Новое - Это Хорошо Забытое Старое

Опубликованно: 02/06/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 281 |

64463453_0a693c9bb6cf.jpg

«Круговорот информации в истории человечества» - название главы книги Ноэля Бухарметова «Ежик в тумане или выход к цели».

Большинство из нас можно назвать «ежиками в тумане». Кого-то устраивает такое состояние, кого-то – нет. Быть в тумане – значит, не осознавать себя, не осознавать того, что с нами происходит; наступать на одни и те же грабли; задавать себе вопрос: «За что мне это?» 

Быть в тумане – находиться в тупике. Выход из тупика – это выход к цели. Как это сделать? У каждого свой путь. Одним из таких путей может оказаться книга "Ёжик в тумане или выход к цели". 

Глава "Круговорот информации в истории человечества" раскрывает механизм получения информации из глубин нашего подсознания. Это значит, что все мы по-разному воспринимаем окружающий нас мир. Мы видим только то, что нам знакомо, то есть то, что заложено в нашем подсознании. 

Мы не в состоянии увидеть то, чего нет внутри нас самих. Если мы не понимаем китайский язык, то это не значит, что в китайской книге нет информации. Она есть, но не для нас, а для знающих этот язык. Но и для китайцев информация из этой книги будет для каждого индивидуальна. 

Каждый интерпретирует поступающую информацию абсолютно по-разному, индивидуально. И поэтому не может быть абсолютного понимания, всеми одинаково, одного и того же текста. 

ddasdasdsad.JPG

Если одну и ту же книгу, к примеру, "Война и Мир", прочтут 3 человека ( один учится в первом классе, второй академик, а третий грузчик Вася), пересказ этого произведения будет звучать по- разному, и понимание прочитанного будет тоже разное, в зависимости от интеллектуального и духовного развития. 

Подробнее о механизме того, как мы считываем информацию с окружающего нас мира, о том, каким образом интерпретируем, вы узнаете, прочитав главу "Круговорот информации в истории человечества". 

Читая книги, мы с чем-то соглашаемся, а с чем-то нет. Почему? Ответ прост: мы это уже знаем. Откуда? Эти знания в нас, в нашем подсознании. А прочитанное помогает лишь вспомнить то, что мы знаем.

Вот это и есть «круговорот информации»: все, что мы узнали (прочитали), вернулось к нам в виде забытых воспоминаний.

Эта глава помогает понять смысл нашей поговорки: "Новое - это хорошо забытое старое". 

medium_oblozhka_knigi.png

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/filosofia-statya/novoe-eto-xorosho-zabytoe-staroe-5953950.html

Обсудить статью

В моей статье говорится о том, как важно правильно распоряжаться имеющимися умственными ресурсами в организации, о формах управления и т.д..

От: Евгений Катковl Бизнес> Управлениеl 27/03/2014

Часто в своей работе сталкиваюсь с тем что люди не понимают ценности информации. И в то же время мы живем в век информации... Абсурд? Нет, просто не перестроились. Все еще привязаны к чисто материальному миру. Вещь - стоит денег. А вот информация...

От: Мальцев Алексейl Бизнес> Предпринимательствоl 21/08/2012 lПоказы: 303
Zhelna

В статье высказаны предположения и преведена аргументация в их пользу. Информация должна стать полезной любому думающему предпринимателю.

От: Zhelnal Бизнес> Предпринимательствоl 23/02/2015

В наше время возросло значение медицинской информации для пациентов. К сожалению, при современной системе организации медицинской помощи гражданам очень сложно получить полностью необходимую информацию о состоянии своего здоровья. Такая проблема существует не только в нашем здравоохранении, но и в других развитых странах. На кратковременном приёме у врача получает обилие совершенно новой для себя информации. Часто он вынужден самостоятельно искать материалы, излагающие её в доступной форме.

От: Николайl Медицина> Народная медицинаl 07/11/2010 lПоказы: 88

Полезная информация

От: Еленаl Товары и Услугиl 10/01/2010 lПоказы: 49

В условиях усиливающейся в мире экономической, экологической, политической нестабильности все в большей степени становится очевидным, что стратегическим ресурсом столетия, способным обеспечить развитие и процветание общества должно стать знание, и что в экономике нового века знания будут играть решающую роль, а производство знаний станет источником устойчивого роста.

От: dslibl Образование> Научные исследованияl 25/06/2011 lПоказы: 36

Информация об ауре пришла к нам ещё из глубокой древности. Если мы сделаем экскурс в прошлое, то найдём очень много доказательств тому, что во всех частях мира изучалось существование некой субстанции или духовной эманации, которая окружала человеческое тело.

От: Lurisl Самоулучшениеl 22/08/2012 lПоказы: 31

Или, позиционирование на рынке тренингов и консалтинга. Многие слышали фразу гуру в области маркетинга и позиционирования Джека Траута – «позиционируйся или умирай»

От: Валерий Пожидаевl Бизнес> Аутсорсингl 15/04/2012 lПоказы: 54

Существует, увы, стереотип, что тренинг - это что-то вроде шоу, развлечения. Такое понимание своей задачи можно встретить во многих тренинговых компаниях Петербурга. Неудивительно, что и многие Заказчики воспринимают тренинг так же. Даже если на словах это не так, в "подтексте" это читается. Отсюда требование "харизматичности" тренера, тренеры - звезды, и расхваливание себя на тренинге-презентации. На самом деле, тренинг - это мощный инструмент руководителя по работе с персоналом.

От: Zavodskovl Бизнес> Управлениеl 28/01/2012 lПоказы: 100

Оксана Тумадин, практикующий психолог, специалист по арт-терапии, художник, главный редактор женского журнала Women`s Time, автор книг, статей

От: оксанаl Образование> Саморазвитиеl 12/11/2011 lПоказы: 295

Самое трудное в жизни человека понять и принять свободу. Для меня свобода тоже загадочна, трудна и труднообъяснима, но к ней стремятся и о ней говорят говорят все. Так можно ли самому, добровольно, избрать свободу или лучше смотреть на нее со стороны? Почему за нее идут на каторгу и в тюрьму? Что завораживает в ней и что неотвратимо притягивает, как притягивает к себе бездна? И каждый ответит на эти вопросы по-своему. Но я понимаю и тех, кто не выбирает свободу.

От: alevtina gajkoval Духовность> Философияl 07/07/2013 lПоказы: 216
Hazic

Для чего носят девушки мусульманки платки? Считается что "хиджаб" присущ только для ислама. Но если заглянуть в историю платки носили и русские девицы. Что изменилось в отношению к платку и его значение для современных девушек.

От: Hazicl Духовность> Философияl 05/07/2013 lПоказы: 158

Этот совсем не праздный вопрос люди задают себе постоянно. К нему обращаются представители каждого поколения. Но в наше время вопрос этот встаёт и звучит с новой силой. И от ответа на него не уйти.

От: kommashl Духовность> Философияl 02/07/2013 lПоказы: 88
Евгений Чернецов

Многие из нас уверенны в свободе своего выбора, однако все мы часто упускаем из виду, то, из чего мы выросли, что влияло на нас, пока мы формировались, что влияет на нас, в повседневной жизни. Есть ли инопланетяне, возможно ли общество без денег? По моему возможно все то, что человек вообразил. Если человек что-то увидел в своем воображении, то появление этого в ральной жизни уже только дело времени.

От: Евгений Чернецовl Духовность> Философияl 22/06/2013 lПоказы: 91

Показан возможный переход от хаоса к порядку, их геометрия, дана топо-хроноструктура энергоинформационного каркаса человека, цикл его эволюции и параметры возможной трансформации.

От: Александр Бугаёвl Духовность> Философияl 30/05/2013 lПоказы: 77

Молодые мысли, открытия для самого себя. Ищу ответы на собственные вопросы. Создаю себя и разрушаю.

От: Николайl Духовность> Философияl 28/05/2013 lПоказы: 65

Эта статья о том, как не дать жизни стать тусклой и безэмоциональной. Она достаточно противоречива, но в то же время в ней есть и что-то философское, и что-то жизненное, что-то знакомое и вам. Она заставляет задуматься на неоднозначную тему, которая, безусловно, играет немаловажную роль в жизни человека, хотя зачастую это уходит от нашего взора и воспринимается как нечто само собой разумеющееся. Она заставляет задуматься о проявлении наших эмоций, как хороших так и плохих.

От: Анастасияl Духовность> Философияl 15/05/2013 lПоказы: 183

Рассматриваются вопросы религии, атеизма, возникновения жизни на Земле. Ключевой вопрос, как могли неживые органические молекулы самопроизвольно без внешнего воздействия самоструктурироваться так, что образовали живое существо.

От: Викторl Духовность> Философияl 06/05/2013 lПоказы: 55

Глава из нового, уникального, практического пособия по саморазвитию "Ёжик в тумане или выход к цели"-2.

От: Ноэльl Духовность> Мистикаl 01/12/2011 lПоказы: 72

Глава из нового, уникального практического пособия "Ёжик в тумане или выход к цели". Данная книга - это доступное изложение многих замысловатых ритуалов, явлений и объяснений вселенских законов. За короткий период времени, книга вызвала живой интерес среди подписчиков интернет-журналов и людей посвятивших себя поиску своего предназначения в жизни.

От: Ноэльl Духовность> Мистикаl 01/12/2011 lПоказы: 58

"Гармония Вселенной"-это глава из нового, уникального, практического пособия по самопознанию и достижению целей "Ёжик в тумане или выход к цели". Данная книга вышла совсем недавно и уже успела завоевать некоторую популярность в интернет-журналах, благодаря своему простому и доступному изложению. Данная книга ориентирована на людей ищущих себя в этой жизни и для тех, кто просто завис и не знает как дальше жить и что делать. Здесь каждый откроет что-то новое для себя и научиться достигать желаемое

От: Ноэльl Духовность> Мистикаl 01/12/2011 lПоказы: 66
Блок автора
Категории статей
Quantcast