10 Критических Ошибок Начинающего Диджея

Опубликованно: 12/04/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 59,040 |

1. Незнание для чего это тебе нужно

«Диджеем стать просто», «Стань диджеем, купив ...» — ты наверняка видел такие рекламные слоганы, обещающие тебе стать диджеем купив «вот эту штуковину». «Поблагодарим» ТВ за тот культивируемый образ человека-полубога, который крутит пластинки, руководит исступленной толпой и ведет богемный образ жизни. Именно благодаря этому образу мы имеем туевы хучи клубов-клонов и наплыв людей, которые начали «сводить треки» из-за социального статуса, не обладая при этом ни вкусом, ни экспрессией.

На самом деле за двухчасовым сетом профессионала стоит титанический труд, десятки гигабайт и часов прослушанной музыки и десятки бессонных ночей. Прибавь к этому «посаженные» уши и другие сопутствующие «бонусы».

Начинай задумываться о профессии диджея, если тебе действительно нравится музыка и тебе нравится делиться позитивом с людьми. Отдавать, не требуя взамен.

2. Нимб (корона)

Замечено, что многие начинающие диджеи, отыгравшие несколько сетов, начинают этим кичиться и «гнуть пальцы». Это, как показывает практика, не приводит ни к чему хорошему. Причем такое поведение свойственно нашим соотечественникам и реже происходит на западе.

Это прямой путь к потере друзей и близких. Не забывай тех, кто верил в тебя и помогал.

3. Неправильная самореклама (promo-CD)

Сделай промо-диск своим вторым «Я». Не забывай о качественном дизайне и бумажном яблоке с твоим именем, названием проекта и контактами. Вручай диск правильным людям.

4. Неверный стиль музыки

Везде играют электро-хаус, а у тебя душа лежит к брейкбиту? Не вставай на путь массового производства, играй то, что тебе нравится, ищи лейблы и звукозаписывающие компании своего формата. Люди на танцполе чувствуют, когда ты играешь музыку, которая тебе не нравится.

5. Плохо отточенные навыки игры

Свел 10 треков и хочешь играть в моднейшем клубе города/страны/мира? Для начала запиши свое творение и сравни с сетами профессионалов в этом стиле. Сравнил? Делай выводы.

6. Нежелание учиться дальше

Появляется примерно вместе с нимбом. Это ощущение собственной крутости и значительности, сопровождаемое нежеланием осваивать новые технологии, приемы. Обычный результат – падает твой рейтинг.

7. Карьера

На правильном сведении треков все не останавливается. При попытках начать делать гастроли по стране и миру у тебя, несомненно, спросят: «А на каких лейблах ты выпускаешься?». На западе (Европа, США) высокооплачиваемые диджеи пишут музыку, а чаще всего являются владельцами лейблов.

Самый верный способ для диджея остаться «на коне» – писать музыку.

8. Узкое поле зрения

Не зацикливайся на диджеинге, будь всесторонне развитым человеком, всегда стремись к новым знаниям и умениям. Это, безусловно, будет большим плюсом в твоей карьере.

9. Сведение vs. Игра

Техникой сведения обладают многие, только вот не у всех есть оригинальность. Наслаждайся своей подачей музыки, подключай душу, воображение. Все остальные, как известно, лишь крутят пластинки.

10. Выбор музыки

Профессионального диджея от обычного отличает подбор материала и его исполнение (техника, невербалика и т.д.). Улучшай свой вкус. Ищи новое в старом. Не будь падок на хиты. Будь креативен.

Для получения большей информации на эту тему, а также БЕСПЛАТНОГО аудио семинара, заходите на наш сайт: http://community.livejournal.com/dj_secrets.

© Яйкаров Салават

Частичное или полное использование материала статьи возможно только с указанием автора и адреса сайта http://1k.livejournal.com

Любое иное коммерческое использование допускается только с предварительного письменного разрешения автора.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/muzyka-statya/10-kriticheskix-oshibok-nachinayushhego-didzheya-385529.html

Обсудить статью

Как новичку пробиться на вершину? Как перестать бояться и начать делать? Что необходимо знать, чтобы стать успешным диджеем? Почему многие так и не поднимаются высоко? Как открыть дверь в царство шоу-бизнеса? Узнай про все это здесь!

От: Салаватl Культура> Музыкаl 12/04/2008 lПоказы: 11,861

Перед диджеем всегда остро стоит вопрос работы с публикой. Как стать любимчиком танцпола? Как научиться чувствовать зал? Как понять, чето хотят люди в данным момент? Как мировые звезды собирают стадионы? Чего так не хватает многим диджеям? Секреты раскрываются здесь.

От: Салаватl Культура> Музыкаl 12/04/2008 lПоказы: 8,653

Сложно объяснять то, что надо самому пережить. Праздник музыки в Париже относится к таким - необъяснимым и вселенским событиям, разворачивающимся на маленьком кусочке земного шара, но, по сути, являющимся моделью всемирного единения человечества. Праздник музыки в Париже, проходящий раз в году в день летнего солнцестояния, сам по себе имеет глубокий философский смысл, не только и не столько музыкальный, хотя и это тоже есть, но только как повод. Мне посчастливилось быть на этом празднике.

От: alevtina gajkoval Культура> Музыкаl 04/07/2013 lПоказы: 103
newmusic2013

Существует огромное количество различных групп, певцов и певиц, вокально-инструментальных ансамблей и хоров. На сегодняшний день музыкальная индустрия перенасыщена этими товарами. Именно товарами, потому что любой человек, занимающийся музыкой, стремится получить от неё прибыль. А получит он её только в том случае, если будет востребован слушателями. А слушатели – народ очень даже привередливый, им подавай всё новое и необычное. Чем больше ассортимент, тем сложнее выбрать что-то конкретное.

От: newmusic2013l Культура> Музыкаl 27/06/2013 lПоказы: 107

«Ищу любовника» - заявила с улыбкой Елена Лав. – Я девушка скромная и недоступная, и раскрепостить меня в кадре будет довольно трудно. Я не из тех, кто виляет прелестями направо-налево. Поэтому и мужчина мне нужен не простой, без излишней пошлости, способный передать чувства и показать красоту настоящей любви.

От: radiol Культура> Музыкаl 13/06/2013 lПоказы: 130
Svetlana Balasanyan

Статья о замечательном Хью Лори и его втором приезде в Санкт-Петербурге со своей группой «The Copper Bottom Band».

От: Svetlana Balasanyanl Культура> Музыкаl 06/06/2013 lПоказы: 103

Творчество, которое предлагает Шыл, нельзя назвать обыденным и привычным. Это явление новое и в полной мере уникальное. От чего сразу становится приятно, так от того, что музыка по-настоящему честная, лишенная подражания и зависимости. Отрытые ноты Шыла дают ощущение справедливости, что музыка может быть другой.

От: Ольга Гордееваl Культура> Музыкаl 28/05/2013 lПоказы: 41
Svetlana Balasanyan

Статья рассказывает о Бахтияре Алиеве, более известном, как Bahh Tee. Его музыка не может оставить равнодушным никого, потому что она дотрагивается до самого сердца, самой души, "залезает прямо под кожу".

От: Svetlana Balasanyanl Культура> Музыкаl 26/05/2013 lПоказы: 330

По теме выбора гитары написано много статей, большинство из них адресовано начинающим гитаристам, которые c трудом ориентируются в ценах и огромном ассортименте современного гитарного рынка. Данная статья не столько о том, как выбрать инструмент по техническим характеристикам, а скорее о том, как купить качественный инструмент и при этом выгодно вложить свои средства.

От: Романl Культура> Музыкаl 25/05/2013 lПоказы: 106
Нина

Рассматриваются некоторые аспекты строения музыкальной речи. Предназначено для учащихся музыкальных школ и для любителей музыки.

От: Нинаl Культура> Музыкаl 25/05/2013 lПоказы: 83

Вы молоды и едете за рубеж по одной из международных программ? Work and Travel или Work and Study? Тогда вам просто необходимо знать Top 10 советов при поиске работы летом!

От: Салаватl Путешествияl 14/04/2008 lПоказы: 71

Вы молоды и едете за рубеж по одной из международных программ? Work and Travel или Work and Study? Тогда очень внимательно ознакомьтесь с Top10 критических ошибок, которые совершают большинство "перворазников".

От: Салаватl Путешествияl 14/04/2008 lПоказы: 74

Вы молоды и едете за рубеж по одной из международных программ? Work and Travel или Work and Study? Тогда вам будет интересны "фишки", которые вы можете сделать прямо сейчас, не дожидаясь перелета в другую страну

От: Салаватl Путешествияl 14/04/2008 lПоказы: 49

Перед диджеем всегда остро стоит вопрос работы с публикой. Как стать любимчиком танцпола? Как научиться чувствовать зал? Как понять, чето хотят люди в данным момент? Как мировые звезды собирают стадионы? Чего так не хватает многим диджеям? Секреты раскрываются здесь.

От: Салаватl Культура> Музыкаl 12/04/2008 lПоказы: 8,653

Как новичку пробиться на вершину? Как перестать бояться и начать делать? Что необходимо знать, чтобы стать успешным диджеем? Почему многие так и не поднимаются высоко? Как открыть дверь в царство шоу-бизнеса? Узнай про все это здесь!

От: Салаватl Культура> Музыкаl 12/04/2008 lПоказы: 11,861
Блок автора
Категории статей
Quantcast