От того, как и в каком объеме поступают в него составные части пищи, будет зависеть его состояние. А если вы заболели, значение правильного питания увеличивается еще больше.

    От: Станислав Гетманl Медицина/Здоровьеl 16/12/2008 lПросмотры: 613

    Всем известно, что если съедать много жирной, жареной и сладкой пищи, запивать спиртным или газировкой, постоянно сидеть - это неизбежно приведет к увеличению веса. Но почему человек, регулярно занимающийся физкультурой, следующий принципам рационального питания набирает вес? Какие еще есть причины?

    От: Raianel Медицина/Здоровьеl 04/03/2010 lПросмотры: 25

    Пища играет жизненно важную роль в поддержании хорошего здоровья, лечении и предотвращении различных заболеваний. Как говорил Роберт Мак-Гаррисон, один из самых известных диетологов: "Правильно подобранный рацион является единственным важнейшим фактором в сохранении здоровья; неправильное питание - важнейший фактор в развитии болезни".

    От: janl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 22/06/2008 lПросмотры: 21

    В статье приведены восемь принципов правильного питания, гарантирующие снижение веса со скоростью 1-2 кг в неделю. Кроме того, такое питание является надежной профилактикой сахарного диабета, ишемической болезни сердца, гипертонии, инсульта, инфаркта, деформирующего артроза, варикозной болезни, а по последним подтверждённым данным – онкологии и старческого слабоумия.

    От: Fedoseevl Медицина/Здоровьеl 28/12/2009 lПросмотры: 264

    Если говорить о насущных проблемах человечества, о том, что у всех на устах - проблема похудения будет занимать одно из первых мест.

    От: Людмилаl Медицина/Здоровье> Лечебные препаратыl 01/06/2008 lПросмотры: 808

    Несмотря на усилия стоматологов, зубы не всегда удается сохранить. Даже сегодня есть абсолютные показания для удаления зубов. То же делать для замещения образовавшегося дефекта?

    От: Сиюхов Русланl Медицина/Здоровьеl 22/05/2010

    Ахалазия кардии считается редкой болезнью. Но возможно это не так, потому что ее до сих пор плохо диагностируют. Бывает затруднение прохождения пищи по пищеводу? Тогда читайте и возможно найдете ответ на Ваш вопрос.

    От: Сиюхов Русланl Медицина/Здоровьеl 22/05/2010
    helexer

    Мы привыкли слышать от приболевших товарищей - да вот, подхватил инфекцию, или - да наверно какая нибудь инфекция. А что такое инфекция? Инфекцией, или инфекционным процессом, называется взаимодействие патогенного микроорганизма и макроорганизма в условиях влияния внешней среды.

    От: helexerl Медицина/Здоровьеl 21/05/2010

    Шантану Нанди – резидент университета Чикагского Медицинского центра. На написание книги его сподвиг многолетний опыт работы и опыт наблюдений за здоровьем родной матери. Как замечает Нанди во вступлении к книге, «в нашей работе иногда очень тяжело давать простые и надежные ответы».

    От: Dieterl Медицина/Здоровьеl 21/05/2010

    Сухая кожа – это одновременно и подарок судьбы, и наказание. Внешне кожа такого типа выглядит невероятно привлекательно: ее отличает упругость, матовость, поры на ней чрезвычайно мелкие и она словно светится изнутри. Но привлекательность сухой кожи, увы, временная, и с возрастом ее чудесные свойства утрачиваются: от недостатка влаги на коже могут появляться мелкие чешуйки и ранние морщинки.

    От: Антон Лесыкl Медицина/Здоровьеl 20/05/2010 lПросмотры: 1

    Все мы хотим быть здоровы. И лучше начать думать о своем здоровье в молодости, чем затем, к 40 годам, пытаться вылечить уже даже не первоначальные симптомы, а гору хронических заболеваний. Что же для этого нужно?

    От: Laianel Медицина/Здоровьеl 20/05/2010

    Эксперты из медицинской школы Гарварда охарактеризовали 10 наиболее часто встречающихся заблуждений, имеющих отношение к заболеванию артрит. Боль в суставах и артрит часто встречаются у большого числа людей. Эти два понятия довольно часто неправильно трактуют.

    От: Laianel Медицина/Здоровьеl 19/05/2010

    Ожирение сейчас - настоящая проблема как в Омске, в России, так и во всем мире. Это, разумеется, не новость. А вот новостью является то, что порции блюд становятся все больше. Намного больше!

    От: Laianel Медицина/Здоровьеl 17/05/2010 lПросмотры: 1

    Курение - серьёзная проблема, которая угрожает здоровью самого курящего человека и близких ему людей. Большинство лекарственных средств оказываются бессильны спастись от никотиновой зависимости. Как же бросить курить?

    От: Raianel Медицина/Здоровьеl 05/04/2010 lПросмотры: 16

    Кратко можно выделить следующие этапы создания сайтов: идея, структура, оформление, программирование, тестирование/доработка, продвижение, обновление/поддержка. Рассмотрим в данной статье второй этап.

    От: Raianel Интернетl 31/03/2010 lПросмотры: 13

    Как разработать свой сайт? Многие задают себе этот вопрос. На самом деле все не так сложно, как думают некоторые, но и все совершенно не просто, как думают другие. Одно можно сказать точно, если захотеть и приложить усилия, то создать сайт сможет каждый.

    От: Raianel Интернетl 30/03/2010 lПросмотры: 9

    Что лучше: рекламировать свою фирму, товары и услуги на сайте или по радио, телевидению и другими устоявшимися способами?

    От: Raianel Интернетl 30/03/2010 lПросмотры: 11

    Вы создали сайт. Но он не работает и не приносит прибыль? Или приносит, но не столько, сколько Вы рассчитывали получить? Тогда Вам просто необходимо его продвигать!

    От: Raianel Интернетl 29/03/2010 lПросмотры: 4

    Металлоконструкции или, как их еще называют, металлические конструкции появились сравнительно недавно, но на сегодняшний день стали едва ли не самым востребованным стройматериалом. Особенно популярны быстровозводимые здания из легких металлоконструкций.

    От: Raianel Строительствоl 23/03/2010 lПросмотры: 12

    Металлоконструкции могут быть стальными и алюминиевыми. В статье описаны особенности стальных конструкций и их виды.

    От: Raianel Строительствоl 22/03/2010 lПросмотры: 12

    В общем случае работы заводов, специализирующихся на металлоконструкциях, включают три этапа: проектирование, изготовление и монтаж металлоконструкций. Рассмотрим их в статье более подробно.

    От: Raianel Строительствоl 19/03/2010 lПросмотры: 12

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Raiane
    Raiane Лучшие 40 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории