Китайский Чаи И Похудение

Опубликованно: 22/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 88 |

Как похудеть? этот вопрос волнует миллионы людей, любого пола и возраста. Даже те, для кого эта проблема не столь остра, все равно не откажутся избавиться от избыточных  килограммов. 

 Существует множество способов похудеть: диеты, косметика, некоторые прибегают даже к хирургическим операциям. Прежде чем истязать свой организм изнурительными процедурами  подумайте о том, что стройное тело это показатель здоровья человека, и в первую очередь нужно бороться с причинами избыточного веса, а не со следствием.

 Здоровое питание вот главный инструмент поддержания своего веса в норме. Можно пойти к диетологу и подобрать подходящую диету, а  можно просто прислушаться к своему организму и есть те продукты, которые подсказывает тебе твоя интуиция.

 Здоровое питание это не только то, что мы едим, но еще и то, что мы пьем. Рацион напитков также важен, как и потребляемая вами пища. Согласитесь, запивать легкий салат колой, мягко говоря, неуместно. 

Чай самый подходящий напиток для людей, заботящихся о своем здоровье и поддерживающих свою фигуру в идеальном состоянии. Хороший чай это не только вкусно, но и очень полезно. Помимо всех полезных свойств, чай помогает в борьбе с лишним весом.

 Конечно, чай не панацея похудения, это не шок способ позволяющий скинуть 20 кг за две недели. Хотя, если вы не предпринимаете больше ничего кроме регулярного употребления чая, сбросить 2-3 кг лишнего веса за месяц, это реально. Чай - это лучший компонент правильного питания, ведь жидкость это обязательная составляющая всех диет.

 - Если вы пьете чай, вы  улучшаете свое пищеварение, приводите в норму метаболизм в своём организме. Ведь именно нарушенный обмен веществ и является одной из главных причин образования избыточного веса. 

 - Листья чая содержат в себе  полифенол. Это вещество способствующее расщеплению жиров. Поэтому пейте чай после каждого приема пищи и это предотвратит образование жировых отложений.

 - В чае содержатся в большом количестве антиоксиданты, благодаря чему  чай хорошо выводит токсины и шлаки из организма.

 - Чай регулирует уровень глюкозы в крови, которая при избыточном содержании перерабатывается в жиры. К тому же, зеленый чай предотвращает скачки инсулина.

 - Регулярное потребление чая регулирует водный баланс, выводя излишки  воды из организма. Вы теряете в весе, а также предотвращается  отечность. 

 Пейте чай каждый день, не менее 1,5 – 2 литров. Чайный мусор в пакетиках вряд ли принесет пользу вашему здоровью. Специальный чай для похудения, травяные сборы  подходят не для любого организма. Поэтому если вы решили похудеть и заботитесь о своем здоровье, обратите внимание на натуральные крупнолистовые китайские чаи высокого качества.

 Все сорта китайского чая в равной мере способствуют похудению. Если вы хотите поддерживать свою фигуру в идеальном состоянии пейте черный и зеленый чай. Так как зеленые сорта в большей степени обладают тонизирующим свойством, пейте их в первой половине дня, а черные во второй, не опасаясь нарушить свой сон. Среди китайских чаев можно выделить несколько сортов, которые идеально подходят для похудения.

 Пуэр.

 Это чудо чай из китайской провинции Юньнань, именно там его родина. В китайской медицине с незапамятных времен пользуются его целебными свойствами. В Европе в конце прошлого века этот чай прославился именно благодаря  способности бороться с лишними килограммами. И наконец, пуэр добрался до нас. 

Черный чай снижает уровень холестерина и сахара в крови.  В отличие от других сортов чая в нем не прекращаются процессы ферментации и брожения. Благодаря  этому свойству  в пуэре  в больших количествах образуются полезные для микрофлоры кишечника вещества. Главная особенность пуэра – это  способность сжигать жиры и способствовать похудению не повышая кислотность желудка. Это бесценно для людей с гастритом и язвой, которым  противопоказан зеленый чай. Пуэр стимулирует работу желчного пузыря и улучшает обмен веществ. 

 

 


Кудин.

 Этот напиток давно занимает первое место в рационе французских модниц. Мы не называем Кудин чаем, так как сырьем для него являются листья Падуба широколистного. Кудин является биологическим родственником парагвайского мате.

Одним из замечательных свойств Кудина считается способность регулировать уровень сахара в крови, что делает его незаменимым напитком для людей, страдающих сахарным диабетом. При регулярном потреблении Кудина, 

ферменты, входящие в его состав, улучшают работу  органов пищеварения, стимулируют желудок и усиливают активность печени, что способствует более полному расщеплению жиров и холестерина. 

Помимо способности сжигать жиры, и заботится о красоте кожи, Кудин  является обладателем множества других полезных свойств. Он оказывает мочегонное действие, облегчает похмельный синдром, повышает тонус, стимулирует сердечно-сосудистую деятельность, повышает потенцию, помогает организму противостоять радиации, очищает организм.

 

 

 Чай с имбирем.

 Имбирный чай – прекрасное  средство, также помогающее борьбе за стройность фигуры. Восточная медицина  относит имбирь к продуктам горячего происхождения. Имбирь стимулирует кровообращение, оказывает  согревающий эффект и ускоряет обменные процессы, способствует похудению. Традиционная, современная медицина объясняет чудодейственные свойства чая с имбирем в процессе сжигания жиров в том, что  в имбире содержаться эфирное масло которое способствует улучшению обмена веществ в организме. 

 Именно союз корня имбиря и чая дает потрясающий эффект, позволяющий нам терять лишние килограммы. Хорошо сочетается черный чай с имбирем. А также интересный напиток получается, если соединить имбирь с улуном.

 Добиваясь стройной фигуры, не забывайте, что питание должно быть не просто оптимально сбалансированным, но в первую очередь здоровым и качественным. Отдайте предпочтение натуральным продуктам питания, тогда Вы сделаете процесс похудения максимально приятным и полезным для организма.

 Худейте с удовольствием!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/pitanie-i-dieti-statya/kitajskij-chai-i-poxudenie-6203757.html

Метки:

чай и похудение

,

кудин для похудения

,

пуэр

Мечта каждой женщины иметь волшебную таблетку, которую можно выпить и сразу похудеть. Очень часто в роли такой таблетки выступают жиросжигатели. Но так ли они эффективны и безобидны?

От: vladmira22l Медицина> Питание и диетыl 09/04/2013

Колит, являясь одним из самых распространенных заболеваний ЖКТ, представляет собой воспаление толстой кишки, а точнее, ее внутренней слизистой оболочки. Специально организованная диета является неотъемлемой частью лечения колита. Необходимо соблюдать определенные принципы питания, роль которых особенно важна при обострении воспалительного процесса.

От: Евгенияl Медицина> Питание и диетыl 08/04/2013 lПоказы: 12

Семечки подсолнечника и тыквы - не просто развлечение. Они обладают рядом полезных свойств.

От: aatlasl Медицина> Питание и диетыl 07/04/2013

Желчный пузырь – хранилище желчи, которая поступает туда по протокам из печени, где происходит ее секреция. Желчь из пузыря поступает в двенадцатиперстную кишку, где активно участвует в пищеварительных процессах, в частности, в расщеплении жирной пищи. После операции по удалению желчного пузыря пациенту необходимо придерживаться специальной диеты.

От: Евгенияl Медицина> Питание и диетыl 07/04/2013 lПоказы: 16

Вода в нашей жизни и её чистота. … Первое о чём следует сказать, это о важности чистой воды.

От: kodatska vodal Медицина> Питание и диетыl 26/03/2013 lПоказы: 11

Чтобы предупредить развитие алиментарного малокровия важно обеспечить поступление в организм необходимого количества основных питательных веществ (белков, жиров, углеводов), железа и витаминов.

От: Axel Zakvaskinl Медицина> Питание и диетыl 17/03/2013

Здоровье - это легко. Еда влияет на наш организм и определяет как он будет работать . Болезни, проблемы с желудком и другими органами чаще всего связаны с неправильным питанием. Если записать ингредиенты с упаковок съеденных нами продуктов за день, неделю, месяц, то получится очень внушительный список из загустителей, красителей, консервантов и многочисленных Е с номерами. Главное, чтобы было желание и тогда все получится.

От: Натальяl Медицина> Питание и диетыl 05/03/2013 lПоказы: 50

Еда – тоже может быть лекарством. Поговорим о сыре. Это очень полезный продукт. Идеальный источник кальция, ви­таминов А, белков и жиров, необходимых для поддержания энергии. Только надо выбирать правильный сыр, особенно если у вас лишний вес. Сыр полностью усваивается организмом, так как этот продукт не содержит веществ, которые не в состоянии был бы переварить человеческий организм. Человеку необходимо в сутки в среднем 100 г белка. Так почему бы не получить его из сыра? Только выбирать нужно

От: Катеринкаl Медицина> Питание и диетыl 20/02/2013 lПоказы: 30

Статья посвящена режиму потребления воды.Какое место занимает вода в нашей жизни. А так же можно ли заменить потребление воды простым чаепитием.

От: Иванl Медицина> Питание и диетыl 29/09/2012 lПоказы: 27

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast