Алкогольные Коктейли

Опубликованно: 28/12/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 347 |

Наш народ не может представить ни одного праздника без выпивки. Обычно перед возлиянием говорятся тосты. Происхождение слова «тост» лингвисты не могут определить. Большинство знатоков склоняются к мысли, что оно произошло от слова “test” – проверка. Возможно, это действительно так – проверяется крепость организма, дошедшего до третьего, пятого, десятого тоста. 

Существует великое множество тостов: от обычного «ну, поехали», до изысканных, которые описывают в специальной литературе.

Многие народы имеют свои национальные тосты. Русский «за здоровье», украинский «будьмо» и т.д.

Великое множество тостов требовало изобретения великого множества напитков. Сколько тостов перебрал Д. Менделеев, пока не изобрел оптимальную водку, крепостью 40 градусов? Под тосты рождались спиртные коктейли и другие спиртные напитки.

Великое множество рецептов спиртных напитков для любых торжеств привлекает посетителей в бары и рестораны. Происхождение слова «коктейль» так же, как и «тост» оспаривается. Видно, что изобретали эти напитки в пьяном угаре. Об алкогольном коктейле известно лишь то, что этот напиток получается путем смешивания двух или более напитков, один или несколько из которых являются алкогольными. Многие коктейли доступны в домашнем приготовлении. Ими можно угостить гостей.

Классические алкогольные коктейли делают обычно на основе джина, виски или рома. У нас в последнее время стали пользоваться популярностью коктейли на базе водки и текилы. Кроме этого, в качестве ингредиентов используются различные ликёры, мёд, молоко (или сливки), специи и т. п.

В отличие от других смешанных напитков в рецептурах коктейлей не принято указывать точное количество всех компонентов. Приводят только пропорции основных частей (½,¼,¾ и т. п.). Объём одной порции коктейля, как правило, не превышает 50-100 мл.

Обычно, в праздничные дни, проводят конкурсы с призами. Интересным может быть игра, в которой необходимо придумать из имеющихся компонентов коктейль. Иногда получаются действительно изысканные коктейли.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kulinariya-statya/alkogolnye-koktejli-699860.html

Обсудить статью

Коктейль - стимулирующий напиток, составленный из различных алкогольных компонентов с добавлением сахара, воды и горьких настоек, который обычно называют ещё “горьким слингом”. Это слово встречается ещё в балансовом отчёте складов штата колумбия, датированном 13 мая 1806 года, почти с полной уверенностью можно утверждать, что “коктейль” впервые появился в Америке.

От: Константинl Разноеl 05/10/2007 lПоказы: 110

Правильное и здоровое питание обеспечивает организм необходимыми веществами и витаминами, укрепляет иммунитет, сохраняет молодость и продлевает жизнь, защищает организм от болезней.

От: Engel666l Kулинарияl 01/06/2013 lПоказы: 112

Не хотите отведать непередаваемо вонючий продукт, в сравнении с которым, протухший сыр — приятнее дорогих французских духов? Нет? А зря! Парадоксальный дуриан, хоть и вонюч, обладает божественным вкусом, и несёт вашему организму одну лишь пользу.

От: Engel666l Kулинарияl 23/05/2013 lПоказы: 74

Начните свой день со здорового завтрака и это обязательно поможет вам скинуть парочку лишних килограмм. Завтрак – это самый важный приме пищи в течении дня. Исследования показывают, что если вы едите завтрак регулярно, это поможет вам похудеть, а также положительно повлияет на вашу продуктивность и настроение. Так чего же вы ждете?

От: Katyal Kулинарияl 11/05/2013 lПоказы: 42

Если вы хотите начать правильно питаться, то вам, конечно, же нужно понимать как это делать и знать основы правильного питания.

От: redagranreil Kулинарияl 06/05/2013 lПоказы: 43

В двух словах и не объяснить.Традиционные хлебные квасы получаются из ржаного и ячменного солода, ржаной, овсяной, ячменной и гречневой муки и воды в результате незавершенного молочнокислого и спиртового брожения. Но есть и незлаковые квасы, которые делают из соков, фруктов или овощей.

От: Алексейl Kулинарияl 03/05/2013 lПоказы: 101

Очень многие из нас любят японскую кухню, в особенности суши и роллы. Но далеко не все умею готовить. Заворачивание простых роллов требует определенных навыков, а роллы рисом наружу заворачивать еще сложнее. Одним из наиболее распространенных роллом является Каллифорния ролл, который мы и попытаемся приготовить.

От: nonameuserl Kулинарияl 17/04/2013 lПоказы: 77

Много людей думают, что сдоба рыбы трудная, особенно если Вы ищете сырые, вкусные результаты. Это не верно. Есть множество рецептов, которые дают Вам фантастическую еду.

От: tikol Kулинарияl 20/03/2013 lПоказы: 85

С появлением первых живых тел на белом свете, появилась и надобность в их питании. Но только с возникновение разумного человека появилось такая фраза как приготовление пищи и вначале оно было сказано на латинском языке - culinaria, что в переводе означает - "Кулинария" или по другому - "кухонное дело" ("кухня" - от лат. Culina ).

От: Викторияl Kулинарияl 23/01/2013 lПоказы: 59

Существует распространенное мнение, что календарь Майя содержит пророчество о том, что в 2012 году наступит "конец света". Чтобы понять, что может произойти с Землей и ее населением, необходимо сохранять спокойствие и стараться следовать фактам. Это не так просто, как описывают некоторые. Это довольно сложная наука, но относительно легкая для понимания.

От: wiskol Образование> Научные исследованияl 04/04/2010 lПоказы: 7,473

Нужны ли вам друзья в большом количестве? Может лучше увеличить число ваших врагов? Чтобы добиться успеха нужны "свои" враги.

От: wiskol Медицина> Психологияl 27/12/2008 lПоказы: 120

Иногда хочется вкусно поесть. Но мы вынуждены помнить о своем внешнем виде. В статье сделана попытка помочь совместить приятное с полезным.

От: wiskol Kулинарияl 20/12/2008 lПоказы: 129

Каждый владелец мобильного телефона думает, что его телефоном никто не воспользуется без ведома хозяина. Министерство обороны так не считает.

От: wiskol Промышленность> Технологииl 17/12/2008 lПоказы: 201
Блок автора
Категории статей
Quantcast