Современные Группы. О Чем?!

Опубликованно: 18/07/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 15 |

Хотелось бы начать с того, что нет желания в очередной раз переливать воду в ступе по поводу  "деградации культурного генофонда" и т.д. и т.п. А хотелось бы просто думать, поразмышлять, что может дать новоиспеченная культура современному человеку, как повлияет она, и повлияет ли вообще на будущее растущее поколение?! Я считаю, что однозначный и неоспоримый здесь ответ модет быть "Да. Повлияет!"

Меня до глубины поразил бум, возникший в интернете, по поводу песни Лены Сирипы "Дети". Неужели у современной молодежи нет кикакого фильтра в голове?! никакого самоуважения?! Ведь, вдумайтесь в текст песни, которая приводит в телячий восторг людей, которые восхищаются и млеют от фразы "В возрасте уже, около года, 
По тридцать два зуба 
У каждого урода. " И вспомним на секундочку, что это обращено к детям. К нашему будущему! Именно к тому поколению, которое и наблюдет как любящая мамочка увлеченно постукивает в такт и прям мечтает воплотить в жизнь "Чтобы они нас с тобой не съели, Мы их будем держать в чёрном теле.  Лупить как сидоровых коз, И босиком прямо на мороз. 
Вот тогда они будут послушными. " Какой замечательный воспитательный момент особенно в исполнении госпожи Свирипы - матери двоих детей, которая с блаженной улыбочкой , якобы шутя поет: "Им игрушек покупать не будем . Это можно лишь нормальным людям.  А эти дауны 
Схватят в лапы . И будут грызть, и кидать на пол.  В школу тоже их водить не стоит. Тут любой учитель сразу взвоет,  Когда ему в канун восьмого марта 
Слегка нагадят прямо на парту. "

Еще Фрейд в сво время говорил о том самом пресловутом механизме проекции, не он ли здесь ненароком проскользнул? Шутки шутками, но действительно, видимо Елена Свирипа, а также её музыкальные соратники не имеют ни малейшего чувства ( я уже не говорю о музыкальности и рифме) элементарного такта, ведь, что может чувствовать ребенок в тот момент, когда его старшие друзья, да, что там говорить  - родители, пропогандируют жестокость и полнейшее отсутствие толерантности, уважения и всему к этому прилагающемуся. Радует только момент самокритики со стороны Свирипы - ведь она так пренебрежительно поет на всё просторанство всемирной сети " А эти дауны " и это звучит, заметьте, в оскорбительном контексте, в то время как весь мир давно уже отказался и даже больше- признал термин "Даун" - оскорбительным  и был заменен - на человек с особыми потребностями. И это кстати очень мило звучит со стороны женщины , кстати уже немолодой и пойдее, сформированой, у которой шестилетний ребенок страдает интересным заболеванием, при котором еще не заговорил. Стоит задуматься. Что мы пропогандируем? Кого почитаем? Психически травмированым людей, компенсирующих свои коплексы за счет потока грязи, выливаемого в наши уши, головы?.... А поспорьте! Разве не наталкивает мысль фраза Лены: "Мы как тараканы будем плодится." Хорошее сравнение! сомоощущуние? А мы не хотим чувствовать себя как Вы - тараканами, с которыми не считаются и пичкают чем попало!

Странное общество…. Странные люди…. отдают деньги, ходят на концерты людей, которые на своем официальном сайте позиционируют себя как "музыка для тех, кто прячет себя от мира"! ( группаКамеры Бабочек).Великолепно! Развиваем еще пару заморочек у публике в голове! Намек на аутизм?

А как Вам: "Как ни странно именно кафельная курилка стала у туалета ДК Глухих открыла уши народонаселения для творчеств КБ" ? Приятно, что именно там Ваше место как бы указали своим слушателям музыканты на том же сайте. Как ни странно состав группы стремительно менялся. Ведь, пожалели же нас. А семейно - творческий тондем глава семейства Николай Свирипа покинул уже как полтора года назад. И, наблюдая за его жизнью сейчас - такое впечатление - как гора с плеч. Госпожа же Свирипа к нашему счастью поменяла страну пребывания, найдя там нового несчастного. Надеемся, что уши украинских слушателей она не будет терраризировать своим воспаленым творчеством.

задумайтесь, ребята! очнитесь! что вам вкладывают в головы? неужели вы хотите, чтобы ваши дети выросли под песни и началом это замечательной дамочки и ей подобных. Уважайте себя! Групп много, а ушей у вас всего -  два!

p.s. ничего личного. просто накипело. просто поразило до глубины души…..

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/muzyka-statya/sovremennye-gruppy-o-chem-6063786.html

    Метки:

    современные группы

    ,

    камеры бабочек

    ,

    лена свирипа

    В данной статья я хочу привести лишь пример человека который является символом в классической музыке и по сей день.

    От: vladl Культура> Музыкаl 24/08/2012

    Эндрю Даббер (Andrew Dubber) описывает меняющиеся реалии музыкальной индустрии и разъясняет стратегии, которым должны следовать независимые звукозаписывающие компании и музыканты (хотя эти советы могут быть применены и к крупным (major) лейблам тоже), чтобы иметь успех, в этих, постоянно меняющихся условиях. Перечень некоторых затрагиваемых им тем: бизнес-модель "Длинный хвост", важность использования мнения авторитетов, и неоценимое значение хорошо спланированного веб-сайта.

    От: brutel Культура> Музыкаl 11/08/2012

    В статье рассматриваются различия между коллективным и индивидуальным творчеством и роль импровизации в создании коллективных произведений

    От: dengergl Культура> Музыкаl 11/08/2012

    Иногда слухом просто не воспользоваться для настройки гитары. Этот урок настройки шестиструнной гитары по тюнеру поможет настроить гитару в любых экстремальных условиях шума, крика и гама или тогда, когда вы новичок и только пытаетесь сделать свои первые шаги в освоении инструмента.

    От: Vitalikl Культура> Музыкаl 29/07/2012 lПоказы: 15

    Наряду с Леди Гагой, Бритни Спирс, Дженифер Лопес, Канадский журнал «SPIN USA» вписал имя украинской певицы Елены Лав в историю лучших певиц Америки. Все дело в том, что песня "Стриптиз" (автор муз и слов Ольга Василюк) в исполнении молодой и не сильно известной певицы, уже несколько месяцев подряд занимает лидирующие позиции в радиочартах канадских радиостанций.

    От: radiol Культура> Музыкаl 19/07/2012 lПоказы: 30

    Битлз – британская рок-группа из Ливерпуля, основанная в 1960 году. Битлз- это Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон, Ринго Старр.

    От: марияl Культура> Музыкаl 17/07/2012

    После окончания школы Кристал Уотерс изучала бизнес и информатику в Университете Говарда. У нее совсем не хватало времени заниматься творчеством, поэтому она бросила это занятие. В 1985 году Кристал получила диплом и нашла работу компьютерным техником в Вашингтоне.

    От: George Mehrabyanl Культура> Музыкаl 12/07/2012

    Горизонты преподавания в детских музыкально-образовательных учреждениях на современном этапе значительно расширились. В работе появился существенный помощник - его Величество компьютер. Он позволил совершить качественный сдвиг в обучении. Учитывая это обстоятельство, мы, педагоги, стали искать новые, современные формы работы, отвечающие требованиям сегодняшнего дня. Детская научно-практическая конференция по музыкальной литературе позволяет включать тематику огромного диапазона.

    От: Лень Еленаl Культура> Музыкаl 24/06/2012 lПоказы: 15

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast