Налоговый Консультант Как Медот Решения Налоговых Проблем

Опубликованно: 11/07/2009 | Комментарии: 0 | Просмотры: 11

Нет компании или человека, который с удовольствием платит налоги или считает их размер справедливым.

Если платить налоги все и сразу, то тут уж не до спокойного сна, который обещают налоговые органы.  Да и спокойно поспать на лавочке в парке врятли удастся. Очевидно, что бизнес, бездумно платящий налоги – обречен.

К счастью или несчастью, это вопрос десятый, но  наша налоговая система не совершенна.
И совершенно понятно, что нет смысла платить немыслемые налоги бездумно.
Есть профессионалы, налоговые консультанты, люди которые постоянно решают проблеммы налоговых притензий, которые могут отстоять ваши права, дать консультации по минимизации налогов, отстоять ваши инетересы в арбитражном суде.

Налоговый консультант с большим опытом работы может помочь вам решить все ваши проблеммы с налогами, обсалютно законным путем.

Закон, умноженный на многолетний опыт его применения, позволяет снять или существенно уменьшить предъявленные налоговые требования, в том числе и путем оспаривания в арбитражном суде решения налогового органа о привлечении к налоговой ответственности.

Но лучше не доводить дело до арбитража, а заранее разработать и внедрить превентивную персональную налоговую модель, которая позволит бизнесу минимизировать налоговые выплаты, всегда оставаясь в рамках закона.

Как же решить проблеммы с налогами и как может вам помочь налоговый консультант?

Сейчас появились сервисы, где можно получить налогувую консультацию, не покидая офиса, прямо online.

Налоговый консультант в кротчайшие сроки проникнется вашими проблеммами и выработает для вас план по минимизации налогооблажения.

Кто лучше: налоговый консультант или фирма?

На первый взгляд может показаться, что фирма лучше защитит интересы клиента, поскольку в фирме работает много юристов. Однако в арбитражном суде выступает не фирма, а конкретный юрист. Оплата же его труда включает расходы всей фирмы.

Налоговую модель разрабатывают несколько юристов, но впоследствии они могут перейти на работу в другую фирму, и кто будет отвечать за последствия их деятельности, которые могут наступить 2-3 года спустя? Кто будет вносить изменения в разработанную ими налоговую модель при изменении налогового законодательства?

Независимый консультант ведет свой бизнес самостоятельно и лично отвечает за результаты своих действий. Он никогда никуда не уволится, а оплата его услуг включает только оплату его личного труда. Его главная ценность – имя, его главное достояние – знания и опыт.

Причем простого знания закона для успешного построения налоговых моделей бизнеса недостаточно. Независимый налоговый консультант должен иметь личный опыт руководства компанией, разбираться в системе функционирования бизнес-единиц, знать основы стратегического планирования, менеджмента и маркетинга. Как правило, обычные юристы в юридических компаниях таким опытом не обладают.

(RusArticles SC #1431897)


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nalogovoe-pravo-statya/nalogovyj-konsultant-kak-medot-resheniya-nalogovyx-problem-1431897.html

Тэги статьи:

налоги

,

консультирование

,

налоговый консультант

,

сергей москалев

Компания «ИНТЕЛИС-аудит» выступила на Всероссийской конференции «Лизинг в России». Руководитель отдела налогового права и консалтинга Антон Сляднев выступил с докладом на тему «Налоговые войны. Как выйти победителем?» Несмотря на то, что 2009 году бизнес лизингодателей, по сравнению с 2008 годом, сократился более чем в 4 раза, участники форума выразили общее мнение, что следующий год станет началом выхода отрасли из кризиса.

От: Яковлева Ольга l Закон / Право > Налоговое право l 02/17/2010

Регистрация юридических лиц – это первая процедура, с которой сталкиваются начинающие предприниматели, решившие открыть собственный бизнес. Уже на этой стадии у многих возникают проблемы.

От: Виталий l Закон / Право > Налоговое право l 02/17/2010

Начиная с 01.01.2010г. существенным образом поменялась процедура возмещения НДС. Теперь организации могут рассчитывать на его возмещение в заявительном порядке. В этом случае компания должна соответствовать требованиям, предъявляемым к ней статьей 176.1 НК РФ.

От: Яковлева Ольга l Закон / Право > Налоговое право l 02/15/2010 l Просмотры: 2

Юридическая компания быстро ликвидирует фирму в Чехии. Неудачная иммиграция в Чехии, ликвидирую фирму. Юрист адвокат Праги услуги ликвидации фирм.

От: pragalev l Закон / Право > Налоговое право l 02/06/2010 l Просмотры: 1

Хотите отчитаться о доходах за 2009 год для получения вычетов или по другой причине, но не можете найти новую форму 3-НДФЛ? Совершенно верно, форма налоговой декларации еще не опубликована, хотя уже известны реквизиты приказа, ее утверждающего. Можно ли воспользоваться формой за 2008 год до то

От: Сергей l Закон / Право > Налоговое право l 01/28/2010 l Просмотры: 11

С какими сложностями может столкнуться экспортер, заявляющий к возмещению НДС? Список возможных проблем достаточно длинный: здесь и проверка поставщиков, и исследование до последней запятой счетов-фактур на предмет их соответствия статье 169 НК РФ в трактовке налоговых органов, и ожидание ответов из таможни о фактическом вывозе товара и многое другое. Но даже если все препятствия пройдены, налоговая инспекция получила ответы на всех контрольных мероприятиях, нет никакой уверенности в том, что НДС будет возмещен.

От: Яковлева Ольга l Закон / Право > Налоговое право l 01/23/2010 l Просмотры: 8

Регистрация эмиссии акций - довольно сложная процедура, поэтому следует доверить ее специалистам, так как любая, даже самая маленькая ошибка в документах может привести к отказу Регистрирующего органа

От: Виталий l Закон / Право > Налоговое право l 11/20/2009 l Просмотры: 4

Налоговый аудит - аудит налоговых обязательств организации и разработка мер по его защите от привлечения к налоговой ответственности. Цель - снижение налоговых рисков, выявление уязвимых элементов.

От: Виталий l Закон / Право > Налоговое право l 11/18/2009 l Просмотры: 7

Нет компании или человека, который с удовольствием платит налоги или считает их размер справедливым. Если платить налоги все и сразу, то тут уж не до спокойного сна, который обещают налоговые органы. Очевидно, что бизнес, бездумно платящий налоги – обречен.

От: smosckalev l Закон / Право > Налоговое право l 11/07/2009 l Просмотры: 11

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории