Где Хранить Мотоцикл?

Опубликованно: 28/01/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 38

Перед начинающим мотоциклистом встаёт целая масса вопросов: где научится ездить на мотоцикле, где получить права на мотоцикл (Категория А), где купить мотоцикл, как его выбрать, где ремонтировать, где и какую экипировку брать… Сегодня я решил поделится опытом в вопросе «где хранить мотоцикл?».

Сначала о том, где его нельзя хранить. Множество живых людей горько поплатились за беспечность - оставить мотоцикл на ночь на улице. И по большому счёту воров не останавливают ни сигнализации, ни цепи. К тому же, кроме воров, получающих материальные блага на чужом горе, есть ещё люди, получающие эстетическое удовольствие от порчи чужого имущества. Всем этим персонажам нельзя давать поводов для радости! Даже на одну ночь нельзя оставлять байк в агрессивной среде. В каждом районе Москвы есть круглосуточные стоянки на которых за 100-200р местный сторож поклянётся порвать в клочья любого, посягнувшего на вашу собственность.

Покупка гаража.

Как  качественно и навсегда решить проблему хранения мотоцикла? Конечно же купить гараж.  Блаженны счастливые обладатели гаражей, ибо перед ними не стоит сея задача. Они без зазрения совести выкидывают свои Порши и Лексусы на холодную улицу, что бы в тёплом боксе разместить голду, чоппер и эндурик. Естественно рядом с домом, что бы было электричество и желательно отопление. Что же может предложить рынок уютных домиков для автомототранспорта? Самый простой и бюджетный вариант это железная коробка на территории ГСК, иногда даже с электричеством, но естественно без отопления. Цены на такие гаражи начинаются от 150 тысяч рублей и достигают отметки в 500. Выбирая такой вариант стоит оценить ряд рисков связанных с таким типом гаражей…

Первое. Земля в Москве дорожает не по дням, а по часам и не смотря на это в городе свободное(или не очень) пространство является острым дефицитом. В связи с этим правительство Москвы, при поддержке представителей буржуазии правдами и не правдами борются за освобождение новых площадей для  строительства торговых центров и прочих прибыльных объектов инфраструктуры города. Соответственно многие дёшево продающиеся гаражи часто расположены на территориях, участь которых предрешена. Поэтому перед покупкой гаража следует проверить, а не под снос ли в ближайшем будущем предназначена территория данного ГСК. Информацию эту чаще всего можно узнать в префектуре.

Второй риск выбора гаража эконом класса это безопасность. Чаще всего, в таких гаражах, группа противодействия хищениям транспортных средств состоит из дедушки пенсионера вооружённого ручкой и сборником сканвордов. Здесь нужно разумно подойти к вопросу достаточного и необходимого уровня безопасности.

Гаражи в многоэтажных паркингах (бокс, закрытое машиноместо) практически всегда имеют хороший юридический фундамент и достаточный уровень защиты. Чаще всего это хорошо организованные коммерческие структуры со штатом обслуживающего персонала, взводом охраны, пропускной системой и как следствие высокими эксплуатационными расходами(от 200 до 1000 руб в месяц). Стоимость таких лакомых кусочков колеблется от  800 тыс до 1,5 миллионов рублей.

Аренда гаража.

Если весь мотобюджет ушёл на покупку мотоцикла и экипировки, то остаётся вариант аренды стоянки/гаража.

Стоянка. 2500-3500 рублей в месяц. Мотоцикл на охраняемой стоянке находится чуть чуть в меньшей опасности чем оставленный возле дома. И хранение мотоцикла на стоянке не плохой выход, если вы проездом на день другой в незнакомом городе. Но у постоянного хранения под открытым небом есть длинный ряд минусов. Ваш аппарат подвержен воздействию атмосферных осадков. Каждый мимо проходящий видит вашу прелесть и может испытывать не только глубокое уважение к хозяину байка, но и желание потрогать, посидеть, написать на баке неприличное слово и т.п. К тому же обслуживать мотоцикл в таких условиях хранения  крайне неприятно.

Машиноместо в «народном гараже» обойдётся дороже, 3000-4000 рублей в месяц, но защитит мотоцикл от непогоды, однако, ни как не спасёт от недоброго взгляда. На мой взгляд это крайне не рациональный вариант.

Примерно в этот же бюджет 3000-5000 рублей обойдётся аренда закрытого бокса в паркинге. И безопасность на уровне и комфорт отменный. Тут можно спокойно обслуживать мотоцикл, хранить инструменты, зимний комплект автоколёс, кучу разного барахла, которое жалко выкидывать, а жена не разрешает всё это хранить на балконе.

Если 3-5 тысяч в месяц слишком высокая плата за комфорт и безопасность, можно разделить эту сумму на 2-3 человек. Поискать таких же как вы адекватных мотоциклистов и коротать длинные зимние вечера вашему байку будет не так скучно.

Лично я все свои 4 мотоцикла ставлю в съёмный гараж. На досуге прикинул, что если бы у меня было достаточно денег для покупки гаража, на эту сумму можно было снять гараж на 250 месяцев или 20лет...

Информация о ценах актуальна на конец сезона 2009.

(RusArticles SC #1794067)


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/motocikly-statya/gde-xranit-motocikl-1794067.html

Тэги статьи:

мотоцикл

Подавляющее большинство мотоциклистов просто не понимает, что к скольжению заднего колеса при прямолинейном движении стоит отнестись серьезно и осторожно. При преднамеренной блокировке заднего колеса мотоцикл практически всегда шел по прямолинейной траектории вплоть до полной остановки. Люди делают вывод, что блокировка при движении по прямой вовсе не опасна, равно как не опасно и отпустить педаль тормоза после начала блокировки.

От: Валерийl Авто / Мото> Мотоциклыl 17/09/2008 lПросмотры: 101

Милвейк - место появления на свет Harley Davidson.

От: alexan80l Авто / Мото> Мотоциклыl 20/11/2008 lПросмотры: 90

К выбору мотоцикла нужно подходить серьезно, чтобы потом не жалеть о покупке. Все мотоциклы делятся на чепперы, дорожные, спортбайки, туристические и кроссовые мотоциклы. Чепперы- мотоциклы созданные в американском стиле. Обычно посадка чеппера заставляет седеть с прямыми, вытянутыми вперед ногами и руками. Характерные черты чеппера- это длинная вилка, низкая посадка водителя, широкое заднее колесо.

От: кириллl Авто / Мото> Мотоциклыl 09/04/2009 lПросмотры: 102

В мировой паутине на данный момент можно отыскать сайты, где реализовываются высококачественные байки, выпущенные знаменитыми заводами. На таких сайтах можно купить/продать и комплектующие к байкам.

От: Павел (ExePromote)l Авто / Мото> Мотоциклыl 13/09/2008 lПросмотры: 30

Покупка подержанного мотоцикла не простой процесс, который таит в себе некоторое количество опасностей. Статья дает несколько простых советов и рекомендация, следуя которым, можно себя, в некоторый степени, обезопасить от неудачной покупки.

От: Stanislav Kobylanskyl Авто / Мото> Мотоциклыl 31/01/2008 lПросмотры: 432

В статье рассказано о том, что при ремонте мотоцикла, мотороллера, квадроцикла, скутера и другой мототехники как российского так и иностранного производства необходимо соблюдать некоторые основные принципы. http://www.lombardmoto.ru/

От: Дмитрийl Авто / Мото> Обмен опытомl 25/02/2010 lПросмотры: 28

Для безопасности при езде на мотто транспорте большое значение имеют правильно выбранные размеры амортизаторов. Амортизаторы относятся к частям, обеспечивающим безопасность, поэтому изготовители автомобилей рассчитывают такие размеры амортизаторов, как длина, диаметр, а также детали подвески и т. д. с помощью компьютерных программ.

От: Валерийl Авто / Мото> Мотоциклыl 17/09/2008 lПросмотры: 869

Компания Harley-Davidson всегда была самой мощной. Лишь одна компания могла ей составить конкуренцию из числа всех мотоциклетных производителей в США. Этой компанией была «Indian Motorsaiks».

От: alexan80l Авто / Мото> Мотоциклыl 28/11/2008 lПросмотры: 107

ключевые слова для раскрутки сайта бесплатно

От: Дмитрийl Авто / Мото> Мотоциклыl 29/03/2010 lПросмотры: 6

очень простые советы начинающим при покупке мотоцикла

От: Дмитрийl Авто / Мото> Мотоциклыl 29/03/2010 lПросмотры: 10

Миф 1 Нельзя заливать полностью синтетическое масло в мотор, если раньше туда было залито минеральное,- оно свернётся. Миф 2 Перед заливкой нового масла обязательно нужно промыть двигатель- например, веретённым маслом. Миф 3 Нельзя заливать синтетическое масло в старые моторы- можно испортить двигатель. Миф 4 Если добавить в хорошее синтетическое масло дополнительные патентованные чудо- присадки, оно станет работать ещё лучше. Миф 5 По цвету и запаху масла можно определить его качество.

От: motoarsenall Авто / Мото> Мотоциклыl 25/03/2010 lПросмотры: 18

Устройство и характеристики современных мотошлемов. Хотите знать как проектируются и изготавливаются шлемы? читайте статью!

От: motoarsenall Авто / Мото> Мотоциклыl 10/03/2010 lПросмотры: 7

Сегодня в большинстве дилерских представительств моторные масла для мотоциклов занимают особое положение. Споры о том, действительно ли для байков требуется специальные, отличные от автомобильных масел лубриканты, ведутся до сих пор. Многие ведущие производители не могут дать однозначный ответ на этот вопрос, но то что мотоциклетные двигатели предъявляют большие требования к моторному маслу, чем автомобильные, это факт. Связано это с тем, что на большинстве мотоциклах двигатель, сцепление и КП

От: Ольгаl Авто / Мото> Мотоциклыl 05/03/2010 lПросмотры: 9

Причины по которым обучение вождению мотоцикла стоит доверить профессиональному мотоинструктору мотошколы.

От: Сергейl Авто / Мото> Мотоциклыl 05/02/2010 lПросмотры: 16

Сегодня я решил поделится опытом в вопросе «где хранить мотоцикл?». Плюсы и минусы отдельных вариантов. Порядок цен на стоянки и гаражи в Москве.

От: Strelnikovl Авто / Мото> Мотоциклыl 28/01/2010 lПросмотры: 38

С каждым днем мотоциклы становятся все популярнее среди молодежи, из-за своей мобильности и скорости передвижения в городе. Сейчас все больше людей воспринимает мотоциклы как вид транспорта избавляющий от бесконечных пробок и многие автомобилисты на летний сезон пересаживаются со своих автомобилей на мотоцикл.

От: munchl Авто / Мото> Мотоциклыl 03/12/2009 lПросмотры: 34

Сегодня я решил поделится опытом в вопросе «где хранить мотоцикл?». Плюсы и минусы отдельных вариантов. Порядок цен на стоянки и гаражи в Москве.

От: Strelnikovl Авто / Мото> Мотоциклыl 28/01/2010 lПросмотры: 38

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории