Как Искать Литературу Для Диссертации

Опубликованно: 30/10/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 7,398 |


Перед любым аспирантом, на первом этапе работы над диссертацией стоит вопрос в подборе литературы по теме научного исследования.


Как правило, большую часть из того что нужно прочесть рекомендует научный руководитель, но само собой он не может составить за вас весь список. Поэтому встает вопрос, как искать источники.


Как правило аспиранты используют Интернет с его обилием онлайн литературы, но и глобальная сеть не может дать исчерпывающий список источников. Некоторые аспиранты заказывают подбор литературы на специализированных сайтах, которые попутно не прочь за кругленькую сумму написать за вас все диссертацию.


Я пошел по другому пути. Сейчас в сети есть порталы, специализирующиеся на доставке сканкопий диссертаций из РГБ. Самому ехать в РГБ накладно, так как библиотека в Москве, поэтому я решил воспользоваться услугами по доставке диссертации.


Заказ сделал на сайте www.diss-rsl.ru и через сутки у меня был список диссертаций защищенных по моей теме. Их оказалось 5, поэтому я попросил выслать список глав этих работ, чтобы составить картину содержания диссертаций. В итоге заказал доставку трех диссертаций. В списке литературы этих диссертаций оказалось все, что мне нужно, в том числе источники на иностранных языках, что немаловажно.


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samorazvitie-statya/kak-iskat-literaturu-dlya-dissertacii-621603.html

Обсудить статью

Alyonka Kostenko

Для написания диссертации кроме тематики и актуальности выбранной темы возникает необходимость искать уже существующую информацию. Так приходиться находить всю литературу, которая только есть уже в обиходе. Работая с источниками литературы обрабатывается огромный диапазон информации. Это касается как печатных изданий, так и отдельных статей и работ.

От: Alyonka Kostenkol Образование> Научные исследованияl 11/07/2013 lПоказы: 69
Alyonka Kostenko

Диссертация, как правило, представляется в виде специально подготовленной рукописи, значительно реже — в виде опубликованной монографии. Вместе с диссертацией соискатель должен подготовить автореферат диссертации (краткое изложение основных результатов диссертационной работы).

От: Alyonka Kostenkol Образование> Научные исследованияl 04/07/2013 lПоказы: 127
Alyonka Kostenko

Как правило за написание диссертации аспиранты беруться уверенно. Ведь выбрав правильную тему, обосновав ее актуальность можно спокойно приступать. И пошагово действовать согласно созданному плану.

От: Alyonka Kostenkol Образование> Научные исследованияl 17/07/2013 lПоказы: 52
Alyonka Kostenko

Каждый при написании сталкивается с какой-то сложностью. Толи нехватка информационной базы, толи недостатком времени не ограничивается диапазон трудностей. Проблем может быть достаточно много- необходимо четко понимать, что результат от этого не зависит. Вы просто обязаны закончить диссертацию по установленному графиком строку. И предстать перед научным руководителем с готовой работой.

От: Alyonka Kostenkol Образование> Научные исследованияl 12/07/2013 lПоказы: 51

Каков объем кандидатской диссертации? Это 120 - 150 машинописных страниц. Хотя, в данное время объем может существенно варьироваться. Правильному оформлению диссертации следует уделять большое значение. Соблюдение всех, даже мелких, требований важно. Поскольку эти требования могут меняться, нужны консультации.

От: afinaservis5l Образование> Учебные заведенияl 13/03/2012 lПоказы: 2,094

В некоторой степени диссертационная работа может сохранять индивидуальный подход магистра, если он привносит дополнительную научную ценность в работу.

От: Коляскиl Образованиеl 08/02/2011 lПоказы: 213

Статья о тенденциях и направлениях развития русской литературы второй половины 19 – го века. Причины становления критического реализма в качестве доминирующего направления. Основные писатели того времени.

От: Дмитрийl Культура> Литератураl 07/08/2010 lПоказы: 20,225
Alyonka Kostenko

Трудные моменты обучения в аспирантуре. Полезные ссылки и советы аспирантам и соискателям.

От: Alyonka Kostenkol Образование> Научные исследованияl 26/06/2013 lПоказы: 94

Жизненный путь и страницы биографии известного русского писателя Николая Гавриловича Чернышевского.

От: Дмитрийl Культура> Литератураl 02/09/2010 lПоказы: 3,271
Алишер Иногамов

После гибели микенской цивилизации начался новый период истории Греции, города теперь образовывались путем объединения нескольких деревень, расположенных рядом. В отличие от городов И их ахейских басилеев новые поселения располагались вокруг торговой площади, а не вокруг дворца. Со временем города окружали каменными стенами. Такие города вместе с прилегающими к ним сельскими областями стали самостоятельными городами-государствами (полисами). Самыми крупными полисами были Афины и Спарта.

От: Алишер Иногамовl Образование> Саморазвитиеl 27/06/2013 lПоказы: 439

Ваш голос не лишён недостатков? Вас часто просят повторить сказанное? Ваше горло устаёт после длительного разговора? Значит Вам необходима эффективная методика для постановки красивого, уверенного и естественного голоса - и эта статья будет для Вас полезной!

От: Натальяl Образование> Саморазвитиеl 11/06/2013 lПоказы: 142

Умение писать сочинение, вы будете использовать на протяжении всей вашей жизни. Простая организация при написании сочинения поможет вам писать деловые письма, а также маркетинговые материалы для вашей компании или организаций.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Саморазвитиеl 09/06/2013 lПоказы: 173
Александр

Здравствуйте дорогие читатели. Сегодня я хотел бы вам рассказать о том, как можно научиться генерировать свои идеи. Что нужно делать для того, чтобы идеи приходили в голову часто и легко.

От: Александрl Образование> Саморазвитиеl 12/05/2013 lПоказы: 279

Актуальность вопросов долголетия, старения. Как продлить жизнь человека? Материалы для бесед с учащимися на ЗОЖ-тематику.

От: Ильясl Образование> Саморазвитиеl 11/04/2013 lПоказы: 120

Влияние на развитие ребенка с раних лет. Прививание лучших качеств. Прекрасная физическая форма, укрепление здоровья. Возможность новых знакомств, поездки, конкурсы, что так интересно детям. Самовыражение по средствам танца. Внимание ,которого часто нехватает детям из-за занятости родителей.

От: Елена Левинаl Образование> Саморазвитиеl 09/04/2013 lПоказы: 327

Статья о том, как бороться с ленью, как научиться себя мотивировать и действовать в направлении достижения цели

От: Сергейl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 130

Один из самых ответственных этапов в жизни молодого человека - выбор профессии. Работа должна приносить не только материальную прибыль, но и удовольствие. Стать профессионалом можно только, если специальность выбрана правильно.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 289

Издавна известно, что человек сам себе и врач, и лекарь. При возникновении малейших недомоганий мы сами можем определить причины плохого самочувствия. Для этого диетологи советуют обратиться к собственному желудку. Бывают моменты, когда хочется пожевать конфет или съесть солененькое, не так ли?

От: Александрl Медицина> Питание и диетыl 20/02/2011 lПоказы: 48

За три года обучения в аспирантуре, аспиранту требуется опубликовать несколько статей в научных журналах и представить тезисы статей для обсуждения на международных или общеросcийских конференциях. Все это важно при выходе на защиту.

От: Александрl Образованиеl 08/09/2010 lПоказы: 445

Азия предлагает изумительный выбор прекраснейших мест для предприимчивого путешественника. За последние годы, многие туристические фирмы специально посещали азиатские страны.

От: Александрl Путешествияl 06/06/2010 lПоказы: 42

Участие в научных конференциях один из необходимых этапов по подготовке диссертации к защите. Теоретически аспирант может собрать необходимое для защиты количество статей, публикуя результаты исследований в научных журналах или университетских сборниках. Но по опыту могу сказать, что у некоторых членов совета может возникнуть закономерный вопрос о том какую «обкатку» прошли тезисы, выносимые на защиту.

От: Александрl Образованиеl 09/01/2010 lПоказы: 116

Участие в научной конференции – хорошая возможность получить в свой актив научную публикацию, которых к выходу на защиту должно быть не меньше пяти-шести (в некоторых диссертационных советах больше). Классифицировать конференции в целом можно по трем признакам. 1. ВУЗовская или нет 2. очная/заочная 3. международная/общероссийская

От: Александрl Образованиеl 24/08/2009 lПоказы: 119

Публикация научных статей – один из основополагающих принципов научно-исследовательской работы аспирантов и докторантов. Каждый исследователь сталкивается с проблемой, где осуществить публикацию научных статей, какой журнал предпочесть для ознакомления научной общественности с основными результатами кандидатского или докторского исследования.

От: Александрl Образованиеl 14/07/2009 lПоказы: 206

Статья о оценке недвижимости. Аналитика текущего состояния дел на рынке вторичной и первичной недвижимости.

От: Александрl Финансы> Недвижимостьl 09/02/2009 lПоказы: 124

С недавних пор изменился порядок доступа к электронным копиям диссертаций виртуально зала РГБ.

От: Александрl Образование> Саморазвитиеl 27/01/2009 lПоказы: 72
Блок автора
Категории статей
Quantcast