10 Способов Уже Сегодня Приблизиться К Карьере Диджея Для Новичка

Опубликованно: 12/04/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 11,869 |

1. Сделай тише!

Диджеи глохнут – это всем известный факт. Контролируй общую громкость музыки, которую ты слушаешь.

2. Развивай в себе музыкальный вкус

Слушай музыки много и разной.

3. "Открываешь частоты на новом, подрезая на заканчивающемся по квадратам"

Знакомься с профессиональным жаргоном.

4. Performance

При посещении клубов или других мест, где играет диджей, обращай внимание на его работу. Замечай перебитовку, способ сведения, работу с эквалайзером.

5. Club vs. friend's house

Реши для себя что, где и для кого ты собираешься играть.

6. Фундамент

Вкратце ознакомься с тем, что такое звук, откуда он берется и как распространяется. Нелишним будет музыкальное образование, опыт работы с музыкальным оборудованием, знания акустики и опыт звукорежиссуры.

7. Просвещение

Для расширения кругозора найди литературу о возникновении профессии и истории ее развития. Слушай сеты, смотри видео с мероприятий, следи за новинками в технике.

8. Ключевые люди

Найди среди своих друзей и знакомых диджеев, звукооператоров, радиоведущих, продавцов в магазинах музыки, музыкантов, работников клубов. Они могут дать тебе много интересной и полезной информации.

9. Покажи себя

Очень часто радиостанции организуют школы диджеев. Участвуй в этих мероприятиях. Зачастую там не требуется специальных навыков и знаний. Необходимо лишь большое желание и адекватность.

10. Hardware

Голой теории недостаточно. Купи или арендуй оборудование и начинать тренироваться.

11. Act!

Наберись храбрости и подойди к диджею, творчество которого тебе нравится. Попроси научить азам. Шансы возрастут если ты девушка.

Для получения большей информации на эту тему, а также БЕСПЛАТНОГО аудио семинара, заходите на наш сайт: http://community.livejournal.com/dj_secrets.

© Яйкаров Салават

Частичное или полное использование материала статьи возможно только с указанием автора и адреса сайта http://1k.livejournal.com

Любое иное коммерческое использование допускается только с предварительного письменного разрешения автора.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/muzyka-statya/10-sposobov-uzhe-segodnya-priblizitsya-k-karere-didzheya-dlya-novichka-385530.html

Обсудить статью

Начинающие диджеи всегда совершают ошибки. Некоторые ошибки губят их карьеры. Как же уберечься от них? Данная статья рассматривает 10 самых главных ошибок и дает ценные советы для новичков.

От: Салаватl Культура> Музыкаl 12/04/2008 lПоказы: 59,080

Перед диджеем всегда остро стоит вопрос работы с публикой. Как стать любимчиком танцпола? Как научиться чувствовать зал? Как понять, чето хотят люди в данным момент? Как мировые звезды собирают стадионы? Чего так не хватает многим диджеям? Секреты раскрываются здесь.

От: Салаватl Культура> Музыкаl 12/04/2008 lПоказы: 8,669

Сложно объяснять то, что надо самому пережить. Праздник музыки в Париже относится к таким - необъяснимым и вселенским событиям, разворачивающимся на маленьком кусочке земного шара, но, по сути, являющимся моделью всемирного единения человечества. Праздник музыки в Париже, проходящий раз в году в день летнего солнцестояния, сам по себе имеет глубокий философский смысл, не только и не столько музыкальный, хотя и это тоже есть, но только как повод. Мне посчастливилось быть на этом празднике.

От: alevtina gajkoval Культура> Музыкаl 04/07/2013 lПоказы: 118
newmusic2013

Существует огромное количество различных групп, певцов и певиц, вокально-инструментальных ансамблей и хоров. На сегодняшний день музыкальная индустрия перенасыщена этими товарами. Именно товарами, потому что любой человек, занимающийся музыкой, стремится получить от неё прибыль. А получит он её только в том случае, если будет востребован слушателями. А слушатели – народ очень даже привередливый, им подавай всё новое и необычное. Чем больше ассортимент, тем сложнее выбрать что-то конкретное.

От: newmusic2013l Культура> Музыкаl 27/06/2013 lПоказы: 126

«Ищу любовника» - заявила с улыбкой Елена Лав. – Я девушка скромная и недоступная, и раскрепостить меня в кадре будет довольно трудно. Я не из тех, кто виляет прелестями направо-налево. Поэтому и мужчина мне нужен не простой, без излишней пошлости, способный передать чувства и показать красоту настоящей любви.

От: radiol Культура> Музыкаl 13/06/2013 lПоказы: 136
Svetlana Balasanyan

Статья о замечательном Хью Лори и его втором приезде в Санкт-Петербурге со своей группой «The Copper Bottom Band».

От: Svetlana Balasanyanl Культура> Музыкаl 06/06/2013 lПоказы: 107

Творчество, которое предлагает Шыл, нельзя назвать обыденным и привычным. Это явление новое и в полной мере уникальное. От чего сразу становится приятно, так от того, что музыка по-настоящему честная, лишенная подражания и зависимости. Отрытые ноты Шыла дают ощущение справедливости, что музыка может быть другой.

От: Ольга Гордееваl Культура> Музыкаl 28/05/2013 lПоказы: 44
Svetlana Balasanyan

Статья рассказывает о Бахтияре Алиеве, более известном, как Bahh Tee. Его музыка не может оставить равнодушным никого, потому что она дотрагивается до самого сердца, самой души, "залезает прямо под кожу".

От: Svetlana Balasanyanl Культура> Музыкаl 26/05/2013 lПоказы: 343

По теме выбора гитары написано много статей, большинство из них адресовано начинающим гитаристам, которые c трудом ориентируются в ценах и огромном ассортименте современного гитарного рынка. Данная статья не столько о том, как выбрать инструмент по техническим характеристикам, а скорее о том, как купить качественный инструмент и при этом выгодно вложить свои средства.

От: Романl Культура> Музыкаl 25/05/2013 lПоказы: 116
Нина

Рассматриваются некоторые аспекты строения музыкальной речи. Предназначено для учащихся музыкальных школ и для любителей музыки.

От: Нинаl Культура> Музыкаl 25/05/2013 lПоказы: 94

Вы молоды и едете за рубеж по одной из международных программ? Work and Travel или Work and Study? Тогда вам просто необходимо знать Top 10 советов при поиске работы летом!

От: Салаватl Путешествияl 14/04/2008 lПоказы: 71

Вы молоды и едете за рубеж по одной из международных программ? Work and Travel или Work and Study? Тогда очень внимательно ознакомьтесь с Top10 критических ошибок, которые совершают большинство "перворазников".

От: Салаватl Путешествияl 14/04/2008 lПоказы: 74

Вы молоды и едете за рубеж по одной из международных программ? Work and Travel или Work and Study? Тогда вам будет интересны "фишки", которые вы можете сделать прямо сейчас, не дожидаясь перелета в другую страну

От: Салаватl Путешествияl 14/04/2008 lПоказы: 49

Перед диджеем всегда остро стоит вопрос работы с публикой. Как стать любимчиком танцпола? Как научиться чувствовать зал? Как понять, чето хотят люди в данным момент? Как мировые звезды собирают стадионы? Чего так не хватает многим диджеям? Секреты раскрываются здесь.

От: Салаватl Культура> Музыкаl 12/04/2008 lПоказы: 8,669

Начинающие диджеи всегда совершают ошибки. Некоторые ошибки губят их карьеры. Как же уберечься от них? Данная статья рассматривает 10 самых главных ошибок и дает ценные советы для новичков.

От: Салаватl Культура> Музыкаl 12/04/2008 lПоказы: 59,080
Блок автора
Категории статей
Quantcast