Ежедневные Физические Нагрузки Несомненно Помогут Человеку Спать Более Качественно

Опубликованно: 10/12/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 52 |

 Знаете ли вы, что наши каждодневные особенности в еде и физическая активность имеют огромное влияние на качество и крепость ночного сна? Очень важно, следить за тем, что вы едите на протяжении последних часов перед уходом ко сну. Избегайте больших порций пищи перед сном. Попытайтесь ужинать в начале вечера, и не употребляйте тяжёлых для пищеварения продуктов за два - четыре часа до сна.

 Жирные продукты принуждают ваш желудочно-кишечный тракт интенсивно работать над их перевариванием. Наиболее следует быть осторожным с перченой и кислой пищей в вечернее время, потому что они имеют все шансы повлечь изжогу и прочие затруднения с желудком. Кушайте лёгкие закуски перед сном. Для улучшения сна попробуйте добавить продукты богатые кальцием. Кальций способствует крепкому сну.

 Оптимальными источниками кальция есть молочные продукты питания, твердый сыр, сардины (с костями), а еще продукты растительного происхождения: сколько стоит сок нони. Попытайтесь поэкспериментировать с вашими пристрастиями в питании, чтобы определить наиболее оптимальную для вас еду перед сном. Избегайте спиртного! Очень многие люди считают, что питье алкоголя перед сном содействует глубокому сну. И хотя спиртное, действительно, имеет возможность вынудить вас скорее заснуть, он снижает результативность вашего сна, и может стать причиной просыпания посередине ночи и дальнейшей бессонницы.

 Чтобы избегнуть этого результата, постарайтесь находиться как можно дальше от алкоголя за пару часов до сна. Сократите кофеин. Вас может поразить тот факт, что потребление кофе даже за десять или двенадцать часов до сна сможет плохо отразиться на результативности вашего ночного отдыха. Постарайтесь избегать употребления кофеина после обеда либо урежьте количество потребляемого вами кофе. Употребление огромного количества воды, чая, сока или же других жидкостей вечером, в силах привести к многочисленным пробуждениям для похода по малой нужде на протяжении всей ночи. Напитки, включающие кофеин и действующие как диуретики, только усугубляют эту ситуацию.

 Откажитесь от сигарет. Курение порождает большое количество трудностей со сном. Никотин считается стимулятором, который срывает сон. Кроме того, тяга к очередной дозе никотина только увеличивается в ночной час, что может усложнить ваш сон. Регулярные физические нагрузки помогают вам спать более результативно. Успешной станет, даже, двадцати - тридцати минутная ежедневная зарядка. Постарайтесь тренироваться лишь утром либо в раннее дневное время. Зарядка в более позднее время, реально, стимулирует ваш организм и повышает его температуру. А вот походить перед сном и подышать свежим воздухом крайне полезно. Возьмите за привычку уделить вечерней пешей прогулке хотя бы тридцать минут в день, этакое мероприятие насытит ваш организм кислородом, расслабит, успокоит нервы и как вывод поможет заснуть без проблем.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/pitanie-i-dieti-statya/ezhednevnye-fizicheskie-nagruzki-nesomnenno-pomogut-cheloveku-spat-bolee-kachestvenno-5473134.html

    Метки:

    крепкий сон

    ,

    сон

    ,

    кофе

    Частые стресс, депрессия – стали неотъемлемой частью жизни современного человека. Между тем, они очень пагубно влияют на наш сон, который без преувеличения является одним из самых больших человеческих удовольствий. Тревоги и волнения не только лишают нас радости бытия. Также они могут существенно повлиять на карьерный рост. Согласитесь наивно ждать повышения по службе, если вы предстаете перед руководством вялым и разбитым после бессонной ночи. Можно позавидовать людям, для которых сон не предст

    От: Nazaralievl Медицина> Психологияl 11/08/2008 lПоказы: 32

    Статья о влиянии сна на здоровье человека, на красоту, фигуру и прочее.

    От: Викторl Самоулучшениеl 29/10/2011 lПоказы: 14

    Мифы и правда о кофе. Сенсация! Нам врут и производители кофе и их конкуренты.

    От: petr51l Kулинарияl 13/11/2011 lПоказы: 32

    Исследования показали, что те, кто спит менее семи часов или более девяти часов в сутки, склонные набирать больше веса, чем люди, спящие семь-восемь часов, как, собственно, и советуют все доктора.

    От: Сергейl Медицинаl 09/04/2008 lПоказы: 27

    Lounge музыка и недавно вставшее из-за горизонта солнце поднимали настроение. Я уже узнавал дорогу, по которой мы двигались.

    От: Lounge Newsl Культура> Литератураl 06/01/2009 lПоказы: 30
    Kosmetologia

    Прыщи, угри - что делать и как с ними бороться? Наверное, нет такого человека, который не сталкивался в своей жизни с проблемой возникновения угрей. Все мы в подростковом возрасте, так или иначе, были подвержены этому заболеванию. И каждый старался лечить их по своемому. В данной статье мы хотим поставить акценты на медицинской терминологии, что такое акне, угри. Какой диеты придерживаться при их появлении. И современные методики их лечения.

    От: Kosmetologial Медицина> Заболеванияl 15/02/2009 lПоказы: 2,024

    Во время сессии время летит в несколько раз быстрее. Не успел оглянуться – уже ночь. А половина билетов даже не прочитана… Кроме того, мешает сосредоточиться постоянное нервное напряжение. Успею или нет? Какой мне билет достанется?

    От: Екатеринаl Образование> Учебные заведенияl 10/01/2010 lПоказы: 33

    В современном автоматизированном мире мы чувствуем себя защищено и комфортно. Почти всё вокруг подчинено компьютерам и должно работать без сбоев. И кажется все хорошо. Но никто не защищен от ошибки, человеческого фактора, как сейчас принято говорить.

    От: Светланаl Медицина> Психологияl 30/06/2012

    Наступило время отпусков.Что отдыхать необходимо знают все,а вот ,как правильно отдыхать,чтобы наш организм набрался энергии на весь год,чтобы получить от отдыха только приятны эмоции.Давайте попробуем разобраться.

    От: Викаl Путешествияl 29/06/2011

    В статье предлагаю задуматься, прежде чем что то делать и экспериментировать над своим организмом.

    От: Сергей Солтанl Медицина> Питание и диетыl 01/11/2012

    Да Хун Пао - китайский чай, растущий в горах Уишань. Чай оказывает только положительное лечебное воздействие на важные системы человека, такие как: кровеносная система, то есть он положительно влияет на группу органов, принимающий участие в циркуляции крови в организме и пищеварительные системы(Желудок, Кишечник).А как известно в здоровом теле-здоровый дух. Употребляя в своем рационе чай, вы будете не только получать приятные ощущения от употребления но и получать пользу для своего здоровья. В

    От: Женя депсl Медицина> Питание и диетыl 26/10/2012

    Влияние гормонов на вес человека. Нарушение процессов в организме человека из-за гормональных перекосов.

    От: ZimaTTl Медицина> Питание и диетыl 26/10/2012

    Давно доказано, что вода является основой для жизни человека. От воды зависит очень много процессов, происходящих в организме человека. Тело на 70% состоит из воды.

    От: ZimaTTl Медицина> Питание и диетыl 25/10/2012 lПоказы: 71

    Симптомы отравления знакомы практически каждому человеку. Если отравление химикатами, ядовитыми грибами, цианистым калием или тем более цикутой встречается не так часто, то от обычного пищевого отравления страдают практически все. Особенно часто – дети, желудок которых острее реагирует на некачественную пищу. К сожалению. родители не всегда знают, что делать при отравлении ребёнка, тем более, как его избежать.

    От: Добросердов Виталийl Медицина> Питание и диетыl 25/10/2012 lПоказы: 11

    Диарея может стать большой проблемой и для ребёнка, и для родителей, если они не знают, как правильно оказать ему помощь. К сожалению, скорая приезжает недостаточно быстро, да и бывают такие ситуации, когда до медицинских учреждений слишком далеко. Тогда стоит рассчитывать только на ассортимент домашней аптечки, в которой обязательно должно быть средство от диареи для детей. Какое же из них выбрать?

    От: Добросердов Виталийl Медицина> Питание и диетыl 22/10/2012

    На сегодняшний день количество безграмотно составленных, абсурдных диет огромно. Чесночная диета, клизма с хозяйственным мылом – вот неполный перечень совершенно несуразных диет. Безопасных, рациональных и, главное, эффективных диет немало. Не доверяйте сомнительным авторам, которые рекомендуют сомнительные и очень сложные различные комплексы, циклы, "чистки" и прочие псевдонаучные формулы.

    От: Vasily Smirnovl Медицина> Питание и диетыl 22/10/2012 lПоказы: 18

    На сегодняшний день слово «сыроедение» стало набирать обороты в нашем обиходе. Мы можем его услышать, как от поклонников здорового образа жизни, так и от любителей посидеть на различных диетах. Давайте разберемся, что же такое сыроедение и с чем его едят?

    От: FlyDragoool Медицина> Питание и диетыl 16/10/2012

    У женщины после скраба кожа смотрится просто изумительно, она гладкая и ухоженная. Правильное применение скраба способно осуществлять чудеса с Кожей лица.

    От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 28/10/2012

    Планируя ремонт, мы планируем получить в итоге совершенно ровные стены и потолок. Для осуществления таких желаний потребуется высококачественная современная шпаклевочная смесь.

    От: Serpenl Товары и Услуги> Советыl 03/10/2012

    Особенно просто ухаживать за нормальной кожей. Подобная кожа не нуждается во всяких специальных косметических препаратах.

    От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 30/09/2012

    В большинстве случаев окончательный исход ремонта предопределяет качество стройматериалов. При их колоссальном выборе на нашем рынке, совершить правильный выбор очень нелегко.

    От: Serpenl Товары и Услуги> Советыl 29/09/2012

    Современные косметические препараты - это итог долголетних исследований ученых и народных знаний. Эти препараты имеют все шансы задержать процесс увядания кожи человека.

    От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 25/09/2012

    На протяжении многих лет кирпич остается одним из наиболее известных материалов при постройке дома. Это прочный и долговечный продукт, который привлекает также несложностью работы с ним.

    От: Serpenl Товары и Услуги> Советыl 19/09/2012

    Многие женщины давно признали маску для кожи в высшей степени эффективной косметической процедурой. Она способна побороться с очень многими проблемами кожи человека.

    От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 14/09/2012

    Заметили, что волосы и ногти неожиданно стали ломкими, вполне вероятно в организме обнаружен недостаток цинка. Цинксодержащая диета в силах помочь исправить такую неприятность.

    От: Serpenl Уход за собой> Уход за волосамиl 11/09/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast