Запомнить
Забыл пароль?

Правда О Кварцевых Обеззараживателях



Из физических методов уничтожения вредных микроорганизмов наибольшее распространение получило обеззараживание ультрафиолетовыми лучами с помощью кварцевого обеззараживателя, который по-другому называется кварцеватель. Обеззараживающий эффект ультрафиолетового излучения, в основном, обусловлен фотохимическими реакциями, происходящих благодаря работе ультрафиолетовых ламп, в результате которых происходят необратимые повреждения ДНК, РНК и клеточных мембран, что вызывает гибель микроорганизмов. Бактерицидные лучи уничтожают не только вегетативные виды бактерий, но и спорообразующие.
На сегодняшний день широкое распространение получили УФ-излучатели для домашнего использования. Основным элементом данного устройства является блок излучателя состоящий из водонепроницаемого корпуса, полупроводникового излучателя и защитного колпачка. Контакт с УФ-лучами происходит через нижнее отверстие колпачка. Корпус устройства выполнен из пластмассы в виде поплавка, защитный колпачок из нержавеющей стали  защищает от нежелательного попадания УФ-лучей в глаза.
К преимуществам УФ обеззараживания воды относят: сокращение времени обеззараживания, компактность, неизменность вкусовых качеств и химических свойств воды, простота технологического оборудования, повышение экологической чистоты процесса, а также существенное удешевление процесса. Также следует отметить, что традиционное обеззараживание воды с помощью хлора не позволят полностью избавиться от болезнетворных микроорганизмов. Существует целый ряд водных патогенных микроорганизмов устойчивых к хлору: Pseudomonas aeruginosa, Adenoviruses,  Enteroviruses,  Hepatitis A,  Entamoeba histolytica,  Giardia intestinalis,  Cryptosporidium parvum, Dracunculus medinensis бороться с которыми поможет только кварцеватель воды.
Принцип работы УФ-устройств основан на жестком ультрафиолетовом излучении УФ-излучателя, которое при попадании на микробные клетки разрушают белковые коллоиды и ферменты их протоплазмы. Ультрафиолетовое излучение находится в невидимом световом диапазоне для человеческого глаза. Голубоватое свечение излучателя, это побочная световая волна, возникающая при полупроводниковой модуляции ультрафиолета. Кварцеватель бытовой бактерицидный с помощью этой побочной волны уничтожает недоступные хлору бактерии.
Технология УФ-обеззараживания воды – эффективное средство против любых видов заражения!
Устройства обеззараживания воды применяются для очистки питьевой воды, воды бассейнов, пищевых производств, а также технической, поверхностной и морской воды. Эти установки позволяют уничтожать бактерии, вирусы и прочие микроорганизмы за счет воздействия УФ-излучения с длиной волны 240 - 300 нм. Обеззараживание воды УФ излучением проводят непосредственно перед подачей к месту потребления, чтобы избежать повторного заражения воды.

Неоспоримые преимущества технологии ультрафиолетового обеззараживания воды

·         Мгновенное обеззараживание
·         Экологически более чистая, не создает в воде хлорорганические соединения, в т.ч. мутагены и канцерогены. Не вносит изменений в химический состав обрабатываемой воды.
·         Эффективней против вирусов.
·         Не приводит к изменению цвета и запаха воды.
·         Не связаны с применением опасных для людей химических веществ.
·         Безопаснее и значительно проще в обслуживании, даже при превышении такого параметра, как время кварцевания.
·         Значительно разрушают белковые коллоиды и ферменты их протоплазмы.
·         Не имеет в своем составе расходных материалов, не требует замены каких-то картриджей, не требует периодической промывки и восстановления.
·         Срок службы прибора практически не ограничен.
Кварцеватель солнышко, как и другие УФ-излучатели, обладает всеми этими достоинствами, а так же необычной формой. Кварцевание детей в домашних условиях, кварцевание носа, кварцевание при беременности, кварцевание поещений - в последнее время значение ультрафиолетового обеззараживания выходит на новый уровень. Облучение уф лучами помогает сохранить здоровье и хорошее настроение.

Порядок работы
Для обеззараживании воды погрузить поплавок в емкость с водой, температура которой не должна превышать 35 градусов, затем включить блок питания в электросеть. Время обеззараживания зависит от объема воды, для обработки одного литра требуется около 5 минут работы аппарата для двух литров 10 минут и т.д. Для большей эффективности обеззараживания желательно использовать вертикально вытянутые емкости, вода должна быть прозрачной. После обеззараживания просушить поплавок.
Для обеззараживания вещей
Наше устройство можно применять как для обеззараживания воды, так и для обеззараживания вещей. К таким вещам, для которых целесообразно применять УФ-обеззараживание можно отнести детские игрушки, посуду, нижнюю одежду и т.д.
Для этого необходимо установить излучатель так, чтобы его луч попадал на обрабатываемую поверхность.
Расстояние до обрабатываемого объекта не должно превышать 0,5 метра. Время обеззараживания зависит от расстояния между излучателем и обрабатываемым объектом. При расстоянии в 0,5 метра  время работы аппарата 20 минут, а обрабатываемая поверхность равна оному квадратному метру,  а на расстоянии 10 сантиметров всего лишь 30 секунд.

hamzee

Сайт Subha.ru

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Медицина и Здоровье статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от hamzee

Каким Образом Ухаживать За Волосами, В Чем Заключается Уход

От:: Maximalist | 21/10/2009
Для того, чтоб Ваши волосы выглядели отлично, стоит за ними ухаживать и делать это грамотно, и первое на что надо обратить свое внимание – на то, как Вы их моете и как Вы сушите.

Лишний Вес И Диеты

От:: Svetlana | 20/10/2009
Лишний вес связан со многими серьезными проблемами здоровья, включая сердечные болезни, высокое давление, инсульты, диабеты и некоторые виды рака. Диета это достаточно легкий это быстрый способ похудеть, так нам чаще всего кажется.

Последствия Родовой Травмы

От:: Дмитрий Александрович | 19/10/2009
Родовая травма - повреждения, нанесенные ребенку во время родов. К наименее опасным травмам можно отнести нарушения подкожной клетчатки (такие как царапины, ссадины) и мышц скелета. К сложным - травмы внутренних органов и нервной систем в виде гиперактивности, ишемии, мышечной дистонии. Диагностировать родовую травму надо наблюдать за его поведением.

Инфракрасные Сауны. Оздоровительный И Косметический Эффект

От:: Energen | 15/10/2009
Инфракрасные сауны. Оздоровительный и косметический эффект.

Перфорационные Очки - Стоит Ли Использовать?

От:: hamzee | 14/10/2009
Статья-обзор использования различных видов очков-тренажеров для мышц глаз: перфорационных, в дырочку, в сеточку.

Серебряная Вода - Правда И Ложь

От:: hamzee | 14/10/2009
Статья о плюсах и минусах применения ионизаторов и ионаторов воды для получения раствора коллоидного серебра.

Правда О Кварцевых Обеззараживателях

От:: hamzee | 14/10/2009
В статье описывается значение, принцип действия и практические советы по применению кварцевых обеззараживателей, работающих с помощью ультрафиолетовых лучей.

Вся Правда О Наркотиках! Что Же Это-Зависимость?

От:: Владимир | 13/10/2009
Большинство людей и в том числе и медицинские работники уверены, что наркомания это болезнь. Причем болезнь, от которой нельзя вылечиться. И что не существует бывших наркоманов, а лечение наркомании дает временный результат.

Правда О Кварцевых Обеззараживателях

От:: hamzee | 14/10/2009 | Медицина и Здоровье
В статье описывается значение, принцип действия и практические советы по применению кварцевых обеззараживателей, работающих с помощью ультрафиолетовых лучей.

Серебряная Вода - Правда И Ложь

От:: hamzee | 14/10/2009 | Медицина и Здоровье
Статья о плюсах и минусах применения ионизаторов и ионаторов воды для получения раствора коллоидного серебра.

Правда О Кварцевых Обеззараживателях

От:: hamzee | 14/10/2009 | Медицина и Здоровье
В статье описывается значение, принцип действия и практические советы по применению кварцевых обеззараживателей, работающих с помощью ультрафиолетовых лучей.

История Полотенца

От:: hamzee | 21/09/2009 | Медицина и Здоровье
В статье описывается происхождение, история и современное значение полотенца - как в медицине, так и в обычной жизни.

Логотип На Медицинской Одежде: За И Против

От:: hamzee | 21/09/2009 | Медицина и Здоровье
В статье описаны плюсы и минусы нанесения логотипа различными способами на медицинскую одежду.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.03, 2, w1)