Лечение Меланомы В Германии

Опубликованно: 04/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 247 |

Меланома является одним из наиболее редких видов рака кожи, но, будучи самым агрессивным, становится причиной большинства смертей от этой разновидности онкологических заболеваний. От меланомы кожи страдают примерно 13% больных раком кожи. В 2002 г. в РФ было отмечено 6606 случаев заболевания меланомой. Как правило, меланома бывает коричневого или черного цвета, за счет выработки меланина меланоцитами. Она встречается намного реже базальноклеточного или плоскоклеточного рака кожи, но, в силу своей агрессивности, является намного более опасным заболеванием. В большинстве случаев, меланома возникает на месте родинки. Очаг раковой опухоли очень быстро распространяется на все слои кожи и, через кровь и лимфу, на другие органы. Чаще всего меланома появляется у людей старше 50 лет, на открытых участках кожи, гораздо реже – на внутренних органах, полости рта, сетчатке глаза, т.е. там, где могут находиться пигментные клетки (меланоциты).

Факторы риска меланомы

Отмечают следующие явления, которые могут оказать влияние на развитие данного заболевания:

  1. Чрезмерное воздействие ультрафиолетового излучения — пляж, солярий и т.п.
  2. Полученные ранее, (даже в детском или подростковом возрасте), сильные солнечные ожоги способствуют развитию опухоли;
  3. Наследственность – случаи заболевания меланомой близких родственников;
  4. Атипические родинки;
  5. Множественные (более 50) родинки;
  6. Генотип – обладатели белой кожи, голубых глаз, светлых волос и веснушек;
  7. Возраст – старше 50;
  8. Пол – меланома встречается чаще у мужчин, чем у женщин. Вероятность заболевания у мужчин составляет 1 к 57 и - 1 к 81 у женщин.

Симптомы меланомы

Обозначают следующие клинические проявления болезни:

  1. Увеличение размера, формы или цвета родинки;
  2. Появление новых образований на коже;
  3. Чувство зуда в области родинки;
  4. Выпадение с поверхности родинки;
  5. Асимметрия родинки – одна половинка невуса не соответствует другой;
  6. Неправильные (нечеткие, неровные, зазубренные) границы родинки;
  7. Кровотечение с поверхности родинки;
  8. Повторное появление родинки на одном и том же месте;
  9. Болевые ощущения в области родинки;
  10. Блестящая поверхность родинки.

Диагностика меланомы в Германии

В клиниках Германии для диагностики меланомы назначается ряд обследований:

  1. Дерматоскопическая элюминисценция. Процедура проводится при помощи современного диагностического аппарата, имеющего эпилюминисцентный микроскоп, соединенный с компьютером. Это позволяет подробно рассмотреть пигментированные образования кожи в условиях специального освещения и выявить их пигментную структуру, а также определить кровоснабжение. Эпилюминисцентный микроскоп позволяет определить, насколько  родинка опасна, а компьютер - установить глубину ее прорастания.
  2. Биопсия. Под местным наркозом берется кусочек ткани и передается для гистологической проверки в лабораторию. Применяется для установления окончательного диагноза.
  3. ПЭТ, КТ, МРТ являются дополнительными методами диагностики распространения меланомы на поздних стадиях заболевания.

Лечение меланомы в Германии

Основными методами лечения меланомы в Германии являются хирургический и комбинированный. На начальных стадиях, лечение меланомы возможно при помощи локального удаления опухоли. Получившийся в результате операции дефект кожи исправит пластическая хирургия. При прорастании меланомы в глубокие слои кожи, лечение значительно усложняется, т.к. существует высокая вероятность появления метастазов.

Хирургическое лечение меланомы в Германии

Из-за агрессивного характера заболевания и тенденции меланомы к метастазированию, лечение меланомы требует немедленного хирургического вмешательства. Подавляющее большинство операций по удалению меланомы в Германии проходит под местным наркозом, методом широкого иссечения тканей вокруг опухоли. Операция проходит под микроскопическим послойным контролем тканей.

Криодеструкция  меланомы в Германии

Удаление опухоли с помощью заморозки. Заморозка происходит с помощью жидкого водорода, который уничтожает раковые клетки. Метод применяется на ранней стадии развития меланомы.

Лазерная деструкция меланомы в Германии

Предполагает удаление раковых опухолей лазерными лучами. Метод применяется на ранней стадии развития меланомы.

Фотодинамическое лечение меланомы в Германии

Препараты, содержащие фотоактивные, светочувствительные вещества, через вену вводятся в организм больного и затем активируются с помощью лазерного излучения. Эти вещества имеют свойство избирательно накапливаться непосредственно в опухоли. После ввода веществ, меланому облучают лазером низкой интенсивности, и введенное в опухоль вещество под действием света переходит в активное состояние. В результате, выделяются атомарный кислород и высокоактивные радикалы, которые вызывают некроз раковых клеток и приводят к повреждению сосудов, питающих меланому, вызывая тем самым гибель опухоли. Как правило, метод применяется на ранней стадии развития меланомы. После использования любого из вышеописанных методов удаления меланомы, производится восстановительная пластика окружающих тканей.

Иммунологическое лечение меланомы в Германии

Целью иммунотерапии является стимуляция и усиление иммунной системы организма в целях предотвращения образования и роста метастазов и предотвращения рецидива заболевания.  В этих целях, в Германии применяются препараты интерлейкина -2 и IFN-A.
При лечении меланомы в Германии, послеоперационное прохождение курсов иммунотерапии является обязательным.

Химиотерапевтическое лечение меланомы в Германии

Применяемые для лечения меланомы в Германии химиотерапевтические препараты блокируют рост меланомы. Для этого применяются препараты Fotemustin, Sorafenib, DTIC, а также прививки антигенными клетками. Курсы химиотерапии практически не имеют побочных эффектов.

Лучевое лечение меланомы в Германии

Целью высокоточной лучевой терапии является уничтожение раковых клеток с наименьшим вредом для соседних здоровых тканей. Облучение проводится в дополнение к операции, на далеко зашедших стадиях заболевания и лечения неоперабельных метастазов меланомы. Курсы лучевой терапии для лечения меланомы в Германии планируются с учетом индивидуальных потребностей пациента и общего состояния его здоровья.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medizinskii-turizm-statya/lechenie-melanomy-v-germanii-6227598.html

Обсудить статью

Развитию новых методов радиохирургии и радиоонкологии в Германии всегда уделяется самое пристальное внимание. Один из новейших методов в этой области медицины - Кибер-нож – управляемая роботом радиохирургическая система для лечения онкологических опухолей, которая является альтернативой операционному вмешательству.

От: medicine-service.del Медицинаl 06/06/2013 lПоказы: 121

Опухоли полового члена, как и любого другого органа, могут быть доброкачественными и злокачественными. Существует разделение опухолей полового члена по гистологическому признаку на эпителиаль¬ные опухоли и неэпителиальные. Чаще встречаются доброкачественные эпителиальные опухоли. Однако некоторые доброкачественные и предопухолевые заболевания полового члена могут впоследствии превратиться в рак.

От: Думик Иринаl Медицина> Заболеванияl 10/10/2011 lПоказы: 509

Израиль знаменит большим количеством ученых, продвинувших медицину вперед. Каждый из них внес свою лепту в построение современной медицины. В области инновационных технологий израильские специалисты сделали большое количество открытий, которые сейчас широко используются для лечения в Израиле.

От: Nimbl Медицина> Медицинский туризмl 05/07/2013 lПоказы: 86

Общая информация о лечении суставов и позвоночника в Израиле, подробности об отделении ортопедии в Ассуте, эндопротезирование в Израиле, лечение в Израиле

От: elena_kotoleval Медицина> Медицинский туризмl 26/06/2013 lПоказы: 60

Вся необходмая информации о лечении в израильской клинике "Ассута" напрямую, подробности возможностей медицинского туризма без посредников, технологические новинки и научные исследования в "Ассуте"

От: elena_kotoleval Медицина> Медицинский туризмl 26/06/2013 lПоказы: 77

Как известно на Израильскую систему здравоохранения равняется множество стран, благодаря высокой эффективности врачебных услуг. Из-за этого медицинские учреждения этой страны часто принимают иностранных пациентов, которые больны онкологией, кардиологией, гепатологией и пр. Поэтому людей, которые интересуются современными терапевтическими методиками может заинтересовать то, как проходит лечения рака поджелудочной железы в Израиле.

От: Nimbl Медицина> Медицинский туризмl 21/06/2013 lПоказы: 50

В последние годы наблюдается рост популярности медицинского туризма среди жителей государств бывшего СССР. Причин этому достаточно много, однако главными являются отсутствие доверия к отечественной системе здравоохранения и постоянно растущий уровень медицины в Израиле и странах Европы. Почему большой популярностью пользуется именно Израиль?

От: Nimbl Медицина> Медицинский туризмl 14/06/2013 lПоказы: 51

«IMG» (Инновационная Медицина Германии) является прямым партнером "IMZ" (Инновационного Медицинского Центра) который обеспечивает обнадеживающее лечение в Германии. «IMG» представляет "IMZ" в Украине. Этот медицинский центр предлагает свои услуги в рамках четко намеченных концепций лечения своих пациентов, обеспечивая комплексный подход в борьбе с различными заболеваниями.

От: sanatanl Медицина> Медицинский туризмl 11/06/2013 lПоказы: 85

Современный мир регулярно предлагает нам сделать выбор. Естественно для того чтобы выбрать правильно нам необходимо получить максимум информации о заинтересовавшем предложении. Многие считают самым правдивым источником сведений отзывы о лечении онкологии в Израиле. Однако как отличить факты от субъективного мнения?

От: Nimbl Медицина> Медицинский туризмl 05/06/2013 lПоказы: 60

Сколиоз является медицинским состоянием, при котором позвоночник человека искривлен из стороны в сторону. Хотя это сложная трехмерная деформация, на рентгене, если смотреть сзади, позвоночник человека со сколиозом может выглядеть как буква "S" или "C", но не прямая линия.

От: Евгенияl Медицина> Медицинский туризмl 28/05/2013 lПоказы: 67
Olga Odoevskaya

Рак прямой кишки: факторы риска развития, симптомы заболевания, методы диагностики и лечения в израильских клиниках.

От: Olga Odoevskayal Медицина> Медицинский туризмl 25/10/2012 lПоказы: 85
Olga Odoevskaya

Рак легких: комплексное лечение в онкологических клиниках Германии (хирургия, лучевая терапия, химиотерапия, фотодинамическая терапия).

От: Olga Odoevskayal Медицина> Медицинский туризмl 25/10/2012 lПоказы: 71
Olga Odoevskaya

Отопластика в Израиле: показания и противопоказания, реконструктивные и косметические операции лучших пластических клиниках.

От: Olga Odoevskayal Медицина> Медицинский туризмl 25/10/2012 lПоказы: 63
Olga Odoevskaya

Сколиоз: формы заболевания, методы диагностики, виды лечения (консервативное, хирургическое) в израильских клиниках.

От: Olga Odoevskayal Медицина> Медицинский туризмl 25/10/2012 lПоказы: 109
Olga Odoevskaya

Инсульт: виды заболевания, достоверная диагностика и новейшие методы лечения в израильских клиниках

От: Olga Odoevskayal Медицина> Медицинский туризмl 22/10/2012 lПоказы: 106
Olga Odoevskaya

Пластика лица является эффективным оружием в борьбе с увяданием и старением кожи, предоставляет великолепную возможность поднять самооценку и остановить время.

От: Olga Odoevskayal Медицина> Медицинский туризмl 22/10/2012 lПоказы: 60
Olga Odoevskaya

Лечение экземы в Израиле: факторы риска заболевания, симптомы, точная диагностика и современные методы лечения в израильских клиниках.

От: Olga Odoevskayal Медицина> Медицинский туризмl 22/10/2012 lПоказы: 139
Olga Odoevskaya

Рак пищевода: факторы риска заболевания, современная диагностика и эффективные способы лечения в немецких клиниках.

От: Olga Odoevskayal Медицина> Медицинский туризмl 22/10/2012 lПоказы: 82
Блок автора
Категории статей
Quantcast