Уникальные Свойства Активированной Воды

Опубликованно: 18/05/2011 |Комментарии: 0 |

 Активированную воду (вода с отрицательным окислительно-восстановительным потенциалом ОВП) используют при лечении многих болезней.

Самый главный и неоспоримый факт о безвредности  активированной воды для внешнего и внутреннего применения подтвердил  еще в 1988 году фармакологический комитет СССР(решение  Мо.211-252/791).  В Японии, Австрии, Германии, Польше, Индии, Израиле не только изучают, но и уже давно применяют активированную воду в лечебных целях, так как западные специалисты поняли, что активированная вода – дешевое и эффективное средство оздоровления нации..

 Немного теории

Когда обычная питьевая вода проникает в ткани человеческого (или иного) организма, она отнимает электроны от клеток и тканей, которые состоят из воды на 70-80 %. В результате этого биологические структуры организма (клеточные мембраны, органоиды клеток, нуклеиновые кислоты и другие) подвергаются окислительному разрушению. Так организм изнашивается, стареет, жизненно-важные органы теряют свою функцию. Но эти негативные процессы могут быть замедлены, если в организм с питьем и пищей поступает вода, обладающая свойствами внутренней среды организма, т.е. обладающая защитными восстановительными свойствами. Это подтверждается многочисленными исследованиями в специализированных научных центрах в России и за рубежом.

Если поступающая в организм питьевая вода имеет ОВП близкий к значению ОВП внутренней среды организма человека, то электрическая энергия клеточных мембран (жизненная энергия организма) не расходуется на коррекцию активности электронов воды и вода тотчас же усваивается, поскольку обладает биологической совместимостью по этому параметру. Если питьевая вода имеет ОВП более отрицательный, чем ОВП внутренней среды организма, то она подпитывает его этой энергией, которая используется клетками как энергетический резерв антиоксидантной защиты организма от неблагоприятного влияния внешней среды.

 Организм человека — это энергетическая система. Долголетняя практика применения активированной воды подтвердила выводы ученых о том, что именно положительные и отрицательные заряды этой воды весьма способствуют поддержанию энергетического баланса клеток.

 Она усиливает биологические процессы, обладает повышенной растворяющей и экстрагирующей способностью и абсорционно-химически активна.

 Что умеет активированная вода?

Спорт

  • Снижает утомляемость, способствует быстрому восстановлению организма при долгих физических нагрузках
  • Нормализует обмен веществ и энергии
  • Повышает умственную и физическую работоспособность для достижения высоких спортивных результатов, предупреждения адаптационны нарушений

 Здоровье

  • Активизирует биопроцессы организма, повышает кровяное давление, улучшает аппетит, обмен веществ, прохождение пищи, общее самочувствие.
  • ·        Заживляет раны, язвы, в т. ч. язвы желудка и 12 - перстной кишки, пролежни, трофические язвы, ожоги
  • Эффективна при неосложненных формах диабета, у таких больных отмечается постепенное снижение уровня сахара крови, который нормализуется к 4-5 неделе
  • Благоприятно влияет на течение вторичных гастритов и колитов, развившихся на фоне диабета, корректирует сердечно-сосудистые осложнения сахарного диабета .
  • Помогает при лечении аденомы предетальной железы;
  • При профилактике атеросклероза, остеохондроза;
  • Для профилактики острых респираторных инфекций
  • Повышает неспецифическую сопротивляемость организма и иммунитет
  • Обеспечивает сохранение стабильности внутренней среды организма (гомеостаза) и антиоксидантную защиту, эффективно противодействующую окислительному стрессу и, соответственно, старению организма. Это служит предпосылкой к профилактике рака и ряда хронических заболеваний пожилого возраста;
  • Используется для комплексной очистки организма: нейтрализация и выведение шлаков, токсинов, канцерогенов и радионуклидов.
  • Значительно увеличивает эффективность воздействия физиотерапевтических приборов и физиотерапевтических процедур.
  • Для увеличения усвояемости лекарственных препаратов и биологически активных добавок
  • Для снижения количеств побочных эффектов при фармакотерапии
  • Резко смягчает течение любой аллергии.
    • При интоксикациях (отравлениях), способствует быстрому выведению шлаков и токсинов из организма и облегчению самочувствия.

 Молодость

Активированная вода нейтрализует агрессивные свободные радикалы, которые участвуют в процессах окисления нашего организм, а соответственно и старении.

 Активированная вода - идеальный антиоксидант. Повышает надежность функционирования антиоксидантной защиты органзма, что в свою очередь обеспечивает замедление старения организма.

  • ·        Смягчает кожу, постепенно разглаживает морщины, уничтожает перхоть, делает волосы шелковистыми.
  • Увеличивает продолжительность жизни клеток человека в искусственно созданных неблагоприятных условиях в 10-15 раз. Замедляет деление клеток, имеющих генетические повреждения. Ускоряет регенерацию здоровых клеток.

 Как можно получить активированную воду?

Воду с отрицательным ОВП широко используют уже и в России. Технология получения активированной воды в частности реализована в устройстве Акваявь. Существуют и иные производители, в основном они предлагают устройства статической обработки воды, т.е. для того, чтобы нам получить 2-3 литра активированной воды, необходимо затратить от 10 до 20 минут времени. Устройство Акваявь позволяет получать активированную воду на протоке при открытии питьевого краника, который монтируется рядом с краном водопроводной воды. Показатели ОВП воды, получаемой с помощью Акваявь,  при этом находятся в пределах ОВП внутренней среды организма.

Немаловажным моментом следует отметить, что устройство Акваявь не только активирует водопроводную, как и любую другую воду, но и обеззараживает (уничтожает бактерии и вирусы), что подтверждено различными исследованиями, проведенными в ряде профильных НИИ Санкт-Петербурга.

Данное устройство позволяет каждому получить чистую (в химическом и эпидемиологическом отношении) и активную воду или по иному – воду с отрицательным ОВП.

(RusArticles SC #4785147)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/unikalnye-svojstva-aktivirovannoj-vody-4785147.html

Метки:

активированная вода

,

антиоксидант

,

вода с отрицательным овп

,

живая вода

,

акваявь

,

замедление старения организма

По данным Всемирной организации здравоохранения все места компактного проживания долгожителей на нашей планете, при всем разнообразии условий, имеют одну общую составляющую, это вода которую пьют долгожители. Точнее некоторые свойства этой воды. Что же это за загадочное свойство воды, о котором так мало известно общественности?

От: ksenia-elfl Медицинаl 04/05/2011

Эта статья расскажет вам о тех негативных последствиях, к которым могут привести вредные привычки и нездоровый образ жизни. Пристально следите за своим здоровьем в молодости для активного долголетия в старости.

От: budemz65l Медицинаl 25/05/2011

Закаливание организма - система процедур, способствующих повышению сопротивляемости организма неблагоприятным воздействиям внешней среды, выработке условнорефлекторных реакций терморегуляции, с целью её совершенствования. При закаливании вырабатывают устойчивость организма к охлаждению и тем самым к т. н. простудным и некоторым др. заболеваниям. (Большая советская энциклопедия)

От: wiktor28l Медицинаl 23/05/2011

Вода является важнейшим элементом жизни и управляет её динамикой (от зарождения яйцеклетки до вегетативного обеспечения жизнедеятельности). Рассказывает Касаткин В. И. доктор медицинских наук, профессор.

От: ksenia-elfl Медицинаl 18/05/2011

Существует распространенное мнение относительно целебных свойств воды из недр земли. Так ли это? Какая опасность нас может поджидать?

От: ksenia-elfl Медицинаl 18/05/2011

Недавнее исследование, опубликованное в мартовском номере журнала «Эндокринология» позволяет сделать выводы о том, что диета с высоким содержанием сахара может нанести серьезный ущерб репродуктивной системе будущих дочек. Исследователи Новозеландского Университета в Окленде выявили закономерность, при которой наибольшую угрозу избыток сахара в питании беременной женщины имеет для формирования девочек – для сыновей этот риск проявляется не столь ярко.

От: Dieterl Медицинаl 06/05/2011

Очень часто похудение оборачивается ухудшением памяти, невнимательностью и стрессовой перегрузкой. Всё это происходит потому, что снижению веса способствует потребление пищи, которая совсем не питает мозг. Если для коррекции фигуры приходится снижать количество потребляемых углеводов, то мозг начинает испытывать недостаток глюкозы, а ухудшение его питания приводит к расстройствам мыслительных операций, потере внимания и способности к концентрации.

От: Dieterl Медицинаl 06/05/2011

По данным Всемирной организации здравоохранения все места компактного проживания долгожителей на нашей планете, при всем разнообразии условий, имеют одну общую составляющую, это вода которую пьют долгожители. Точнее некоторые свойства этой воды. Что же это за загадочное свойство воды, о котором так мало известно общественности?

От: ksenia-elfl Медицинаl 04/05/2011

О пользе и благотворном влиянии массажа на наш организм написано и говорено столько, что не быть убежденным в этом уже практически невозможно.

От: pitermassagel Медицинаl 23/04/2011 lПоказы: 27

Вода является важнейшим элементом жизни и управляет её динамикой (от зарождения яйцеклетки до вегетативного обеспечения жизнедеятельности). Рассказывает Касаткин В. И. доктор медицинских наук, профессор.

От: ksenia-elfl Медицинаl 18/05/2011

Существует распространенное мнение относительно целебных свойств воды из недр земли. Так ли это? Какая опасность нас может поджидать?

От: ksenia-elfl Медицинаl 18/05/2011

На сегодняшний день рынок предлагает множество различных средств для очистки питьевой воды. Но для того что бы сделать правильный выбор, необходимо знать несколько важных вещей: какие загрязнения могут присутствовать в воде, какого качества вода поступает к нам из водопроводного крана и как правильно подобрать оптимальный способ очистки.

От: ksenia-elfl Окружающая средаl 04/05/2011

По данным Всемирной организации здравоохранения все места компактного проживания долгожителей на нашей планете, при всем разнообразии условий, имеют одну общую составляющую, это вода которую пьют долгожители. Точнее некоторые свойства этой воды. Что же это за загадочное свойство воды, о котором так мало известно общественности?

От: ksenia-elfl Медицинаl 04/05/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast