Залог здоровья — правильно питание

Опубликованно: 05/02/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 27,706 |

В последнее время мы слышим очень часто от наших друзей и знакомых о том, что им хотелось бы похудеть. Но ведь необязательно прибегать к дорогостоящим диетам, походам к врачам и отказа от многих продуктов. Для того, чтобы не возникало такой проблемы, достаточно просто найти для себя "золотую середину", при которой ваш вес и ваши внутренние ощущения будут находиться в гармонии друг с другом.

Прежде всего следует помнить о том, что наше здоровье находится в наших руках. Это во многом определяется пищей, которую мы едим. К сожалению, люди стали забывать об этом. Некоторые учёные утверждают, что при соблюдении совсем несложных правил, ведущих к укреплению здоровья, можно дожить до 100 лет. Сейчас многие люди подвержены преждевременному старению, ожирению, склерозу сосудов, сахарному диабету, хроническим заболеваниям. Всех этих проблем можно избежать, если вести здоровый образ жизни и следить за своим питанием.

Для поддержания хорошего здоровья пища должна содержать многие вещества. С пищей обязательно должны поступать незаменимые аминокислоты, их дефицит приносит большой вред здоровью. Незаменимые кислоты содержатся в молоке, мясе, ржаном хлебе, картофеле и т. д. Кальций, который также должен поступать в организм, участвует в работе сердца, его дефицит приводит к снижению умственной и физической работоспособности. Кальцием очень богаты молоко и молочные продукты. Фосфор участвует в многочисленных физиологических процессах. Фосфор содержится в рыбе, молоке, яйцах, гречневой крупе. Магний стимулирует выделение желчи, усиливает перистальтику кишечника, нормализует работу сердца (источники магния: горох, пшено, хлеб, сыр). Йод повышает устойчивость организма к инфекциям. Недостаток йода приводит к нарушению обмена веществ и увеличению массы тела. Йодом очень богаты морские продукты (рыба, водоросли). Важная роль принадлежит цинку, который участвует в обмене веществ. Медь влияет на рост и развитие организма (содержится в свёкле, фасоли, горохе). Организму никак не обойтись и без витаминов, которые также должны поступать с пищей в достаточном количестве. При их недостатке возникает гиповитаминоз.

Ведение здорового образа жизни заключается не только в отказе от вредных привычек и регулярных занятиях спортом, но и соблюдении множества других, не менее важных условий, среди которых особенно значимой является организация правильного и здорового питания. Следует выбирать пищу по принципу полезных веществ, а не по вкусовым особенностям. Но это не говорит о том, что вам следует отказать себе в любимых блюдах. Всегда существует возможность найти аналог тому или иному продукту. Старайтесь вести здоровый образ жизни и следите за своим питанием.

Источник: Ресторан Розмарин.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/zalog-zdorovya-pravilno-pitanie-324994.html

Обсудить статью

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 93

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 102

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 82
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 75

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 138

Водоочистка и водоподготовка – один из наиболее волнующих вопросов. С падением экологии вопрос специальной подготовки воды перед употреблением в хозяйстве или быту стоит остро.

От: Иван Поляковl Обустройство бытаl 25/03/2008 lПоказы: 69

Выпускной вечер относится к числу тех торжеств, которые происходят один раз в жизни.

От: Иван Поляковl Дом и Семья> Праздникиl 20/03/2008 lПоказы: 345

Ювелирные украшения пользуются огромной популярностью среди людей всех возрастов, особенно украшения из драгоценных металлов.

От: Иван Поляковl Товары и Услугиl 20/03/2008 lПоказы: 345

Один из самых сложных вопросов, который волнует всех.

От: Иван Поляковl Шоппинг> Модаl 20/03/2008 lПоказы: 38,448

Не секрет, что последнее время количество пользователей сети Интернет растет с каждым днем.

От: Иван Поляковl Интернетl 20/03/2008 lПоказы: 76

Основа развития любой компании командообразование и непрерывное обучение персонала, а корпоративные тренинги – инструмент, при помощи которого руководитель может добиться максимально эффективной и слаженной работы всего коллектива.

От: Иван Поляковl Бизнес> Управлениеl 20/03/2008 lПоказы: 15,247

Карнавал - народный бразильский праздник, традиции которого затеряны где-то в глубине веков. Говорят, что карнавал - это и есть сама бразильская душа. В спектакле костюмов, цветов и аллегорий, движущихся под смешение ритмов, чувствуется влияние Африки.

От: Иван Поляковl Товары и Услугиl 04/03/2008 lПоказы: 8,283

Кто может ассоциироваться с различными любовными похождениями? Конечно Казанова!

От: Иван Поляковl Разноеl 04/03/2008 lПоказы: 227
Блок автора
Категории статей
Quantcast