Как Выбрать Смартфон. Советы По Функционалу

Опубликованно: 28/11/2010 | Показы: 29 |
<!--StartFragment -->

     Смартфоны сейчас опередили карманные компьютеры по продажам и в скором времени полностью вытеснят с рынка обычные мобильные телефоны. Цены на смартфоны в последнее время снизились, поэтому чтобы быть готовым к покупке смартфона, давайте разберем основные преимущества и недостатки этого аппарата с функционалом, несопоставимым с размерами.

    Зачем нужен смартфон и что он может?
    Кроме звонков и отправки СМС его можно использовать в качестве календаря, адресной книги, аудио- и видеопроигрывателя, средства для отправки электронной почты и выхода в Интернет, редактора документов Word и Excel. Кроме того, на смартфон можно установить любые совместимые с ним программы, что позволяет сделать Ваш телефон оригинальным, выделяющимся и функциональным. Например, Вы можете изменять под свой вкус внешний вид и алгоритм работы меню или адресной книги своего смартфона, использовать его в качестве счетчика калорий или пульта дистанционного управления для DVD-плеера. Все очень просто, нужно всего лишь скачать нужную программу в Интернете.

С чего же начать?
Прежде всего, следует обратить внимание на процессор и память. Чем больше частота процессора и больше мегабайт памяти — тем выше вычислительные способности смартфона, следовательно, тем быстрее он работает. Если Вы покупаете телефон в магазине и по каким-то причинам не находите технические характеристики своего избранника, это должно внести недоверие с Вашей стороны. Проконсультируйтесь у продавца. Для этого лучше всего одновременно запустить на нем МР3-плеер в фоновом режиме и программу для просмотра офисных документов или фотографий — самое частое сочетание одновременное включенных программ. Если при этом смартфон начинает работать неслаженно, он не заслуживает Вашего внимания.

Далее следует обратить внимание на операционную систему. Тут выбор невелик: или Symbian OS , или OS Windows Mobile Smartphone Edition . Большинство смартфонов работает именно на этих двух конкурирующих между собой операционных системах. Обе системы почти идентичны, за исключением одного различия. По своему интерфейсу Symbian OS больше приближена к телефонам, так как она изначально создавалась для мобильных устройств. У нее все просто, наглядно и дружелюбно, а все настройки находятся на виду. OS Windows Mobile более сложна в настройке, так как она пришла из мира персональных компьютеров сначала в КПК, а затем уже в смартфоны.

Поэтому, если Вам не хочется долго возиться с настройками, выбирайте Symbian OS . А если Вы раньше уже пользовались КПК с операционной системой Windows и привыкли к его интерфейсу, то Windows Smartphone — Ваш выбор.

Следующая деталь, на которую следует обратить внимание, это дисплей. При его выборе нужно руководствоваться тем, что Вы собираетесь делать с помощью смартфона. Большой дисплей с разрешением 320 х 240 точек и несколькотысячным количеством цветов лучше передает графику и позволяет более комфортно просматривать WEB -страницы, но в то же время потребляет больше энергии и быстрее разряжает аккумулятор. Поэтому, если Вы собираетесь часто смотреть фотографии и Интернет-страницы, читать книги и играть в 3 D-игрушки, Вам нужен именно такой дисплей. Если же это Вас не интересует, можно выбрать дисплей поменьше.

Устройство ввода информации. Устройство ввода информации — самая важная деталь в любом смартфоне, потому что именно для работы с информацией он и создавался. Существует три основных способа ввода: сенсорный экран, полноценная QWERTY -клавиатура и небольшая телефонная клавиатура.

  • Если Вы собираетесь набирать большие объемы текста, рекомендуем выбрать смартфон, имеющий QWERTY -клавиатуру с большими и удобными клавишами.
  • На сенсорном экране много не напечатаешь, но он более универсален. С его помощью можно путешествовать по меню, набирать текст на виртуальной клавиатуре или даже рисовать буквы прямо на экране. Иногда эти два способа ввода информации сочетаются.
  • Смартфоны с неудобной телефонной клавиатурой являются самыми компактными, что и есть их преимуществом.

И, пожалуй, самое главное: не забывайте, что смартфон – это, прежде всего, телефон, то есть средство связи. Аппарат должен достаточно хорошо находить и уверенно держать сеть, даже в зоне неуверенного приёма и многолюдных местах. GSM -блоки смартфонов и обычных телефонов практически одинаковы, поэтому с точки зрения связи смартфоны выбирают, основываясь теме же принципами, если бы Вы выбирали обычный сотовый телефон.

Выбрать и купить смартфон в Украине Вам поможет каталог товаров и цен tukmas.com.ua, Вы сможете просмотреть цены на смартфоны одновременно в нескольких интернет магазинах Украины и выбрать наиболее приемлимые для Вас. 

(RusArticles SC #3745727)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mobilnaya-svyaz-statya/kak-vybrat-smartfon-sovety-po-funkcionalu-3745727.html

Метки:

смартфон

,

купить

,

выбрать смартфон

,

цены на смартфоны

Олег Никитин (mustofik)

Агрегаты, сочетающие в себе параметры КПК и мобильного телефона, называются смартфоны. Такие телефонные аппараты имеют достаточно не простую ОС и вследствие на них дозволено ставить разные дополнения. Кроме того, смартфоны могут располагать связью GSM и разными современными функциями.

От: Олег Никитин (mustofik)l Коммуникации> Мобильная связьl 17/07/2008 lПоказы: 141

Продажи смартфона LG Optimus one P500 начались в России в начале декабря 2010, на данный момент смартфон бьёт все рекорды по продажам. Давайте выясним, по каким причинам это происходит, чем он так хорош?

От: skifvvl Коммуникации> Мобильная связьl 29/12/2010 lПоказы: 68

Сотовый телефон-не роскошь, а средство общения. Чем мы руководствуемся при выборе сотового телефона? Что следует знать при выборе телефона и оператора связи? Что такое серый телефон? Многообразие функций телефона. Ответы на эти вопросы в статье "Как выбрать сотовый телефон"

От: Андрей Власовl Коммуникации> Мобильная связьl 20/06/2008 lПоказы: 187

Фактически перед каждым из нас рано или поздно становится вопрос о выборе и покупке нового мобильного телефона. Какой телефон выбрать? Где купить? Сколько стоит?.. Каждый задумывается над этим, а в итоге просто идет в магазин и покупает то, что ему «впаривают» продавцы, ибо им тоже нужно делать продажи и не допускать залеживания товара на складе. Давайте подумаем над тем, как правильно выбрать и купить мобильный телефон. Ну во первых, если вы собрались все таки обзавестись новым мобильным «тов

От: Алексейl Коммуникации> Мобильная связьl 28/05/2008 lПоказы: 61

Papsik - Мобильные телефоны и аксессуары Сегодня мобильный телефон - неотъемлемый спутник и городского обывателя и жителя глубинки. Это современное устройство, которое позволяет услышать Вам любимый голос или договориться о важной встрече, где бы Вы ни находились. Ваш мобильный телефон способен многое рассказать о вас и ваших предпочтениях. Вы можете купить мобильный телефон в классическом, строгом стиле. Или же выбрать оригинальный, дизайнерский “слайдер” с золотым напылением.

От: papsikl Коммуникации> Мобильная связьl 09/07/2009 lПоказы: 15

Описание и обзор Samsung SGH-D980 DUOS Телефон Samsung D980 Duos является третьим представителем рода Duos. Основное отличие этой линейки от других аппаратов Samsung, да и в принципе от других телефонов – это возможность работы с двумя Sim-картами одновременно. Самсунг D 980 выполнен в форм-факторе моноблока.

От: SoMarketsl Коммуникации> Мобильная связьl 16/07/2010 lПоказы: 155

Описание и обзор Sony Ericsson W595 Телефон Sony Ericsson W595 (иногда встречается обозначение с i, то есть Sony-Ericsson W595i) является представителем музыкальных аппаратов. Если вы фанат музыки и не расстаетесь с ней никогда, то SonyEricsson W 595 – однозначно, ваш выбор. Телефон принадлежит к серии устройств Walkman, а это уже говорит о том, что перед нами – мобильный музыкальный центр.

От: SoMarketsl Коммуникации> Мобильная связьl 16/07/2010 lПоказы: 33

Очень дешевый и очень стильный китайский телефон SciPhone i68 4G становится все популярнее на российском рынке. Китайцы смогли существенно повысить качество производимых в стране телефонов, не повышая их цены

От: Vladimirl Коммуникации> Мобильная связьl 27/03/2011

Новый Samsung S5670 Galaxy Fit дарит не только свободу общения, но и предлагает внушительный функционал для работы и ведения активной социальной деятельности

От: Александрl Коммуникации> Мобильная связьl 24/03/2011

Хотите получить все необходимые современные функции сенсорного тачфона по доступной цене? Тогда купите Samsung S3850 Corby II.

От: Александрl Коммуникации> Мобильная связьl 24/03/2011

Мы рады представить вашему вниманию уникальный смартфон Nokia N97 – удивительное сочетание технических возможностей и стильного дизайна, функциональности и удобства, самых современных технологий и классической элегантности.

От: Александрl Коммуникации> Мобильная связьl 24/03/2011

Google Nexus S, второй смартфон от поискового гиганта, базируется на самой новой версии операционной системе Android 2.3 Gingerbread. Это первое устройство с 2.3 версией "Робота" на борту, так что спешите опробовать его в действии.

От: Александрl Коммуникации> Мобильная связьl 24/03/2011

Модель Arc представляет собой вершину продуктовой линейки компании, она всем прекрасна, но есть одно но – стоит она как настоящий флагман, топовый аппарат

От: Александрl Коммуникации> Мобильная связьl 24/03/2011

Samsung i9100 Galaxy S2 – первый смартфон от южнокорейского концерна, работающий под управлением новой операционной системы Android 2.3 Gingerbread. Это одно из первых и самое мощное устройство с 2.3 версией "Робота" на борту, так что спешите опробовать его в действии.

От: Александрl Коммуникации> Мобильная связьl 24/03/2011

Карманная приставка или все же смартфон? Что это: новая версия карманной приставки Sony PlayStation Go или современный, мощный смартфон на базе ОС Android с полным комплектом беспроводных коммуникаций?

От: Александрl Коммуникации> Мобильная связьl 24/03/2011

Холодильник - один из самых значимых персонажей на любой кухне, поэтому когда возникает вопрос о покупке новой модели, покупатель практически никогда не имеет полного представления о том, какой холодильник ему нужен. Он непременно должен быть функциональным, иметь приятный дизайн и, естественно, стоимость холодильника не должна превышать заготовленный на покупку бюджет.

От: Александрl Товары и Услуги> Советыl 15/01/2011

Все больше украинцев отдают предпочтение интернет-покупкам. Покупки в сети совершают около 29% украинских пользователей Интернета, а это составляет не много, не мало - порядка 1,5 млн. человек, сообщает Gemius Ukraine. Если ранее на этом рынке работали преимущественно небольшие фирмы, цены которых на 20–30% ниже, чем в реальных магазинах, то сегодня к ним присоединяются и крупные розничные сети, предлагая цены ниже, чем в своей же рознице.

От: Александрl Товары и Услуги> Советыl 22/12/2010

Нлп в бизнесе помогает буквально везде. Это - Управление собойМастерство общенияСистемное мышлениеДостижение целей.

От: Александрl Образование> Саморазвитиеl 21/10/2010
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast