Рецепты Страны Самураев

Опубликованно: 31/03/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 98 |

С точки зрения этой системы рак в организме человека образуется в силу следующих причин: накопления окиси углерода (СО); недостатка витамина С (аскорбиновой кислоты); зашлаковывания организма. Почему в организме накапливается окись углерода? В основном потому, что нарушено дыхание кожи, затрудняющее доступ кислорода к клеткам. Ведь человек живет в каменных жилищах, работает в плохо вентилируемых помещениях, на улице дышит отработанными машинными газами, носит плохо пропускающую воздух одежду, ест в основном вареную пищу, а она, как известно из предыдущих публикаций, без кислорода превращается в щавелевую кислоту, углекислый газ, воду и окись углерода. Запомните: насколько уменьшается доступ кислорода, настолько увеличивается в организме количество воды и окиси углерода.

Следующей причиной возникновения рака Ниши называет запор. То, что мы называем запором, на самом деле следствие расширения привратника (выхода из желудка в кишечник) в результате ослабления пятого грудного позвонка. При расширении привратника желудочная кислота изливается в кишечник, тем самым нейтрализуя находящуюся там щелочь, что ослабляет функцию кишечника. При регулярном повторении этого явления возникают запоры, которые ведут к накоплению в организме окиси углерода. Окись углерода образуется в организме также из-за нехватки в организме магния - он играет важную роль в удалении из организма СО.  Запомните: образованию окиси углерода в организме способствуют отсутствие или недостаток кислорода, неправильное питание, запоры, недостаток магния и потребляемой воды, излишнее потребление сахара и спиртных напитков.

Следующей важной причиной образования раковых опухолей Кацузо Ниши считает недостаток в организме витамина С (аскорбиновой кислоты). В отличие от многих млекопитающих человеческий организм не способен его синтезировать. Хотя известно, что человеческий зародыш в утробе матери этим свойством обладает (а после рождения младенец получает витамин С из молока матери). Сырая пища дает возможность человеку ежедневно обогащать свой организм витамином С. Старайтесь, чтобы ваш суточный рацион содержал 3/5 сырой пищи - салатов или свежеприготовленных соков сразу пяти видов овощей или фруктов. Не забывайте постоянно маленькими глотками пить настои из плодов и листьев шиповника, малины, черной смородины, хурмы. Кстати, микроэлементы и витамины усваиваются лишь в присутствии белка. Поэтому салаты и соки употребляйте вместе с орехами (5-6 штук 8 день), семечками, кусочком сыра, или брынзы, творогом, рыбой или постным мясом. Разумеется, белкового продукта должно быть в три раза меньше, чем овощей и фруктов. И еще одна причина возникновения рака - зашлаковывание органов и сосудов. Мы мало двигаемся, едим не ту пищу, плохо очищаем организм и т. д., поэтому клеши зашлаковываются, сосуды плохо снабжаются кровью, кислородом и питательными веществами, организм постоянно недополучает нужные для нормального функционирования минеральные элементы, витамины, гормоны, солнечную энергию, кислород.

Лечение рака по системе Кацузо Ниши предлагает три основных направления: удаление из организма углерода, обеспечение организма витамином С, регенерацию кровеносных сосудов и очищение организма на клеточном уровне. Для этого необходимо восстановление функции кожи, эвакуация шлаков с внутренних оболочек кишечника, лечение запоров, возвращение к нормальной циркуляции крови и лимфы, очищение всех жидкостей в организме и восстановление осанки.

Лечение обнажением  - активизировать кожное дыхание. С поверхности тела удаляются мочевина и другие шлаки, а впитывается кислород, который разрушает окись углерода, вырабатываемую организмом, и превращает ее в двуокись. Тем самым повышается иммунитет, человек становится менее подвержен различным заболеваниям. Техника выполнения. Обнажить тело, желательно - На открытом воздухе. Если у вас две комнаты, можно в одной открыть окно или балкон, а в другой - положить в постель грелки. И попеременно то выходить на воздух, то ложиться в постель. В промежутках между этими процедурами одеваться несколько теплее, чем это требуется по сезону, - например, летом надеть два легких кимоно (халата), зимой - утолщенное кимоно (халат) на теплую нижнюю одежду. Можно выполнять процедуры сидя на стуле или в кресле. Или же - лежа в постели, но тогда кто-то должен помогать больному обнажаться и накрыться. Ежедневно следует делать 9-11 сеансов. Время обнажения нужно соблюдать строго по указанным правилам, а время пребывания в одежде можно немного продлевать.

Для новичков в первые шесть дней график процедур может быть несколько иным:1-й день начать с 20 сек обнажения и продолжать до 70 сек; в последующие дни, начиная с 20 сек обнажения, увеличивать длительность процедуры на 10 сек. Во время болезни первый сеанс - от 1 сек до 40 сек - принимать лежа на спине, следующие 30 сек - лежа на правом боку, еще 30 сек - на левом и 20 сек - снова на спине.

Как правило, процедуру надо делать до восхода или после захода солнца. Если вы больны или устали, надо начинать с полудня, а далее ежедневно смещать ее на 30-60 мин, постепенно подойдя к 6 часам утра. Не следует делать процедуры на солнце, кроме того, нужно выполнять их за час до еды или через 30-40 мин после, а также - за любое время до ванны, но не ранее чем через час после нее. Контрастные водные процедуры. Обычная горячая ванна, вызывающая потение, может привести к резкой потере витамина С, а также нарушить в организме кислотно-щелочное равновесие (КЩР), в то время как холодно-горячая поддерживает организм в нормальном состоянии, сохраняет КЩР и т. д.

Контрастные водные процедуры помогают при невралгиях, ревматизме, головных болях, диабете, гипертонии, болезнях сердца, почек, простуде, болезни Аддисона, малярии, анемии, усталости и т. Д. Наилучший эффект достигается при 41-43° С для горячей воды и 14-15° С для холодной. В лечебных целях первая холодная ванна или душ длится одну минуту и столько же - полная горячая ванна. Одноминутные контрастные процедуры следует чередовать: начинать надо с холодной и так - одиннадцать циклов. Но никогда не делать менее пяти циклов, поскольку это не очень эффективно для здоровья. Иногда сеанс доводится и до 61 цикла.

 

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnaya-medicina-statya/recepty-strany-samuraev-843485.html

Метки:

рак

Рак шейки матки занимает второе место в структуре онкологических заболеваний женских половых органов (после рака тела матки (эндометрия)), хотя в возрастной группе от 15 до 54 лет является доминирующим среди женского генитального рака.

От: Думик Иринаl Медицина> Здоровье женщиныl 08/09/2011 lПоказы: 132

Современные разработки в диагностике и лечении онкологии, сделали Германию безусловным мировым лидером в области лечения рака. Германия вкладывает огромные средства в медицинские исследования направленные на изучение новых способов лечения рака. Знаменитые онкологические центры принимают ежегодно сотни тысяч пациентов со всего мира.

От: Надежда-медl Медицинаl 18/03/2011 lПоказы: 63
3G Media

Ранняя диагностика злокачественных опухолей яичника является одним из важных элементов и определяет перспективу эффективного лечения рака яичников за рубежом.

От: 3G Medial Медицина> Медицинский туризмl 23/07/2012 lПоказы: 37

Ваш маленький Рачок — это целый букет капризов и настроений, которые прибывают и убывают, подобно Луне. Обладающий способностью наблюдать и острой памятью, он легко учится в школе, а его эмоции формируют богатые и красочные образы.

От: olegparhl Дом и Семья> Семейная психологияl 02/01/2013 lПоказы: 15

Пищевой рацион играет важную роль на всех этапах борьбы с раком, помогая организму сопротивляться заболеванию, подавляя его развитие и снижая степень его распространения. Многие питательные вещества содержатся в обычных продуктах, но большинство из них доступны нам в качестве добавок. Организму необходимы не только витамины и минералы, но и все виды растительных соединений, полезных бактерий и жиров, таких как омега-3 жирные кислоты.

От: Александрl Медицина> Заболеванияl 17/08/2012 lПоказы: 40
Olga Odoevskaya

Рак пищевода: факторы риска заболевания, современная диагностика и эффективные способы лечения в немецких клиниках.

От: Olga Odoevskayal Медицина> Медицинский туризмl 22/10/2012 lПоказы: 20
Olga Odoevskaya

Лечение рака груди в Израиле: химиотерапия, оперативное лечение, лучевое, иммунологическое, гормональное, схемы лечения.

От: Olga Odoevskayal Медицина> Медицинский туризмl 11/09/2012 lПоказы: 74
3G Media

Эффективные методы лечения злокачественных опухолей легких в клинике торракальной хирургии и онкологии за рубежом. Обследование, диагностика и лечение рака легких в Израиле.

От: 3G Medial Медицина> Медицинский туризмl 27/07/2011 lПоказы: 29

Рак может возникнуть на всем протяжении прохождения табачного дыма в организме, и не только.

От: Владиславl Медицина> Заболеванияl 11/08/2008 lПоказы: 183
3G Media

Хирургическое лечение рака печени в Израиле. Инновационная малоинвазивная хирургия за рубежом. Онкологический центр в Израиле.

От: 3G Medial Медицина> Медицинский туризмl 05/07/2012 lПоказы: 31

Последнее время все больше людей испытывают симптомы заболевания со знакомым по еще классической литературе названием – подагра. С древних времен это заболевание называлось болезнью королей. Но мало кто задумывается о причине такого названия и о том, что заболевание это - приобретаемое. А «приобретение» напрямую зависит от нашего с вами образа жизни.

От: Павелl Медицина> Народная медицинаl 14/04/2013

Солянка холмовая - защита печени, снижение сахара в крови, профилактика атеросклероза, эффективное лечение от паразитов. Солянка холмовая содержит уникальный набор микроэлементов, в том числе кремний в легкоусваиваемых формах, дающий эффект долголетия и крепкие кости.

От: USSR-55l Медицина> Народная медицинаl 13/04/2013

Когда размер вен у человека увеличивается , меняется их форма , уменьшается эластичность , то такая болезнь носит название-варикозное расширение вен . В результате мышечные волокна не в состоянии полноценно сжимать вены и в следствии этого , осуществлять естественное кровообращение .

От: demnnl Медицина> Народная медицинаl 08/04/2013 lПоказы: 11

простуда всегда плоха тем, что наступает неожиданно и сражает надолго. но если вовремя прихватить эту напасть, то за очень короткий промежуток времени от этой беды не останется и следа. А просте народные рецепты помогут быстро одолеть этот недуг.

От: Анжеликаl Медицина> Народная медицинаl 03/04/2013

Народные методы лечения аденомы предстательной железы могут служить хорошим дополнением к тем средствам и методам лечения этого заболевания, которые предлагает официальная медицина.

От: ABC Медицинаl Медицина> Народная медицинаl 30/03/2013

Кора калины обладает кровоостанавливающим действием, что позволяет рекомендовать ее отвар при желудочных и кишечных кровотечениях, эрозиях и язвах желудочно-кишечного тракта, кровоточивости десен.

От: Сергейl Медицина> Народная медицинаl 24/03/2013 lПоказы: 44

Статья о лечебных растениях, их свойствах и положительных эффектах, а также о посадке этих растений на дачном участке

От: Василийl Медицина> Народная медицинаl 20/03/2013 lПоказы: 18

Что там не не было, а такое заболевание как рак остаётся одним из самых страшных и трудно излечимых на сегодняшний день. К тому же множество неблагоприятных факторов(экология,постоянный стресс, продукты с ГМО и т.д) не добавляют оптимизма. А значит большую роль играет профилактика и предупреждение этих факторов. Я хочу вам напомнить о десяти знакомых всем продуктов, которые в значительной мере помогают поддерживать организм в здоровом состоянии благодаря своим замечательным свойствам

От: glamrockl Медицина> Народная медицинаl 16/03/2013 lПоказы: 22
Klavdiy Nikolayshuk

Имя Румкорфа катушка получила в честь немецкого механика Генриха Румкорфа (1803—1877), основавшего в Париже мастерскую электромеханических приборов и придавшего в 1851 году катушке конструктивные формы, сохранившиеся на многие годы. На Парижской промышленной выставке 1855 года Румкорф был награжден орденом Почетного легиона, а через три года ему была присуждена премия Парижской Академии наук.

От: Klavdiy Nikolayshukl Промышленностьl 14/08/2010 lПоказы: 90
Klavdiy Nikolayshuk

В древние времена в Китае мастера заготовляли керамические материалы для своих правнуков, а сами работали на материалах предков. После «вылеживания» процент брака снижается почти в десять раз.

От: Klavdiy Nikolayshukl Культураl 14/08/2010 lПоказы: 95
Klavdiy Nikolayshuk

Подобно Пушкину в поэзии, он был основоположником русской классической музыки — оперной и симфонической. Талант Глинки созревал в период высокого подъема рус-ской культуры, неразрывно связанного с ростом революционно-освободительных идей того времени. Современник событий Отечественной войны 1812 года, Глинка в своей патриотической опере "Иван Сусанин" ("Жизнь за царя") показал великую роль народа в истории родной страны.

От: Klavdiy Nikolayshukl Культураl 29/07/2010 lПоказы: 2,192
Klavdiy Nikolayshuk

В настоящее время в космологии существуют два главных направления, далеко не равноценных по количеству приверженцев. Первое объединяет сторонников космологических моделей, основанных на общей теории относительности, второе — сторонников «стационарной Вселенной». Обе концепции исходят из юго, что крупномасштабная структура Вселенной одинакова незде и во всех направлениях — Вселенная однородна и изотропна. «Совершенный космологический принцип» теории стационарной Вселенной гласит, кроме того, что

От: Klavdiy Nikolayshukl Образование> Научные исследованияl 23/07/2010 lПоказы: 37
Klavdiy Nikolayshuk

За 80 лет с начала нынешнего века из недр Земли было извлечено полезных ископаемых больше, чем за всю историю цивилизации, начиная с палеолита. Более половины добытой за эти годы железной руды, свыше двух третей нефти, природного газа, калийных солей, фосфоритов, три четверти бокситов, то есть подавляющая часть полезных ископаемых, взята из Земли за 20 лет — с 1920 по 2000 год.

От: Klavdiy Nikolayshukl Образованиеl 16/07/2010
Klavdiy Nikolayshuk

Еще совсем недавно считали, что кактусы хорошо растут только в глиняной, пористой, не глазурованной посуде. Кактусисты на опыте доказали, что горшочки из пластмассы, полиэтилена или оргстекла ничуть не хуже, а может быть, даже и лучше глиняных, От постоянного испарения стенки глиняной посуды сильно охлаждаются

От: Klavdiy Nikolayshukl Обустройство быта> Садоводствоl 05/07/2010 lПоказы: 44
Klavdiy Nikolayshuk

Заметное место среди современных изданий занимают книги о природе и животных. Большое число таких книг было написано с сугубо педагогической целью — оживить сухое изложение учебника и дополнить личные наблюдения учащихся. Эти книги рассказывают о природе всех стран.

От: Klavdiy Nikolayshukl Культура> Литератураl 27/03/2010 lПоказы: 142
Klavdiy Nikolayshuk

Вода имеет большое эпидемиологическое значение. Эпидемиологическое значение воды определяется тем, что через нее могут передаваться возбудители кишечных инфекций, туляремии и других инфекционных заболеваний, а также яйца глистов.

От: Klavdiy Nikolayshukl Медицинаl 29/12/2009 lПоказы: 27

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast