10 Критических Ошибок Участников Международных Программ

Опубликованно: 14/04/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 74 |

1. Неправильное планирование места

Эта ошибка заключается в неверном выборе места пребывания. Очень часто выбор базируется на слухах, мнениях окружающих, на выборе попутчика или же выбирается случайным образом и не имеет ничего общего с реальностью.

Например, немногие знают, что туристический сезон во Флориде — зимой, а летом там очень жарко и влажно.

2. Отсутствие резюме или неправильное его составление

Job offer вовсе не гарантирует, что приехав на место назначения вы получите желаемую работу. Заполняя applications (форма запроса работы), вы потратите огромное количество времени и сил.

Верным способом решения данной проблемы является составление и распечатывания бланков с резюме заранее (дома).

Резюме составляется особым образом — для каждого места работы оно свое.

3. Неправильный попутчик

Нашли верного друга/подругу и готовы «покорять горы»? Очень внимательно отнеситесь к выбору попутчика. Зачастую, не тот человек — «камень на шею» для вас и ваших заработков.

4. Отсутствие плана на лето

«Тусить, путешествовать и делать деньги» — вот зачастую весь план перворазника. Ответьте сейчас на следующие вопросы:

что вы будет делать в США?

где вы будете работать?

где вы будете жить?

с кем вы будете жить?

как вы будете добираться до работы?

где вы будете покупать еду?

куда вы поедите путешествовать?

что вы хотите купитьпривезти оттуда?

Необходимый минимум — знание города (карта, отзывы, магазины, отели, телефоны), контакты на месте, разговорный язык и найденные вакансии.

5. Разрыв контакта с работодателем

Дело не заканчивается подтверждением job offer’а работодателем. Знайте, в мае месяце случается «наплыв» болгар на восточное побережье. Вам могут найти альтернативу без вашего уведомления.

6. Отсутствие контактов на месте

«Приедем, а там разберемся». Такое часто не срабатывает. Или вырождается в 2-3-4 недели, потраченные на поиск жилья и работы. Решать вам.

7. Много багажа

Очень важный момент. Брать нужно только необходимые вещи. Для каждого вида работы они разные.

Ваша мобильность прямо пропорциональна тому, насколько вы будете успешными. Хочется волочить за собой огромный чемодан — пожалуйста. Только потом не жалуйтесь, что вы сделали так мало денег из-за того, что вам «не повезло».

8. Непрокачанный язык или “My name is” и “London is a capital of Great Britain”

У вас отличныехорошие оценки в школеВУЗе? Это не гарантирует, что вы поймете разговорный английский.

Забудьте грамматику.

Важны только 2 пункта:

1) Понять вопрос.

2) Ответить на вопрос так, чтобы вас поняли.

9. Бабло и карточки

Очень важно взять правильную сумму денег в необходимой валюте и иметь «запасной парашют».

Пригодится опыт использования дебитной/кредитной карты, работа с электронными способами оплаты и счетами в банке.

10. Тусовка с соотечественниками, вместо поиска работы

Это то, чем занимается 95% приехавших студентов, которые ищут работу — они сбиваются в стайки по 3-4 человека и прожигают свое время. Ни о какой эффективности тут и речи быть не может. Впрочем, каждому свое.

© Яйкаров Салават

Частичное или полное использование материала статьи возможно только с указанием автора и адреса сайта http://1k.livejournal.com
Любое иное коммерческое использование допускается только с предварительного письменного разрешения автора.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/10-kriticheskix-oshibok-uchastnikov-mezhdunarodnyx-programm-386619.html

Обсудить статью

Summer Work and Travel USA или просто Work&Travel - это официальная программа студенческого обмена Государственного департамента США, созданная для студентов различных стран, в том числе России.

От: usausa.rul Путешествияl 02/04/2007 lПоказы: 339

Вы молоды и едете за рубеж по одной из международных программ? Work and Travel или Work and Study? Тогда вам просто необходимо знать Top 10 советов при поиске работы летом!

От: Салаватl Путешествияl 14/04/2008 lПоказы: 71

Вы молоды и едете за рубеж по одной из международных программ? Work and Travel или Work and Study? Тогда вам будет интересны "фишки", которые вы можете сделать прямо сейчас, не дожидаясь перелета в другую страну

От: Салаватl Путешествияl 14/04/2008 lПоказы: 49

Остров Самуи - тропический рай. Популярное место отдыха и зимовки наших соотечественников. Остров привлекает своими разнообразными пляжами, почти не тронутой природой, кокосовыми плантациями и комфортными условиями для отдыха.

От: Ольгаl Путешествияl 10/07/2013 lПоказы: 942

Железноводск - самый маленький и уютный город Кавказских Минеральных Вод. Территория курорта всего 93 квадратных километра. Главными лечебными факторами Железноводского курорта являются минеральные воды местных источников. Уникальные лечебные факторы, спокойная красота естественного лесопарка, необыкновенная свежесть и чистота воздуха придают санаториям Железноводска особую ценность.

От: Ксенияl Путешествияl 05/07/2013 lПоказы: 103

Почему остров Бора Бора действительно можно сравнить с Раем? Как туда попасть? И сколько средств потребуется, чтобы почувствовать себя "богом"?

От: Аринаl Путешествияl 28/06/2013 lПоказы: 83

Не у всех есть возможность отстёгивать за собственный отдых огромные деньги, но отдохнуть нашему человеку не терпится непременно за границей, потому что там и сервис получше

От: Игорьl Путешествияl 20/06/2013 lПоказы: 80
Sergey Barkar

Эта статья расскажет о том насколько удобно и безопасно в нынешнее время снимать квартиру посуточно.

От: Sergey Barkarl Путешествияl 19/06/2013 lПоказы: 73

Швеция по отношению к домашним питомцам считается одной из самых строгих стран в мире. Согласно шведскому правилу содержания домашних животных, не стоит оставлять собаку дома без присмотра более, чем на 5 часов в день. Организация по защите животных может отобрать у вас четвероногого друга, если соседи заметят, что она остается дома без хозяев на долгий промежуток времени.

От: Alex Svenssonl Путешествияl 18/04/2013 lПоказы: 160

Описание выставки известного голладского фотографа Эрвина Олафа, которая проходит в Лионе, во Франции. Практическая информация http://mod-france.p.ht/2013/04/vystavka-fotografa-ervina-olafa-v-lio/

От: Аленаl Путешествияl 16/04/2013 lПоказы: 85

Сама идея взять отпуск к месту назначения в мире создает различные проблемы. Это становится важным, чтобы взвесить все варианты, которые, прежде чем с учетом вида бюджет который вы работаете. Это становится еще более сложной, когда у вас есть семья или группа беспокоиться.

От: Conrad Hiltonl Путешествияl 15/04/2013 lПоказы: 74

Вы молоды и едете за рубеж по одной из международных программ? Work and Travel или Work and Study? Тогда вам просто необходимо знать Top 10 советов при поиске работы летом!

От: Салаватl Путешествияl 14/04/2008 lПоказы: 71

Вы молоды и едете за рубеж по одной из международных программ? Work and Travel или Work and Study? Тогда вам будет интересны "фишки", которые вы можете сделать прямо сейчас, не дожидаясь перелета в другую страну

От: Салаватl Путешествияl 14/04/2008 lПоказы: 49

Перед диджеем всегда остро стоит вопрос работы с публикой. Как стать любимчиком танцпола? Как научиться чувствовать зал? Как понять, чето хотят люди в данным момент? Как мировые звезды собирают стадионы? Чего так не хватает многим диджеям? Секреты раскрываются здесь.

От: Салаватl Культура> Музыкаl 12/04/2008 lПоказы: 8,669

Как новичку пробиться на вершину? Как перестать бояться и начать делать? Что необходимо знать, чтобы стать успешным диджеем? Почему многие так и не поднимаются высоко? Как открыть дверь в царство шоу-бизнеса? Узнай про все это здесь!

От: Салаватl Культура> Музыкаl 12/04/2008 lПоказы: 11,869

Начинающие диджеи всегда совершают ошибки. Некоторые ошибки губят их карьеры. Как же уберечься от них? Данная статья рассматривает 10 самых главных ошибок и дает ценные советы для новичков.

От: Салаватl Культура> Музыкаl 12/04/2008 lПоказы: 59,080
Блок автора
Категории статей
Quantcast