Кристал Уотерс

Опубликованно: 12/07/2012 |Комментарии: 0 |

Кристал Уотерс (Crystal Waters) – американская исполнительница танцевальной музыки, автор песен.

Кристал родилась 10 октября 1964 года в Филадельфии (штат Пенсильвания), ее отец Джуниор Уотерс – джазовый музыкант, а тетя Этель Уотерс была первой афроамериканской вокалисткой, появившейся в голливудских мюзиклах. В одиннадцатилетнем возрасте девочка начала писать стихи, она относилась к этому занятию очень серьезно и уже в 14 лет стала членом американского Поэтического Общества, Кристал была самой юной участницей, удостоившейся такой чести.

После окончания школы Кристал Уотерс изучала бизнес и информатику в Университете Говарда. У нее совсем не хватало времени заниматься творчеством, поэтому она бросила это занятие. В 1985 году Кристал получила диплом и нашла работу компьютерным техником в Вашингтоне.

Музыкальная карьера Уотерс началась в 1987 году с закулисного работника, а в 1989 году Кристал подписала контракт с Mercury Records и начала писать песни для других артистов.

Однажды Кристал Уотерс написала песню «Gypsy Woman» для танцевальной дивы Ultra Nate, а также записала свою собственную демо-версию этой песни. Продюсеру настолько понравилось исполнение Кристал, что он тут же составил контракт с ней на ее исполнение, так и не отдав композицию Ultra Nate.

«Gypsy Woman» стала мировым хитом с ее повторяющимися «la da dee, la dee da». Композиция заняла восьмую строчку в хит-параде «Billboard Hot 100», а в Европе была еще популярнее, взобравшись на второе место британского чарта.

В 1991 году вышел дебютный альбом Кристал под названием «Surprise», он не повторил успеха первого сингла и попал всего лишь на 197 строчку чарта «Billboard 200».

Следующие релизы Кристал Уотерс были представлены только на рынках танцевальной музыки. Но в 1994 году певица неожиданно вернулась с песней «100% Pure Love», попавшей на 11 строчку «Billboard Hot 100» и продержавшейся в чарте 45 недель. За этот сингл певица получила награду на церемонии Billboard Music Award в категории «Лучший Танцевальный/Клубный Сингл Года». Вместе с синглом вышел второй альбом «Storyteller», ставший золотым, но в чарте он отметился только на 199 месте.

В 1997 году певица выпустила свой последний на сегодняшний день альбом «Crystal Waters», с такими хитами, как «Say... If You Feel Alright», «Just a Freak» и «Spin Me».

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/muzyka-statya/kristal-uoters-6049805.html

    Метки:

    кристал уотерс

    В данной статья я хочу привести лишь пример человека который является символом в классической музыке и по сей день.

    От: vladl Культура> Музыкаl 24/08/2012

    Эндрю Даббер (Andrew Dubber) описывает меняющиеся реалии музыкальной индустрии и разъясняет стратегии, которым должны следовать независимые звукозаписывающие компании и музыканты (хотя эти советы могут быть применены и к крупным (major) лейблам тоже), чтобы иметь успех, в этих, постоянно меняющихся условиях. Перечень некоторых затрагиваемых им тем: бизнес-модель "Длинный хвост", важность использования мнения авторитетов, и неоценимое значение хорошо спланированного веб-сайта.

    От: brutel Культура> Музыкаl 11/08/2012

    В статье рассматриваются различия между коллективным и индивидуальным творчеством и роль импровизации в создании коллективных произведений

    От: dengergl Культура> Музыкаl 11/08/2012

    Иногда слухом просто не воспользоваться для настройки гитары. Этот урок настройки шестиструнной гитары по тюнеру поможет настроить гитару в любых экстремальных условиях шума, крика и гама или тогда, когда вы новичок и только пытаетесь сделать свои первые шаги в освоении инструмента.

    От: Vitalikl Культура> Музыкаl 29/07/2012 lПоказы: 15

    Наряду с Леди Гагой, Бритни Спирс, Дженифер Лопес, Канадский журнал «SPIN USA» вписал имя украинской певицы Елены Лав в историю лучших певиц Америки. Все дело в том, что песня "Стриптиз" (автор муз и слов Ольга Василюк) в исполнении молодой и не сильно известной певицы, уже несколько месяцев подряд занимает лидирующие позиции в радиочартах канадских радиостанций.

    От: radiol Культура> Музыкаl 19/07/2012 lПоказы: 30

    Современное творчество молодых и не очень людей, именующих себя одним громким словом - "музыканты" последнее время просто шокирует как наплывом своего количества так и качества. Не хотелось бы заглядывать вперед, но немного пугает будущее поколение, которому предстоит расти, формировать себя, свой личностный и творческий потенциал под влиянием продукта деятельности людей. именующими себя пусть даже не звездной элитой, а хотя бы зародышами этой самой новоиспеченной Богемы!

    От: karinal Культура> Музыкаl 18/07/2012 lПоказы: 15

    Битлз – британская рок-группа из Ливерпуля, основанная в 1960 году. Битлз- это Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон, Ринго Старр.

    От: марияl Культура> Музыкаl 17/07/2012

    Горизонты преподавания в детских музыкально-образовательных учреждениях на современном этапе значительно расширились. В работе появился существенный помощник - его Величество компьютер. Он позволил совершить качественный сдвиг в обучении. Учитывая это обстоятельство, мы, педагоги, стали искать новые, современные формы работы, отвечающие требованиям сегодняшнего дня. Детская научно-практическая конференция по музыкальной литературе позволяет включать тематику огромного диапазона.

    От: Лень Еленаl Культура> Музыкаl 24/06/2012 lПоказы: 15

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast