Запомнить
Забыл пароль?

Притягательные Ароматы Востока..



Благовония

Сведения о воздействии ароматов на человека находят в Ведах, Библии, Коране, в египетских, греческих и римских текстах. Растения обладают большим запасом жизненной энергии, которая позволяет им приспосабливаться к различным условиям среды. Посредством запаха человеку передается энергия растений, и это влияние способно творить чудеса. Ароматы, проникая в ауру человека, перераспределению и гармонизации энергии, осветлению и уплотнению эфирного тела, тем самым оказывая воздействие как на физическое, так и на психическое здоровье человека.
Несмотря на большое разнообразие методов, применяемых в ароматерапии, одним из самых популярных остается применение ароматических палочек или благовоний.

Наиболее распространнёные ароматические палочки,производят в Индии,Китае,Непале,Тибете...

Индийские благовония

Восточные благовония, воскуриваемые во время медитаций и храмовых праздников, на протяжении тысячелетий были доступны лишь посвященным монахам и книжникам. Сегодня силой благовоний может пользоваться человек, не имеющий к монастырю никакого отношения. Пахучая основа индийских благовоний наносится на бамбуковую палочку. После этого палочка в течение нескольких дней пропитывается эфирным маслом (самые ходовые масла — эвкалипт, сандал и пачули). И в итоге получается двойной аромат, благодаря которому индийские благовония обладают ярко выраженным запахом.
Благовония, как и эфирные масла, неплохо облегчают ряд медицинских и психологических проблем. Например, благовония, сделанные из эвкалипта, приносят облегчение при насморке и кашле, благовония-пачули (как и эфирное масло пачули) возбуждают.
Настоящие палочки делаются из натуральных ингредиентов: разных трав, цветов, листьев, толченного сандалового дерева, ароматических масел и пр. В качестве основы используются натуральные смолы. Как правило, эти ароматические палочки толстые, мягкие и мохнатые с сильным насыщенным запахом. Но бывают и тонкие или в виде пирамидок. Палочки на угольной основе - это гуано, пропитанное ароматизаторами.
Индийские благовония хороши тем, что практически сразу заполняют помещение приятный тонким ароматом.

Продолжение о действиях ароматических палочек-благовоний на страницах www.smokingmix.ru

Эдуард Гауров www.smokingmix.ru

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/narodnaya-medicina-statya/prityagatelnye-aromaty-vostoka-877624.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Народная медицина статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Эдуард Гауров

Народная Медицина Эффективнее Современной В Лечении Рака

От:: CCF229BPR6 | 05/05/2009
В настоящее время, современная медицина далеко не всегда может справиться с таким заболеванием, как рак. И в этой безвыходной ситуации мы обращаемся к народной медицине. Народные средства, как минимум остановят прогрессирование болезни, а как максимум, исцелят нас!

Насколько Полезно Голодать

От:: Ильина Н. | 30/04/2009
В статье ставятся под сомнения такие аспекты пользы голодания, как очистка организма от шлаков, потеря веса.

Аюрведа И Чудо-Масло

От:: ave-apis | 28/04/2009
В готовой для масляного массажа форме выпускается «Чудо-масло» оливковое прополисное, где сила прополиса и нежность оливы сбалансированы в оптимальном сочетании, так что тело под воздействием этого «Чудо-масла» буквально оживает. Попробовав аюрведический массаж с «Чудо-маслом» прополисным оливковым, Вы непременно останетесь довольны результатом, а приятный аромат прополиса добавит очарования Вашему неповторимому образу.

Глаукома - Популярно О Глаукоме

От:: Михаил | 27/04/2009
Традиционное определение понятия глаукомы заключается в том, что этот термин объединяет большую группу заболеваний глаза, характеризующуюся постоянным или периодическим повышением внутриглазного давления, из-за нарушения оттока водянистой влаги из глаза. Последствием повышения давления является развитие характерных для глаукомы нарушений зрительных функций и атрофии с экскавацией зрительного нерва (А.П. Нестеров, 1995)

Лечение Картинами Из Серии «Liken Magic»™

От:: Carolina | 27/04/2009
В этой статье я расскажу Вам о Лечении картинами из серии «Liken Magic»™– новом направлении в нетрадиционной медицине.

Иглоукалывание Против Беременности: Чудовищные Ошибки Врачей

От:: Zubova | 25/04/2009
Если вам не все равно, что будет с вашим здоровьем после того, как вас истыкали иголками, читайте статью, думайте своей головой, используйте новые знания на благо себе, а не во вред. И не говорите потом, что вас не предупреждали.

Вегетарианство И Сыроедение

От:: Адвокат | 25/04/2009
Вегетарианство и сыроедение Вегетарианство Вегетарианство — питание только растительной пищей. Преимущества сырой растительной пиши: она содержит салициловую кислоту, которая в наибольшей концентрации находится в травах и специях. Салициловая кислота обладает противотромбоз-ными и противовоспалительными свойствами (препятствует сужению сосудов и утолщению их стенок, что снижает риск инфарктов и инсультов).

Притягательные Ароматы Востока..

От:: Эдуард Гауров | 21/04/2009
Благотворное влияние ароматов на наш организм и тонкое тело,существует даже раздел в древнем трактате о здоровье и в последующем образующую целую науку Аюрведу

Здоровое Питание - Залог Здоровья

От:: Станислав Гетман | 16/12/2008 | Медицина и Здоровье
С момента своего появления на свет человек требует пищи. С едой организм получает все необходимое для построения клеток органов и систем. От того, как и в каком объеме поступают в него составные части пищи, будет зависеть его состояние. А если вы заболели, значение правильного питания увеличивается еще больше.

ВПЕрЕД на новые волны здоровья!!!!

От:: DizeL | 27/09/2007 | Медицина и Здоровье
Ученые познакомят врачей-педиатров с новейшими технологиями в области профилактики и лечения респираторных заболеваний, вакциной профилактики, практической пульмонологии. В рамках акции на борту теплохода запланированы круглые столы, семинары, дискуссии, где будут представлены для ознакомления проекты в сферах образования, науки, культуры, спорта, здравоохранения, связанные с формированием здорового образа жизни. Конференция "Роль некоммерческих организаций в формировании духовно-нравственного здоровья" соединит в реальном времени единым телемостом столицу и регион. На ней будут представители Общественной палаты РФ, некоммерческих организаций они обсудят вопросы развития

Современные Тенденции Моды – Красота И Здоровье Тела. Помощь Специалистов

От:: zdorov64 | 19/11/2008 | Разное
Путь к здоровью и спорту, правильный образ жизнедеятельности – требования или необходимость? Здоровый образ жизнедеятельности – советы медиков. Основа здоровья и красоты.

Основы здорового и правильного питания

От:: Igor | 18/01/2007 | Медицина и Здоровье
Каждый человек рано или поздно задумывается о собственном здоровье, о здоровом питании, о здоровом образе жизни…

Точка Цзу-сан-ли - здоровье и долголетие Вашего организма

От:: Юрий Иванович | 04/08/2007 | Физиотерапия
Хорошо бы восстанавливать здоровье каждые 7 дней. На уровень недельной давности. Интересно, сколько можно прожить, если поступать так регулярно? Ученые занимаются этим вопросом. Прочитайте об эксперименте.

Здоровье и работа на компьютере

От:: Андрей Коцюбинский | 26/10/2007 | Медицина и Здоровье
Забота о сохранении здоровья при работе на компьютере - вполне естественная потребность любого здравомыслящего человека, но иногда компьютер совершенно напрасно обвиняется во вреде, нанесенном здоровью.

Залог здоровья — правильно питание

От:: Иван Поляков | 05/02/2008 | Разное
В последнее время мы слышим очень часто от наших друзей и знакомых о том, что им хотелось бы похудеть. Но ведь необязательно прибегать к дорогостоящим диетам, походам к врачам и отказа от многих продуктов.

Код Здоровья

От:: Наталия Дьяконова | 04/05/2008 | Заболевания
В майском номере журнала «ЭГОИСТ generation» опубликован материал "Код здоровья".

Притягательные Ароматы Востока..

От:: Эдуард Гауров | 21/04/2009 | Народная медицина
Благотворное влияние ароматов на наш организм и тонкое тело,существует даже раздел в древнем трактате о здоровье и в последующем образующую целую науку Аюрведу



По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.04, 0)