Онкологические Заболевания: Что Да Как

Опубликованно: 28/04/2013 |Комментарии: 0 |

Онкологических заболеваний боятся практически все, тем более что и заболевания этой группы доказали свое полное равнодушие к полу, возрасту, социальному положению и кредитной истории. Страх перед раком во многом равен страху смерти. Тем более что и, по большому счёту, рак, в общем-то, действительно является синонимом понятия "смерть".

Онкологические заболевания - это злокачественные опухоли (то есть те, которые могут метастазировать), возникающие из клеток эпителия. Известно, что эпителиальные клетки обладают способностью очень быстрого деления. Онкологические заболевания развиваются из-за перерождения здоровых клеток в опухолевые. Механизм такой метаморфозы известен ученым - это нарушение процесса отбраковки больных клеток при репликации, в ходе которого больные клетки не уничтожаются, а продолжают делить. Однако почему так происходит и, самое главное, как с этим бороться - никто пока что не знает.

Среди онкологических заболеваний различают как, собственно, рак, так и саркому (злокачественную опухоль, как правило образующаяся в костных, мышечных или мозговых тканях), а также лимфомы и лейкозы (злокачественные болезни кровяной системы), когда перерождаются не клетки эпителия, а лейкоциты или, что гораздо реже, тромбоциты и эритроциты.

Причины появления онкологических заболеваний многочисленны и разнообразны. Основными же факторами развития этих болезней являются, как ни странно, курение - причем как активное, так и пассивное, чрезмерное потребление или злоупотребление алкоголем, гормональные нарушения, длительное воздействие ультрафиолета (солнечных лучей) и травмы кожных образований, а также загрязненная среда обитания и воздействие на организм токсических веществ.

Известно, что онкологические заболевания могут в течение долгих лет (порой даже десятков) развиваться в организме человека, протекая совершенно бессимптомно. А первые проявления онкологических заболеваний люди зачастую принимают за симптомы других, куда как менее опасных болезней, или даже за банальное проявление общей усталости организма.

Впрочем, следует насторожиться, если без всякой видимой причины вдруг появляются:

• постоянная нервозность;

• слабость или быстрая утомляемость;

• бессонница, нарушения сна;

• отсутствие аппетита;

• различные болевые ощущения неясной причины;

• кровь в естественных выделениях организма;

• неприятные ощущения в области желудка после еды;

• уплотнения под кожей или на коже.

При появлении одного или же нескольких подобных симптомов необходимо как можно скорее обратиться к онкологу. Быстро начатое лечение рака - успешное лечение. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/onkologicheskie-zabolevaniya-chto-da-kak-6570946.html

Метки:

онкологические заболевания

,

лечение онкологических заболеваний

,

рак

Израиль является признанным мировым лидером в медицине. За прошедшие десятилетия в стране были сделаны инновационные открытия и накоплены огромные достижения в различных областях медицины, а особенно в онкологии.

От: Sammy Lawfordl Медицинаl 29/11/2009 lПоказы: 32
3G Media

Medical Tour Israel - лечение в Израиле рака мочевого пузыря у иностранных пациентов. Новейшие методы лечения рака мочевого пузыря в онкологической клинике. Обследование, диагностика и лечение рака мочевого пузыря за рубежом в Израиле.

От: 3G Medial Медицина> Медицинский туризмl 23/04/2011 lПоказы: 23
Kiraisra

Рак легких признан самым часто встречающимся онкологическим заболеванием, особенно в развитых странах. Лечение рака легких в Израиле имеет достаточно благоприятные прогнозы, особенно тогда, когда заболевание выявлено на ранних стадиях.

От: Kiraisral Медицина> Медицинский туризмl 11/03/2013 lПоказы: 19
Kiraisra

Онкологические заболевания признаны одними из самых распространенных болезней на сегодняшний день во всем мире, в особенности – в развитых странах. Но видов и форм злокачественных опухолей существует достаточно много, и причины их до конца не выяснены. Но что касается рака легкого, учеными доказано, что основным фактором развития данной патологии является курение – в большинстве случаев развития онкологии легких, пациенты являются заядлыми курильщиками.

От: Kiraisral Медицина> Медицинский туризмl 29/04/2013

Около 50 % женщин сталкиваются с пробле- мой развития опухлей молочных желез.В статье изложены некоторые препараты, помогающие избежать больших проблем в этой области.

От: Евгений Викторовl Медицина> Витаминыl 17/03/2008 lПоказы: 71

Медицинский центр "Шемер" предлагает комплекс медицинской и психологической поддержки и ухода для больных меланомой и их семей.

От: Шемерl Медицина> Заболеванияl 27/06/2010 lПоказы: 19

Мнение опытных онкологов Соединенных Штатов и Доминиканской Республики, которые используют традиционные и альтернативные методы лечения.

От: Аленаl Медицина> Витаминыl 08/04/2009 lПоказы: 176

В этой статьи рассмотрены наиболее распространенные женские проблемы и способы их устранения.

От: Андрейl Медицина> Заболеванияl 19/04/2010 lПоказы: 43

Рак шейки матки занимает второе место в структуре онкологических заболеваний женских половых органов (после рака тела матки (эндометрия)), хотя в возрастной группе от 15 до 54 лет является доминирующим среди женского генитального рака.

От: Думик Иринаl Медицина> Здоровье женщиныl 08/09/2011 lПоказы: 140

Артроскопия коленного сустава – это хирургический способ лечения поврежденных суставов, который выполняется через небольшие проколы на коже.

От: Евгенияl Медицинаl 05/05/2013

При серьезном повреждении клапана, к примеру, при стенозе или недостаточности клапана, назначается операция по замене клапана сердца. Во время этой хирургической процедуры естественный клапан заменяется искусственным протезом.

От: Евгенияl Медицинаl 05/05/2013

Биопсия – это исследование микроскопических образцов тканей на предмет наличия в них злокачественных клеток. К примеру, врач может назначить биопсию в случае обнаружения опухоли, полипа, язвочки или любого другого новообразования.

От: Евгенияl Медицинаl 03/05/2013

Диабет – это серьезное эндокринное заболевание, которое часто звучит как приговор. Тысячам людей по всему миру ежегодно ставят этот диагноз, и количество пациентов, страдающих от диабета, постоянно растет.

От: Евгенияl Медицинаl 02/05/2013

В наши дни в медицине существует ряд различных видов хирургии головного мозга, некоторые из которых, например, требуют использования общей анестезии и проведения трепанации черепа (что необходимо для обеспечения доступа к головному мозгу). Другие же операции на головном мозге относятся к числу миниинвазиных и позволяют обойтись в ходе операции без трепанации. К таким операциям относятся, в частности, эндоскопические, микрохирургические, эндоваскулярные и трансфеноидальные.

От: Евгенияl Медицинаl 28/04/2013

Особое боковое искривление позвоночника, когда образуется реберный горб, называется "сколиоз". В зависимости от локализации, сколиоз бывает шейным, грудным, поясничным или даже комбинированным.

От: Евгенияl Медицинаl 28/04/2013 lПоказы: 25

Кости - это одно из тех мест, где часто развивается так называемый "вторичный рак", то есть такой рак, который был вызван метастазами, пущенными первичной опухолью. Например, часто в костях встречаются метастазы рака молочной железы или, скажем, рака легкого. В связи с этим считается, что в большинстве своем опухоли костей вторичны по отношению к другим новообразованиям, а собственно первичные формы рака костей сравнительно редки.

От: Евгенияl Медицинаl 28/04/2013 lПоказы: 19

На рак прямой кишки выпадает до 5 процентов от всех типов раковых опухолей. Доподлинно известно, что среди всех видов раковых опухолей, поражающих кишечник человека, чаще всего человек сталкивается именно с раком прямой кишки. Ученые выявили, что самый рискованный возраст в плане выявления рака прямой кишки - это между 40 и 60 годами, хотя медицине известны многие случаи, когда рак кишки возникал и в более молодом возрасте.

От: Евгенияl Медицинаl 28/04/2013 lПоказы: 13

Язва желудка по праву может быть названа одним из наиболее распространенных заболеваний нашего времени. Что удивительно, несмотря на современные достижения в области медицины, многие люди мирятся с симптомами этой болезни и не предпринимают никаких мер для ее лечения.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 05/05/2013 lПоказы: 15

Артроскопия коленного сустава – это хирургический способ лечения поврежденных суставов, который выполняется через небольшие проколы на коже.

От: Евгенияl Медицинаl 05/05/2013

При серьезном повреждении клапана, к примеру, при стенозе или недостаточности клапана, назначается операция по замене клапана сердца. Во время этой хирургической процедуры естественный клапан заменяется искусственным протезом.

От: Евгенияl Медицинаl 05/05/2013

Лимфатическая система – это часть сердечно-сосудистой системы, которая состоит из сети соединенных между собой сосудов и капилляров и лимфатическими узлов. Лимфа выполняет очищающую функцию в организме, с ней из тканей организма выводятся продукты обмена и распада, микробы и токсины, и другие чужеродные вещества.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 04/05/2013

Рак печени — это вид злокачественной опухоли, которая образуется из клеток печени. Ежегодно диагностируется около 500 тысяч случаев заболевания по всеми миру. Чаще всего пациентами становятся мужчины старше 45 лет.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 04/05/2013

Пневмония — это острое инфекционное воспаление легких, которое может быть вызвано широким спектром возбудителей, в том числе бактериями, вирусами и грибками.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 04/05/2013

Гидроцефалия – это избыточное скопление спинномозговой жидкости в полости черепа. Это состояние, также известное как водянка головного мозга, чаще всего диагностируется у новорожденных.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 03/05/2013

Биопсия – это исследование микроскопических образцов тканей на предмет наличия в них злокачественных клеток. К примеру, врач может назначить биопсию в случае обнаружения опухоли, полипа, язвочки или любого другого новообразования.

От: Евгенияl Медицинаl 03/05/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast