Очаровательная Коко Шанель

Опубликованно: 02/05/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 249 |

Тонкость деталей, элегантная женственность, легкий оттенок сексуальности являются знаковыми качествами марки Chanel. С основанием модного дома Chanel одежда этой фирмы преобразила многих девушек и женщин став необходимым условием элегантности и чувства стиля. В католической французской семье в 1883 году родилась Габриэль Шанель (Gabrielle Chanel), с 12 лет девочка жила в приюте при католическом монастыре со своими сестрами, куда была заслана после смерти матери.

После окончания монастырской школы Габриэль исполнилось 18 лет, вскоре она стала подрабатывать швеей, поскольку в приюте ее научили шить. Прозвище «Коко», закрепившееся за девушкой, Габриэль получила исполняя по вечерам песни в ресторане. Мода обращала на себя внимание Габриэль, ей не нравилась декоративность и множество деталей на одежде, что были модными в начале ХХ века. У Коко появилась возможность создания качественно нового витка женской одежды, который был бы как и удобным и эффектным. При содействии состоятельного друга Шанель в 1912 году в Париже смогла открыть свой первый магазин, ставший вскоре необыкновенно популярным. Шанель может быть горда количеством нововведений в мире моды, например такими как брючные костюмы, короткие стрижки, пуловеры нежных тонов в сочетании с дорогими ювелирными изделиями. Все эти детали постепенно завладели женскими сердцами и стали основными деталями гардероба.

До Габриэль Шанель никто и подумать не мог, что черное платьице сможет настолько изменить существующие тенденции в моде и получить такое количество поклонниц. Для голливудских звезд Шанель создала множество нарядов и костюмов в которых смогла осуществить свой замысел - объединить элементы твида и тюли, ранее не используемый черный сделать цветом роскоши и шика; в скором времени черный стал цветом марки Дома Шанель.

Первые духи марки Chanel Chanel №5 появились в 1922 году. Такого парфюма мир еще не видел! В скромном, строгих линий флаконе хранился роскошный, изысканно свежий аромат, который по сей день является самым популярным и продаваемым в мире. Все последующие парфюмерные изобретения Дома Шанель: Chanel Allure, Chanel Coco Mademoiselle, Chanel Chance и многие другие знаменитые ароматы подтверждали престиж и качество парфюмерной линии Chanel. Карл Лагерфельд, талантливый модельер и поклонник направления Chanel чье созерцание мира и творческий подход совпадали с видением Коко, стал во главе Дома Chanel после смерти мадемуазель Габриэль Шанель. Коллекции Дома Chanel стали классикой элегантности, не смотря на изменения, как неотъемлемую часть течения времени.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/moda-statya/ocharovatelnaya-koko-shanel-402281.html

Обсудить статью

На сегодня на рыночном сегменте возникает в принципе немалое число полиграфической продукции, направленной на информирование потенциальных читателей. Но, оттого что граждане все же значительно отличаются друг от друга, и интересы их также значительно различаются, то и выходящие регулярно издания в наше время представлены на рынке печатной продукции крайне различные, считая от солидных еженедельников с интересной только специалистам детальной информацией и заканчивая дамскими журналами.

От: 234shal Интернет> Общение в сетиl 03/12/2009 lПоказы: 91

Небольшая статья на тему женской моды.

От: Aektannl Шоппинг> Одежда и обувьl 16/02/2011 lПоказы: 87

В рамках заголовка. Причины. исходные основания в мире происходящего. Проблема оптимального уровня потребностей. Власть и управление.

От: Владимирl Общественностьl 24/02/2015

На прилавке любого современного магазина игрушек можно заметить широчайший ассортимент товара. Особенно бросается в глаза изобилие игрушек для девочек.

От: Виолаl Дом и Семьяl 17/03/2010 lПоказы: 94

В этой статье даются советы по выбору женской сумочки на все случаи жизни.

От: Евгенийl Шоппинг> Одежда и обувьl 25/03/2013 lПоказы: 61

Признание машин Dacia Logan у наших соотечественников знаменуют почти что все рейтинги автомобильного рынка России. Цена авто общесредней комплектации делает марку в достаточной мере легкореализуемой у автомобильных дилеров

От: Александрl Авто и Мотоl 05/12/2013

В последнее время, очень часто можно увидеть на улицах дам не просто с маленькими собачками...а с собачками одетыми в том же стиле что и хозяйка. А на самом деле нужно ли одевать собаку?

От: maulil Дом и Семья> Домашние животныеl 17/12/2008 lПоказы: 1,200

Среди преимуществ Root-а можно выделить следующие: доступ ко всем файлам включая системные, также сможете изменять их, для этого существует много приложений, которые для своей работы требуют права суперпользователя, вы сможете их установить, вам будет доступно прошить свое устройство или модифицировать его используя разные моды, сможете удалить системные программы и прочие бесполезные фишки имеющиеся в системе, будет доступна активация большого количества дополнительных функций Android, также вы

От: seoall Компьютеры> Программыl 11/01/2015

Дизайн интерьера квартир, офисов, ресторанов, баров, коттеджей, домов. Ремонт и перепланировка. Дизайн мебели. Авторский надзор. Написание сметы. Ландшафтный дизайн. Разработка проектов домов, коттеджей. Полный комплекс услуг по дизайну.

От: Ширман Василийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/02/2010 lПоказы: 66

Европу начала накрывать волна популярности одежды и аксессуаров в стиле пэчворк. Толчком к очередному витку моды в этом направлении послужили еще прошлогодние показы летних коллекций D & G, Antonio Marras, Prada, Miu Miu, Bottega Veneta и некоторых других кузнецов модных трендов с мировым именем. Летом 2013 фантазиям на тему одежды в стиле пэчворк предались и многие другие модные дома. До России и Украины уже докатилось эхо ажиотажа. Пора знакомиться ближе с новыми тенденциями "лоскутной" моды!

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 27/06/2013 lПоказы: 750

Все женщины любят обновлять свой гардероб, совмещая приятный отдых с покупкой стильных вещей, обуви, аксессуаров. Поход по магазинам в поисках обновок помогает женщине получить заряд положительной энергии, тем самым избавляя от депрессии и плохого настроения. Что может лучше снять стресс, чем покупка нового платья, юбки или стильного аксессуара?

От: kamradl Шоппинг> Модаl 21/06/2013 lПоказы: 181

Проблема, которая изнуряет многих женщин, содержится лишь в одном — что все-таки брать с собой на курорт? Коль скоро вы намерены не только загорать круглосуточно на пляже, но и заниматься интенсивным отдыхом, одежда спортивного стиля вам нужна! Вот несколько стильных новинок сезона, которые необходимо непременно взять в багаж.

От: александрl Шоппинг> Модаl 21/06/2013 lПоказы: 200
Sergey Horoshilov

модная одежда для девушек модная одежда 2013 фото Какие же новшества в моде произошли в 2013г? В этом году мода удивит всех своим цветным колоритом. В моде будут неординарные цветовые гаммы! Смелые решения цветовой палитры поразят такими оттенками, как малиновый, синий, золотой! Это всё можно увидеть в альбомах модная одежда 2013 фото

От: Sergey Horoshilovl Шоппинг> Модаl 18/06/2013 lПоказы: 205

Настало время ясной погоды, неплохого настроения, отдыха и загорания на пляже. Скорее всего, вы уже успели приобрести немного новейших комплектов одежды. Сейчас наступила очередь аксессуаров. Выберите к платьицам, топам, юбочкам и шортикам наряженные и популярные сумочки,а какие образцы более востребованы в данном периоде можно узнать из этой статьи.

От: александрl Шоппинг> Модаl 18/06/2013 lПоказы: 110

Лето, море, пляж. Купальник есть, но чего-то явно не хватает. Особенно, если речь идет о том, чтобы посидеть у моря с мохито в руках на террасе прибрежного бара в компании спутника со взором горящим. Ах, да! Конечно же туники! Шелковой прозрачной, вязаной ажурной или же вышитой хлопковой в этностиле — какую выбрать? Давайте взглянем, что предложили нам для этого лета уважаемые кутюрье, а там уж и решим.

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 17/06/2013 lПоказы: 260

Сезон весна-лето 2013 радует нас большим разнообразием ярких цветов и оттенков. Здесь нет какой-то одной, четко выраженной тенденции. На подиумах была представлена целая палитра пастельных, неоновых и насыщенных оттенков. Кроме этого дизайнеры не обошли вниманием и классические монохромные сочетания черного и белого. Тренд 1. Цвет мяты и изумрудный оттенок Свежий и элегантный оттенок мяты, который прекрасно сочетается с другими пастельными и нейтральными оттенками, придавая образу необычайную

От: Еленаl Шоппинг> Модаl 14/06/2013 lПоказы: 98

Для каждого современного человека солнцезащитные очки – это не только средство защиты от ультрафиолета, но и модный аксессуар, присутствующий в сезонных коллекциях именитых дизайнеров.

От: postupl Шоппинг> Модаl 13/06/2013 lПоказы: 89
Calvin

Первый аромат фирмы Chanel Chanel №5 был выпущен в 1922 году, сразу заняв передовые места в парфюмерном мире. Элегантная утонченность, неброская женственность, едва ощутимый оттенок сексуальности - все это отличительные черты марки Шанель. С созданием модного дома Chanel одежда этой марки завладела сердцами многих девушек и женщин став необходимым условием изысканности и чувства стиля.

От: Calvinl Уход за собой> Косметикаl 17/07/2008 lПоказы: 170
Calvin

Дизайн интерьера - современное в наше время суждение. И появилось оно вместе с разнообразием строительных и отделочных изделий, мебели и других предметов для создания оригинального и неповторимого интерьера на прилавках магазинов. Что будет одним из главных положений при создании интерьера? Конечно же, теория цвета.

От: Calvinl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/07/2008 lПоказы: 7,637
Calvin

Никого не удивишь тем, если сказать, что рационально распределить место в любом помещении задача не из лёгкий. Тогда на помощь приходят стеллажи, которые используются в различных областях человеческой деятельности.

От: Calvinl Промышленность> Оборудованиеl 10/06/2008 lПоказы: 62
Calvin

Каждый знает, что скучные поздравления - это банально и не модно теперь. Надоели однообразные пожелания здоровья и удачи? И нам надоело! Настало время поздравлять так, чтобы запомнилось!

От: Calvinl Дом и Семья> Семейная жизньl 07/06/2008 lПоказы: 432
Calvin

Рыбалка - это и работа, и отдых, и смысл жизни. Так же это и общение с природой. Довольно приятно, если рыбная ловля становится чуточку азартной. А так же рыба очень полезная и вкусная, и очень проста в приготовлении.

От: Calvinl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 07/05/2008 lПоказы: 206
Calvin

Красота и здоровье - это понятия тесные, даже можно сказать единые. Для того чтобы быть красивой, требуется быть здоровой. Состояние здоровья всех внутренних органов зеркально отображается на коже человека.

От: Calvinl Медицинаl 05/05/2008 lПоказы: 53
Calvin

На сегодняшний деньпочти все люди могут позволить себе курить кальян. Его стоит попробовать покурить, хотя бы раз в жизни. Ведь не всегда удаётся окунуться в непринужденность восточной идиллии.

От: Calvinl Хобби и Увлеченияl 04/05/2008 lПоказы: 97
Calvin

Живопись - один из видов изобразительного искусства, который есть мощнейшим средством воздействия на чувства и мышление людей. В епоху позднего Возрождения развился вид, который назвался маньеризм, в котором каждая картина оригинальна и неповторима.

От: Calvinl Культура> Живописьl 03/05/2008 lПоказы: 50,575
Блок автора
Категории статей
Quantcast