Стоит Ли Выбирать Рекрутинговую Компанию?

Опубликованно: 31/08/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 64 |

Практически каждый руководитель знает, что верно подобранная команда является надежной опорой и благоприятно влияет на развитие бизнеса и выпуск продукции. Но для того, чтобы такую команду создать нужно, найти сильных людей, самых настоящих специалистов. Нужно знать какие тесты провести, определить уровень знаний кандидата, увидеть его индивидуальные качества, а также найти скрытые возможности. Ни для кого не секрет, что в кадровых агентствах работают HR специалисты, которые знают все тонкости в подборе персонала, там работают самые настоящие "Охотники за головами", которые занимаются этим всю свою жизнь.

Чтобы увеличить доход фирмы, необходимо найти таких специалистов, которые побудут соответствовать своей должности по опыту и образованию. Для этого нужно, чтобы опытный профессионал детально изучил документацию предоставленную соискателем, а также провел ряд тестов. Очень важно оценить кандидата по достоинству. К тому же нужно провести подбор наиболее грамотно, быстро, оперативно и точно.

Все мы знаем, что самостоятельный поиск работников занимает уйму времени и еще далеко не факт, что подобранные специалисты будут "вписываться" в требуемую должность. Не всегда удается сочетать два дела одновременно, бизнес и подбор кадров. Да и не всегда хочется этим заниматься, если честно. Подбор персонала бывает разный, это и специалисты высшего звена, различные директора и заместители, менеджеры среднего звена, редкие высококвалифицированные специалисты, обязательное для многих предприятий низкое звено, уборщики, грузчики, кондуктора.

В рекрутинговых компаниях также используются различные методы и технологии по подбору персонала. Большинство методик поиска основываются на использовании огромной базы данных, которая собирается годами рекрутинговой компанией. Также у них имеется множество проплаченных аккаунтов на сайтах по поиску работы, а стоят они на самом-то деле не маленьких денег. Очень часто за ограниченные сроки нужно найти нужного кандидата, тогда из такой огромной базы можно это быстро сделать. Но не всегда первый попавшийся сотрудник будет нужен компании. Всем нам известно, что нужно провести отсев. И чем больше кандидатов будет просмотрено, тем он качественнее будет проведен. Плюсом для многих компаний станет, то что у рекрутинговых компаний есть дополнительные услугу, например тайный покупатель для различных магазинов, система тренингов и развитие персонала. Все это, безусловно, развивает бизнес и увеличивает в дальнейшем продажи.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nabor-personala-statya/stoit-li-vybirat-rekrutingovuyu-kompaniyu-6159285.html

Обсудить статью

Ресторанный рынок в России развивается семимильными шагами. Никто их не готовит – ни официантов, ни поваров, ни метрдотелей. Курсов повышения квалификации тоже нет. Секреты профессий постигаются по большей части на практике, передаются прямо на рабочем месте, из рук в руки, из уст в уста. В данной статье говорится о нехватке квалифицированного персонала для ресторанов.

От: Константин Росляковl Карьера> Работаl 03/10/2008 lПоказы: 13,751

Мотивы человека, которые определяют его дальнейшие действия, необходимо определить до того, как менеджер по персоналу озвучивает приглашение на работу. Даже отличный профессионал своего дела не способен достигать высоких результатов, если в настоящий момент он жаждет власти, а в компании карьерный рост не возможен.

От: Аннаl Карьера> Набор персоналаl 27/06/2013 lПоказы: 248

Статья о том, как рекрутеры сталкиваются с "ложью" соискателей, которые приходят к ним на собеседование. Правильно интерпретировать информацию, поступающую от другого человека - непростая задача! Но вместе с экспертом своего дела, Татьяной Бугровой, читатель легко погрузиться в основные принципы набора персонала и в проверку сведений кандидатов на вакантную должность.

От: Аннаl Карьера> Набор персоналаl 26/06/2013 lПоказы: 98

Актуальность темы, выбранной для написания статьи, не вызывает сомнений, так как вопросы поведения в социальных сетях, становятся всё более востребованы. Автор на основе большого фактического материала рассматривает эту проблему со стороны кандидата на должность. Статья содержит рекомендации, которые формируют правильное понимание о том, как нужно вести себя в социальной сети, чтобы соответствовать желаемой должности.

От: А. В. Костареваl Карьера> Набор персоналаl 11/06/2013 lПоказы: 412
msregion

В статье отражены инструменты поиска персонала как узких специалистов, так и в массовом наборе для временной работы

От: msregionl Карьера> Набор персоналаl 30/04/2013 lПоказы: 75

Резюме составлено, вакансии отобраны, сопроводительные письма написаны, и вы с нетерпением ждете личной встречи с потенциальным работодателем. Однако, ожидая приглашения на собеседование, не стоит забывать еще об одном возможном испытании – телефонном интервью. Как произвести положительное впечатление на рекрутера еще до визита в офис?

От: chaica13l Карьера> Набор персоналаl 20/04/2013 lПоказы: 128

Разобран частный случай проведения собеседования с штатным сотрудником предприятия с целью знакомства, установления живого контакта, сбора дополнительной информации, подготовки почвы для дальнейших занятий по развитию профессиональных и личных качеств.

От: Oleg_Gutal Карьера> Набор персоналаl 13/03/2013 lПоказы: 118

Нам всем известен тот факт, что работать в дружественной обстановке, обстановке понимания и доверия очень приятно, а главное плодотворно сказывается на результате. Наверняка у большинства людей на работе складываются отличные отношения с коллегами, однако, почти что у всех сотрудников напряженные отношения с начальством.

От: Natalial Карьера> Набор персоналаl 28/02/2013 lПоказы: 328

Намерения – вот то самое «очевидное – невероятное», что определяет смысл и качество специалиста, мастера… человека, к которому, возможно, станешь (или не станешь) обращаться при потребности в помощи по насущным вопросам, в которых самому не с руки или просто не по возможностям. А то - и не по способностям…

От: Виктор Гудзонl Карьера> Набор персоналаl 06/02/2013 lПоказы: 58

Что такое Аутстаффинг? В спорте мы очень часто видим, как один клуб арендует игроков у другого. Это уже обычное явление, этим никого не удивишь. Вот скажите, чем футбольная команда отличается от любого предприятия? Ведь логично же, что любая спортивная команда, такая же фирма. Где происходят различные экономические операции, происходит обмен людьми. Исходя из похожей модели, в 1970 году в западных странах была придумана идея Аутстафинга.

От: Сергейl Карьера> Набор персоналаl 31/08/2012 lПоказы: 114
Блок автора
Категории статей
Quantcast