Чай Пуэр. Эффект

Опубликованно: 21/12/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 2,502 |

Не пейте пуэр вместе с алкоголем!

К сожалению многие любители чая, впервые попробовавшие пуэр, думают что с алкоголем эффект будет сильнее. Нет! Это далеко не так! В большинстве случаев такого рода смесь приводит либо к расстройству желудка, либо к слабому отравлению. Но с теми кто уже достаточно долгое время пьёт пуэр, ничего не произойдёт, но эффект вы не почувствуете. 

Зарядись пуэром!

Не пейте пуэр перед сном - не заснёте. Если вам необходим прилив сил и энергии, то выпейте чашечку - другую хорошо заваренного пуэра! Это вам даст то что вы хотите! 

Зарядись правильно!

Хочу сказать что есть много разних видов пуэров. У каждого вида свой эффект и вкус. Важно понимать, что если вы работаете на сидячей работе и в начале рабочего дня выпьете сильного пуэра, то вы не сможете нормально работать - вас будет переполнять энергия! Вы будете хотеть двигаться!

Поэтому перед работой пейте что-то среднее, например Дворцовый пуэр. Он достаточно мягок и позволяет быть в тонусе весь рабочий день не переполняя при этом ваш организм энергией.

Ну а перед знатной тусовкой, естественно, я вам рекомендую пить чай помощнее, ведь там надо быть заряженным на все сто! 

Случаи из жизни.

Одна моя хорошая знакомая попросила меня показать ей что такое пуэр. До этого момента она, соответственно, не пробовала его, но много слышала о его свойствах и, в частности, о эффекте. Угостил я её хорошеньким пуэром, вмеру сильным и очень вкусным. На вкус чай ей понравился, но эффекта она не почувствовала... Через минут 15 она ушла играть с подругами в биллиард. На следующий день я слушал от неё и её подруг долгий рассказ о том как она прыгала по биллиардному столу весь вечер, при этом крича все песни которые включали в заведении... Теперь эта компания частенько заходит ко мне с целью хорошо провести вечер в биллиярде.

Но есть и печальный случай, связанный с алкоголем. Знакомая девушка не знала что лучше не пить пуэр вместе с алкоголем и ей через некоторое время стало плохо - начало тошнить, хоть алкоголя выпила она немного. И весь следующий кружилась голова... Ещё раз повторяю: НЕ МЕШАЙТЕ ПУЭР С АЛКОГОЛЕМ!!!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/napitki-statya/chaj-puer-effekt-5506280.html

Обсудить статью

В наше время набирает обороты тема китайских чаев. Бесчисленное количество газет, журналов и интернет СМИ, да и многие представители мира музыки разгоняют шумиху вокруг пьянящего или вообще наркотического свойства чая пуэр и улун. Благодаря чему популярность этих сортов чая в кругу молодежи растет в геометрической прогрессии.Итак, углубимся в эффект и свойства чая Пуэр и попытаемся узнать что из этих утверждений правда а что вымысел.

От: turbolamerl Kулинария> Напиткиl 10/09/2011 lПоказы: 2,302

Статья посвящена китайскому чаю как одной из оставляющей здорового питания, позволяющей сбросить лишний вес без вреда своему здоровью. В статье описаны три сорта чай, которые больше других подходят для борьбы с килограммами.

От: Иванl Медицина> Питание и диетыl 22/09/2012 lПоказы: 191

Интернет-магазин настоящего китайского чая. На сайте представлен полный набор эксклюзивных сортов китайского чая, полезных для здоровья и способствующих похудению. Пуэр, улун, желтый, красный. На сайте китайского чая вы можете ознакомится с полным перечнем, и заказать доставку чая к себе домой или в офис.

От: tea8l Kулинария> Напиткиl 05/03/2015
Алишер Иногамов

Молоко — секрет (выделение) молочных желез млекопитающих. Молоко содержит все питательные вещества необходимые для человека: жиры, белки, углеводы, минеральные вещества и витамины. Содержащиеся в молоке питательные вещества легко и полно усваиваются организ¬мом. Состав молока различных видов млекопитающих различен .

От: Алишер Иногамовl Kулинария> Напиткиl 26/06/2013 lПоказы: 583

Мы так привыкли к этому напитку, что и не задумываемся, а что же мы называем вином?

От: Afanasijl Kулинария> Напиткиl 24/05/2013 lПоказы: 103

Чай и молоко – идеальная пара!? Ну, что же, посмотрим на это под разными углами.

От: carstvohajal Kулинария> Напиткиl 24/04/2013 lПоказы: 117

Мартини, как красивая женщина — не имеет возраста и всегда на пике популярности. Приобщайтесь и вы к нашему клубу любителей «Мартини», тем более что рецепты коктейлей с мартини очень разнообразны и готовы удовлетворить любой, даже самый требовательный вкус.

От: chaica13l Kулинария> Напиткиl 21/04/2013 lПоказы: 86

Каждый день мы пьем различные напитки - кто-то чай, кто-то кофе, сок или алкоголь. При этом мы не задумываемся, что с каждой привычкой мы либо помогаем, либо мешаем нашему здоровью. Всего один напиток может стать опорой для всего организма.

От: Владаl Kулинария> Напиткиl 29/03/2013 lПоказы: 233

Столовое вино не требует сложных блюд. Напротив, оно звучит с простыми блюдами, наподобие салатов из сезонных овощей. Неплохо читаются столовые вина с закусками из отварного, припущенного, запеченного, приготовленного на пару мяса, субпродуктов, птицы. В ряде случаев столовые вина дополняют сыры, исключения – сыры со слишком выраженным полным вкусом.

От: Яна Болдинаl Kулинария> Напиткиl 28/03/2013 lПоказы: 184
Miramag

Живое пиво — это термин, который обозначает пиво нефильтрованное и, соответственно, непастеризованное. Есть только одно но, понятие «живое пиво» и основные технологические требования к его производству определяют те, кто его производит.

От: Miramagl Kулинария> Напиткиl 24/03/2013 lПоказы: 133
Miramag

Как оказалось пиво содержит множество полезных минеральных веществ в пределах 2 г/л. И именно в пиве вы найдете витамины В, В2 и РР, а это важное преимущество по сравнению с другими алкогольными напитками, часто употребляемые нами. Вывод, пиво можно смело отнести к разряду полезных продуктов питания.

От: Miramagl Kулинария> Напиткиl 24/03/2013 lПоказы: 161
Блок автора
Категории статей
Quantcast