Приготовление Коктейлей В Домашних Условиях

Опубликованно: 08/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 280 |

Обычно на праздниках, днях рождениях мало кто заботиться о по настоящему вкусных напитках, подавая стандартные - вино, соки, ликер. Предлагаю вам немного разнообразить и пофантазировать и создать неповторимые напитки, которые запомнят все гости- а именно коктейли.

Коктейль простым языком - это смесь из нескольких ингредиентов. Различают алкогольные (один из ингредиентов - спиртосодержащий) и безалкогольные коктейли.

Основа коктейля - виски, ром или джин, реже водка. Далее к ним добавляют морсы, ликеры и другие компоненты.

Есть три основных типа коктейлей-
1)Дижестивы-подаются после или во время еды. Имеют сладкий привкус.
2)Лонг-дринк или иначе- освежающий микс, подается со льдом.
3)Аперитивы - крепкие коктейли, подаваемые перед едой.

Способ приготовления коктейля-
Можно использовать шейкер - перемешивание происходит путем встряхивания. В него заливаются все ингредиенты, и наполняется необходимым количеством льда, затем встряхивается вручную. Но не у каждого дома есть шейкер, поэтому можно воспользоваться обычным блендером. Ну а если и его нет, то можно прямо в бокале, аккуратно перемешивая.бокал

При определенном навыке и тренировках вы можете добавить в приготовление немного артистизма, и устроить свое бармен шоу, жонглируя шейкером, или виртуозно крутить бутылки с напитками, если вы такое организуете в гостях, все ваши друзья будут приятно удивлены. Но будьте осторожны, сначала потренируйтесь, а потом уже устраивайте бармен шоу.

Как подать-
Недостаточно приготовит коктейль, теперь его надо грамотно подать - разлить в нужные бокалы, и украсить их. Для каждого коктейля выбирается свой бокал.
Вот основные из них - мартинка, хайбол, шампанское блюдце, рокс, харрикейн и другие. Далее в рецепте будет указано, какой подойдет к определенному напитку. Выбрали бокал, теперь надо его украсить - можно добавить ломтики фруктов (клубника, кусочки апельсина, вишня), закрепив их на край бокала.

Все, теперь перейдем к конкретным рецептам:

1) Ширли Темпл

Состав

130 мл. – имбирного эля
65 мл. – апельсиновый сок
19 мл. – гренадин

Приготовление:

Заполняем бокал льдом на 2/3
Заливаем апельсиновый сок и имбирный эль, далее добавляем гренадин.
Украшаем кусочком апельсина и вишенкой (maraschino)
Бокал- хайболл.

2) Клубничный дайкири

Состав

55 мл.- белый ром
33 мл.- сок лайма
110 гр.- замороженной клубники
30 мл.- сироп спайси
1 кусочек лимона

Приготовление:
Все перемешивается в блендере без льда, переливается в бокал и укрошается кусочком лимона.
Бокал- шампанское блюдце.

3) Маргарита

Состав

40 мл.- текила
30 мд.- ликер трипл сек
15 мл. сок лайма

Приготовление:

при помощи шейка смешать все ингредиенты (в крайнем случае в блендере)
Бокал: коктейльный (мартинка)

4)Пина колада

Состав

55 мл.- ром
20 мл.- малибу
80 мл.- кокосовый микс
60 мл.- ананасовый сок
70 гр.- Св. ананаса

Приготовление: Все перемешивается в блендере, переливается в бокал и украшается кусочком ананаса
Бокал: харрикейн

5) Космополитан

Состав:

25 мл.- водка цитрон Absolut
15 мл.- ликер tripl sec
15 мл.- сок лайма
30 мл.- клюквенный морс

Приготовление - шейк.
Бокал: коктейльный (мартинка).

Помните, пропорции любого коктейля вы можете менять, выбирая точно количество того или иного ингредиента для себя. И со временем вы получите идеальный для вас коктейль. Вы можете составить собственную коктейльную карту, со своими любимыми, и тогда на любом празднике вы с легкостью сможете стать барменом.

Удачи. И помните, алкоголь вредит вашему здоровью.

Коктейлная карта

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/napitki-statya/prigotovlenie-koktejlej-v-domashnix-usloviyax-6234284.html

Обсудить статью

Как правильно сделать коктейли, какие ингредиенты для этого нужны, несколько разновидностей коктейлей

От: Евгенийl Kулинария> Напиткиl 11/07/2011 lПоказы: 91

Ни один настоящий ценитель горячительных напитков не сможет пройти мимо коктейлей. Если обратиться к истории, нам станет извесно, что изначально смесь алкогольных напитков использовалась для боднятия бойцовского духа петухов участвующих в боях. Коктейлями поили птиц перед поединком. Но в наше время коктейли являются фешенебельными напитками для реальных ценителей.

От: mixterl Хобби и Увлеченияl 23/11/2010 lПоказы: 131

Мартини, как красивая женщина — не имеет возраста и всегда на пике популярности. Приобщайтесь и вы к нашему клубу любителей «Мартини», тем более что рецепты коктейлей с мартини очень разнообразны и готовы удовлетворить любой, даже самый требовательный вкус.

От: chaica13l Kулинария> Напиткиl 21/04/2013 lПоказы: 86

Молочный коктейль с клубникой, один из самых любимых напитков среди детей. Густой и пенный он пленит ароматом и вкусом даже тех маленьких вредин, которых невозможно приучить к молоку.

От: ladanl Kулинария> Напиткиl 28/10/2014 lПоказы: 24

Всем привет, Вас приветствует Бар-Блог Красавчика и конечно его ведущий Красавчик))). Сегодня мой пост будет посвящен пяти наиболее популярным коктейлям нашего времени

От: john22207l Kулинария> Напиткиl 11/04/2011 lПоказы: 123

Я довольно часто слышу вопрос : Какой коктейль можно сделать дома ? Как правило информация о коктейлях у людей не занимающихся этим профессионально,довольно ограничена. Коктейль представляется смесью большого количества ингредиентов и идеальной формулой является ,налить всего понемногу. Это не совсем так.

От: Сергейl Kулинария> Напиткиl 05/04/2011 lПоказы: 89

Информационный сайт о напитках и коктейлях. Огромное количество рецептов. Описания и история напитков. Рецепты приготовления алкогольных коктейлей. На нашем сайте вы узнаете всё о абсенте, роме, водке, текиле, коньяке, вине, шампанском, джине. Много информации о самых известных алкогольных коктейлях, таких как маргарита, пина колада, мохито.

От: Маркелов Дмитрий Викторовичl Дом и Семья> Праздникиl 22/06/2010 lПоказы: 157
gladworld

Данная ода зеленому коктейлю написана Викторией Бутенко. Раскрываются основные принципы приготовления зеленых коктейлей, принципы смешивани продуктов, преимущества употребления зеленых коктейлей, даются основные рецепты.

От: gladworldl Медицинаl 06/11/2009 lПоказы: 1,221

Изобретение всех коктейлей - дело увлекательное. Но не менее увлекательным занятием является выдумка алкогольных коктейлей. Изобретая алкогольный коктейль, автор, как правило попутно выдумывает тосты.

От: wiskol Kулинарияl 28/12/2008 lПоказы: 347
Алишер Иногамов

Молоко — секрет (выделение) молочных желез млекопитающих. Молоко содержит все питательные вещества необходимые для человека: жиры, белки, углеводы, минеральные вещества и витамины. Содержащиеся в молоке питательные вещества легко и полно усваиваются организ¬мом. Состав молока различных видов млекопитающих различен .

От: Алишер Иногамовl Kулинария> Напиткиl 26/06/2013 lПоказы: 582

Мы так привыкли к этому напитку, что и не задумываемся, а что же мы называем вином?

От: Afanasijl Kулинария> Напиткиl 24/05/2013 lПоказы: 103

Чай и молоко – идеальная пара!? Ну, что же, посмотрим на это под разными углами.

От: carstvohajal Kулинария> Напиткиl 24/04/2013 lПоказы: 117

Мартини, как красивая женщина — не имеет возраста и всегда на пике популярности. Приобщайтесь и вы к нашему клубу любителей «Мартини», тем более что рецепты коктейлей с мартини очень разнообразны и готовы удовлетворить любой, даже самый требовательный вкус.

От: chaica13l Kулинария> Напиткиl 21/04/2013 lПоказы: 86

Каждый день мы пьем различные напитки - кто-то чай, кто-то кофе, сок или алкоголь. При этом мы не задумываемся, что с каждой привычкой мы либо помогаем, либо мешаем нашему здоровью. Всего один напиток может стать опорой для всего организма.

От: Владаl Kулинария> Напиткиl 29/03/2013 lПоказы: 233

Столовое вино не требует сложных блюд. Напротив, оно звучит с простыми блюдами, наподобие салатов из сезонных овощей. Неплохо читаются столовые вина с закусками из отварного, припущенного, запеченного, приготовленного на пару мяса, субпродуктов, птицы. В ряде случаев столовые вина дополняют сыры, исключения – сыры со слишком выраженным полным вкусом.

От: Яна Болдинаl Kулинария> Напиткиl 28/03/2013 lПоказы: 184
Miramag

Живое пиво — это термин, который обозначает пиво нефильтрованное и, соответственно, непастеризованное. Есть только одно но, понятие «живое пиво» и основные технологические требования к его производству определяют те, кто его производит.

От: Miramagl Kулинария> Напиткиl 24/03/2013 lПоказы: 133
Miramag

Как оказалось пиво содержит множество полезных минеральных веществ в пределах 2 г/л. И именно в пиве вы найдете витамины В, В2 и РР, а это важное преимущество по сравнению с другими алкогольными напитками, часто употребляемые нами. Вывод, пиво можно смело отнести к разряду полезных продуктов питания.

От: Miramagl Kулинария> Напиткиl 24/03/2013 lПоказы: 161

Каждый хочет, чтобы его свадьба была запоминающейся. Чтобы все гости были рады, а молодожены счастливы. Отличный способ сделать свадьбу оригинальной - это выездная регистрация брака.

От: barmenl Дом и Семья> Праздникиl 06/03/2013 lПоказы: 97

Выездной бар, советы по выбору, стоимость мероприятия, коктейлная карта. На что стоит стоит обратить внимание при заказе, что-бы не испортить ваш праздник.

От: barmenl Дом и Семья> Праздникиl 26/02/2013 lПоказы: 64

Как делают гранитные памятник. От добычи породы в карьере до конечного продукта.

От: barmenl Промышленность> Технологииl 15/11/2012 lПоказы: 1,104
Блок автора
Категории статей
Quantcast