Вечерний Чай

Опубликованно: 15/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 151 |

        

    Кто же придумал пить чай вечером? Знаменитая традиция о пятичасовом чае зародилась в Англии в 19 веке, а придумала эту традицию герцогиня Анна Бедфордская. Как-то раз, отдыхая после обеда, ей стало скучно, и она попросила служанку принести приборы для заваривания чая и провела время с кружечкой чая, ей это понравилось. В следующий раз она пригласила к чаю своих подруг, им это тоже очень понравилось и они стали собираться все чаще и чаще. И потом возникла традиция замечательная традиция о пятичасовом чае.

    Во многих странах, вечерние чаепитие тоже традиция. Потому что чай нужно пить три-четыре раза в день утром, днем, и в 5 часов (вечером). Утром (особенно зелёный чай) тонизирует и помогает проснуться. Днем чай действует не так сильно, потому что мы уже и так бодры и его действие не ощущаем, а пьём его, чтобы подкрепится. Вечерний чай (кроме зелёного) с ложкой мёда наоборот успокаивает нервную систему и помогает подготовиться к сну. Поэтому некоторые страны вечерний чай считают и своей традицией потому что он помогает подготовится ко сну.

    Часто ли вы задавались вопросом, а невредно ли пить чай поздно вечером? Поздно на ночь пить чай не рекомендуется как зеленый, так и чёрный. Они хорошо тонизируют организм, значит вы не сможете уснуть. Также (говорят ученые) если на ночь выпить много чая, ваши почки будут перегружены (перед сном почки замедляют свои процессы), а это может привести к проблемам с мочеиспускательным каналом. Многие говорят, что зеленый чай можно пить и поздно вечером ведь он полезнее чёрного, но это не так он может вызвать такие же последствия.

     Как нужно подавать вечерний чай. Лучше это делать в небольшом фарфоровом или стеклянном заварочном чайнике, пластмассовый заварочный чайник не походит. Чай подают с тостами или хлебом, на который намазывают сливочное масло и джем. Печенье и вафли также можно поставить на стол (сахар ставят в конце установления на стол вкусностей). Чай подают в чайном сервизе, это будет выглядеть очень красиво. Не стоит торопиться, когда вы наливаете чай его можно случайно пролить на кого-нибудь. Кому-то из гостей можно предложить блюдца, если чай для них слишком горячий. В конце чайной церемонии следует убрать со стола вкусности и допить оставшийся чай без них.

     Как отличается обычный чай, от вечернего? Обычно они ни чем не отличаются, может только временем приема. Есть лишь одно отличие, вечерний чай пьют, проводя чайную церемонию, а утром и в обед без неё.

   Запомните лучше пить чай до 18 часов, после 19 часов не рекомендуется.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/napitki-statya/vechernij-chaj-6504696.html

Обсудить статью

Русская чайная традиция — явление уникальное и совершенно самобытное. Неудивительно, что даже в 15 веке привезенный впервые в Москву восточными купцами чай был принят культурой, но вот восточная чайная традиция так и осталась экзотикой и «диковинкой» далекого Китая. Культура чай приняла, но абсолютно национализировала и подстроила под русский уклад и русский менталитет.

От: Олегl Культура> Народное творчествоl 10/12/2011 lПоказы: 272

Сколько всего нужно преодолеть, чтобы поехать отдыхать в Крым! И отпуска согласовать, и взять заранее (за месяц!)билеты, и решить вопрос с жильем... Наконец вся суматоха позади и вы на месте. Перевели дыхание... море... Крым... Севастополь... А что дальше? Пляж - дом - еда - пляж. На третий день становится скучно. Экскурсии дорогие, город незнакомый, настроение портится. Как бы не так! КАК ИМЕННО отдохнуть и набраться впечатлений в Севастополе - вот о чем пойдет речь!

От: Дмитрийl Путешествия> Интересные местаl 06/04/2009 lПоказы: 339

«Сюрпризы» беременности Беременность – это такой этап в жизни, во время которого меняется ВСЁ – начиная от взаимоотношений в семье и заканчивая фасоном одежды. Сюрпризов теперь можно ждать отовсюду, особенно от самочувствия, даже если до беременности мамочка была совершенно здоровой. Итак, какие проблемы могут появиться во время беременности и как можно с ними справиться?

От: Сергейl Дом и Семья> Беременность и родыl 12/01/2010 lПоказы: 285

Хочется увидеть результаты похудения как можно быстрей? Мы расскажем, что похудение легко достигается при правильном подходе.

От: Луизаl Медицина> Здоровье женщиныl 01/10/2011 lПоказы: 161
Евгений Чернецов

Повествование о путешествии на велосипеде из Норвегии в Британию. Там можно найти полезные сведения о цеанах на продукты и транспорт, а так же лишний раз найти подтверждение того, что в Великобританию лучше не ехать.

От: Евгений Чернецовl Путешествия> Советы туристамl 31/05/2013 lПоказы: 79

Lounge музыка и недавно вставшее из-за горизонта солнце поднимали настроение. Я уже узнавал дорогу, по которой мы двигались.

От: Lounge Newsl Культура> Литератураl 06/01/2009 lПоказы: 61

Производители израильской косметики «DeSheli» создали две уникальные серии для интенсивного ухода и эффективного лечения кожи лица: «Crystal youth pro age» для молодых людей и девушек до 35 лет и «Crystal youth anti age» для более взрослых мужчин и женщин.

От: zoyaperoval Уход за собой> Косметикаl 11/11/2010 lПоказы: 87

Когда Ваше тело очищено голоданием и вы ведете естественный, здоровый образ жизни, Вы постоянно чудесно чувствуете себя. Потому что природа создала человека для счастья, создала его уравновешенным, свободным от страхов, стрессов и перегрузок. Поль С. Брегг

От: Екатеринаl Медицинаl 20/12/2006 lПоказы: 57,567

Наши неправильные пристрастия в питании могут быть причиной плохого сна. Необходимо поэкспериментировать с питанием, чтобы найти в наибольшей степени подходящую для вас еду перед вечерним отдыхом.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 10/12/2011 lПоказы: 148
Алишер Иногамов

Молоко — секрет (выделение) молочных желез млекопитающих. Молоко содержит все питательные вещества необходимые для человека: жиры, белки, углеводы, минеральные вещества и витамины. Содержащиеся в молоке питательные вещества легко и полно усваиваются организ¬мом. Состав молока различных видов млекопитающих различен .

От: Алишер Иногамовl Kулинария> Напиткиl 26/06/2013 lПоказы: 582

Мы так привыкли к этому напитку, что и не задумываемся, а что же мы называем вином?

От: Afanasijl Kулинария> Напиткиl 24/05/2013 lПоказы: 103

Чай и молоко – идеальная пара!? Ну, что же, посмотрим на это под разными углами.

От: carstvohajal Kулинария> Напиткиl 24/04/2013 lПоказы: 117

Мартини, как красивая женщина — не имеет возраста и всегда на пике популярности. Приобщайтесь и вы к нашему клубу любителей «Мартини», тем более что рецепты коктейлей с мартини очень разнообразны и готовы удовлетворить любой, даже самый требовательный вкус.

От: chaica13l Kулинария> Напиткиl 21/04/2013 lПоказы: 86

Каждый день мы пьем различные напитки - кто-то чай, кто-то кофе, сок или алкоголь. При этом мы не задумываемся, что с каждой привычкой мы либо помогаем, либо мешаем нашему здоровью. Всего один напиток может стать опорой для всего организма.

От: Владаl Kулинария> Напиткиl 29/03/2013 lПоказы: 233

Столовое вино не требует сложных блюд. Напротив, оно звучит с простыми блюдами, наподобие салатов из сезонных овощей. Неплохо читаются столовые вина с закусками из отварного, припущенного, запеченного, приготовленного на пару мяса, субпродуктов, птицы. В ряде случаев столовые вина дополняют сыры, исключения – сыры со слишком выраженным полным вкусом.

От: Яна Болдинаl Kулинария> Напиткиl 28/03/2013 lПоказы: 184
Miramag

Живое пиво — это термин, который обозначает пиво нефильтрованное и, соответственно, непастеризованное. Есть только одно но, понятие «живое пиво» и основные технологические требования к его производству определяют те, кто его производит.

От: Miramagl Kулинария> Напиткиl 24/03/2013 lПоказы: 133
Miramag

Как оказалось пиво содержит множество полезных минеральных веществ в пределах 2 г/л. И именно в пиве вы найдете витамины В, В2 и РР, а это важное преимущество по сравнению с другими алкогольными напитками, часто употребляемые нами. Вывод, пиво можно смело отнести к разряду полезных продуктов питания.

От: Miramagl Kулинария> Напиткиl 24/03/2013 lПоказы: 161
Блок автора
Категории статей
Quantcast