Бремя Добрых Чудес

Опубликованно: 06/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 58 |

Намерения…

Намерения – вот то самое «очевидное – невероятное», что определяет смысл и качество специалиста, мастера…  человека, к которому, возможно, станешь (или не станешь) обращаться при потребности в помощи по насущным вопросам, в которых самому не с руки или просто не по возможностям.  А то - и не по способностям…


Morning-Glory-kadr-1.jpg


Очевидно, что всё, нас окружающее, по большей части результат чьей-то деятельной помощи: пища, которую мы едим; одежда, которую мы носим, и обувь; дома, в которых живём; машины и механизмы, которыми пользуемся и так далее.  Это – если быть точным до предела – и есть помощь… то, что нами востребовано и получено в обмен на нашу уже помощь во всём возможном её многообразии. А уж при посредстве денег, этот обмен происходит, или ещё как – не суть важно. 

Он происходит, этот обмен взаимной помощью, и по сути, именно к нему и сводится в итоге любая деятельность человека. Любая, и если вы поразмышляете на досуге, то и вам не составит особого труда понять, что не просто любая деятельность, а просто ВСЯ жизнедеятельность - это предоставление людьми помощи друг другу.

ПОМОЩЬ.


b_58819.jpg


Невероятно?

Невероятно, лично для меня, только то, что такая очевидная и самая что ни на есть естественная идея, далеко не так очевидна для не самой малой части людей… к сожалению – не самой малой. А ещё невероятно то, что бывает-таки помощь – в полноценном и правильном виде, и – «типа помощь»… 

Как в броском примере «помощи в обогащении граждан» от МММ.
Деятельность там какая-то, конечно есть, а вот помощь…

Ха… любимый анекдот! – подбегает Вовочка к папе (тот газету читает) и внезапно ему под руку: «Папа, папа! А как правильно пишется слово «жопа»?» Мужик, роняя газету – «Что? Жопа? Какая ещё жопа?! Ты что, Вовочка?!! Блин… Нету такого слова!!»
«Странно… - говорит Вовочка – жопа есть, а слова нету!» 


65.jpg
Различия, если вернуться к основному смыслу данной статьи, в содействии и помощи специалиста, как раз таки намерением этого самого специалиста и определяются. И именно по этим намерениям я и делю специалистов на две категории, две основные группы.

«Могу, но не дам (или – не вам), потому что это невозможно, и я лучше вас это знаю – я Специалист!» - это первая группа. 

Увы, довольно многочисленная и распространенная часть занятых в какой-либо профессиональной деятельности людей. Их много. И их намерения – и то, что на самом деле движет этими людьми и для чего они «ходят на работу», - это ПОЛУЧАТЬ. Всё внимание и забота, все мысли и способности, все силы и энергия такого «специалиста» направлены исключительно и только на то, чтобы, используя вашу потребность в его профильной помощи, предоставить вам как можно меньше, а то и просто ничего, из того что вам от него нужно, а получить как можно больше… в идеале, в его идеале, - получить ВСЁ, что только у вас можно будет под шумок вытащить за эту его «помощь». 

Со всеми, отсюда вытекающими, последствиями и результатами.


30.jpg


Я думаю что вам, как и мне, не раз доводилось с такими экземплярами встречаться. Есть два общих знаменателя, которые всегда, практически, у таких людей наблюдаются. Два самых очевидных, помимо многих других и  прочих разных. Это антураж и значимость. 

И интерес. 
Это внешне очень важные и солидные люди, в важных и солидных офисах, важно и солидно себя подающие, в солидной и «важной» одежде, говорящие солидно и важно. И интересующиеся исключительно самым, для них, важным и значимым – собой, любимым!  Знакомо, нет? 

Когда вы последний раз были в каком-нибудь «солидном» банке или учреждении, на приёме у чиновника?

И вторая группа. 
По аналогии с первой, рефреном этой группы будет – «Понимаю, что вы хотите получить мою помощь, как от специалиста. Посмотрю и найду, чем и как я смогу вам помочь. Это и возможно, и желательно… я буду с этим работать».

И они честны. Они не говорят обычно, если есть неразрешимые для них проблемы, что «это невозможно». Вы это от них не услышите. Вы, в таком случае, можете услышать только – «Этого Я не могу!». И те причины, по которым это так именно для этого специалиста.


08.jpg


Меня часто забавляла та категорическая несовместимость, которая существует между честностью достойного и способного человека и «важной солидностью» иных хомо-сапиенсов… 

Что характерно для этих людей, для ПОЛЕЗНЫХ специалистов, так это такой показательный момент – их интерес, сильный и искренний, направлен исключительно на то, чтобы вы получили-таки всё, и так, как вы сами того и хотите. И, уж совсем чёткий показатель, если по каким-либо действительным причинам они сами не могут реально вам помочь должным образом, то им ничто не помешает направить вас туда, где, как им известно, вы эту помощь получите. И им это всегда известно, особенно в их профессиональной сфере, и они так и сделают. И ничего за это не попросят.

Хотя лично я стараюсь быть благодарным к таким людям даже в таких случаях. Часто – вопреки их готовности принимать за такое благодарность.
Объясню…


Morning-Glory-kadr-3.jpg


Вы обратили внимание, что хорошего не так много, как хотелось бы? Действительно хорошего, в сравнении с посредственным или откровенно плохим. Как много, в таком сравнении, по-настоящему классных и любимых вами, допустим, фильмов? Книг? Изделий и продуктов, именно для вас? Приятных вам мест?

А людей?

Ну, вот мало этого… больше такого хотелось бы, больше. Потому, когда судьба сводит меня с такими людьми, с настоящими мастерами и специалистами, я стараюсь их поддерживать и поощрять. Как только могу это себе позволить. Просто чтобы им было как, и за что, продолжать БЫТЬ такими и дальше. И больше.

В конце концов, именно на них и лежит то самое бремя добрых дел, которым они и живут… настоящих, ДОБРЫХ чудес.
И слава богу!


f_52216.jpg


И ещё один момент. 
Ключевой и важный. Не всегда такой специалист должным образом ценится своим окружением, и редко им в таком качестве внятно и осознано определяется, но какую бы вы не взяли для примера фирму, организацию или даже контору, там такой человек (или парочка таких) есть ВСЕГДА.

Мне моя подруга рассказывала своё собственное ноу-хау, как она сама вычленяла таких людей в новых для неё местах или учреждениях. Она приходила в заведение, тихонько садилась в уголке, и наблюдала. Смотрела – к кому чаще всего за помощью, за нужной информацией, за подсказкой верного решения и прочим подобным, обращались сами работники этого учреждения. Когда знаешь куда смотреть – увидишь. Таковой человек всегда ею находился, потому как всегда такой есть. И, далеко не всегда, это бывал руководитель. Вот к нему-то, к такому востребованному своими же сотрудниками человеку, моя подруга за помощью в своём деле и обращалась. И получала её.
ВСЕГДА!!


4892de60b0e6ba4208d5b989d3bd349d.jpg


Всё просто. Это человек, благодаря которому тут и идут хоть какие-то дела правильно. И если есть жизнь в этом учреждении, и хоть какая-то деятельность полезная хоть чуть, то только до тех пор, и столько, сколько ему тут возможно быть в качестве сотрудника и специалиста.
И ПОМОГАТЬ.
И если не будет где таких людей, то там ничего толкового и не будет… или быть перестанет, рано или поздно. Вопрос только времени. Я знаю.
Я сам таким был. Да и сейчас не прекращаю. 
Правда, за бремя это не считаю.
Разве обременительно то, что тебе нравится делать?

Ладно. Когда мне самому, или для моих друзей и клиентов, нужна настоящая помощь в решении вопросов, я ищу и нахожу специалистов и мастеров. НАСТОЯЩИХ.
Тех самых, которые могут и хотят помочь.
И нахожу.

Цените хорошее и дорожите им.

А главное, отличайте! 


kinogallery.com_Morning-Glory-26may.jpg

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nabor-personala-statya/bremya-dobryx-chudes-6444193.html

Обсудить статью

«В чёрном, чёрном городе была чёрная, чёрная улица. На чёрной, чёрной улице стоял чёрный, пречёрный дом. В чёрном, чёрном доме была чёрная, пречёрная комната. В чёрной, чёрной комнате стоял чёрный, пречёрный рояль… А по ночам из черного, черного рояля …» - Стелла Иванова, рассказ - «Про черную руку, гроб на колесиках и виноградное вино…» в LiveJournal.com

От: Виктор Гудзонl Бизнес> Предпринимательствоl 27/02/2013 lПоказы: 33

В настоящей публикации мы не будем рассматривать целесообразность продажи как таковой, хотя она проливает, отчасти, свет и на эту тему. Примем её как данность. Итак – продавать надо, а значит сначала всё, что этого касается, как говорят «прикинуть и состыковать». Основным проступком в игре под названием «бизнес» является неправильный расчет усилий.

От: Виктор Гудзонl Финансы> Недвижимостьl 21/01/2010 lПоказы: 113

В обиходе делового мира относительно давно существует понятие «маркетинг». Этакий спец-матюк. Его обычно используют «суперпрофессионалы» чтобы объяснить вам насколько вы тупы и необразованны в их области. Я, когда сталкивался с таким скрытым и трусливым хамством, сразу спрашивал – а что означает это слово? Ответы, которые я получал (если получал), можно сразу отправлять Михаилу Задорнову. Он был-бы счастлив! Это, как он говорит – «точняк мой материал!». Тот набор заумных слов, который выдавался

От: Виктор Гудзонl Финансы> Недвижимостьl 05/08/2009 lПоказы: 96

Я как-то уже писал, что для того, чтобы убить в стране или регионе бизнес или предпринимательство как таковое, вовсе не обязательно взрывать заводы и фабрики или физически уничтожать работников и сотрудников. Более чем достаточно просто снизить или перекрыть уровень ОБМЕНА уже произведённого продукта. Проще говоря – затормозить продажи…

От: Виктор Гудзонl Бизнес> Предпринимательствоl 24/07/2014

Задача в жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, осознаваемым тобою законом. И пока еще жив, стань, наконец, человеком!

От: Виктор Гудзонl Товары и Услуги> Советыl 21/11/2013 lПоказы: 15

"… это немыслимо глупо – продавать умирающему от химиотерапии в больнице человеку новые колеса на скейт, ещё и пытаться это делать в стиле «Ух-ты-тышка!». С эдаким нецензурным и наигранным энтузиазмом, который так накатан и привычен сейчас у наших «рекламных деятелей»..."

От: Виктор Гудзонl Маркетингl 03/11/2013

Строго говоря, эта статья не является очень уж важной частью серии «Коммерческая недвижимость в контексте». Я написал её накануне Нового Года. Тогда это был 2010 год… Сейчас очень забавно прочесть некоторые моменты в этой статье! В свете трёх с половиной прошедших лет. И писал я тогда для...

От: Виктор Гудзонl Бизнес> Предпринимательствоl 05/09/2013

Мне смешно до колик, когда слышу, как кто-то из этих ребят гордо и надменно именует себя «инвестором». Почему не «продюсером» или «инноватором», «депозитарием» – почему нет? Право слово… Тоже ведь названия достаточно редко понимаемые правильно, достаточно сложные, достаточно солидные и внушительно-респектабельные достаточно. Короче, и-де-аль-ны-е слова, для лапши на уши аборигенов… Шикарные слова! Предельно функциональные – для этой публики… Для лохов, г-мм…

От: Виктор Гудзонl Общественность> Экономикаl 19/12/2013 lПоказы: 16

Хорошие новости №11 от Алёны Кротовой Дорогие друзья! Новый выпуск хороших новостей из России готов! Вот уже второй закон запущен на обсуждение всем обществом( об этом ниже), открыто много новых заводов ( список внизу и он явно не полный), не смотря на кризис мы не запустили станок по печати рублей, как Америка, тем более что долгов у нашей страны не так как у других… На самом деле, многие финансовые гиганты отмечают привлекательность России для инвестиций, ну а нам с Вами повезло в двойне ...

От: Виктор Гудзонl Финансы> Недвижимостьl 09/12/2010 lПоказы: 81

Когда-то давно уже, одного великого учёного, в определённой области точных наук, застали плачущим за кулисами сцены, где он только что был награждён Нобелевской премией за его выдающиеся работы и достижения в своей сфере. Решили что это рефлексия и это у него от радости, такое ведь признание всё-таки! Всемирное! Его утешали, говорили – «Ты посмотри! Все тебе завидуют, друзья за тебя рады, ты – самый лучший! Чего же ты плачешь?» Ответ учёного был феноменален...

От: Виктор Гудзонl Финансы> Недвижимостьl 28/10/2010 lПоказы: 37

Мотивы человека, которые определяют его дальнейшие действия, необходимо определить до того, как менеджер по персоналу озвучивает приглашение на работу. Даже отличный профессионал своего дела не способен достигать высоких результатов, если в настоящий момент он жаждет власти, а в компании карьерный рост не возможен.

От: Аннаl Карьера> Набор персоналаl 27/06/2013 lПоказы: 248

Статья о том, как рекрутеры сталкиваются с "ложью" соискателей, которые приходят к ним на собеседование. Правильно интерпретировать информацию, поступающую от другого человека - непростая задача! Но вместе с экспертом своего дела, Татьяной Бугровой, читатель легко погрузиться в основные принципы набора персонала и в проверку сведений кандидатов на вакантную должность.

От: Аннаl Карьера> Набор персоналаl 26/06/2013 lПоказы: 98

Актуальность темы, выбранной для написания статьи, не вызывает сомнений, так как вопросы поведения в социальных сетях, становятся всё более востребованы. Автор на основе большого фактического материала рассматривает эту проблему со стороны кандидата на должность. Статья содержит рекомендации, которые формируют правильное понимание о том, как нужно вести себя в социальной сети, чтобы соответствовать желаемой должности.

От: А. В. Костареваl Карьера> Набор персоналаl 11/06/2013 lПоказы: 412
msregion

В статье отражены инструменты поиска персонала как узких специалистов, так и в массовом наборе для временной работы

От: msregionl Карьера> Набор персоналаl 30/04/2013 lПоказы: 75

Резюме составлено, вакансии отобраны, сопроводительные письма написаны, и вы с нетерпением ждете личной встречи с потенциальным работодателем. Однако, ожидая приглашения на собеседование, не стоит забывать еще об одном возможном испытании – телефонном интервью. Как произвести положительное впечатление на рекрутера еще до визита в офис?

От: chaica13l Карьера> Набор персоналаl 20/04/2013 lПоказы: 128

Разобран частный случай проведения собеседования с штатным сотрудником предприятия с целью знакомства, установления живого контакта, сбора дополнительной информации, подготовки почвы для дальнейших занятий по развитию профессиональных и личных качеств.

От: Oleg_Gutal Карьера> Набор персоналаl 13/03/2013 lПоказы: 118

Нам всем известен тот факт, что работать в дружественной обстановке, обстановке понимания и доверия очень приятно, а главное плодотворно сказывается на результате. Наверняка у большинства людей на работе складываются отличные отношения с коллегами, однако, почти что у всех сотрудников напряженные отношения с начальством.

От: Natalial Карьера> Набор персоналаl 28/02/2013 lПоказы: 328

Практически каждый руководитель знает, что верно подобранная команда является надежной опорой и благоприятно влияет на развитие бизнеса и выпуск продукции. Но для того, чтобы такую команду создать нужно, найти сильных людей, самых настоящих специалистов. Нужно знать какие тесты провести, определить уровень знаний кандидата, увидеть его индивидуальные качества, а также найти скрытые возможности.

От: Сергейl Карьера> Набор персоналаl 31/08/2012 lПоказы: 64

Надежда – это смерть мечты. А ещё точнее ежели, то это её надгробный памятник. И, как и положено всем памятникам, она продолжает существовать много дольше чем то, чему, собственно, и посвящена… На чьих костях покоится. И какая, скажите, разница для владельца бизнеса или доходной недвижимости, когда именно умрёт его эта самая надежда на продажу своей собственности – последней… или предпоследней?

От: Виктор Гудзонl Бизнес> Обслуживаниеl 04/07/2013 lПоказы: 91

Как сказал поэт, не буду настаивать, но, кажется, Евтушенко: «То, что рыба гниёт с головы – удобное оправдание для хвоста». Оказывается, наблюдать очевидное – это роскошь, доступная немногим

От: Виктор Гудзонl Бизнес> Предпринимательствоl 30/05/2013 lПоказы: 41

И вот ты смотришь на такое «супер-пупер-объявление-по-продаже» такой себе штучки… лимонов на 25 – 30, а там так всё просто: «Продам…». Типа – а ты и купи! С какого, спрашивается? «Дык нам очень продать хотца!!» - это не подтекст даже… вопль души! Ох, ё… педресэте… Зверский маркетинг… убойный… где простота - хуже воровства.

От: Виктор Гудзонl Маркетингl 16/05/2013 lПоказы: 49

Совет способным: управление – это искусство… но ему МОЖНО и должно научиться. Нет особой необходимости радовать врагов и конкурентов.

От: Виктор Гудзонl Бизнес> Управлениеl 14/03/2013 lПоказы: 48

«Пьяным быдлом править легче…», как сказала когда-то Екатерина Вторая своей фрейлине в ответ на её вопрос – «А зачем, матушка, ты народ спаиваешь?». Это, про между прочим, к истокам алкоголизма на Руси… самой духовно здоровой и трезвой земле славянской, по своему естественному устрою и морально-историческому укладу. Естественно – до того, как её властителям не приспичило изменить ситуацию. И если смотреть на реальную историю народа, а не на «немцами переписанную» задним числом…

От: Виктор Гудзонl Общественность> Политикаl 04/03/2013 lПоказы: 72

«В чёрном, чёрном городе была чёрная, чёрная улица. На чёрной, чёрной улице стоял чёрный, пречёрный дом. В чёрном, чёрном доме была чёрная, пречёрная комната. В чёрной, чёрной комнате стоял чёрный, пречёрный рояль… А по ночам из черного, черного рояля …» - Стелла Иванова, рассказ - «Про черную руку, гроб на колесиках и виноградное вино…» в LiveJournal.com

От: Виктор Гудзонl Бизнес> Предпринимательствоl 27/02/2013 lПоказы: 33

Человек смеётся не всегда… как это ни странно. Да и сам смех очень разным бывает. И по разным поводам. Смущённоё хихиканье в неловкой ситуации – тоже смех. И взрыв хохота на выступлениях Жванецкого или Задорного, для примера, это тоже смех. Но природа у него другая.

От: Виктор Гудзонl Бизнес> Предпринимательствоl 20/02/2013 lПоказы: 42

Мировое господство опять установлено и крупнейший капитал находится на вершине пирамиды. Политическое устройство других стран не имеет особого значения, ведь практически все они финансово зависимы. Главной идеей нового мира вместо разрекламированной свободы становится поклонение денежным знакам. Новыми святыми и героями в этом мире становятся успешные финансисты и бизнесмены. Смысл жизни теперь — заработать больше денег.

От: Виктор Гудзонl Культура> Историяl 20/02/2013 lПоказы: 55
Блок автора
Категории статей
Quantcast