Запомнить
Забыл пароль?

Музыкальные Стили, Как И Литературы, И Кинолент Очень Различны



Существует огромное количество музыкальных стилей, об одних мы даже не знаем, а о других очень скупые познания. Музыка известная в Ярославле, Лондоне, Париже, Москве и так далее разнообразна, но порой не мешает изучить ее более детально. Одним из таких стилей является flamenco. Гармоничное слияние танца, музыки и пения составляют основу этого испанского музыкального стиля. Стоит сказать, что существует около пятидесяти видов этого музыкального направления. В основном исполнение фламенко сопровождается игрой на гитаре, игрой на специальном ящике (перкуссионном); бывает, что и кастаньетами. Конечно, не скажешь, что о фламенко мало кому известен. Стоит отметить, что он оказал огромное влияние на другие музыкальные направления. И, естественно, что появление новых направлений оставило свой отпечаток на нём. В нем присутствуют джазовые, рок и поп направления, и многие другие. Кому-то нравятся такие ответвления, а кто-то предпочитает привычное звучание, без новшеств. Такие люди считают, что стиль должен оставаться в первозданном виде. И вот, что удивительно - есть такая литература, и хотя выпустили ее достаточно давно, многие в различных концах мира и не подозревают о ее существовании. Попробуем подробнее разобрать, что включает в себя "фламенкология" (как отдельный раздел и как литература). Этот раздел начал свое существование в 55-ом году прошлого столетия. Гонсалес Климент первым положил начало. Он выпустил свою книгу, название которой стало - "фламенкология". Эта книга стала первой среди подобных ей, а заголовок, впоследствии, стал названием для целого направления в искусствоведении.

Разберемся, кому могут быть полезны эти литературные труды? Тут догадаться очень просто - с самого названия все ясно. Специалисты этого направления в малейших подробностях занимаются историей возникновения и развития фламенко. Благодаря этим ученым мы знаем, что мавританская музыкальная культура является первоисточником данного стиля. Цыганская музыкальная культура тоже присутствует в истории. Так как цыгане какое-то время считались изгоями, то и стиль фламенко оставался долгое время малодоступным. Но все плохое когда-то заканчивается, и уже в восемнадцатом веке эту музыку можно было услышать в тавернах, кафе… Также стоит упомянуть и про фильмы, в которых рассказывается об этом стиле.

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Музыка статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Павел (ExePromote)

Metal Church (Heavy Metal)

От:: iSite.net.ru | 26/09/2009
В 1980 году Курт Вандерхуф собрал команду "Metal Church", получившую название по прозвищу его апартаментов в Сан-Франциско, где он со своими друзьями поклонялся тяжелому металлу. Группа исполняла слишком тяжелую и скоростную для того времени музыку, по текстовой концепции подпадающую под категорию "black metal". Музыканты перебрали несколько названий, и в конце концов в 1983 году остановились на Metal Church.

О Живой Музыке

От:: TREDA | 24/09/2009
Технологическое развитие вносит изменения в жизнь человечества иногда так просто и ненавязчиво, что иной раз мы с вами и не замечаем, как нас оставляют любимые и дорогие сердцу предметы и явления. В эпоху социализма в нашей стране трудно было вообразить дорогой ресторан с отсутствием живой музыки. Конечно, даже самые необычные блюда не привлекали народ так, как живая музыка.

Прогрессив-Джаз

От:: Овчинникова Н. | 16/09/2009
Параллельно с возникновением бибопа, в среде джазовой музыки развивается новый жанр – прогрессивный джаз, или просто прогрессив. Основным отличием этого жанра становится стремление отойти от застывшего клише биг-бендов и устаревших, затёртых приёмов т. н. симфоджаза, введённых в 1920-е Полом Уайтменом. В отличие от бопперов, творцы прогрессива не стремились к радикальному отказу от джазовых традиций, сложившихся на то время.

T-Dj Milana ( T* - Topless) Её Музыка –Это Слияние Ритма И Криатива. Захватывающие Творение, Тешащие Слух. Её Выступление – Это Всегда Высококаче

От:: amnezia | 15/09/2009
Настоящее имя Юлия. Родилась 12 февраля 1989 г. Родина г.Луганск. Интересы: шоу-бизнес, музыка, ди-джеинг, хориограффия все виды, компьютерные технологии, Интернет, касметология, визаж, парикмахерское искусство, дизайн одежны, кройка-шитьё, путешествия. Любимые муз стили: tech-house, techno

Увлечение Музыкой - На Всю Жизнь

От:: newsmaker09 M | 11/09/2009
Одна из первых в республике студий звукозаписи «Кан-рекордз», возникшая в 1993 году, - частная, что было характерной приметой постперестроечного времени.

Fashion Music — Просто Музыка? Или Нечто Большее?.

От:: JulyAnn | 10/09/2009
Одна из австралийских моделей сказала, что не представляет, как бы предстала перед многотысячной толпой в откровенных нарядах на показе без музыкального сопровождения. А, действительно, возможно ли представить дефиле мировых Домов моды без яркой и оригинальной музыки?

Лицензионная Музыка Тандема Всемирно Известных Английских Композиторов Теперь Доступна В Украине

От:: JulyAnn | 10/09/2009
Многочисленные работы всемирно известного тандема английских композиторов теперь представлены в Украине благодаря представительству компании Focus Music, студии «Маэстро».

Текст Песни Ариведерчи (Земфира)

От:: serg3014 | 08/09/2009
Текст песни Ариведерчи (Земфира) Dm E Вороны москвички меня разбудили, Dm E Промокшие спички надежду убили. Am F Dm E Курить, - значит буду Am F Dm E Дольше жить, значит будем

Полезная Литература По Информатике И Программированию В Наше Время Редкость

От:: Павел | 16/05/2009 | Компьютерные курсы
Хорошие учебники и книги по программированию и информатике в настоящее время купить очень трудно. Ассортимент хороших учебников и самоучителей по программированию в магазинах и на рынках в наше время маленький. Такую литературу Вы можете найти в интернет-библиоткеках.

Главные Жанры Литературы

От:: leena | 14/05/2009 | Литература
В столетии интеллектуальных технологий, когда помимо обычных книжных изданий многочисленные книгоманы читают электронные книги, всё более произведений переводятся в электронный формат.

Цифровая Эволюция Рынка Академической И Учебной Литературы

От:: vladimir | 06/02/2009 | Литература
Большинство издателей академической и профессиональной литературы рассматривают возможность или уже применяют цифровые технологии, в частности создают электронные версии печатных изданий, используя различные способы доведения книг до читателя.

Современная Литература, Стихи И Культура

От:: Gordon | 30/08/2009 | Литература
Художественная литература- это искусство, призванное формировать общественное сознание, хранить для поколений нравственные ценности. Ставят ли эти задачи перед собой современные авторы, коих образовалось несметное количество, сомнительно.

Как Искать Литературу Для Диссертации

От:: Александр | 30/10/2008 | Саморазвитие
Перед любым аспирантом, на первом этапе работы над диссертацией стоит вопрос в подборе литературы по теме научного исследования. Как правило, большую часть из того что нужно прочесть рекомендует научный руководитель, но само собой он не может составить за вас весь список. Поэтому встает вопрос, как искать источники.

Образ Кошки В Художественной Литературе

От:: Svora | 31/03/2008 | Литература
Для тех, кому интересно, какие существуют книги о кошках. Абсурдистская статейка в виде пьесы-лекции.

Музыкальные Стили, Как И Литературы, И Кинолент Очень Различны

От:: Павел (ExePromote) | 08/09/2008 | Музыка
Мы все знаем, что музыка многолика, и что стилей существует очень много, но вот мало кто из нас интересуются историческими моментами известнейших во всем мире направлений, а это бывает полезно.

Нобелевские Лауреаты В Литературе: Герман Гессе

От:: leo | 14/06/2008 | Литература
Его позиция объединения разных культур и религий, взаимной толерантности и гуманизма очень актуальна для подчеркивания цивилизационных сообществ во времена глобализации. Самыми популярными его произведения являются в Америке и Азии. Универсальность произведений Гессе заключается в первую очередь в видимой простоте.

Ремонт - Это Трудный Процесс, Требующий Немало Времени И Сил

От:: Павел (ExePromote) | 21/09/2009 | Дом и Семья
Ремонт квартиры - это сложное занятие, которое требует немалых усилий, а также финансовых вложений. При этом различают 2 вида ремонта: косметический и капитальный.

Вложения В Недвижимость Как Способ Грамотно Использовать Деньги, А Также Не Стать Банкротом

От:: Павел (ExePromote) | 20/07/2009 | Бизнес и финансы
В наше время выгодными инвестициями являются вложения в недвижимость, так как хранить деньги стало достаточно опасно. Стоимость недвижимости же стремительно растет.

Оригами И Велосипед - Это Простые, Но В Тоже Время Необычные Вещи, Придуманные Человеком

От:: Павел (ExePromote) | 17/07/2009 | Культура и Искусство
В наше время трудно кого-нибудь удивить. Такой вид искусства как оригами стал для нас обыденностью. А старый добрый велосипед теперь можно увидеть в самых невероятных исполнениях.

Утилизация Отходов Как Довольно Нужная Услуга Для Строительных Фирм

От:: Павел (ExePromote) | 03/07/2009 | Строительство
Строительные компании постоянно нуждаются в утилизации и вывозе строительных отходов. Сделать это самостоятельно могут не все. На данный момент есть много фирм, которые занимаются утилизацией мусора.

Транспорт Города Воронежа - История И Развитие, Перспективы И Недостатки

От:: Павел (ExePromote) | 30/06/2009 | Бизнес и финансы
Общественный транспорт города Воронежа сейчас находится не в самом лучшем состоянии. Трамвай закрыт, количество троллейбусов составляет 50 штук. Зато число автобусов превышает 1000 штук.

Онлайн Конструктор - Это Довольно Простой И Практичный Способ Создания Сайта-Визитки

От:: Павел (ExePromote) | 27/06/2009 | Интернет
Наверное практически каждый из нас хотел бы иметь свой сайт в сети. Однако далеко не все умеет их делать. Поэтому в данном случае лучше воспользоваться специальными конструкторами сайтов.

Онлайн Телевидение Как Достаточно Новый И Практичный Вид Вещания

От:: Павел (ExePromote) | 23/06/2009 | Интернет
В наше время обычное ТВ стало выходить из моды, потому что ему на смену приходит интернет телевидение. Оно более практично и доступно в любое время суток.

Автокран В Аренду - Это Довольно Практичный И Верный Выбор Для Небольших Фирм

От:: Павел (ExePromote) | 18/06/2009 | Строительство
Автокраны необходимы каждой строительной компании. Но покупать их невыгодно, так как они стоят достаточно дорого. Исходя из этого их покупают только крупные компании, давно работающие на рынке.

Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.02, 2, w2)