Про Рак Прямой Кишки

Опубликованно: 28/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 97 |

На рак прямой кишки выпадает до 5 процентов от всех типов раковых опухолей. Доподлинно известно, что среди всех видов раковых опухолей, поражающих кишечник человека, чаще всего человек сталкивается именно с раком прямой кишки. Ученые выявили, что самый рискованный возраст в плане выявления рака прямой кишки - это между 40 и 60 годами, хотя медицине известны многие случаи, когда рак кишки возникал и в более молодом возрасте.

К причинам возникновения рака прямой кишки в первую очередь относят так называемые "предраковые заболевания". В случае прямой кишки, такими болезнями являются полипы (аденоматозные, ворсинчатые), а также полипоз диффузный (семейно-наследственный). Кроме того, свою роль играют и хронические проктиты, проктосигмоидиты, неспецифический язвенный колит, аноректальные трещины, язвы и свищи. Причем из всего вышеперечисленного именно полипы прямой кишки являются теми заболеваниями, которые с высокой вероятностью трансформируются в рак.

Симптомы рака прямой кишки, что вполне предсказуемо, зависят сугубо от стадии, на которой находится заболевание, а также от характера роста опухоли и уровня ее расположения в кишечнике. Среди самых частых симптомов медики называют:

  • кровотечение. Впрочем, интенсивность кишечных кровотечений не самая значительная, и чаще всего "кровотечение" - это некоторая примесь алой крови в кале;

  • болезненность в области прямой кишки;

  • запоры или, наоборот, недержание кала и газов;

  • бледность кожных покровов, похудание;

  • общая слабость;

  • анемия.

Если же говорить о более поздних стадиях болезни, то в таком случае могут отмечаться кишечная непроходимость. Конечно же, лучше помнить, что любую болезнь проще и легче вылечить на ранней стадии, а еще лучше - провести вовремя осмотр. Собственно, диагностика рака прямой кишки проводится двумя простыми, но информативными методами - аноскипей и пальцевым обследованием. Кроме того, не лишними будут и анализы крови, анализы кала на скрытую кровь, рентген брюшной полости и малого таза, а также УЗИ и колоноскопия. Само же лечение рака прямой кишки зависит от состояния болезни и локализации опухоли.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/pro-rak-pryamoj-kishki-6570963.html

Обсудить статью

Olga Odoevskaya

Рак прямой кишки: факторы риска развития, симптомы заболевания, методы диагностики и лечения в израильских клиниках.

От: Olga Odoevskayal Медицина> Медицинский туризмl 25/10/2012 lПоказы: 81

Причины энтеробиоза . Острицы - возбудители энтеробиоза представляют собой меленьких и очень тонких червей размером от 5 до 13 мм, которые паразитируют в желудочно-кишечном тракте больного (хозяина) и в районе анального отверстия . Хотя энтеробиозом человек может заболеть в любом возрасте, но чаще всего страдают дети младшего школьного и дошкольного возраста. Энтеробиоз достаточно широко распространен во всем мире. Только в России каждые 12 месяцев страдает от энтеробиоза около 700 тысяч людей.

От: agachal Медицинаl 01/11/2011 lПоказы: 149

Рак предстательной железы – злокачественное заболевание, поражающее простату. Простата – орган половой системы мужчины, расположенный под мочевым пузырем. Эта железа вырабатывает секрет, входящий в жидкую часть спермы и обеспечивающий сперматозоидам большую подвижность. Рак простаты занимает 2 место в списке причин смертности от всех раковых опухолей в РФ. В большинстве случаев опухоль затрагивает мужчин старше 60 лет.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 03/04/2013 lПоказы: 62

Израиль находится на пороге новой медицинской эры, которая фокусируется на генетическом и молекулярном лечении.

От: Евгенияl Медицина> Медицинский туризмl 02/05/2013 lПоказы: 54

Миома матки может развиться неожиданно и быстро. Для женщины важно знать симптоматику этого заболевания и вовремя приступить к лечению, чтобы не допустить развитие этой болезни до тяжелого запущенного состояния, сохранить своё здоровье и стать счастливой матерью.

От: Bavaria Med Service GmbHl Медицина> Заболеванияl 07/03/2009 lПоказы: 341

Саркома Капоши (ангиосаркома Капоши) – это многоочаговая злокачественная опухоль, которая поражает весь организм, происходит из эндотелия сосудов и обладает различным клиническим течением. Чаще всего болезнь проявляется новообразованиями кожи, но способна затрагивать и слизистые оболочки, и лимфатическую систему, и внутренние органы (прежде всего, легкие и ЖКТ).

От: Думик Иринаl Медицина> Заболеванияl 10/10/2011 lПоказы: 667
Kiraisra

Лечение рака предстательной железы в Израиле персонифицировано подходит к диагностике и терапии каждого пациента. Тщательно обследование современными и прогрессивными технологиями позволяет точно определить диагноз на самых ранних стадиях болезни и применить максимально подходящие для каждого больного методы лечения рака простаты.

От: Kiraisral Медицина> Заболеванияl 24/09/2012 lПоказы: 35
3G Media

Medical Tour Israel - лечение в Израиле рака мочевого пузыря у иностранных пациентов. Новейшие методы лечения рака мочевого пузыря в онкологической клинике. Обследование, диагностика и лечение рака мочевого пузыря за рубежом в Израиле.

От: 3G Medial Медицина> Медицинский туризмl 23/04/2011 lПоказы: 75

Ректальные проблемы проявляются такими симптомами как боль, жжение, зуд и/или некоторое выпячивание ануса. Причина этих симптомов может быть обусловлена геморроем, свищами прямой кишки, абсцессами, трещинами, полипами, раком ободочной и прямой кишки, или многочисленными другими нарушениями. Наиболее распространенная причина этих симптомов - геморрой.

От: Адександрl Медицина> Заболеванияl 03/05/2010 lПоказы: 119

Четыре простых шага для восстановления и укрепления здоровья, сохранения и поддержания молодости и красоты.

От: argo2youl Медицинаl 21/06/2013 lПоказы: 217

Стоит ли человеку задумываться о том, стоит ли и дальше доверять свое здоровье врачам

От: Evgeny Kirillovl Медицинаl 08/06/2013 lПоказы: 82

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 72

Электрокардиограмма – это широко распространенный метод диагностики различных патологий сердца человека. Данный метод диагностики представляет собой запись электрической активности сердца, которая отображается в виде кривой линии на специальной пленке.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 120

Развитию новых методов радиохирургии и радиоонкологии в Германии всегда уделяется самое пристальное внимание. Один из новейших методов в этой области медицины - Кибер-нож – управляемая роботом радиохирургическая система для лечения онкологических опухолей, которая является альтернативой операционному вмешательству.

От: medicine-service.del Медицинаl 06/06/2013 lПоказы: 118
Секреты красоты

Пожалуй, всем, кому известен на личном примере малоподвижный образ жизни, знакомы последствия долгого отсутствия физической нагрузки. Здесь можно увидеть развитие различных негативных процессов в организме, среди которых можно отметить: избыточную массу тела, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, заболевания сердечнососудистой системы, а также от малоподвижного образа жизни страдает здоровье позвоночника.

От: Секреты красотыl Медицинаl 04/06/2013 lПоказы: 358

Болезнь горла - это не только зимнее заболевание. Данный диагноз сплошь и рядом ставят и летом, когда, кажется, люди не забывают про полезность продуктов, используя в пищу продукты с максимальным количеством витаминов

От: Сергейl Медицинаl 01/06/2013 lПоказы: 96

Такая услуга, как планирование беременности, становится в последнее время все более и более востребованной. Впрочем, нет в этом совершенно ничего удивительного. Сами посудите, раз люди начинают все серьезнее относиться к собственному здоровью, не говоря уже о здоровье их будущего ребенка, то почему бы и нет? Тем более что и современная медицина обладает всеми необходимыми средствами, чтобы помочь людям в этом плане.

От: Евгенияl Медицинаl 13/05/2013 lПоказы: 68

Вряд ли найдется человек, которые не сталкивался бы с кашлем, который кажется, на первый взгляд, безобидным недугом. Вопрос в том, почему возникает кашель и стоит ли его лечить?

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 11/06/2013 lПоказы: 101

Ларингит, или воспаление слизистой оболочки гортани, — это неизменный спутник острых респираторных вирусных инфекций. Каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с симптомами этого заболевания, среди которых сухой кашель, боль в горле при глотании, хрипота и осиплость голоса.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 11/06/2013 lПоказы: 63

Детям очень редко удается избежать такого заболевания, как тонзиллит, или проще говоря, воспаления миндалин. Острая форма этого заболевания более широко известна как ангина.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 11/06/2013 lПоказы: 58

Покраснение и слизистые выделения из глаз – это верные признаки конъюнктивита, или воспаления слизистой оболочки век. К счастью, это заболевание не приносит вреда зрению, однако при первых же его проявлениях ребенка необходимо показать врачу, чтобы подобрать грамотное лечение и избежать нежелательных осложнений.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 11/06/2013 lПоказы: 52

Бронхи – это часть дыхательной системы организма, которая представляет собой сеть трубок разного диаметра, по которым воздух поступает из трахеи в легкие и обратно. Воспаление слизистой оболочки бронхов называется бронхит. При заболевании наблюдается отек бронхов и повышенное отделение слизи, что приводит к нарушению циркуляции воздуха.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 11/06/2013 lПоказы: 44

Поджелудочная железа играет важную роль в организме – она участвует в процессе пищеварения и энергетического обмена (способствует перевариванию жиров, белков и углеводов), регулирует уровень глюкозы в крови и обеспечивает другие жизненно важные процессы. Именно поэтому нарушение работы поджелудочной железы может привести к опасным последствиям.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 11/06/2013 lПоказы: 32

Косоглазие – это глазное заболевание, при котором один или оба глаза отклоняются от точки фокусировки зрения. Чаще всего косоглазие развивается в детском возрасте, что приводит к нарушению ориентирования в пространстве и может стать причиной задержки в развитии.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 07/06/2013 lПоказы: 85

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 72
Блок автора
Категории статей
Quantcast