Слуховые Аппараты - Способность Опять Чувствовать Удовольствие От Звуков

Опубликованно: 03/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 51 |

Слух - одно из пяти чувств, переданных человеку природой. Он открывает перед нами солидное разнообразие мира звуков. И это настоящее счастье - иметь возможность слышать шум прибойных волн, пение птиц, раскаты грома, шелест листвы, величественные мелодии и драгоценные голоса близких людей. К сожалению, приключается так, что слух теряет остроту, и человек уже не имеет возможность в полной мере наслаждаться этим даром. В данных случаях могут помочь слуховые аппараты. Первые электрические слуховые аппараты появились еще в конце XIX - начале XX века. В те времена они имели серии ошибок: слабое усиление звука, громоздкость и так далее. Только после изобретения транзистора (1950-е годы), это устройство обрело миниатюрные габариты при достаточной мощности, то есть - приобрело сегодняшний вид. Несомненно, с тех пор слуховые аппараты многократно трансформировались и совершенствовались.

Теперь они представляют собой хитроумные устройства, состоящие из динамика (телефона), усилителя-преобразователя и микрофона. Они бывают различной мощности для употребления при легкой, средней или тяжелой потере слуха. К тому же, слуховые аппараты отличаются по своей конфигурации и делятся по методу ношения на такие основные типы: карманные, в очковой оправе, в виде оголовья, заушные, внутриушные и имплантируемые. Самый молодой тип - аппараты с технологией RIC (receiver in the canal) - в них обычно собраны все новейшие разработки в области акустики и микроэлектроники. На разные слуховые аппараты цены отличаются. После предварительной консультации врача, любой пациент имеет возможность приглядеть качественный аппарат, подходящий по цене и техническим параметрам. Созданием слуховых аппаратов занимается много фирм во всем мире, что создает поистине широкий выбор. Купить слуховые аппараты в Москве можно в специализированных магазинах, аптеках, или заказать требующуюся модель в одном из бессчётных интернет-магазинов. Последний вариант более сподручный, так как, во-первых, обычно в интернет-магазине представлено больше наименований товаров, и, во-вторых, там имеется подробное и понятное описание каждого товара. Однако помните о том, что потеря слуха является медицинской проблемой, потому перед покупкой непременно посоветуйтесь с квалифицированным врачом сурдологом.

Современные технологии дают возможность потерявшим слух людям вернуть себе полноту ощущений и возможность пользоваться этим великим даром - способностью слышать. Если по каким-то причинам ваш слух понизился, не отказывайте себе в удовольствии восстановить этот дефект.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/sluxovye-apparaty-sposobnost-opyat-chuvstvovat-udovolstvie-ot-zvukov-6334555.html

Обсудить статью

Музыка – сильное и яркое развитие творческой индивидуальности, начиная с раннего детского возраста. Белинский писал: «Влияние музыки на детей благотворно, и чем раньше начнут они испытывать ее влияние на себе, тем лучше для них. Они не переведут на свой детский язык ее, не выговариваемых глаголов, не запечатлеют их в сердцах, не перетолкуют их по-своему -, не будут о ней разглагольствовать; но она наполнит гармонией их юные души».

От: Воробьева Людмила Николаевнаl Культура> Музыкаl 02/10/2014 lПоказы: 15

Выбор слухового аппарата - дело нелёгкое, особенно для тех, кто столкнулся с такой необходимостью впервые. Поэтому перед тем как отправляться в аптеку, больницу или специализированный магазин за столь нужным для нормальной жизни устройством, следует узнать некоторую информацию

От: Helll Медицина> Заболеванияl 24/11/2010 lПоказы: 81

Ощущать самого себя адекватным миру, должен иметь право абсолютно каждый человек. Помочь в таковом, при проблемах со слухом, может нынешняя аппаратура.

От: ivasregal Медицинаl 20/08/2009 lПоказы: 82

Четыре простых шага для восстановления и укрепления здоровья, сохранения и поддержания молодости и красоты.

От: argo2youl Медицинаl 21/06/2013 lПоказы: 217

Стоит ли человеку задумываться о том, стоит ли и дальше доверять свое здоровье врачам

От: Evgeny Kirillovl Медицинаl 08/06/2013 lПоказы: 82

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 72

Электрокардиограмма – это широко распространенный метод диагностики различных патологий сердца человека. Данный метод диагностики представляет собой запись электрической активности сердца, которая отображается в виде кривой линии на специальной пленке.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 120

Развитию новых методов радиохирургии и радиоонкологии в Германии всегда уделяется самое пристальное внимание. Один из новейших методов в этой области медицины - Кибер-нож – управляемая роботом радиохирургическая система для лечения онкологических опухолей, которая является альтернативой операционному вмешательству.

От: medicine-service.del Медицинаl 06/06/2013 lПоказы: 118
Секреты красоты

Пожалуй, всем, кому известен на личном примере малоподвижный образ жизни, знакомы последствия долгого отсутствия физической нагрузки. Здесь можно увидеть развитие различных негативных процессов в организме, среди которых можно отметить: избыточную массу тела, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, заболевания сердечнососудистой системы, а также от малоподвижного образа жизни страдает здоровье позвоночника.

От: Секреты красотыl Медицинаl 04/06/2013 lПоказы: 358

Болезнь горла - это не только зимнее заболевание. Данный диагноз сплошь и рядом ставят и летом, когда, кажется, люди не забывают про полезность продуктов, используя в пищу продукты с максимальным количеством витаминов

От: Сергейl Медицинаl 01/06/2013 lПоказы: 96

Такая услуга, как планирование беременности, становится в последнее время все более и более востребованной. Впрочем, нет в этом совершенно ничего удивительного. Сами посудите, раз люди начинают все серьезнее относиться к собственному здоровью, не говоря уже о здоровье их будущего ребенка, то почему бы и нет? Тем более что и современная медицина обладает всеми необходимыми средствами, чтобы помочь людям в этом плане.

От: Евгенияl Медицинаl 13/05/2013 lПоказы: 68
Блок автора
Категории статей
Quantcast