Стандарт Связи Gsm

Опубликованно: 20/06/2011 |Комментарии: 0 |

Попытки передать информацию в виде звукового сигнала на расстоянии предпринимались человеком давно. Первым человеком,осуществившим это на практике, стал наш соотечественник, Александр Степанович Попов, который в 1896 году передал два слова «Генрих Герц».

Мобильную связь впервые стали применять для обеспечения связи полицейских автомобилей с диспетчерами. произошло это в 1921 году в Детройте (США).А в 1946 году в городе Сент-Луис начала работать первая система радиотелефонной связи, услуги которой были юоступны всем желающим.Однако устройства эти были чрезвычайно массивны и могли использоваться только при установке на автомобилях. Впоследствии оборудованиесовершенствовалось, а всебольше стран, в том числе и Советский Союз, начали собственные разработки мобильных радиотелефонных систем.Однако, основной проблемой оставалось ограниченное количество каналов связи. Во время разговора один канал мог использовать только один абонент, а число фиксированных частот в определенном частотном диапазоне ограничено, поэтому радиотелефоны с близкими по частоте каналами создавали взаимные помехи.

Решение этой проблемы предложил сотрудник Bell Laboratories Д.Ринг. Он отказался от единого центра, а вся обслуживаемая территорияразбивалась на участки-соты. Каждая из таких обслуживалась отдельной станцией связи с ограниченным радиусом действия и фиксированной частотой. При этом, в соседних сотах использовались разные частоты, что позволило устранить явление интерференции. Одним из первых успешных проектов, реализующих эту идею был проект единого стандарта сотовой связи для 5 скандинавских стран.В результате был создан один из первых стандартов аналоговой сотовой связи поколения 1G - NMT-450 (Nordic Mobile Telephone).После этого свои стандарты были разработаны в США, Франции, Англии и других странах и к началу 80-х годов на территории Европы действовало уже около 9 различных стандартов, что существенно мешало развитию связи.

Для решения этой проблемы в 1982 году была создана специальнаягруппа (Groupe Special Mobile) для разработки общеевропейского стандарта связи. Аббревиатура этой группы впоследствии стала обозначениемнового стандарта GSM. В 1986 году под новую систему связи была отведена полоса частот в диапазоне 900 МГц. Это была уже цифровая сеть второго поколения - 2G.

(RusArticles SC #4928571)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mobilnaya-svyaz-statya/standart-svyazi-gsm-4928571.html

Метки:

gsm

,

стандарт связи

,

сотовая связь

,

усиление связи

В данной статье мы рассмотрим причины все более возрастающей популярности анимации среди пользователей мобильных телефонов. Мы выясним что же побуждает людей восхищаться этими маленькими историями, так лаконично выражеными всего одной картинкой.

От: Oksana72177l Коммуникации> Мобильная связьl 26/06/2011

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) пересмотрела свое отношение к мобильным телефонам, заявив, что они могут быть причиной повышенного риска развития некоторых типов опухолей головного мозга, в частности, глиомы.Об этом сообщается на сайте организации.

От: МобилСервисl Коммуникации> Мобильная связьl 20/06/2011

В нашей жизни события можно разделить на 2 этапа: создание чего-то нового и ключевого, пути развития, без которых все могло быть другим. В 2011 году много и одних и других событий

От: Imagingl Коммуникации> Мобильная связьl 18/06/2011

Как влияет сотовый телефон на наше здоровье, вреден ли он, и как этот вред уменьшить?

От: Андрейl Коммуникации> Мобильная связьl 17/06/2011

На рынке китайских сотовых есть несколько различных копий Nokia X6. Китайский телефон, наиболее близкий к оригиналу, мы рассмотрим ниже.

От: Magoral Коммуникации> Мобильная связьl 15/06/2011
Захаров К.

Мобильные игры сегодня стали неотъемлемой частью любого сотового телефона. Современные технологии позволяют использовать передовые графические эффекты, поражающие воображение пользователей, все ближе приближая мобильный телефон к полноценной игровой системе. Но как же все начиналось? Кто и когда выпустил первую игру на мобильном телефоне? Какими были они, первые игры на сотовых? Ответ вы найдете в этой статье!

От: Захаров К.l Коммуникации> Мобильная связьl 12/06/2011

Тайваньскийсайт Mac с иногда очень точной историей предсказаний, сейчас утверждает, что Cupertino сейчас тестирует три радикально разных прототипа следующего поколения iPhone.

От: iPhoneyou.rul Коммуникации> Мобильная связьl 10/06/2011

В статье рассмотрены различные слухи, окружающие iPhone 5, включая возможность выпуска модели iPhone Nano, клавиатуру, 4 — дюймовый экран, процессор A8, 4G, чип GSM-CDMA, возможность облачных вычислений, и другое!

От: iPhoneyou.rul Коммуникации> Мобильная связьl 10/06/2011

Как влияет сотовый телефон на наше здоровье, вреден ли он, и как этот вред уменьшить?

От: Андрейl Коммуникации> Мобильная связьl 17/06/2011

Несколько простых позиций, позволяющих оценить эффективность логотипа.

От: Андрейl Маркетингl 01/02/2011 lПоказы: 16

На сегодняшний день разработка сайтов уже не является диковинной услугой. Многие организации давно имеют опыт работы со своим корпоративным сайтом и знают, что им нужно от разработчиков. Однако, существуют еще компании, которые только подошли к пониманию необходимости продвижения своего бизнеса в интернете. Зачастую представители таких компаний не имеют представления о процессе разработки сайтов, о типах интернет-представительств и их функционале. Для них наша небольшая памятка.

От: Андрейl Интернет> Веб дизайнl 12/01/2011 lПоказы: 22

Как творческому человеку заявить о себе миру? Как дизайнеру, иллюстратору или фотографу показать в лучшем свете результаты своего труда? Какие существуют средства для размещения портфолио в интернете? Читайте в статье.

От: Андрейl Интернет> Веб дизайнl 06/01/2011 lПоказы: 16

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast