Катар Желудка С Недостаточной Кислотностью Желудочного Сока

Опубликованно: 24/09/2012 |Комментарии: 0 |

Катар желудка лечится в основном диетой, грамотным подбором пищи и ее применения.

В этом случае лекарства имеют второстепенное значение.
При недостаточной кислотности питание больного выглядит следующим образом.

В его рацион входят уха из свежей рыбы, мясные супы из свежего (худого, нежирного ) мяса, жаренные на масле рыба, ( худое ) мясо, мозги, сметану или сливки.

≈В пище не должны присутствовать твердые продукты их тщательно (раздробят, разотрут ) на мелкие фракции, но кое-что оставляют не тронутым.

Например, хорошо вываренное мясо или корка хлеба, при жевательном процессе выделяется желудочный сок, что очень важно при пониженой кислотности.

≈Из гарнира дают квашенную капусту с тмином, кислую капусту, кислые печенные яблоки. Подбор продуктов желудочных больных должен учитываться от деятельности и соседних пищеварительных органов.

≈При катаре желужка не стоит забывать о чистоте рта и зубов, иногда сопутствующие явления со стороны кишечника и печени вызывают ( понос ).

≈Пища не должна быть жирной. Растительные масла исключают из рациона, допускают лишь сливочное масло в небольшом количестве.

≈Ежедневно натощак в течении 6 недель больной должен съедать 100 г. ( кислой ) квашеной капусты и запивать соком той же капусты в том же количестве.

≈Отвар из смеси трав:
зверобой – 40 г.,
дымянка – 20 г.,
дикий цикорий – 30 г.,
центаврий – 40 г.,
тысячелистник – 30 г.

≈По истечении 30 минут от приема капусты больной принимает стакан теплого отвара.

≈Чтобы избежать запоров в смесь добавляют кору крушины.

≈Затем следует завтрак ( два яйца, булка, масло, кипяченое молоко ) и через 30 минут стакан горячего отвара. Оставшийся отвар выпивают в течении дня после приема пищи.

≈На ужин больной съедает небольшую булочку запивая 2 стаканами свежей простокваши. НЕ помешает здоровью 200 г. хорошего кагора (именно хорошего, не магазинные *чернила* ).

≈Если ваше лечение проходит летом , то не лишними будут вишня, смородина и всякие ягоды, а также кисловатые компоты.

≈Продолжительность лечения непрерывно 6 недель.

"Подробнее >>"

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnaya-medicina-statya/katar-zheludka-s-nedostatochnoj-kislotnostyu-zheludochnogo-soka-6205667.html

    Метки:

    народная медицина

    ,

    рецепт

    Современная медицина каждый год «хвастается» новыми изобретениями и выкладывает на полки аптек дорогую фармацевтическую продукцию. Единственный вопрос в том, действительно ли человек нуждается в таком богатом ассортименте? Поверьте, если без антибиотиков или онкологических препаратов выжить трудно, то вот без биологически-активных добавок и прочих «снадобий» лучше обойтись в пользу народной медицины.

    От: Tuzzzl Медицина> Народная медицинаl 24/12/2009 lПоказы: 57

    В этой статье можно найти интересные ссылки, которые возможно помогут в будущем Вам и близким людям.

    От: crasatal Медицина> Народная медицинаl 28/03/2010 lПоказы: 27

    Хорошие сборники народных средств, а по другому - травники, составлялись не одним поколением, их берегли, переписывали и передавали из рук в руки в виде совсем ветхих тетрадок. Каждое поколение старалось добавить что-то новое в эти народные рецепты, тем самым травники постепенно приобретали вид больших рукописных книг. В травники старались внести всё: наблюдения и сведения о многих растениях, а также о методах и способах народного лечения при помощи этих трав.

    От: Knight_Omskl Медицина> Народная медицинаl 18/03/2011 lПоказы: 28

    При угревой сыпи и прыщах показан прием свежих пивных дрожжей или сухих очищенных пивных дрожжей, гефефитина, очищенной серы. Применяют внутрь глюконат кальция, ацетат ретиноло, витаминные препараты. Лечение угревых высыпаний на коже проводят комплексно с применением общих и местных средств и с учетом выявленных при обследовании нарушений. Применяют внутрь глюконат кальция, ацетат ретиноло, витаминные препараты. При высоком поражении кожи прыщами необходимо лечение у специалистов, где вам будут

    От: Олегl Уход за собой> Косметикаl 18/12/2010 lПоказы: 56

    В настоящее время, современная медицина далеко не всегда может справиться с таким заболеванием, как рак. И в этой безвыходной ситуации мы обращаемся к народной медицине. Народные средства, как минимум остановят прогрессирование болезни, а как максимум, исцелят нас!

    От: CCF229BPR6l Медицина> Народная медицинаl 05/05/2009 lПоказы: 744
    Сергей Родник

    Ухудшение зрения, боль и резь в глазах, покраснение глаз и многие другие симптомы свидетельствуют о начинающихся заболеваниях органов зрения. И здесь нам на помощь придут старые проверенные рецепты народной медицины.

    От: Сергей Родникl Медицина> Народная медицинаl 18/10/2011 lПоказы: 48

    Статья о том, как при помощи народной медицины, можно избавиться от такого заболевания как инсулинозависимый диабет. В статье рассказывается о рецепте приготовления народного средства с применением коровьего молока, как следует правильно лечиться в таких случаях и детальное описание курса приемов. Какое молоко подходит лучше всего для данного метода лечения? За какой период можно действительно поправить собственное здоровье? Как при помощи молока и корня пастернака приготовить народное средство?

    От: 2701377l Медицина> Народная медицинаl 25/02/2010 lПоказы: 50

    Народная медицина – это не только альтернатива официальной медицине, но в первую очередь познание себя и единение с природой и самим собой. Во все времена альтернативная медицина пользовалась у населения большой популярностью.

    От: olifantl Медицина> Народная медицинаl 06/04/2010 lПоказы: 19

    Народная медицина собрала богатейший опыт наших предков. Рецепты, которыми она богата, помогут преодолеть практически любые заболевания, хвори и недуги, необходимо лишь знать, как правильно применять лечебные компоненты.

    От: Татьянаl Медицина> Народная медицинаl 19/11/2010 lПоказы: 19

    Наверное нет такой болезни, для которой у народной медицины не было бы средств лечения. И синусит не является исключением. Народная медицина предлагает следующие средства лечения от синуситов...

    От: thisemptyboxl Медицина> Народная медицинаl 06/04/2010 lПоказы: 211

    Травы как и любые растения состоят из различных элементов, таких как белки, жиры, углеводы. Помимо этих веществ травы содержат углеводные соединения такие как клетчатка, пектины, камеди слизи. Данные вещества состоят из природных соединений - моносахаридов, а именно глюкозы, галактозы, фруктозы и прочих.

    От: Nikolay Tolmachevl Медицина> Народная медицинаl 10/10/2012 lПоказы: 15

    Причина этому – повышенная кислотность желудка, чаще всего это хроническое заболевания, время от времени возвращающиеся. Исчезнувшая на неделю или на месяц или даже на год изжога может в большинстве случаев заявить о себе грызущими коликами и жгучими болями в желудочно-кишечного тракта.

    От: Александрl Медицина> Народная медицинаl 24/09/2012 lПоказы: 19

    Что такое язва желудка? Это эрозия, которая разъедает стенки желудка, его слизистую оболочку. Пройдя стационарное лечения язвы залечиваются, оставляя на стенках желудка рубцы, дальнейшее их поведение непредсказуемо. Есть ряд причин, когда язва непременно напомнит о себе:

    От: Александрl Медицина> Народная медицинаl 24/09/2012 lПоказы: 16

    Болезнь двенадцатиперстной кишки наблюдается чаще у молодых мужчин или среднего возраста. Проявлению и обострению болезни способствует психическое напряжение, алкоголизм, курение. В типичных случаях заболевания врачи слышат от больных характерные жалобы – боли возникающие натощак или после еды через 2 – 3 часа

    От: Александрl Медицина> Народная медицинаl 24/09/2012

    Глистные заболевания широко распространены по всему земному шару, поражают растения, диких животных, промысловых, домашних, так и человека. Название глистам дал еще Гиппократ-4 в. до нашей эры – гельминт.В основе глистовых заболеваний – это парализитирование в чужом организме.

    От: Александрl Медицина> Народная медицинаl 24/09/2012 lПоказы: 21

    Это аскаридовая непроходимость кишечника, выделения аскарид с рвотными массами и подвижной опухоли – клубка гельминтов. Это и аскаридос печени с развитием желтухи, аскаридозный аппендицит, перфоративный перитонит, абсцесс печени, гнойный ангиохолит.

    От: Александрl Медицина> Народная медицинаl 24/09/2012 lПоказы: 20

    Медицинской практике известны 3 основных типа: Гепатит А – им заболевают после приема пищи или воды зараженных канализационными нечистотами. Гепатит В – распространен среди наркоманов и гомосексуалистов. Гепатит С – передается через медицинские иглы, переливания крови.

    От: Александрl Медицина> Народная медицинаl 24/09/2012 lПоказы: 15

    Резко нарастающая острая боль не похожая на печеночную боль (ноющую, не острую). Боль сопровождают повышенная потливость и тошнотой. Если воспалился желчный пузырь температура может подскочить до 40-градусов. Боль сама выбирает участок живота, смещаясь в правый бок, но может отдавать на спину или под правую лопатку.

    От: Александрl Медицина> Народная медицинаl 24/09/2012 lПоказы: 15

    Появление грубых пигментированных, длинных волос на участках кожи, где только пушковые волосы должны быть нормой – характеристика гипертрихоза.

    От: Александрl Медицина> Заболеванияl 25/10/2012 lПоказы: 32

    Причина этому – повышенная кислотность желудка, чаще всего это хроническое заболевания, время от времени возвращающиеся. Исчезнувшая на неделю или на месяц или даже на год изжога может в большинстве случаев заявить о себе грызущими коликами и жгучими болями в желудочно-кишечного тракта.

    От: Александрl Медицина> Народная медицинаl 24/09/2012 lПоказы: 19

    Что такое язва желудка? Это эрозия, которая разъедает стенки желудка, его слизистую оболочку. Пройдя стационарное лечения язвы залечиваются, оставляя на стенках желудка рубцы, дальнейшее их поведение непредсказуемо. Есть ряд причин, когда язва непременно напомнит о себе:

    От: Александрl Медицина> Народная медицинаl 24/09/2012 lПоказы: 16

    Болезнь двенадцатиперстной кишки наблюдается чаще у молодых мужчин или среднего возраста. Проявлению и обострению болезни способствует психическое напряжение, алкоголизм, курение. В типичных случаях заболевания врачи слышат от больных характерные жалобы – боли возникающие натощак или после еды через 2 – 3 часа

    От: Александрl Медицина> Народная медицинаl 24/09/2012

    Глистные заболевания широко распространены по всему земному шару, поражают растения, диких животных, промысловых, домашних, так и человека. Название глистам дал еще Гиппократ-4 в. до нашей эры – гельминт.В основе глистовых заболеваний – это парализитирование в чужом организме.

    От: Александрl Медицина> Народная медицинаl 24/09/2012 lПоказы: 21

    Это аскаридовая непроходимость кишечника, выделения аскарид с рвотными массами и подвижной опухоли – клубка гельминтов. Это и аскаридос печени с развитием желтухи, аскаридозный аппендицит, перфоративный перитонит, абсцесс печени, гнойный ангиохолит.

    От: Александрl Медицина> Народная медицинаl 24/09/2012 lПоказы: 20

    Медицинской практике известны 3 основных типа: Гепатит А – им заболевают после приема пищи или воды зараженных канализационными нечистотами. Гепатит В – распространен среди наркоманов и гомосексуалистов. Гепатит С – передается через медицинские иглы, переливания крови.

    От: Александрl Медицина> Народная медицинаl 24/09/2012 lПоказы: 15

    Резко нарастающая острая боль не похожая на печеночную боль (ноющую, не острую). Боль сопровождают повышенная потливость и тошнотой. Если воспалился желчный пузырь температура может подскочить до 40-градусов. Боль сама выбирает участок живота, смещаясь в правый бок, но может отдавать на спину или под правую лопатку.

    От: Александрl Медицина> Народная медицинаl 24/09/2012 lПоказы: 15

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast