Новая Зеландия Упрощает Налоговую Систему

Опубликованно: 16/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 92 |

новая зеландия налоги реформаМинистр финансов Новой Зеландии, Билл Инглиш, и Министр Налогового управления, Питер Данн, анонсировали, что правительство ожидает получение ответной реакции общественности на предложенные изменения по упрощению налоговой системы и созданию для граждан более удобной системы управления налоговыми вопросами.

Предложенные пути упрощения системы PAYE (досл. «плати столько, сколько зарабатываешь» - от англ., «pay as you earn») и деклараций о подоходном налоге для частных лиц и работников включены в программу обсуждений, «Упрощая налогообложение». Эти вопросы дополнительно включены в специальный онлайн-форум, на котором демонстрируются короткометражные видео-ролики о текущей ситуации в Налоговом управлении (Inland Revenue Department (IRD) и о возможных изменениях.

«Бюджет на 2010 год продемонстрировал значительную перебалансировку налоговой системы Новой Зеландии при переходе от истощений до сбережений и инвестирований», – сообщил Инглиш. «Правительство сейчас рассматривает варианты реформирования способа управления налоговой системой, чтобы сделать ее проще или более определенной для налогоплательщиков».

«Предложенные изменения также определяют то, как граждане могут самостоятельно управлять большинством своих налогов и правами на получение социальных субсидий, как например, «Содействие семьям» посредством создания для них защищенных личных кабинетов на вебсайте Налогового Управления», – добавил Данн. «Во многом это будет напоминать интернет-банкинг, что позволит сделать весь процесс проще, быстрее и понятнее для налогоплательщиков".«В то же время, правительство хочет убедиться в том, что система управления налогами работает эффективно и приносит прибыль», – продолжил Данн.

«Среди мнений, высказанных на форуме, было предложено несколько способов достижения этой цели. Главная идея – в том, чтобы подчеркнуть, что на сегодняшний день Налоговое управление Новой Зеландии уходит от бюрократизма к использованию в большей степени клиентоориентированных онлайн-технологий».

Форум продолжит свою работу по приему комментариев от граждан до 23 июля 2010 года.

Источник: Concept consulting Ltd.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nalogovoe-pravo-statya/novaya-zelandiya-uproshhaet-nalogovuyu-sistemu-2842349.html

Обсудить статью

Вероника

Чтобы открыть свое дело и вести его грамотно, чтобы оно приносило стабильные доходы и неуклонно развивалось, рано или поздно приходится прибегать к юридическим услугам.

От: Вероникаl Закон и Право> Налоговое правоl 09/04/2013 lПоказы: 69

В данной статье мы расскажем о том, что из себя представляют фирмы-однодневки, какие налоговые последствия могут возникнуть при работе с такими организациями в ходе налоговых проверок (выездных и камеральных) и как их избежать или хотя бы минимизировать.

От: merestl Закон и Право> Налоговое правоl 31/03/2013 lПоказы: 52
Irina Urchenko

Минфин РФ в своем письме от 04.06.12 № 03-02-07/1-134 высказался о наличии у налоговиков обязанности по предоставлению налогоплательщику информации о соблюдении его контрагентами налогового законодательства.

От: Irina Urchenkol Закон и Право> Налоговое правоl 12/07/2012 lПоказы: 130

Подробное описание налогов на покупку недвижимости и земли в Италии. Консалтинговая компания «Trade & Consulting sas», ведущая компания в области бизнес-иммиграции в Италию, была основана в 2002 году Пиффари Валерией, которая живет и работает в Италии с 1987 года. Опыт, полученный главой компании за двадцать три года жизни в этой стране позволяет решать любые проблемы, связанные с иммиграцией в Италию и ведением бизнеса в этой стране.

От: Trade & Consulting sasl Закон и Право> Налоговое правоl 26/06/2012 lПоказы: 84

Своеобразной особенностью прав юридических лиц является их право на возмещение НДС для чего, соответственно, проводится налоговой инспекцией камеральная проверка.

От: компания Ортопедияl Закон и Право> Налоговое правоl 23/05/2012 lПоказы: 215
Irina Urchenko

В практике хозяйственных отношений возникновение конфликтов и спорных ситуаций не является редкостью. Самый лучший способ разрешить конфликт – это найти компромиссное решение без обращения в суд, договориться, пусть даже в чем-то уступив друг другу и отказавшись от части притязаний. В целом обе стороны в этом случае выигрывают и экономят деньги и прочие ресурсы.

От: Irina Urchenkol Закон и Право> Налоговое правоl 21/05/2012 lПоказы: 85

Мы уже писали в нашей предыдущей статье про новозеландские Look-through компании, или «Просматриваемая» компания или Look-through company (в дальнейшем мы просто будет называть ее LTC, нам кажется что так звучит красивее). Этот вид компаний сразу стал популярен у бизнесменов, ведущих бизнес на международном уровне, и мы регулярно получаем различные вопросы об особенностях их функционирования и целесообразности использования в той или иной ситуации. Поэтому мы решили написать еще раз о LTC.

От: Yulial Закон и Право> Налоговое правоl 13/02/2012 lПоказы: 157

Как доказать, что основное средство используется в условиях агрессивной среды и амортизацию по нему можно начислять с учетом повышающего коэффициента В каких случаях суды отказывают налогоплательщикам в праве на ускоренную амортизацию даже при условии, что представлены подтверждающие документы Можно ли применять повышающий коэффициент, если основное средство изготовлено специально для использования в агрессивной среде

От: владимир Марлинl Закон и Право> Налоговое правоl 15/12/2011 lПоказы: 96

Соглашение об избежании двойного налогообложения было подписано Гонконгом с Великобританией и Ирландией 21 июня в Лондоне и 22 июня в Дублине соответственно.

От: conceptl Закон и Право> Налоговое правоl 16/07/2010 lПоказы: 139

В последнее время особое внимание уделяется экономической политике, которую проводит Сингапур. Исходя из объективных показателей, Сингапур продолжает укреплять свои позиции как «лучшая страна для ведения бизнеса» (данный статус был ему присвоен по итогам 2009 года Всемирным банком (WB) и Международной финансовой корпорацией (IFC).

От: conceptl Закон и Право> Налоговое правоl 21/04/2010 lПоказы: 842

На днях Гонконг подписал соглашения об избежании двойного налогообложения с двумя странами: Нидерланды и Индонезия. Соглашения построены с учетом международных стандартов Организации Экономического Сотрудничества и развития по обмену информацией по вопросам налогообложения. Ожидается, что соглашения помогут установить более тесные торговые и экономические связи между странами, и внесут ряд корректив по налоговым ставкам.

От: conceptl Пресс-релизы> Бизнесl 21/04/2010 lПоказы: 66

Недавно президент Панамы Рикардо Мартинелли подписал законопроект о реформе Налогового Кодекса Панамы, в соответствии с которым будет предпринят ряд мер по уменьшению налоговой нагрузки на компании, обеспечена устойчивость налогово-бюджетной сферы и упрощена система налогов и сборов.

От: conceptl Закон и Право> Налоговое правоl 20/04/2010 lПоказы: 41
Блок автора
Категории статей
Quantcast