В Поиске Мотивации

Опубликованно: 01/12/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 31 |

                             

                                                                В ПОИСКЕ МОТИВАЦИИ 

      Я много читал о разных способах самомотивации, но скажу вам честно, не получалось у меня добиться длительной мотивации, запала хватало ненадолго, привычка заниматься тем, что интересно и бесполезно, брала верх над разумом, и я прекращал начатое. Единственное, что меня успокаивало в этой жизни, -  это то, что я вовсе не отказываюсь от своей цели. Да, я, как говорится, бросаю начатое, но всё равно потом возвращаюсь. И недавно в инете,  как раз по этому поводу, увидел заголовок одной статьи о том, что успех -  это способность подниматься, когда упал, и продолжать свой путь. Я понял, что это как раз про меня, а значит, всё идёт как надо: пусть долго, пусть с торможениями, но я всё равно иду.

      Один способ самомотивации работает хорошо, но он подходит лишь тем, у кого есть хоть немного силы воли. Этот  метод можно назвать жертвоприношением. В принципе, в жизни всё можно получить, если откажешься от чего-то равноценного. Если есть какая- либо сильная привязанность в жизни, то отказ от неё  даст возможность получить что-то равноценное по значимости, или уровню затраченной энергии. Это вообще самый оптимальный вариант, но, к сожалению, это для тех немногих, кто обладает силой воли.

        Наличие силы воли можно назвать силой намерения. Для тех многих, как и я, слабовольных, есть более простой способ. Это отказ от незначительных повседневных желаний. Отказом от мелких желаний можно мотивировать себя на действие, необходимое для движения к цели. Отказ, допустим, от последней сигареты перед сном, или половины завтрака. Услышав какую-либо новость, воздержитесь от радости сообщить о ней  кому-либо, ради своей цели. И вы заметите, что вы с таким же удовольствием будете совершать то нужное действие для достижения желаемого, как если бы с наслаждением выкуривали последнюю сигарету или рассказывали сенсационную новость. Тут всё работает очень просто. Есть желание получить удовольствие от чего-либо, но оно не реализовано ради цели. Эта нереализованная энергия никуда не делась, она находится у вас в запасе, и эта энергия несёт именно тот самый заряд под названием «ХОЧУ СДЕЛАТЬ», а стало быть, вы с таким же удовольствием, воспользовавшись этой энергией желания, можете мотивировать себя на всё, что угодно.


 

   Правда, есть одно предостережение: нежелательно поначалу накапливать много мелких отказов. Лучше стараться  быстрее использовать накопившуюся энергию, потому что накопленная  энергия  желания ради цели,  не успевшая попасть в нужное русло,  может вырваться с таким напором страсти, что человек пускается, как говорят, во все тяжкие. Ну, многие ведь, кто пытался похудеть методом голодания и ограничения, накопив эту энергию нереализованного желания, срываясь, начинали объедаться, компенсируя все свои былые страдания.

     Вы думаете, люди худеют от того, что едят то, что предписано согласно диете? Я убеждён, что здесь работает всё тот же метод: откажись от чего-нибудь во имя чего-то. Голодания, посты, обет молчания и все прочие ограничения — всё ради получения чего- либо желаемого. Поэтому нет на самом деле такого понятия, как « НЕ МОГУ». Есть только «НЕ ХОЧУ».

Главы из книги "Ёжик в тумане или выход к цели"

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mistika-statya/v-poiske-motivacii-5445318.html

Метки:

любовь и благодарность

,

эгрегоры

,

карма

Глава из нового, уникального, практического пособия по саморазвитию "Ёжик в тумане или выход к цели"-2.

От: Ноэльl Духовность> Мистикаl 01/12/2011 lПоказы: 33

"Гармония Вселенной"-это глава из нового, уникального, практического пособия по самопознанию и достижению целей "Ёжик в тумане или выход к цели". Данная книга вышла совсем недавно и уже успела завоевать некоторую популярность в интернет-журналах, благодаря своему простому и доступному изложению. Данная книга ориентирована на людей ищущих себя в этой жизни и для тех, кто просто завис и не знает как дальше жить и что делать. Здесь каждый откроет что-то новое для себя и научиться достигать желаемое

От: Ноэльl Духовность> Мистикаl 01/12/2011 lПоказы: 26

Существует огромное количество видов порчи - даже простое недомогание может быть первым признаком негативной программы. Выявить и избавиться от порчи и негативной энергии не всегда под силу обычному человеку, иногда лучше довериться профессиональным магам.

От: arteml Духовность> Мистикаl 29/03/2013 lПоказы: 13

Несмотря на растущие технологии и всю "современность" мира, люди продолжают обращаться к магии, колдовству, мистики и эзотерике . Всему тому, что притягивает своей неопознанностью ,тайной и необъяснимостью. Хотя сегодня достаточно много всяких магически салонов, гадалок и предсказателей -вовсе не обязательно обращаться к ним, что бы столкнутся с магией в повседневной жизни. Очень часто эти "встречи с непознанным" происходят вполне обыденно и до определенного срока остаются незамеченными .

От: acaslotl Духовность> Мистикаl 06/03/2013 lПоказы: 19
Наталья

Несколько практических примеров наложения заклятий на кольца: зачарование кольца на замужество, на защиту от злых сил, на чары страха, на увеличение психической силы и универальное зачарование.

От: Натальяl Духовность> Мистикаl 19/02/2013 lПоказы: 14

Многие, ищущие информацию о таких магических услугах как приворот, предпочитают "сильный приворот" это и понятно, ведь быстрый, как раз то что всем нужно. Однако есть важная информация относительно этого вида магических манипуляций.

От: Валерийl Духовность> Мистикаl 29/01/2013 lПоказы: 51

Существует огромное количество различных школ и течений, практикующих работу с внутренней энергией. У каждой методы и теории свои. Конечный результат общий, прокачать и открыть энергетические центры, а вот пути движения энергии разные. Ведь даже продвинутые учителя видят движение энергии по-своему. Почему так происходит и так ли это важно?

От: Евгенийl Духовность> Мистикаl 28/01/2013 lПоказы: 16

Это нужно практически всем, и в то же самое время- именно в этой сфере у большинства людей- множество проблем.Главная причина их- неосознанное отношение, непонимание себя и своих истинных желаний

От: Dianal Духовность> Мистикаl 18/01/2013 lПоказы: 17

Для подавляющего большинства женщин порча на бесплодие самое страшное что с ними может случится в жизни, ведь для каждой женщины рождение ребенка, продолжение рода - главное в жизни и очень страшно, когда кто-то пытается помешать женщине совершить свое призвание.

От: Araksiyal Духовность> Мистикаl 30/12/2012 lПоказы: 134
Miramag

Разгадать смысл снов довольно просто с помощью фаз Луны, являющейся владычицей ночной жизни и красочных сновидений. Растущая Луна называется новой, а убывающая соответственно старой. Периоды убывающей Луны совпадают с отливом, а растущей с приливом воды. Следовательно, сны в период убывающей Луны рассказывают нам о том, с чем мы будем вынуждены расстаться, т.е. это уйдет из нашей жизни, потому как станет более неинтересным, а сновидения на растущую Луну показывают нам то, что мы должны встретить

От: Miramagl Духовность> Мистикаl 20/12/2012 lПоказы: 28

Мы не в состоянии увидеть то, чего нет внутри нас самих. Если мы не понимаем китайский язык, то это не значит, что в китайской книге нет информации. Она есть, но не для нас, а для знающих этот язык. Но и для китайцев информация из этой книги будет для каждого индивидуальна. Каждый интерпретирует поступающую информацию абсолютно по-разному, индивидуально. И поэтому не может быть абсолютного понимания, всеми одинаково, одного и того же текста.

От: Ноэльl Духовность> Философияl 02/06/2012 lПоказы: 85

Глава из нового, уникального, практического пособия по саморазвитию "Ёжик в тумане или выход к цели"-2.

От: Ноэльl Духовность> Мистикаl 01/12/2011 lПоказы: 33

"Гармония Вселенной"-это глава из нового, уникального, практического пособия по самопознанию и достижению целей "Ёжик в тумане или выход к цели". Данная книга вышла совсем недавно и уже успела завоевать некоторую популярность в интернет-журналах, благодаря своему простому и доступному изложению. Данная книга ориентирована на людей ищущих себя в этой жизни и для тех, кто просто завис и не знает как дальше жить и что делать. Здесь каждый откроет что-то новое для себя и научиться достигать желаемое

От: Ноэльl Духовность> Мистикаl 01/12/2011 lПоказы: 26

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast