А Есть Ли Разница Между Смартфоном И Мобильным Телефоном?

Опубликованно: 08/06/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 2,012 |

<p>Не все, услышав слово <a onclick="javascript:ga('send', 'pageview', '/outgoing/article_exit_link/959163');" href=http://www.phones-test.ru>смартфон</a>, понимают, что это за техника такая, и что в ней такого особенного, чтобы называться не просто - мобильником, а носить титул умного телефона. Смысл слова, смартфон (англ. - Smartphone), в прямом переводе означает - умный (Smart) телефон(Phone), то есть телефон с широким набором функций и возможностей. Еще большую неразбериху добавляют телефоны с повышенной функциональностью, глядя на которые можно и не различить разницы между первыми и вторыми. На самом деле между мобильными телефонами и смартфонами существует несколько отличий, которые позволяют, даже не особо разбираясь в мобильной технике, легко определить, что находится перед Вами - простое средство коммуникации или устройство, претендующее называться карманным компьютером. Найти отличия можно по таким признакам:</p>
<p>По внешнему виду:
Габариты смартфонов обычно больше мобильных телефонов, но сейчас, когда в мобильники постоянно добавляют новые функции, они соответственно увеличиваются в размерах, а смартфоны оснащают суперновыми микросхемами, из-за чего они уменьшаются в размере и весе и в результате разница не столь ощутима, как, к примеру, это было еще год назад.</p>
<p>По размеру экрана:
Размер экрана смартфона обычно был больше чем у мобильника выпущенного в то же время. Однако, экраны некоторых новых телефонов увеличились на столько, что перегнали по размеру экраны смартфонов, которые были выпущены ранее.</p>
<p>По функциональности:
Количество функций в смартфоне всегда было значительно больше чем в мобильнике. И это логично, ведь количество задач, выполняемых мобильником и смартфоном отличается на порядок. Основная функция телефона - это прием и передача голоса и звука, а смартфон умеет не только это, но и является, хотя и не полноценной, но заменой карманному компьютеру (КПК).<p>
<p>Основное же отличие смартфона от мобильного телефона заключается в следующем:
Смартфон - это мобильное устройство, работающее на операционной системе (ОС) открытого типа, что позволяет загружать программы сторонних разработчиков, а также, если позволяет квалификация, Вы можете создать программу для своего маленького друга. Хотя можно возразить тем, что мобильник позволяет загружать в него Java игры и программы, но не смотря на это он не называется смартфоном. Все дело в том, что используемая в мобильных телефонах технология Java, не является операционной системой, а всего лишь виртуальной машиной, работающей под управлением, или параллельно с операционной системой закрытого типа, что не позволяет вносить в нее изменения.</p>
<p>Самая популярная ОС для смартфонов и коммуникаторов это Symbian OS, на этой мобильной платформе выпускаются все умники от Nokia, Sony Ericsson, Siemens и других производителей смартфонов, а самые известные из них это Siemens SX1 и Samsung D720. Значительное количество смартфонов выпускается с операционной системой Windows Mobile. Ее основным преимуществом является сходство пользовательского интерфейса с ОС Windows обычных компьютеров. На этом список ОС, на платформе которых работают смартфоны не закрыт, но их низкая распространенность и соответствующее количество аппаратов, которые работают под их управлением, не нуждаются в описании. Необходимо сказать разве что о мобильной версии Linux, на основе которой работают аналогичные устройства, но пользовательский интерфейс значительно отличается у различных производителей.</p>

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mobilnaya-svyaz-statya/a-est-li-raznica-mezhdu-smartfonom-i-mobilnym-telefonom-959163.html

Обсудить статью

Великой известностью с нашего времени стали пользоваться фильмы для КПК, смартфонов . Сейчас не обязательно скачивать днями кино для себя на персональный компьютер, а потом просматривать их. Благодаря фильмам для смартфонов , как видим ,просматривать сильно проще, так как вы не зависите от своего «огромного» компьютера.

От: Михаилl Культура> Киноl 01/09/2009 lПоказы: 498

Если в наличии имеется некоторая сумма денег и желание обновить свой мобильный телефон, Вам нужно хорошо познакомиться с новинками рынка мобильных телефонов, поскольку с момента покупки устаревшей модели (даже если Вы покупали её год назад) в мире мобильных телефонов много чего изменилось. Давайте зададим простой вопрос и, ответив на него, подберем подходящую модель мобильного телефона, как по финансам, так и по требованиям к её функциональности.

От: Станислав Куракинl Коммуникации> Мобильная связьl 07/03/2012 lПоказы: 922

Практически каждый из нас знаком с понятиями смартфонов и коммуникаторов. Продажи этих аппаратов год от года стремительно идут вверх, и многие уже стали счастливыми обладателями этих многфункциональных устройств. Однако некоторые пользователи до конца не понимают, чем отличаются смартфон от коммуникатора, обычный мобильный телефон от смартфона, коммуникатор от КПК. Данная статья поможет разобраться в многообразии смартфонов и коммуникаторов, и сориентироваться при выборе будущего аппарата.

От: Montanal Коммуникации> Мобильная связьl 04/03/2010 lПоказы: 227

Samsung Omnia, является молодой серией мобильных телефонов корейской компании SAMSUNG. Сейчас корейцы делают серьезную ставку на серию телефонов Omnia.

От: Николаичl Коммуникации> Мобильная связьl 04/07/2009 lПоказы: 62

Смартфоны сейчас опередили карманные компьютеры по продажам и в скором времени полностью вытеснят с рынка обычные мобильные телефоны. Цены на смартфоны в последнее время снизились, поэтому чтобы быть готовым к покупке смартфона, давайте разберем основные преимущества и недостатки этого аппарата с функционалом, несопоставимым с размерами.

От: Александрl Коммуникации> Мобильная связьl 28/11/2010 lПоказы: 126

В статье дан краткий обзор карманных компьютеров, рассмотрена классификация таких устройств, также дается обзор современных моделей с субъективной оценкой автора

От: Leverinl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 10/08/2009 lПоказы: 139

Сотовый телефон-не роскошь, а средство общения. Чем мы руководствуемся при выборе сотового телефона? Что следует знать при выборе телефона и оператора связи? Что такое серый телефон? Многообразие функций телефона. Ответы на эти вопросы в статье "Как выбрать сотовый телефон"

От: Андрей Власовl Коммуникации> Мобильная связьl 20/06/2008 lПоказы: 29,436

Всего несколько лет назад мы даже и не задумывались, что такое сотовая связь. А сегодня мы уже не можем вообразить свою каждодневную жизнь без мобильного телефона. Сотовый телефон просто стал неотъемлемой частью нашего существования.

От: андрей поповl Коммуникацииl 28/04/2009 lПоказы: 63

Сегодня, мобильный телефон стал незаменимой вещью, которой мы пользуемся повседневно. Хотя совсем недавно, мы обращали внимания на людей, у которых звонил телефон. Прогресс, который был достигнут в сфере мобильных технологий, просто впечатляет.

От: андрей поповl Разноеl 29/07/2009 lПоказы: 53

Основными способами соединения мобильного телефона (смартфона, КПК) и компьютера являются: подключение с помощью data-кабеля, ИК-порта, Bluetooth или Wi-Fi. Рассмотрим подробнее преимущества и недостатки данных методов.

От: comradmobilel Коммуникации> Мобильная связьl 05/06/2007 lПоказы: 2,814

Захватывающая непредсказуемость - особенность, которая делает любительскую связь притягательной для многих. Начиная работу, не предугадаешь, кто же теперь на другом конце.

От: Надеждаl Коммуникации> Мобильная связьl 22/06/2013 lПоказы: 81

Преимущества использования мини АТС в офисах. Основные функции и характеристики офисных мини АТС. Установка и настройка мини АТС в офисе. Что такое "IP PBX".

От: lantelkzl Коммуникации> Мобильная связьl 17/06/2013 lПоказы: 99

Интернет мы привыкли считать всемирной базой знаний, где хранится информация обо всем на свете. Однако с недавнего времени я склонен сравнивать интернет скорее с гипермаркетом. Согласитесь, что ориентируется эта всемирная сеть именно на массовость, поэтому найти ответы на самые примитивные вопросы бывает проще, чем найти информацию о том, что не рассчитано на массы. Подобная ситуацияия ярко проявляется на рынке товаров премиум-класса, например, элитных телефонов, часов, аксессуаров и пр.

От: Александрl Коммуникации> Мобильная связьl 22/05/2013 lПоказы: 122

Сегодня в это мало верится, но такие явления видеообщение по телефону или Интернету еще немногим более 10 лет назад только наичнали свое победное шевствие, как технологические новшества.

От: postupl Коммуникации> Мобильная связьl 02/05/2013 lПоказы: 71

С тех пор как появились мобильные телефоны, неустанно ведутся споры об их вредном излучении. Версий услышать можно немало: телефоны оказывают вредное влияние на мозг человека, способствуют развитию импотенции (если носить в кармане), могут спровоцировать сбой электроники. Все эти версии досконально не изучены и не доказаны, зато у многих людей посеяли страх перед неизвестностью и мнимой опасностью. И вот теперь хочется спросить: что вредней – мобильный телефон или страх перед ним?

От: Дмитрий КорогодоВl Коммуникации> Мобильная связьl 26/04/2013 lПоказы: 149

В настоящий момент красивые – «золотые» и «серебряные» номера пользуются огромной популярностью как среди крупных компаний, так и в малом бизнесе и у физических лиц – граждан, которые стремятся к качеству современной жизни. Уже прочно сложилось правильное мнение, что иметь удобный для запоминания и произношения номер – это не только выделиться среди конкурентов или друзей, но и помочь партнерам, клиентам, коллегам или просто родным и знакомым людям быстрее связаться с вами.

От: Еленаl Коммуникации> Мобильная связьl 26/04/2013 lПоказы: 87

Одним из самых распространенных обращений в гарантийное обслуживание телефонов и смартфонов является ремонт от «промокания», утверждают специалисты сервисного обслуживания «MoZG». Сердце, а лучше сказать мозг смартфона – плата, портиться от попадании влаги очень легко и случается в жизни пользователей очень часто. Так что же делать, если в телефон или смартфон попала вода?!

От: Аннаl Коммуникации> Мобильная связьl 03/04/2013 lПоказы: 656

В статье рассказывается о "пользе" и действенности антикомариного софта для смартфонов на базе Android, iOS и других.

От: floppyserverl Коммуникации> Мобильная связьl 31/03/2013 lПоказы: 146

В прошлом году моим новым приобретением стал смартфон Samsung SGH-F700. Он был куплен в пару к Samsung SGH-D820, которым уже пользуюсь более 4 лет. Конечно же, подкупил его стильный дизайн и черный цвет глянцевого корпуса. Почему именно выбор сделан в пользу той же фирмы? Она проверена временем, лично мной. Нужда во втором телефоне проявилась тогда, когда понадобилась еще одна сим-карты для рабочих контактов. Ну и не хотелось еще один такой же мобильный. Поэтому, выбор пал на имиджовый слайде

От: nfyz12l Коммуникации> Мобильная связьl 09/06/2009 lПоказы: 72

На сегодняшний день сотовые сети связи охватывают все большие и большие территории, проникая в самые отдаленные районы всех стран мира. А знаете ли вы, что в 1957 году Л.И. Куприянович (СССР) создал первый экспериментальный образец мобильного телефона ЛК-1 весом 3 кг и базовую станцию к нему, связанную с ГТС. А уже в 1973 году был выпущен первый прототип портативного сотового телефона — Motorola DynaTAC. Считается, что первый звонок по этому телефону был сделан 3 апреля 1973 г. Его изобретате

От: nfyz12l Коммуникации> Мобильная связьl 09/06/2009 lПоказы: 214

Мобильный телефон HTC Shift (X9500) отличный выбор для человека, который жить не может без новейших разработок в сфере мобильных технологий.

От: nfyz12l Коммуникации> Мобильная связьl 08/06/2009 lПоказы: 85

В канун 2009 года бродил по магазинам в поисках новогодних подарков. Звонок мобильного застал меня врасплох... Пока вытаскивал его из «кобуры», ринг-тон прозвучал еще пару раз. Увидел и почувствовал на себе внимание сразу нескольких человек. «Естественная человеческая реакция» - подумалось мне. Замечали, что когда звонит чей-то телефон, многие окружающие хватаются за свои сотовые или пытаются отыскать глазами источник звука? Без мобильного сложно представить современную жизнь....

От: nfyz12l Коммуникации> Мобильная связьl 05/06/2009 lПоказы: 64

Основой для операционной системы для мобильных аппаратов Windows Mobile стала Microsoft Win32 API. История возникновения Windows Mobile началась восьмого января 1998 года, когда впервые для мобильных устройств была издана операционная система Palm PC в двух модификациях. Для мобильных устройств с черно-белыми экранами вышла версия v1.0 Gryphon, а для цветных – версия v1.2 Wyvern. Через небольшой интервал времени новоиспеченная ОС изменила свое название на Palm-size PC.

От: nfyz12l Коммуникации> Мобильная связьl 04/06/2009 lПоказы: 190

Итак, представим ситуацию: Вы на радиорынке или в магазине выбираете мобильный телефон для себя или для кого-нибудь с родни, но перед походом в магазин Вам настоятельно порекомендовали выбирать осторожно, чтоб не купить китайскую подделку, которые сегодня весьма распространены.

От: nfyz12l Коммуникации> Мобильная связьl 04/06/2009 lПоказы: 456

Мобильный телефон – это та неотъемлемая часть нашей жизни, без которой мы просто не в состоянии представить наше повседневное существование. Кое-кто покупает телефон в салоне мобильной связи, кто-то через склад, а кто-то на радиорынке. Но есть и те, которые приобретают поношенный аппарат.

От: nfyz12l Коммуникации> Мобильная связьl 03/06/2009 lПоказы: 223

Техника SAMSUNG, как показало время, - это моя давняя любовь. Ноутбук, телевизор, микроволновая печь, телефон... И вот, пришло время получить на день рожденья новую нужную игрушку. Да и одним телефоном в наше суматошно-общительное время не обойдешься. Очередь - за вторым. Путешествие "за телефоном" началось (тут же и закончилось) со специализированного магазина по продаже телефонов. Моей главной идеей было перейти на телефон более высокого уровня (на тот момент у меня уже был SAMSUNG E-330).

От: nfyz12l Товары и Услугиl 02/06/2009 lПоказы: 172
Блок автора
Категории статей
Quantcast