Покупаем Мобильный: Как Понять, Где Подделка, А Где Оригинальный Телефон

Опубликованно: 04/06/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 274 |

<p>Конечно же, наиболее высокая вероятность покупки китайского телефона при покупке мобильного с рук, но сегодня многие магазины продают неоригинальные телефоны. Конечно, покупая <a onclick="javascript:_gaq.push(['_trackPageview', '/outgoing/article_exit_link/952899']);" href=http://www.content-phones.ru>мобильный телефон</a> в магазине, вы практически не рискуете, но каждому понятно, что, к примеру, телефон Финского производства куда более качественный, нежели Венгерского. Тем не менее, как первые, так и вторые могут носить название «Nokia» и практически ничем не отличаться от своих собратьев. Но совсем иначе дело обстоит с аппаратами, под аккумулятором у которых написано «Made in China». Поверьте. Таких телефонов весьма много. Думаете, элементарно не купить такой телефон, так как достаточно лишь посмотреть на надпись под аккумулятором? Это далеко не так. Лично мне однажды попал в руки телефон, под аккумулятором которого было написано «Made in Finland»(сделано в Финляндии), хотя на самом деле это была дешёвая китайская подделка.
Итак, как же отличить подделку от оригинала?</p>

<p>Существует несколько способов определения:

1. Сравнение с оригинальным  мобильным телефоном.
Если у кого-нибудь с Ваших знакомых есть приобретаемый Вами телефон – не стесняйтесь попросить у знакомого телефон для сравнения в магазине. Как правило, материал корпуса на поддельных аппаратах менее качественный, как и механизм слайдерафлипа. Меню также сильно отличается. На китайских телефонах оно менее практичное, быстродействие оригинального телефона значительно выше.</p>

<p>2. Самостоятельный анализ.
Этот способ заключается в том, чтобы самостоятельно проверить все элементы телефона и определить, есть ли повод для волнения. Оригинальный аппарат, как правило, не имеет скрипов и люфтов. Даже покупая телефон с рук, можно понять, подделка это или нет. Как правило, бывшие в употреблении мобильные телефоны не комплектуются гарантией от производителя, поэтому часто порой бывает затруднительно узнать информацию о конкретном мобильном. Здесь поможет наклейка под батареей. Там и модель, и сертификация, и производитель. Стоит внимательно посмотреть, с того ли телефона наклеена наклейка. Для этого достаточно ввести с клавиатуры комбинацию «*#06#», запомнить последние пять цифр кода, после чего снять аккумулятор и сверить последние цифры. К тому же, IMEI китайского телефона зачастую начинается на «130», «140».</p>

<p>3. Просмотр источников сети Интернет.
Кому-то этот способ покажется бредовым, но на подделки попадаются многие. И многие с тех, которые попадаются, описывают свои проблемы в интернете. Посидев часик в Интернете, можно найти отличительные черты для конкретной модели. Пользуясь этими отличительными чертами можно легко вычислить подделку.<p>
<p>В заключение хотелось бы сказать, что многое в жизни человека зависит от его же бдительности. Будьте бдительны, внимательно смотрите, но смотрите не только на телефоны, но и на жизненные детали. Успешной покупки!<p>

 

 

 

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mobilnaya-svyaz-statya/pokupaem-mobilnyj-kak-ponyat-gde-poddelka-a-gde-originalnyj-telefon-952899.html

Метки:

мобильный телефон

,

мобильные телефоны

,

телефон

Сегодня прослушка мобильного не редкость, а скорее необходимость. Программа для прослушки мобильного телефона поможет Вам собрать информацию с мобильного телефона человека, которого Вы хотите проконтролировать. С помощью программы Spytel Вам будет доступна незаметная прослушка мобильного, как входящие, так и исходящие звонки.

От: Константинl Коммуникации> Мобильная связьl 29/01/2009 lПоказы: 3,700
Захаров К.

Мобильные игры сегодня стали неотъемлемой частью любого сотового телефона. Современные технологии позволяют использовать передовые графические эффекты, поражающие воображение пользователей, все ближе приближая мобильный телефон к полноценной игровой системе. Но как же все начиналось? Кто и когда выпустил первую игру на мобильном телефоне? Какими были они, первые игры на сотовых? Ответ вы найдете в этой статье!

От: Захаров К.l Коммуникации> Мобильная связьl 12/06/2011 lПоказы: 13

Мобильный телефон Nokia 6300 - еще один телефон среди линейки имиджевых аппаратов данного производителя мобильных. Что же может этот стильный телефон?

От: Алексейl Коммуникации> Мобильная связьl 19/06/2007 lПоказы: 298

Создание картинок для мобильных устройств которые можно использовать в качестве обои или заставки.

От: Webcrabl Коммуникации> Мобильная связьl 14/09/2008 lПоказы: 345

Китайские сотовые телефоны — это не те дешевые телефоны Nokla или NoName которыми всех напугали несколько лет назад, а современные, надежные стильные модели имиджевых марок по привлекательной цене. Однако китайские копии сотовых телефонов iPhone, Nokia и коммуникаторов HTC последнего поколения, зачастую превосходят оригиналы по функциональности и не уступают в качестве сборки. Что же думают люди о копиях телефонов, производящиеся в Китае. Конечно мнения людей разделяются.

От: Bigdawgl Коммуникации> Мобильная связьl 04/02/2010 lПоказы: 257

Мобильные телефоны нокиа - наиболее востребованные во всем мире. Первые модели телефонов характеризовались таким высоким качеством и удобным меню, что большинство жителей России и стран СНГ желали покупать непосредственно аппараты nokia, несмотря на высокую цену.

От: Артёмl Коммуникации> Мобильная связьl 16/12/2008 lПоказы: 62

В последнее время все чаще люди задаются вопросом, можно ли заглушить сотовую связь в выделенном помещении? Ведь бывают случаи, когда пользоваться сотовыми телефонами просто противопоказано! Для этих случаев, а также для обеспечения собственной и корпоративной безопасности, конфиденциальности переговоров существуют глушилки сотовых телефонов. В данной статье Вы можете ознакомиться, какие бывают подавители сотовых телефонов, как можно их использовать и как обеспечить с их помощью защиту данных.

От: Pavell Коммуникации> Мобильная связьl 16/12/2010 lПоказы: 87

Прочитав это, может что-то узнаете для себя полезное

От: Олегl Коммуникации> Мобильная связьl 28/07/2008 lПоказы: 456

Релиз раскрывает очень интересные факты о мобильных телефонах.

От: Виталикl Коммуникации> Мобильная связьl 06/02/2011 lПоказы: 41

Каждый владелец мобильного телефона думает, что его телефоном никто не воспользуется без ведома хозяина. Министерство обороны так не считает.

От: wiskol Промышленность> Технологииl 17/12/2008 lПоказы: 117

Компания RIM планирует выпускать смартфоны на QNX с поддержкой приложений для Android.

От: stantl Коммуникации> Мобильная связьl 03/09/2011

C появлением мобильных телефонов у мошенников появился ещё один метод отъёма денег у честных граждан. Причём совершенствованию жуликов нет предела. Какие методы мошеничества появились за последние годы в сфере мобильной связи.

От: Сергейl Коммуникации> Мобильная связьl 09/08/2011

В данной статье мы рассмотрим причины все более возрастающей популярности анимации среди пользователей мобильных телефонов. Мы выясним что же побуждает людей восхищаться этими маленькими историями, так лаконично выражеными всего одной картинкой.

От: Oksana72177l Коммуникации> Мобильная связьl 26/06/2011

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) пересмотрела свое отношение к мобильным телефонам, заявив, что они могут быть причиной повышенного риска развития некоторых типов опухолей головного мозга, в частности, глиомы.Об этом сообщается на сайте организации.

От: МобилСервисl Коммуникации> Мобильная связьl 20/06/2011

Почти половина жителей Земли пользуется сотовой связью. А что мы знаем об истории ее создания.

От: Андрейl Коммуникации> Мобильная связьl 20/06/2011

В нашей жизни события можно разделить на 2 этапа: создание чего-то нового и ключевого, пути развития, без которых все могло быть другим. В 2011 году много и одних и других событий

От: Imagingl Коммуникации> Мобильная связьl 18/06/2011

Как влияет сотовый телефон на наше здоровье, вреден ли он, и как этот вред уменьшить?

От: Андрейl Коммуникации> Мобильная связьl 17/06/2011 lПоказы: 12

На рынке китайских сотовых есть несколько различных копий Nokia X6. Китайский телефон, наиболее близкий к оригиналу, мы рассмотрим ниже.

От: Magoral Коммуникации> Мобильная связьl 15/06/2011 lПоказы: 21

В прошлом году моим новым приобретением стал смартфон Samsung SGH-F700. Он был куплен в пару к Samsung SGH-D820, которым уже пользуюсь более 4 лет. Конечно же, подкупил его стильный дизайн и черный цвет глянцевого корпуса. Почему именно выбор сделан в пользу той же фирмы? Она проверена временем, лично мной. Нужда во втором телефоне проявилась тогда, когда понадобилась еще одна сим-карты для рабочих контактов. Ну и не хотелось еще один такой же мобильный. Поэтому, выбор пал на имиджовый слайде

От: nfyz12l Коммуникации> Мобильная связьl 09/06/2009 lПоказы: 47

На сегодняшний день сотовые сети связи охватывают все большие и большие территории, проникая в самые отдаленные районы всех стран мира. А знаете ли вы, что в 1957 году Л.И. Куприянович (СССР) создал первый экспериментальный образец мобильного телефона ЛК-1 весом 3 кг и базовую станцию к нему, связанную с ГТС. А уже в 1973 году был выпущен первый прототип портативного сотового телефона — Motorola DynaTAC. Считается, что первый звонок по этому телефону был сделан 3 апреля 1973 г. Его изобретате

От: nfyz12l Коммуникации> Мобильная связьl 09/06/2009 lПоказы: 170

Мобильный телефон HTC Shift (X9500) отличный выбор для человека, который жить не может без новейших разработок в сфере мобильных технологий.

От: nfyz12l Коммуникации> Мобильная связьl 08/06/2009 lПоказы: 29

Об отличиях между смартфоном и телефоном написано много, но не всегда правильно или не в полном объеме раскрываются отличия между ними. Поэтому необходимо провести четкую грань между мобильным телефоном и смартфоном.

От: nfyz12l Коммуникации> Мобильная связьl 08/06/2009 lПоказы: 1,510

В канун 2009 года бродил по магазинам в поисках новогодних подарков. Звонок мобильного застал меня врасплох... Пока вытаскивал его из «кобуры», ринг-тон прозвучал еще пару раз. Увидел и почувствовал на себе внимание сразу нескольких человек. «Естественная человеческая реакция» - подумалось мне. Замечали, что когда звонит чей-то телефон, многие окружающие хватаются за свои сотовые или пытаются отыскать глазами источник звука? Без мобильного сложно представить современную жизнь....

От: nfyz12l Коммуникации> Мобильная связьl 05/06/2009 lПоказы: 40

Основой для операционной системы для мобильных аппаратов Windows Mobile стала Microsoft Win32 API. История возникновения Windows Mobile началась восьмого января 1998 года, когда впервые для мобильных устройств была издана операционная система Palm PC в двух модификациях. Для мобильных устройств с черно-белыми экранами вышла версия v1.0 Gryphon, а для цветных – версия v1.2 Wyvern. Через небольшой интервал времени новоиспеченная ОС изменила свое название на Palm-size PC.

От: nfyz12l Коммуникации> Мобильная связьl 04/06/2009 lПоказы: 79

Мобильный телефон – это та неотъемлемая часть нашей жизни, без которой мы просто не в состоянии представить наше повседневное существование. Кое-кто покупает телефон в салоне мобильной связи, кто-то через склад, а кто-то на радиорынке. Но есть и те, которые приобретают поношенный аппарат.

От: nfyz12l Коммуникации> Мобильная связьl 03/06/2009 lПоказы: 193

Техника SAMSUNG, как показало время, - это моя давняя любовь. Ноутбук, телевизор, микроволновая печь, телефон... И вот, пришло время получить на день рожденья новую нужную игрушку. Да и одним телефоном в наше суматошно-общительное время не обойдешься. Очередь - за вторым. Путешествие "за телефоном" началось (тут же и закончилось) со специализированного магазина по продаже телефонов. Моей главной идеей было перейти на телефон более высокого уровня (на тот момент у меня уже был SAMSUNG E-330).

От: nfyz12l Товары и Услугиl 02/06/2009 lПоказы: 58

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast