Запомнить
Забыл пароль?

Лишний Вес И Диеты



Лишний вес связан со многими серьезными проблемами здоровья, включая сердечные болезни, высокое давление, инсульты, диабеты и некоторые виды рака.

Диета это достаточно легкий это быстрый способ похудеть, так нам чаще всего кажется. Действительно, количество людей, использующие диеты в Европе увеличилось.

Kоличество женщин на 70%, а мужчин - на 30%. Однако не все так просто, как правило после использования той или иной диеты, как правило, возвращается прежний вес или, того хуже, вес увеличивается еще больше.

Так почему же столь популярные, на сегодняшний день, диеты не дают результатов?

Организму сложно адаптироваться к диетам. Большинство диет подразумевает значительную перемену в привычном режиме питания на значительный срок. Но с привычками сложно бороться, потому что они образовались под воздействием нашего образа жизни, малейшие изменения в котором в результате дают стресс.
Диета еще сложна тем, что это настоящее испытание для вашей силы воли. На начальном этапе все кажется просто, так как не прошел еще период энтузиазма, но далее становиться сложнее. Особенно тяжело бороться со своей силой воли во время праздников, когда готовится большой стол, все друзья и родственники едят вволю, а вам нельзя.
Держать себя в рамках крайне сложно, если человек придерживается особо строгой диеты. Когда он видит достигнутый результат, то становится более расслабленным и меньше сопротивляется соблазнам.
Диеты заставляют вас чувствовать себя вечно голодным и обделенным жизнью. Исследователи сообщают, что вне зависимости от того, полный вы человек или худой, диеты вызывают постоянное чувство голода и создают постоянное желание съесть то, что есть нельзя, например, жирную и сладкую пищу. Кроме постоянного голода и искушений, вам приходится бороться с грустными мыслями типа: «Всем это можно есть, а мне нельзя». Такого рода мысли могут вызвать переедание из чувства протеста.
Диета работает до тех пор, пока вы ее придерживаетесь. Многие люди устают от постоянных ограничений и позволяют себе время от времени маленькие отступления. Проблема в том, что эти маленькие отступления постепенно превращаются в систему, и человек начинает придумывать отговорки: вот сегодня «оторвусь», а завтра уж точно возьму себя в руки. Режим питания типа «сегодня наелся, как в последний раз в жизни, а завтра целый день голодный», ни к чему хорошему не приводят. Нарушается обмен веществ, и вы набираете еще больше веса, чем прежде.
Диеты ничего не могут поделать с эмоциональным аспектом переедания. Люди больше едят, когда испытывают на себе влияние стресса, это нормально, так как в этот период они тратят больше калорий, чем обычно. Но когда переедание начинается потому, что, таким образом пытаются достичь эмоционального комфорта, справиться с чувствами раздражения, злости и потери, диеты не только не улучшают ситуацию, а, наоборот, ухудшают ее, так как диета – это новое эмоциональное давление на организм.
Диета только тогда побеждает лишние килограммы, когда вы способны изменить свои собственные укоренившиеся привычки и систему питания всей вашей семьи, а также физическую активность. Люди часто считают, что, единожды достигнув совершенства форм, они уже больше никогда не захотят много есть, поэтому они могут баловать себя сладким и жирным. Это заблуждение. Если вы хотите похудеть, нужно раз и навсегда поменять стиль питания и не только ваш, но и ближайшего к вам окружения, хотя бы тех людей, которые живут с вами под одной крышей.
Таким образом, с помощью "диет" мы не только лишаем свой организм питательных и "строительных" материалов, но и усугубляем имеющиеся дефициты микроэлементов и добавляем новые. В настоящее время ученые установили недостаток всех диет. Во-первых, с первыми сброшенными килограммами уходит, в основном, вода. Во-вторых, наш организм устроен таким образом, что ограничение количества съедаемой пищи наш мозг воспринимает как наступление голода и стремится сохранить и преумножить количество жировых клеток. Расходуются при этом белки наших мышц, что вряд ли приведет к красоте и хорошему самочувствию. К тому же, любая диета уменьшает не только калории, но и жизненно важные строительные материалы для клеток. Если Вы сидели на диете, то наверняка запомнили связанные с этим неприятные ощущения: слабость, внутреннюю дрожь и т.д
Хотите правильно похудеть и больше не возвращаться к этому вопросу?
А хотите узнать, Как Можно похудеть комфортно, без диет и голодовок, без вреда своему драгоценному здоровью?

На сегодяшний день лишний вес, это не только косметическая проблема, но и проблема, которая ведет к ухудшению здоровья. На нашей планете около 60% людей имеют лишний вес и эта цифра растет с каждым годом. Вот и появляются различные таблетки, диеты, которые обладают "чудодейственной" силойВ книге "Как правильно похудеть и больше не набирать вес", автор предлагает простую систему, состоящую из трех шагов, которые помогут вам похудеть без ограничений и голоданий, а самое главное, без вреда своему драгоценному и единственному здоровью. Подробнее>>

Svetlana

Светличная Светлана

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Медицина и Здоровье статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Svetlana

Каким Образом Ухаживать За Волосами, В Чем Заключается Уход

От:: Maximalist | 21/10/2009
Для того, чтоб Ваши волосы выглядели отлично, стоит за ними ухаживать и делать это грамотно, и первое на что надо обратить свое внимание – на то, как Вы их моете и как Вы сушите.

Лишний Вес И Диеты

От:: Svetlana | 20/10/2009
Лишний вес связан со многими серьезными проблемами здоровья, включая сердечные болезни, высокое давление, инсульты, диабеты и некоторые виды рака. Диета это достаточно легкий это быстрый способ похудеть, так нам чаще всего кажется.

Последствия Родовой Травмы

От:: Дмитрий Александрович | 19/10/2009
Родовая травма - повреждения, нанесенные ребенку во время родов. К наименее опасным травмам можно отнести нарушения подкожной клетчатки (такие как царапины, ссадины) и мышц скелета. К сложным - травмы внутренних органов и нервной систем в виде гиперактивности, ишемии, мышечной дистонии. Диагностировать родовую травму надо наблюдать за его поведением.

Инфракрасные Сауны. Оздоровительный И Косметический Эффект

От:: Energen | 15/10/2009
Инфракрасные сауны. Оздоровительный и косметический эффект.

Перфорационные Очки - Стоит Ли Использовать?

От:: hamzee | 14/10/2009
Статья-обзор использования различных видов очков-тренажеров для мышц глаз: перфорационных, в дырочку, в сеточку.

Серебряная Вода - Правда И Ложь

От:: hamzee | 14/10/2009
Статья о плюсах и минусах применения ионизаторов и ионаторов воды для получения раствора коллоидного серебра.

Правда О Кварцевых Обеззараживателях

От:: hamzee | 14/10/2009
В статье описывается значение, принцип действия и практические советы по применению кварцевых обеззараживателей, работающих с помощью ультрафиолетовых лучей.

Вся Правда О Наркотиках! Что Же Это-Зависимость?

От:: Владимир | 13/10/2009
Большинство людей и в том числе и медицинские работники уверены, что наркомания это болезнь. Причем болезнь, от которой нельзя вылечиться. И что не существует бывших наркоманов, а лечение наркомании дает временный результат.

Мы Собрали Для Вас 13 Общих Советов Для Похудания

От:: Xyligan | 30/04/2008 | Дом и Семья
Вы, вероятно, слышали или читали от друзей, заботящихся о своем теле, о великом количестве многообразных диет, составленных для сброса лишнего веса.

Экспресс Диеты Для Похудания

От:: igordobrynin | 12/03/2009 | Народная медицина
Для быстрого похудения предназначены так называемые монодиеты, смысл которых заключается в потреблении в течение какого-то промежутка времени преимущественно одного продукта. Такие диеты относятся к жестким, поэтому их нельзя применять продолжительное время. Итак, представляем вашему вниманию популярные монодиеты.

Как Я Похудела На 30 Килограмм

От:: igordobrynin | 07/03/2009 | Народная медицина
Я, как и любая женщина, всегда была недовольна своей фигурой и наверно 100 раз пробовала похудеть, но, сбросив 2-3 кг, я давала себе поблажки, и в итоге вес возвращался. До замужества я училась в другом городе: бешеный ритм студенчества и "общажный" образ жизни не давал сильно потолстеть.

Немало Людей Хотят Похудеть, Но При Этом Не Учитывают Определенные Моменты

От:: Павел (ExePromote) | 17/08/2008 | Лечебные препараты
Желание обладать стройным телом абсолютно законно, но стоит обратить внимание на некоторые моменты, чтобы не подорвать свое здоровье (например, очень важно посоветоваться с врачом).

Морская Диета

От:: igordobrynin | 07/03/2009 | Физиотерапия
Возникло желание сбросить пару лишних килограммов к весне? Все в твоих руках! Попробуй диету, состоящую в основном из морепродуктов, твой организм получит так необходимые весной полезные вещества, а ты похудеешь и добавишь энергии!

Похудение И Способы Снижения Веса Для Всех

От:: seo2z | 29/07/2009 | Медицина и Здоровье
Вопрос похудения, в последнее время крайне остро стоит для многих людей. С каждым годом, все больше и больше людей нуждаются в похудании. Ведь ритм жизни нового времени, совершенно этого самого времени, нам не оставляет. Нормальное питание, полноценное и здоровое.

Как удержать Ваш новый вес?

От:: Посольство Медицины | 01/02/2008 | Медицина и Здоровье
Худеть нужно не по листочку с диетой, написанной подружкой и не в салоне красоты, а в медицинском центре. При чем в таком центре, который специализируется на снижении веса, коррекции фигуры и имеет достаточный практический опыт в этой области.

На Пути К Идеальной Фигуре: Чем Может Помочь Аппаратная Косметология?

От:: Посольство Медицины | 29/07/2009 | Физиотерапия
Похудеть... Наверное, это самый желанный глагол в лексиконе многих женщин. Однако не просто похудеть, но и подтянуть мышцы, доработать «проблемные» зоны, придать всей фигуре рельеф... Порой кажется, что это недостижимо, но к счастью кроме спорта и диеты, нам на помощь спешат современные салонные процедуры. Они служат прекрасным дополнением к фитнес-программам и делают путь к совершенству менее долгим и мучительным.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.06, 7, w1)