Регистрация Юридических Лиц

Опубликованно: 17/02/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 21 |

Регистрация юридических лиц – это первая процедура, с которой сталкиваются начинающие предприниматели, решившие открыть собственный бизнес. Уже на этой стадии у многих возникают проблемы. Регистрацию предприятия в государственных органах обязаны пройти все хозяйствующие субъекты (независимо от объема уставного фонда и формы собственности), руководство которых хочет свободно действовать и в правовом поле.

Для начала следует определиться с тем, какую организационно-правовую форму будет представлять будущее предприятие. Кроме индивидуального предприятия существуют еще и акционерные общества закрытого и открытого типов, а также общества с ограниченной ответственностью и некоммерческие партнерства.

Сама процедура необходима для того, чтобы узаконить создание нового предприятия, а также все последующие действия с ним, например, при продаже. Весь процесс занимает примерно пять дней с момента предоставления необходимых документов в регистрирующий орган. Но это в теории. На практике же ход процесса часто затягивается, так как существует много нюансов при оформлении документов, которые доставляют руководству предприятия массу проблем, так как государственные органы заставляют исправлять ошибки и допущенные неточности. А также искать недостающие документы.

Поэтому лучше всего сразу обратиться в фирму, которая предоставляет аудиторские услуги, и поможет осуществить регистрацию быстро и безболезненно – с минимальными затратами сил, времени и денежных средств. Опытные сотрудники такой фирмы уже, как говорится, собаку съели на таких делах, и сразу обезопасят своего заказчика от возможных проблем и проволочек.

Регистрация следует проводить по месту нахождения предприятия. Главное, подготовить соответственный перечень документов и вовремя передать их в регистрирующий орган. Сделать это можно самостоятельно или через заказное письмо, предварительно описав ценность письма и все вложенные документы.

Необходимо подать заявление о регистрации, учредительные документы, решение о создании юридического лица, а также платежку об уплате государственной пошлины. При подаче документов не забудьте получить расписку о принятии документов. Если документы были отправлены по почте, то расписку пришлют на адрес заявителя.

Аудиторские услуги включают в перечень услуг и подачу документов на регистрацию. Поэтому, обратившись в такую фирму, где работают настоящие профессионалы, руководству предприятия нечего переживать о благоприятном решении этого вопроса. Главное, обратиться к квалифицированным специалистам, которые смогут позаботиться о Вашем будущем бизнесе.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nalogovoe-pravo-statya/registraciya-yuridicheskix-lic-1869442.html

    Метки:

    аудиторские услуги

    ,

    санация предприятия

    ,

    налоговый аудит

    Налоговый аудит - аудит налоговых обязательств организации и разработка мер по его защите от привлечения к налоговой ответственности. Цель - снижение налоговых рисков, выявление уязвимых элементов.

    От: Виталийl Закон и Право> Налоговое правоl 18/11/2009 lПоказы: 37

    Аудиторские услуги сторонней организации обеспечивают более высокий уровень профессионализма, потому что представители аудиторской фирмы – квалифицированные специалисты, которые разбираются в нюансах.

    От: Виталийl Закон и Право> Разноеl 20/01/2010 lПоказы: 21

    Налоговый аудит - это проверка сборов и исчисления налогов, на предмет точному соответствию законодательству Украины. Он не обязательно должен касаться всей деятельности предприятия или налогов.

    От: Виталийl Закон и Правоl 07/12/2009 lПоказы: 25

    Банкротство - процесс болезненный, но в помощь банкроту-должнику всегда приходит санация предприятия. Это система мер, осуществляемых во время производства по делу о банкротстве с целью предотвращения признания должника банкротом и его ликвидации.

    От: Еленаl Финансы> Банки и кредитыl 16/09/2009 lПоказы: 204

    Банкротство - это разорение физического, юридического лица или хозяйствующего субъекта в случае его признания в установленном законом порядке несостоятельным должником.

    От: Еленаl Финансы> Страхованиеl 26/10/2009 lПоказы: 49

    Взыскание долгов - проблема, с которой сталкиваются практически все предприниматели. Но есть специализированные предприятия, помогающие урегулировать спорные вопросы между задолжниками и кредиторами.

    От: Виталийl Закон и Правоl 01/02/2010 lПоказы: 19

    Регистрация эмиссии акций - довольно сложная процедура, поэтому следует доверить ее специалистам, так как любая, даже самая маленькая ошибка в документах может привести к отказу Регистрирующего органа

    От: Виталийl Закон и Право> Налоговое правоl 20/11/2009 lПоказы: 14
    Irina Urchenko

    Минфин РФ в своем письме от 04.06.12 № 03-02-07/1-134 высказался о наличии у налоговиков обязанности по предоставлению налогоплательщику информации о соблюдении его контрагентами налогового законодательства.

    От: Irina Urchenkol Закон и Право> Налоговое правоl 12/07/2012 lПоказы: 27

    Подробное описание налогов на покупку недвижимости и земли в Италии. Консалтинговая компания «Trade & Consulting sas», ведущая компания в области бизнес-иммиграции в Италию, была основана в 2002 году Пиффари Валерией, которая живет и работает в Италии с 1987 года. Опыт, полученный главой компании за двадцать три года жизни в этой стране позволяет решать любые проблемы, связанные с иммиграцией в Италию и ведением бизнеса в этой стране.

    От: Trade & Consulting sasl Закон и Право> Налоговое правоl 26/06/2012 lПоказы: 17

    Своеобразной особенностью прав юридических лиц является их право на возмещение НДС для чего, соответственно, проводится налоговой инспекцией камеральная проверка.

    От: компания Ортопедияl Закон и Право> Налоговое правоl 23/05/2012 lПоказы: 35
    Irina Urchenko

    В практике хозяйственных отношений возникновение конфликтов и спорных ситуаций не является редкостью. Самый лучший способ разрешить конфликт – это найти компромиссное решение без обращения в суд, договориться, пусть даже в чем-то уступив друг другу и отказавшись от части притязаний. В целом обе стороны в этом случае выигрывают и экономят деньги и прочие ресурсы.

    От: Irina Urchenkol Закон и Право> Налоговое правоl 21/05/2012 lПоказы: 24

    Мы уже писали в нашей предыдущей статье про новозеландские Look-through компании, или «Просматриваемая» компания или Look-through company (в дальнейшем мы просто будет называть ее LTC, нам кажется что так звучит красивее). Этот вид компаний сразу стал популярен у бизнесменов, ведущих бизнес на международном уровне, и мы регулярно получаем различные вопросы об особенностях их функционирования и целесообразности использования в той или иной ситуации. Поэтому мы решили написать еще раз о LTC.

    От: Yulial Закон и Право> Налоговое правоl 13/02/2012 lПоказы: 46

    Как доказать, что основное средство используется в условиях агрессивной среды и амортизацию по нему можно начислять с учетом повышающего коэффициента В каких случаях суды отказывают налогоплательщикам в праве на ускоренную амортизацию даже при условии, что представлены подтверждающие документы Можно ли применять повышающий коэффициент, если основное средство изготовлено специально для использования в агрессивной среде

    От: владимир Марлинl Закон и Право> Налоговое правоl 15/12/2011 lПоказы: 31

    Статья 138 из налогового кодекса Украины о составе расходов и порядке их признания.

    От: Александрl Закон и Право> Налоговое правоl 11/10/2011 lПоказы: 36

    С 1 октября 2011 г. ряд положений гл. 21 НК РФ действует в новой редакции. Соответствующие поправки внесены Федеральным законом от 19.07.20011 № 245-ФЗ. Изменения коснулись ряда положений, которые ранее на практике вызывали вопросы. Так, изменился порядок

    От: владимир Марлинl Закон и Право> Налоговое правоl 15/09/2011 lПоказы: 28

    Поддон (или паллета) - это плоское приспособление для транспортировки грузов, обычно деревянное или пластиковое (паллетные борта входят в дополнительную конфигурацию). Поддон удобно перемещает грузы

    От: Виталийl Промышленность> Оборудованиеl 03/12/2010 lПоказы: 21

    Паллеты - переносные платформы для хранения и переноски товаров. Это ключевой элемент в хранении и транспортировке грузов. Правильный выбор паллет может существенно повлиять на эффективность работы...

    От: Виталийl Промышленность> Оборудованиеl 01/11/2010 lПоказы: 20

    Кресло руководителя называется так не из-за того, что предназначено исключительно для руководителей компаний, а потому что оно более функционально, комфортно и намного удобней обычного офисного кресла

    От: Виталийl Шоппинг> Все для офисаl 20/10/2010 lПоказы: 24

    Интернет-магазин туристического снаряжения почти всегда предлагают широчайший ассортимент товаров и аксессуаров для туризма и активного отдыха. В таком интернет-магазине можно найти практически все...

    От: Виталийl Товары и Услуги> Советыl 14/09/2010 lПоказы: 21

    Давно прошли те времена, когда курсы английского языка были роскошью доступной избранным. Сейчас же знание языка просто необходимо, так как для многих крупных компаний знание языка очень важный фактор

    От: Виталийl Образование> Иностранные языкиl 08/09/2010

    Раздел имущества при разводе - это задача давольно сложная, часто требующая вмешательства опытных специалистов. Услуги адвоката, как правило, нужны для избежания возникновения споров между супругами.

    От: Виталийl Закон и Право> Разноеl 26/08/2010 lПоказы: 17

    Купить палатку в интернет-магазине туристического снаряжения для активного отдыха и туризма не сложно, но главное уметь различать какой магазин лучше и где Вы купите товар без действительно переплат..

    От: Виталийl Образование> Иностранные языкиl 16/08/2010 lПоказы: 34

    Изучение английского языка - кропотливый и ответственный труд. Но чтобы обучение не было в тягость, современные курсы английского языка используют игровые программы для обучения: фильмы, живое общение

    От: Виталийl Образование> Иностранные языкиl 13/08/2010

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast