Массаж Для Шеи

Опубликованно: 23/04/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 16 |

О пользе и благотворном влиянии массажа на наш организм написано и говорено столько, что не быть убежденным в этом уже практически невозможно. Как и все, массаж подразделяется на виды, имеет разные корни, служит различным целям и представлен многими техниками. Среди видов массажа есть сложные, которые могут выполнятся только квалифицированными и опытными мастерами, а есть и более простые, выполнение которых доступно даже не слишком искушенному в массажном деле человеку. Однако не смотря на кажущуюся простоту любой массаж требует определенного набора знаний и умений, даже если речь идет о самомассаже.
К виду не самых сложных массажей вполне можно отнести и массаж шеи, который не только снимает боль и напряжение в мышцах, но и благотворно влияет на наше состояние в целом. Усталость, головокружение, головная и шейная боль – вот то, с чем успешно может справиться массаж шеи. Гипертония, мигрень, невроз и нарушения сна тоже отступают перед руками массажиста. Более того, регулярный массаж шеи значительно снижает риск инфаркта. Согласитесь, не стоит пренебрегать всеми этими прекрасными свойствами массажа, тем более, что сеанс не займет у вас много времени. Подумайте о себе – заскочите после работы в салон и сделайте массаж.
Говоря о массаже шеи и его благотворном влиянии на наш организм, нельзя не упомянуть об еще одной очень важной области его применения - о косметологии. Массаж передней поверхности шеи значительно улучшает кровообращение и повышает тонус мышц, что в свою очередь приводит к значительному замедлению процессов старения и увядания кожи. Очень многие салоны красоты освоили и предлагают услугу косметического массажа шеи своим клиентам. И надо отметить, что она пользуется заслуженной популярностью. Отправляясь в салон нужно доверять мастеру, однако и самому знать основные положения массажа шеи тоже желательно. Главное, на что нужнообратить внимание – это последовательность выполняемых массажистом приемов. Для лечебного массажа шеи она следующая:

  • Массаж задней поверхности шеи, который начинается с поглаживания, которое сменяется разминанием. Разминание проводится от затылочной кости вниз.
  • Массаж надплечий. Начинается опять с поглаживаний и переходит к разминанию от уха к плечу.
  • Растирание задней поверхности шеи. Круговые движения от уха до уха.
  • Завершается массаж поглаживанием.

Косметический массаж шеи протекает несколько иначе:

  • Поглаживание по направлению от ключиц к подбородку
  • Разминание мышц по направлению от уха к грудине
  • Массаж подбородка от средней линии челюсти к ушам.
  • Завершается массаж поглаживанием

Таковы основные приемы массажа шеи и их последовательность.

(RusArticles SC #4661003)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/massazh-dlya-shei-4661003.html

Метки:

масса шеи

Это одна из самых проблемных частей нашего тела. Здесь практически нет жировой прослойки, мало сальных желез и медленная циркуляция крови. Именно поэтому кожа шеи быстро ослабевает, теряет тонус… и моментально выдает возраст женщины.

От: Slaval Медицина> Народная медицинаl 27/01/2011

Одним из самых первых и самых важных объектов для массажа, несмотря на его небольшие размеры, является шея. Китайский точечный и вакуумный массаж позволяют восстановить циркуляцию крови и нервных импульсов.

От: huanglongl Медицина> Народная медицинаl 26/03/2010 lПоказы: 19

Прежде всего, женщины должны твердо запомнить: зимой ни в коем случае нельзя применять перед выходом на улицу увлажняющие кремы. Следует помнить, что ветер и холод сильно высушивают кожу.

От: Анастасия Ивановаl Медицинаl 05/10/2009

Работа в офисе может привести не только к карьерным успехам, но и к проблемам со здоровьем.

От: Sophial Медицина> Заболеванияl 10/02/2010 lПоказы: 28

Все женщины стремяться сохранить свою красоту, молодость и привлекательность как можно дольше. Для этого мы посещаем салоны, пользуемся дорогой разрекламированной косметикой. Нам не жалко ни времени, ни денег на то, чтобы всегда выглядеть на все сто процентов, а даже и двести. Я хочу рассказать о народных средствах ухода за кожей и волосами, что можно делать в домашних условиях при помощи натуральных продуктов и лекарственных рстений. К тому же это намного полезней и дешевле.

От: aljonal Медицинаl 02/02/2010 lПоказы: 19

Как значительно прибавить в весе в максимально короткие сроки. Советы и рекомендации для хардгейнеров - людей трудно набирающих вес.

От: Владимирl Спорт> Виды спортаl 13/09/2009 lПоказы: 854 lКомментарии: 1

Массаж широко применялся как средство ухода за телом еще в Древнем Египте. Большую роль массаж играл в быту, медицине и спорте у древних греков и римлян, которые его подразделяли на сухой массаж и с маслами, сильный массаж и слабый, продолжительный массаж и кратковременный. В последние годы массажу, положительному влиянию массажа на организм человека придают все большее значение. Массаж, подобно парной бане, переживает свое второе рождение.

От: RusVolkofl Медицинаl 02/12/2008 lПоказы: 345

Федеральная служба Соединенных Штатов по надзору за здоровьем сделала специальное предупреждение производителям таблеток для коррекции веса Меридиа. Подобные меры вызваны тем, что исследования выявили взаимосвязь применения Меридии и повышения риска возникновения инфаркта и инсульта у пациентов с сердечно-сосудистыми нарушениями.

От: Dieterl Медицинаl 17/04/2011

В будущем человека ожидают интересные и непростые испытания. Во-первых, освоение космоса, жизнь в глобальной интернет-сети, тотальная технологизация быта и это все в ближайшие 50-100 лет, во-вторых, при этом сохраняется необходимость приспосабливаться к новым вирусным инфекциям и планетарному изменению климата, сохранять потенциал рождаемости. Все это требует от нас общего резерва механизма самосохранения.

От: vinibisl Медицинаl 28/03/2011

Иммунная система – основа в защите организма от инфекций и других агрессивных факторов внешней среды.Способность иммунной системы к предупреждению заболеваний находится под влиянием пищевого статуса. Белково-энергетическая недостаточность, возникающая при неадекватном питании вызывает нарушение прежде всего клеточного иммунитета, атрофии тимуса, продуцирующего Т-клетки.

От: vinibisl Медицинаl 28/03/2011

Для бесперебойного снабжения и обеспечения населения медицинскими услугами прежде всего самому Минздравсоцразвитию необходимо решить, или хотя бы сдвинуть с мертвой точки кардинальную проблему— обеспеченность высококвалифицированными медицинскими кадрами.

От: yunkirl Медицинаl 27/03/2011

Несмотря на давно доказанный вред приносимый нашему организму алкоголем многие продолжают активно употреблять спиртные напитки.

От: VanBuul Медицинаl 25/03/2011

Либерализация визового режима в стране даёт возможность многим нашим соотечественникам получить лечение за рубежом.Клиники Израиля предлагают лечебную косметологию и массаж с использованием техник и материалов, которые в нашей стране не применяются.

От: Иванl Медицинаl 25/03/2011

В этой статье мы кратко описываем такое понятие и медицинский термин, как экстракорпоральное оплодотворение, простыми словами, чтобы понял каждый читатель. Экстракорпоральное оплодотворение широко применяется в гинекологии, как технология по лечению бесплодия.

От: sadel Медицинаl 21/03/2011

По качеству предлагаемого лечения, Германия занимает одно из ведущих мест в мире. Всё самое современное, что появляется в области здравоохранения, берётся на вооружение в клиниках Германии. Оснащённость клиник в Германии считается одной из самых лучших в медицинском мире.

От: Надежда-медl Медицинаl 18/03/2011

Детский массаж совсем не похож на массаж для взрослых, поэтому мы сегодня остановимся более подробно на его основных особенностях и видах.

От: pitermassagel Медицинаl 08/03/2011

Массаж головы это замечательный инструмент альтернативной медицины. Он не только достаточно прост в исполнении, не требует специального оборудования и может проводиться в любом месте и в любое время, он еще и помогает.

От: pitermassagel Медицинаl 07/02/2011 lПоказы: 11

Руки, как и все наше тело, нуждается в уходе и, чем большей заботой и лаской мы их окружим, тем дольше они будут радовать вас отсутствием усталости и внешним видом.

От: pitermassagel Медицинаl 06/02/2011

Стоунтерапия это один из видов глубокого массажа тканей с использованием либо горячих, либо холодных камней

От: pitermassagel Медицинаl 01/02/2011

Что такое массаж лица? Прежде всего, это абсолютно необходимая часть косметического ухода за кожей. Польза от такого массажа весьма и весьма значительна – нормализация обмена веществ и ликвидация застоя крови, сто приводит к выводу продуктов обмена и помогает коже дольше сохранять свою молодость.

От: pitermassagel Уход за собой> Косметикаl 18/01/2011 lПоказы: 20

В далекие 30-е годы прошлого века в Берлине был изобретен гидромассаж. Эта процедура появилась на свет благодаря долгим наблюдениям многих врачей за тем, как водные процедуры влияют на лечение самых разных больных. Именно в те времена все положительное, что давала вода, было систематизировано и представлено миру в виде научно обоснованной и подтвержденной клинической практикой методики.

От: pitermassagel Медицинаl 26/12/2010

Классический тайский массаж не имеет ничего общего с эротическим, с которым, к сожалению, он чаще всего ассоциируется у наших граждан. Как сложный комплекс духовного и физического оздоровления он формировался на протяжении нескольких тысячелетий под серьезным влиянием древних знаний индийской и китайской цивилизаций.

От: pitermassagel Медицинаl 13/12/2010

Статья о косметическом массаже. Описание, основные правила, особенности, виды. Как проходит сеанс, какой достигается эффект. Несколько полезных советов для тех, кто собрался на косметический массаж.

От: pitermassagel Медицинаl 07/11/2010

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast