Запомнить
Забыл пароль?

Вегетарианство И Сыроедение



Вегетарианство и сыроедение
Вегетарианство Вегетарианство — питание только растительной пищей.
Преимущества сырой растительной пиши: она содержит салициловую кислоту, которая в наибольшей концентрации находится в травах и специях. Салициловая кислота обладает противотромбоз-ными и противовоспалительными свойствами (препятствует сужению сосудов и утолщению их стенок, что снижает риск инфарктов и инсультов).
Полу вегетарианством считается система питания, при которой рацион к растительным продуктам (овоши, фрукты, зерновые,семечки, грибы, растительное масло, мёд, варенье, продукты моря растптельного происхождения) добавляются кисломолочные продукты, яйца , рыба и другие продукты моря животного происхож-ния Таком рацион позволяет полностью обеспечить организм неводимыми питательными веществами, в том числе незаменимыми «йнокислотами (белками), и сохранить здоровье на долгие годы.
И наоборот, преимущественное питание мясной пищей способствует вошикновению: атеросклероза, гипертонии, ишемической болезни сердца, онкологических заболеваний, повышенной нагруз-[ дна печень и почки, избыточной массы тела. Внимание!
1. При питании только растительной пищей обязательно включать в ранион не менее 1—2 раз в неделю бобовые. В них, как и в «ясных продуктах, содержатся все незаменимые аминокислоты.
2. Преобладание вегетарианской пищи более целесообразно в пожилом и старческом возрасте.
3. Подробнее о свойствах животных и растительных продуктов.
Сыроедение
Сыроедение — питание исключительно сырыми продуктами, главным образом растительного происхождения.
Постоянное употребление варёной пиши, лишённой энзимов и Достаточного количества «живых» витаминов и микроэлементов, а также большое количество в рационе животной пиши являются Факторами риска для здоровья человека. Введение в организм тер-"Ччески обработанного чужеродного для него белка сопровождает-и лейкоцитоюм. Количество лимфоцитов, предназначенных для ^Щиты организма от микробов и других инфекций, уменьшается ной ежедневном многократном употреблении варёной или живот-пити. Это приводит к снижению иммунной зашиты. При приёме сырых продуктов лейкоцитоза не бывает. В некоторых случаях исключение из питания животного белка и варёной пищи излечивает аллергию лучше, чем любые лекарства.
Полусыроедение является переходным к сыроедению питаниец. Оно включает в себя употребление сырых и пареных растительно-молочных продуктов, которые можно сочетать и употреблять следующим образом:
•Утром и вечером — сырые продукты, в полдень — варёный обед. 
• Утром и вечером — варёные продукты, в полдень - сырой обед.

•Либо во время каждого приёма пиши сначала съедается сырое блюдо, а затем варёное. 
•Фрукты и орехи рекомендуется есть перед основной едой, а и после неё. В период сыроедения можно ограничиться двумя приёмами пиши: с 9 до II ч и с 15 до 17 ч, а утром и вечером употреблять лишь жидкости: воду с фруктовыми и ягодными соками, чан из трав, листьев, кореньев цветов и др.
Сыроедение прекрасно очищает, оздоровляет и омолаживает организм. С переходом на сыроедение нормализуется масса тела, появляются лёгкость в движениях, ясность ума и бодрое настрое* ние, исчезают хронические заболевания. Частота пульса снижается с 60—70 уд/мин до 40 и менее. Если масса тела соответствовала формуле «рост в сантиметрах минус 100», то очень скоро она становится равной «росту в сантиметрах минус 108—110». Задержка дыхания на выдохе увеличивается с 40—60 с до 3—4 мин. Употребление сырых овощей и фруктов, содержащих природные антиок-сиданты, замедляет старение генетического аппарата клеток.
В случае острой необходимости (тяжелая болезнь, отравлена*, большое количество ядов и шпаков в организме, ожирение) рекомендуется продержаться на сырой пише хотя бы 1—2 месяца. За этот период в организме произойдут удивительные перемены. В дальнейшем придерживаться режима «полусыроедения» будет намного легче Такое питание позволит человеку вновь обрести здоровье и длительное время сохранять его на высоком уровне.
При сыроедении необходимо следить за чистотой приготовления пиши; использовать размельчённые продукты; соблюдать умеренность в питании.
Противопоказания к сыроедению:
острый и хронический колит (воспаление толстой кишки);
энтерит (воспаление тонкой кишки);
язвенная боле знь желудка и двенадцатиперстной кишки;
гастрите пониженной кислотностью.

Адвокат
Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/narodnaya-medicina-statya/vegetarianstvo-i-syroedenie-885343.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Народная медицина статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Адвокат

Народная Медицина Эффективнее Современной В Лечении Рака

От:: CCF229BPR6 | 05/05/2009
В настоящее время, современная медицина далеко не всегда может справиться с таким заболеванием, как рак. И в этой безвыходной ситуации мы обращаемся к народной медицине. Народные средства, как минимум остановят прогрессирование болезни, а как максимум, исцелят нас!

Насколько Полезно Голодать

От:: Ильина Н. | 30/04/2009
В статье ставятся под сомнения такие аспекты пользы голодания, как очистка организма от шлаков, потеря веса.

Аюрведа И Чудо-Масло

От:: ave-apis | 28/04/2009
В готовой для масляного массажа форме выпускается «Чудо-масло» оливковое прополисное, где сила прополиса и нежность оливы сбалансированы в оптимальном сочетании, так что тело под воздействием этого «Чудо-масла» буквально оживает. Попробовав аюрведический массаж с «Чудо-маслом» прополисным оливковым, Вы непременно останетесь довольны результатом, а приятный аромат прополиса добавит очарования Вашему неповторимому образу.

Глаукома - Популярно О Глаукоме

От:: Михаил | 27/04/2009
Традиционное определение понятия глаукомы заключается в том, что этот термин объединяет большую группу заболеваний глаза, характеризующуюся постоянным или периодическим повышением внутриглазного давления, из-за нарушения оттока водянистой влаги из глаза. Последствием повышения давления является развитие характерных для глаукомы нарушений зрительных функций и атрофии с экскавацией зрительного нерва (А.П. Нестеров, 1995)

Лечение Картинами Из Серии «Liken Magic»™

От:: Carolina | 27/04/2009
В этой статье я расскажу Вам о Лечении картинами из серии «Liken Magic»™– новом направлении в нетрадиционной медицине.

Иглоукалывание Против Беременности: Чудовищные Ошибки Врачей

От:: Zubova | 25/04/2009
Если вам не все равно, что будет с вашим здоровьем после того, как вас истыкали иголками, читайте статью, думайте своей головой, используйте новые знания на благо себе, а не во вред. И не говорите потом, что вас не предупреждали.

Вегетарианство И Сыроедение

От:: Адвокат | 25/04/2009
Вегетарианство и сыроедение Вегетарианство Вегетарианство — питание только растительной пищей. Преимущества сырой растительной пиши: она содержит салициловую кислоту, которая в наибольшей концентрации находится в травах и специях. Салициловая кислота обладает противотромбоз-ными и противовоспалительными свойствами (препятствует сужению сосудов и утолщению их стенок, что снижает риск инфарктов и инсультов).

Притягательные Ароматы Востока..

От:: Эдуард Гауров | 21/04/2009
Благотворное влияние ароматов на наш организм и тонкое тело,существует даже раздел в древнем трактате о здоровье и в последующем образующую целую науку Аюрведу

Здоровое Питание - Залог Здоровья

От:: Станислав Гетман | 16/12/2008 | Медицина и Здоровье
С момента своего появления на свет человек требует пищи. С едой организм получает все необходимое для построения клеток органов и систем. От того, как и в каком объеме поступают в него составные части пищи, будет зависеть его состояние. А если вы заболели, значение правильного питания увеличивается еще больше.

Шесть Шагов К Здоровой Питанию

От:: igordobrynin | 12/03/2009 | Народная медицина
"Перемены никогда не происходят без неудобства, даже от худшего к лучшему". Эти слова, принадлежащие знаменитому доктору Джонсону, применимы ко всем переменам в Вашей жизни, особенно, если это касается раздельного питания.

Рестораны поворачиваются лицом к здоровому питанию и вегетарианской кухне

От:: Посольство Медицины | 11/02/2008 | Медицина и Здоровье
Стремление людей к здоровому образу жизни меняет что-то и ресторанных меню. Сначала свежая рыба, морские гады, а теперь еще и овощи и фрукты стали невероятно популярны.

Залог здоровья — правильно питание

От:: Иван Поляков | 05/02/2008 | Разное
В последнее время мы слышим очень часто от наших друзей и знакомых о том, что им хотелось бы похудеть. Но ведь необязательно прибегать к дорогостоящим диетам, походам к врачам и отказа от многих продуктов.

Основы здорового и правильного питания

От:: Igor | 18/01/2007 | Медицина и Здоровье
Каждый человек рано или поздно задумывается о собственном здоровье, о здоровом питании, о здоровом образе жизни…

Палец В Рот Не Клади: Правильное Питание Для Зубов

От:: Посольство Медицины | 24/12/2008 | Cтоматология
Как вполне, в общем-то, справедливо замечали древние восточные мудрецы, если судьба против тебя, то даже шербет может сломать тебе зуб. Но не будем ударяться в крайности. Судьба будет благосклонна к Вам, если только вы сами будете соблюдать советы лучших стоматологов о том, что нужно делать для того, чтобы сохранить зубы здоровыми всерьез и надолго.

Основа Здоровья - Правильное Питание

От:: Евгений Викторов | 05/05/2008 | Лечебные препараты
Организм человека имеет большие возможности по защите от неблагоприятных факторов, но эти возможности постепенно могут иссякнуть, если организму не обеспечить посто- янный приток полезных веществ.

Красота, Здоровье И Счастье

От:: Gordon | 05/03/2009 | Медицина и Здоровье
Сколько слов уже сказано о красоте! Ей приписывают даже спасение мира! Еще старик Чехов говорил, что в человеке все должно быть прекрасно, - и был всецело прав. Но что такое красота, и в чем ее проявления? Понятие это, на самом деле, всеобъемлюще: затрагивает не только внешние признаки, а и глубокие внутренние физиологические процессы.

Вегетарианство И Сыроедение

От:: Адвокат | 25/04/2009 | Народная медицина
Вегетарианство и сыроедение Вегетарианство Вегетарианство — питание только растительной пищей. Преимущества сырой растительной пиши: она содержит салициловую кислоту, которая в наибольшей концентрации находится в травах и специях. Салициловая кислота обладает противотромбоз-ными и противовоспалительными свойствами (препятствует сужению сосудов и утолщению их стенок, что снижает риск инфарктов и инсультов).

Как Правильно Покупать Дом

От:: Адвокат | 24/04/2009 | Недвижимость
Дача и коттедж: особенности приобретения При выборе особняка нужно учитывать то обстоятельство, что в зависимости от предназначения, загородные дома делятся на дачи и собственно объекты индивидуального строительства. Их правовые режимы несколько различны, и, следовательно, разными будут планы действий в процессе их приобретения. Свои особенности возникают также при покупке дома в коттеджном посёлке, который централизованно застраивает девелоперская компания.

Идентификационный Код. Как Получить Дубликат?

От:: Адвокат | 08/01/2009 | Предпринимательство
У каждого из нас он свой — единственный и неповторимый — идентификационный код. Где можно получить его дубликат, если потребуется?



По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.04, 0)