Типы Аккумуляторов Для Телефонов

Опубликованно: 30/05/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 123 |

В течении всего времени развития мобильных телефонов параллельно развивались и элементы питания, из которых наибольшее распространение получили 4 основных типа, достоинства и недостатки которых мы и рассмотрим в данной статье.

Никель-кадмиевые аккумуляторы (Ni-Cd)

Первые никель-кадмиевые аккумуляторы появились еще в 1899 г, и со временем не получили большого распространения в виду множества недостатков, хотя у них и были высокие показатели долговечности и надежности при высоких и низких температурах, а также выдерживали большое количество циклов зарядки-разрядки.

Основными недостатками никель-кадмиевых аккумуляторов были токсичность кадмия, невысокая энергоемкость, высокая себестоимость производства, эффект памяти (когда при зарадке не полностью разряженного аккумулятора значительно падала его емкость, в результате новые аккумуляторы необходимо было несколько раз доводить до полной разрядки, после чего заряжать).

Никель-металлогидридные аккумуляторы (Ni-MH)

Еще один тип аккумуляторов на основе никеля, это никель-металлогидридные аккумуляторы, которые хороши тем, что у них низкая себестоимость производства и большая емкость. Обычно данный тип аккумулятора применялся в телефонах с большими размерами и весом, в основном, это дешевые мобильные телефоны с минимальным набором функций.

Минусом никель-металлогидридных аккумуляторов был эффект памяти, правда менее выраженный чем у никель-кадмиевых. Новые аккумуляторы также необходимо было несколько раз доводить до полной разрядки прежде чем заряжать.

Литий-ионные аккумуляторы (Li-Ion)

В настоящее время литий-ионные аккумуляторы являются самыми популярными среди производителей мобильной техники, так как они компактны, обладают большой емкостью, низкий саморазряд, стабильно работают и не требуют обслуживания, а также у них нет эффекта памяти.

Из недостатков можно отметить более высокую себестоимость чем у никелевых аккумуляторов, не рекомендуется использовать при температурах ниже 20 градусов ...

Читать полную версию статьи Типы аккумуляторов для телефонов.

Смотрите также Обзор статей о телефонах.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mobilnaya-svyaz-statya/tipy-akkumulyatorov-dlya-telefonov-4837151.html

Метки:

мобильные телефоны

,

аккумуляторы

Как выбрать мобильный телефон? Из чего состоит телефон. Что лучше навороты или аскетизм?

От: virttourl Коммуникации> Мобильная связьl 08/10/2010 lПоказы: 37

Как правильно выбрать подходящий мобильный телефон. Сравнение телефонов, как выбрать телефон, исходя из характеристик.

От: Rualarl Товары и Услуги> Советыl 16/12/2011 lПоказы: 28

Детский телефон! Каким он должен быть? Наверняка он должен напоминать маленькую игрушку, а не кусок прямоугольной пластмассы с кучей кнопок

От: Александрl Коммуникации> Мобильная связьl 24/03/2011 lПоказы: 505

Рады представить вашему вниманию новый интернет-магазин, занимающийся продажей ТОЛЬКО качественных запчастей и аксессуаров, а так же телефонов с отметками РСТ (Сертификация для продажи в России)

От: Vaskezl Коммуникации> Мобильная связьl 26/09/2010 lПоказы: 56

Вряд ли каждый раз перед тем, как воспользоваться сотовым телефоном, вы моете руки. Поэтому вполне естественно, что клавиатура, корпус и дисплей любой трубки со временем пачкаются (а экран может быть еще и поцарапан). Что же делать, если мобильник утратил свой первозданный вид? Столь невинный вопрос застал работников сервисных центров врасплох. Многие признались, что до сих пор как-то не задумывались над этой проблемой. И все же, поразмыслив, смогли дать несколько полезных рекомендаций.

От: Braynl Коммуникации> Мобильная связьl 02/08/2010 lПоказы: 1,033 lКомментарии: 1

Каждый владелец мобильного телефона думает, что его телефоном никто не воспользуется без ведома хозяина. Министерство обороны так не считает.

От: wiskol Промышленность> Технологииl 17/12/2008 lПоказы: 141

В статье даются реальные советы по выбору мобильного телефона. Автор присутствовал на рынке сотовых телефонов в течение 5-х лет. Статья получилась, так сказать, "из первых уст".

От: neo_nl Коммуникации> Мобильная связьl 13/11/2008 lПоказы: 4,596

Ещё 15 лет назад люди даже не могли себе представить, что будут пользоваться телефонами, которые можно везде носить с собой, фотографировать, снимать видео, а главное звонить с любого места, где бы не находился человек.

От: Татьянаl Коммуникации> Мобильная связьl 06/10/2010 lПоказы: 147

Купить мобильный телефон Fly E170 по дешевой цене на - moytelefon.com. Телефон Fly E170 форм-факторе моноблок поставляется с поддержкой двух SIM-слот для карт памяти, а также предлагает прямой доступ к веб-сайтам социальных сетей, как Twitter, Facebook и многое другое.

От: Игорьl Коммуникации> Мобильная связьl 08/12/2010 lПоказы: 78

Рейтинг основан на данных о продажах мобильных телефонов тридцати крупнейших Интернет-магазинов и статистике просмотров страниц каталога товаров Торгового центра AVA.ua.

От: b2bloggerl Товары и Услуги> Советыl 18/11/2010 lПоказы: 62

Одним из самых распространенных обращений в гарантийное обслуживание телефонов и смартфонов является ремонт от «промокания», утверждают специалисты сервисного обслуживания «MoZG». Сердце, а лучше сказать мозг смартфона – плата, портиться от попадании влаги очень легко и случается в жизни пользователей очень часто. Так что же делать, если в телефон или смартфон попала вода?!

От: Аннаl Коммуникации> Мобильная связьl 03/04/2013

В статье рассказывается о "пользе" и действенности антикомариного софта для смартфонов на базе Android, iOS и других.

От: floppyserverl Коммуникации> Мобильная связьl 31/03/2013 lПоказы: 12

Модем является специальным устройством, которое используют для приема и передач сигнала по телефонной линии. Данное устройство подключают к компьютеру, что позволяет обеспечить выход в Интернет. Модемы бывают разными. Для разных компьютеров (стационарные ПК или ноутбуки и т.п.) существуют различные модели подобных устройств.

От: postupl Коммуникации> Мобильная связьl 23/03/2013 lПоказы: 12

Активно развивающийся на сегодняшний день мобильный маркетинг позволяет быстро и эффективно оповещать и информировать ваших партнеров, клиентов и сотрудников компании посредством SMS.

От: Виталийl Коммуникации> Мобильная связьl 22/03/2013

Есть вероятность того, что китайские смартфоны не соответствуют нормам качества, создают невероятно сильное и смертельное для жизни человека излучение, а аккумуляторы вполне могут разрушиться в процессе эксплуатации мобильного устройства. Сотовые телефоны китайских брендов не востребованы на продажу в страны третьего мира, большая часть продаж происходят внутри "страны восходящего солнца" и главными пользователями данной техники, являются жители республики.

От: Veemankml Коммуникации> Мобильная связьl 26/02/2013 lПоказы: 50

Среди студенческой общественности уже давно на слуху новое устройство, которое может помочь даже в самой, казалось бы, безвыходной ситуации, при сдаче самого сложного экзамена или зачета.

От: Romenol Коммуникации> Мобильная связьl 13/01/2013 lПоказы: 29

На сегодняшний день тяжело представить жизнь человека без мобильной связи. А ведь были времена, когда для того. чтобы сообщить какую-либо весть на дальнее расстояние использовали почтовых голубей или гонцов, которые от важности той или иной информации могли пожертвовать жизнью не одной гончей лошади.

От: Romenol Коммуникации> Мобильная связьl 06/01/2013 lПоказы: 24

Статья рассказывает о том, как правильно выбрать мобильный телефон, на что стоит обратить внимание при покупке. Что представляют из себя современные мобильные телефоны и какую роль они играют в жизни современного человека.

От: Губин Кириллl Коммуникации> Мобильная связьl 06/12/2012 lПоказы: 962

Рано или поздно каждый начинающий фотограф устает фотографировать своих родных, окружающие пейзажи, знаменательные события. Хочется уже чего-то необычного, чтобы все вокруг сказали: «Ах! Вот это да!». Ну, или что-то подобное. Если у вас есть объектив для макросъемки, или ваш фотоаппарат позволяет увеличивать изображение в разы с помощью zoom, то проблема с созданием «нетленки» решена.

От: Сергейl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 04/12/2012 lПоказы: 30

Все в своей жизни, от мала до велика, слышали фразу: «Не снимай против солнца», «Солнце – враг фотографа». Действительно, на таких фотографиях небо получалось белым, люди и окружающие красоты - черными, да и сам кадр выглядел смешно. Правила начали забываться с приходом цифровой фотографии, которая давала возможность экспериментировать и пробовать все, разве что под воду ее не засовывать (до прихода водонепроницаемого аппарата). Если говорить о свете, то это не только жесткое полуденное солнце.

От: Сергейl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 04/12/2012 lПоказы: 25

Ни для кого не секрет, что для того чтобы делать хорошие фото, желательно иметь хорошую фотокамеру. Но для того, чтобы делать действительно хорошие кадры, необходимо не просто счелкать все, что понравилось, а уметь выстраивать осмысленную композицию, т.е. гармонично раставлять объекты на фото. В некоторых случаях для получения хорошей композиции достаточно подобрать верную точку съемки, но в большинстве случаев необходимо еще и правильно разместить объекты съемки.

От: Сергейl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 04/12/2012 lПоказы: 956

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast