Внутренняя Энергия, Методы Работы

Опубликованно: 28/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 22 |

Существует огромное количество различных школ и течений, практикующих работу с внутренней энергией. У каждой методы и теории свои. Конечный результат общий, прокачать и открыть энергетические центры, а вот пути движения энергии разные. Ведь даже продвинутые учителя видят движение энергии по-своему. Почему так происходит и так ли это важно?

Мы ведь не спорим по поводу циркуляции крови в организме. Её движение изучено и подчинено объективным законам. Конечно, если у вас есть продвинутый учитель, можно следовать по его пути развития и его методу работы с энергией. А если нет такой возможности, неужели не получится работать с энергией самостоятельно?

Можно ли понять, как течет энергия в теле?  Как ее направить в нужное русло не повредив себе. Вот некоторые мои соображения.

Сначала нужно понять, как выглядит, или ощущается энергия, конкретно для вас. Если другие видят цветные шарики, а вы нет, это не значит, что вы энергию не можете видеть. Можно начать видеть по-своему. Здесь есть один момент. При хорошей фантазии можно представить, что угодно. Представить движение энергии, ее скопление в определенном месте. Будет ли энергия двигаться, как вы представили?

Есть простое упражнение, для расслабления. Представляем желтый, золотой шарик, начинаем вести его от пальцев ног левой ноги к пальцам левой руки, затем к пальцам правой руки и до правой ноги. Совершая круг. Можно проделать все мгновенно, но тело не среагирует, а можно делать медленно, проводя по каждому участку тела и чувствуя, его расслабление. В первом случае просто воображение, во втором движение энергии.

Энергия сначала не движется подобно лучу света, ей нужно время дойти от одной точки до другой. Тем более, вначале есть много преград, где она затормаживается, вызывая ощущения. Визуально приходится сделать усилия для прохождения таких точек.

Так же можно ощутить движение энергии по телу. На ощущениях тела построено много методик. Мы чувствует тело лучше,  доверяем ему больше. Ощущения прохождения энергии, более четкие и легче следить за своим прогрессом. Пример, вызывания чувства тяжести. Так же как и с шариком, только вызываем чувство тяжести. Не так просто, оказывается, последовательно сделать тело тяжелым. Если в начале тренировок уходит полчаса на продвижение  энергии по кругу, потом тратится несколько секунд.

Самый главный инструмент для работы с внутренней энергией — концентрация внимания. Обращая свое внимание на определенную точку, мы начинаем движение энергии туда. Это легко проверить концентрируя внимание на центре ладони. Можно вызывать ощущение или увидеть там огненный шарик. Продолжаем удерживать внимание хотя бы пять минут. Визуально шарик начнет расти, а ладонь гореть, чесаться, пульсировать. Наше внимание вызвало движение энергии в эту точку, и мы ее почувствовали. Так же можно сконцентрировать внимание на энергетических центрах, вызывая движение энергии к ним.

О пользе и вреде.

Польза заключается в следующем.

Значительно снижается потребность во сне, на два три часа.

Уменьшается потребность в пище, правда возрастает требования к качеству пищи, но это в начале. Потом организм перерабатывает любую пищу с пользой для себя.

Увеличивается выносливость, сила организма в целом.

Тело не мерзнет. Циркуляция крови увеличивается, а сердцебиение уменьшается.

Движение энергии открывает верхние энергетические центры, происходит духовный рост, что становится заметно для окружающих.

Вред есть, но он, от недостатка знаний.

Потоки энергии вызывают, ощущения бегающих мурашек, льющейся воды, бросает в жар, пульсация и дыхание внутренних органов.

Возможны приливы агрессии и злости, недомогания и болезненные кризисы.

Это временные явления. Энергия, набранная вами, требует выхода. Нужно увеличить физическую нагрузку,  дать больше пищи уму и продолжать практики. mirtenei.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mistika-statya/vnutrennyaya-energiya-metody-raboty-6428517.html

Метки:

внутренняя энергия

Предлагаются идеи, включающие реконструкцию электродинамики с выходом на новые физические представления на строение микромира, макромира, раскрываются новые альтернативные источники энергии

От: Владимир Васильевичl Образование> Научные исследованияl 31/01/2007 lПоказы: 148

Энергия — скалярная физическая значение, которых являются общей мерой разных форм перемещения материи и мерой перехода перемещения материи из одних форм в иные. Основное заявление про энергию носит заглавие закон сбережения энергии и содержится в том, что суммарная энергия замкнутой системы не изменяется во времени.

От: Евгенийl Образование> Физикаl 14/02/2011 lПоказы: 126

Дальневосточная культурная жизнь во все времена манила жителей Европы собственной необычностью и при том поразительной результативностью. В частности это касалось боевых искусств.

От: 234shal Спортl 09/11/2009 lПоказы: 51

«Ухо предназначено не только для того, чтобы слышать, — во всеуслышание заявил Томатис, — ухо предназначено для того, чтобы питать энергией разум и тело».

От: Nadezhdal Разноеl 27/12/2011 lПоказы: 14

В наше время энергия играет главную роль в экономике и развитии всех государств и стран,чем меньше страна зависима от внешних энергоносителей тем она экономически более развита и свою внешнюю и внутренюю политику такие страны стрят так как нравится народу этих стран,а не под диктовку энергодоннаров,примеров тому масса и было бы глупо их перечислять.

От: Djafanl Обустройство быта> Сделай Самl 04/09/2011 lПоказы: 36

Серия приборов PM130 PLUS для мониторинга параметров и учета электрической энергии

От: Энергометрикаl Промышленность> Оборудованиеl 02/11/2009 lПоказы: 26

С 3 по 5 декабря в Киеве санньясин Вит Мано проведет семинар «Мужчина и женщина - оргазмические энергии. Как быть свободным!»

От: b2bloggerl Медицина> Народная медицинаl 18/11/2010 lПоказы: 15

Впервые рассмотрен вопрос определения Значения Потенциальной Энергии собcтвенников средств производства и несобственников средств производства в системе общество – государство, впервые намечен путь, который может позволить объективно ответить на вопрос, есть ли влияние отношений (в том числе нематериальных) между людьми как индивидуумами и их особенностями как субъектов на процесс роста материального потенциала в системе общество государство. Политэкономия должна быть той наукой, которая объедин

От: В Н Лебедевl Общественность> Экономикаl 20/07/2012 lПоказы: 12

Агрегатные источники электрической энергии высокого качества: высокая стабильность величины установленного напряжения, синусоидальность кривой напряжения, отсутствие высших гармоник, защита информации от несанкционированного доступа при использовании для питания групп ПК

От: Евгенийl Промышленность> Оборудованиеl 26/11/2010 lПоказы: 43

Тьма и темнота. Две абсолютно разные явления. Темнота пугает нас лишь неизвестностью, отсутствием информации. Мы незнаем, что или кто находится там, в темноте. И это нас настораживает, и только. До недавнего времени считал, что тьма та же самая темнота. Ошибался.

От: kod25l Духовность> Мистикаl 23/04/2013 lПоказы: 12

В последние годы, когда магия вышла из под запрета, появилась литература по этой тематике и сформировался рынок магических услуг, слово «проклятие» стало очень популярным. Неудивительно, ведь это - самое разрушительное , передающееся по роду и трудно снимаемое повреждение энергетики, влекущее за собой такие проблемы, которые в итоге ведут к вырождению рода. Соответственно, очень выгодно диагностировать проклятия на каждом втором клиенте.

От: Dianal Духовность> Мистикаl 20/04/2013 lПоказы: 14

Существует огромное количество видов порчи - даже простое недомогание может быть первым признаком негативной программы. Выявить и избавиться от порчи и негативной энергии не всегда под силу обычному человеку, иногда лучше довериться профессиональным магам.

От: arteml Духовность> Мистикаl 29/03/2013 lПоказы: 23

Несмотря на растущие технологии и всю "современность" мира, люди продолжают обращаться к магии, колдовству, мистики и эзотерике . Всему тому, что притягивает своей неопознанностью ,тайной и необъяснимостью. Хотя сегодня достаточно много всяких магически салонов, гадалок и предсказателей -вовсе не обязательно обращаться к ним, что бы столкнутся с магией в повседневной жизни. Очень часто эти "встречи с непознанным" происходят вполне обыденно и до определенного срока остаются незамеченными .

От: acaslotl Духовность> Мистикаl 06/03/2013 lПоказы: 29
Наталья

Несколько практических примеров наложения заклятий на кольца: зачарование кольца на замужество, на защиту от злых сил, на чары страха, на увеличение психической силы и универальное зачарование.

От: Натальяl Духовность> Мистикаl 19/02/2013 lПоказы: 16

Многие, ищущие информацию о таких магических услугах как приворот, предпочитают "сильный приворот" это и понятно, ведь быстрый, как раз то что всем нужно. Однако есть важная информация относительно этого вида магических манипуляций.

От: Валерийl Духовность> Мистикаl 29/01/2013 lПоказы: 69

Это нужно практически всем, и в то же самое время- именно в этой сфере у большинства людей- множество проблем.Главная причина их- неосознанное отношение, непонимание себя и своих истинных желаний

От: Dianal Духовность> Мистикаl 18/01/2013 lПоказы: 22

Для подавляющего большинства женщин порча на бесплодие самое страшное что с ними может случится в жизни, ведь для каждой женщины рождение ребенка, продолжение рода - главное в жизни и очень страшно, когда кто-то пытается помешать женщине совершить свое призвание.

От: Araksiyal Духовность> Мистикаl 30/12/2012 lПоказы: 180

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast