Вышел 300 Выпуск Еженедельной Экологической Рассылки Ecoportal.Ru

Опубликованно: 26/05/2008 |Комментарии: 0 |

Темы выпуска:
Ежегодное уничтожение растений и животных обходится миру в 2 трлн евро. Гринпис объявил игровые приставки опасными для здоровья.Росприроднадзор уточнил исковые требования в БЦБК. Растения в офисах осчастливят служащих и повысят производительность труда.

----
Обзорная статья Глобальное потепление - будущее делаем мы
Австралийские власти начали отстрел кенгуру в окрестностях Канберры . Лесной пожар в Калифорнии вышел из-под контроля. Камчатская Долина гейзеров в июле начнет принимать туристов. Глобальное потепление и похолодание - чего ждать дальше? Торговля экзотическими животными. Обзор событий за неделю с 19/05/2008 по 25/05/2008.

----
Короткий обзор главных экологических новостей за неделю.
Государство не пожалеет денег для решения экологических проблем Сочи
Руководитель Минрегиона РФ Дмитрий Козак заверил жителей Сочи, что при строительстве олимпийских объектов к Зимним Олимпийским играм, которые пройдут в 2014 году в Сочи, государство не пожалеет денег для решения связанных с этим экологических проблем...
----
Ежегодное уничтожение растений и животных обходится миру в 2 трлн евро
Ежегодное уничтожение растений и животных обходится миру в два триллиона евро, сообщает радиостанция "Немецкая волна" со ссылкой на данные отчета, опубликованные в германском еженедельнике "Шпигель". Согласно отчету, "уничтожение растений и животных обходится миру в 2 триллиона евро (3,3 триллиона долларов) в год, что составляет 6% совокупного общественного продукта"...
----
"Гринпис" объявил игровые приставки опасными для здоровья
Игровые приставки Microsoft Xbox 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii содержат вредные для здоровья химические вещества и металлы, сообщает BBC News со ссылкой на результаты проведенного "Гринпис" исследования. При этом все три приставки полностью соответствуют европейскому экологическому законодательству...
----
Япония предоставит Африке 10 млрд долларов в рамках борьбы с глобальным потеплением
Правительство Японии решило предоставить беднейшим странам Африки около 10 млрд долларов в рамках помощи в борьбе с глобальным потеплением. Как сообщили накануне официальные источники в Токио, средства планируется перечислить в течение ближайших 5 лет...
----
Росприроднадзор уточнил исковые требования в БЦБК и настаивает не на приостановке его деятельности, а на прекращении сброса вод в Байкал
Росприроднадзор на состоявшемся сегодня предварительном заседании арбитражного суда Иркутской области уточнил иск к Байкальскому целлюлозно-бумажному комбинату. Вместо приостановки его деятельности, как было заявлено в иске, он потребовал прекратить сброс сточных вод в озеро Байкал...
----
Растения и цветы в офисах осчастливят служащих и повысят производительность труда, утверждают эксперты
Американцы в среднем проводят 52 часа в неделю за рабочим столом в офисах. Множество исследований доказали, что искусственный свет в таких помещениях и закрытые окна понижают чувство удовлетворения от работы и увеличивают уровни психологического напряжения. Чтобы повысить производительность труда и рабочую исполнительность, исследователи из Государственного университета Техаса предлагают "озеленить" офисы...
----
С полными текстами этих и других новостей Вы можете ознакомиться на сайте ECOportal.ru и в этом выпуске рассылки: 300 выпуск еженедельной экологической рассылки ECOportal.ru. Подписаться на наши рассылки можно на этой странице.

© ECOportal.ru
тэги: ECOportal.ru, экология, новость, рассылка

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nauchnye-issledovaniya-statya/vyshel-300-vypusk-ezhenedelnoj-ekologicheskoj-rassylki-ecoportalru-427439.html

Обсудить статью

В Пекине стартовала Олимпиада-2008: с экологией все в порядке. Найдена бактерия, которая ест вызывающие рак вещества. В Российской Федерации появится Общественный совет при Росприроднадзоре. Ученые обнаружили самую маленькую змею на планете.

От: ECOportall Образование> Научные исследованияl 11/08/2008 lПоказы: 17

Темы выпуска: Ликвидация загрязнения в Керченском проливе потянет на 20 миллиардов. Экологичность ВСТО вынесут на суд общественности. Экологичные производства могут получить налоговые льготы. Продукты во Франции снабдят этикетками с указанием вреда для экологии.

От: ECOportall Образование> Научные исследованияl 17/06/2008 lПоказы: 16

В апреле-мае экологическая ситуация в России ухудшилась. Более 4 га московской земли превращены в свалку.

От: ECOportall Образование> Научные исследованияl 20/05/2008 lПоказы: 15

Число лесных пожаров в России стало уменьшаться. Все олимпийские объекты Сочи пройдут обязательную экологическую госэкспертизу.

От: ECOportall Образование> Научные исследованияl 05/05/2008 lПоказы: 16

Темы выпуска: Лето-2008 станет для Европы одним из самых холодных. Животные разносят семена деревьев эффективнее, чем ветер. Китай назвал самые грязные регионы страны.

От: ECOportall Образование> Научные исследованияl 14/07/2008

Совет ЕС одобрил директиву по улучшению качества воздуха в Европе. В ЕС вступила в силу мера по обязательному использованию на транспорте биотоплива. Как защититься от проснувшихся раньше времени клещей. В Швеции найдено старейшее дерево на планете.

От: ECOportall Образование> Научные исследованияl 22/04/2008 lПоказы: 13

ЮНЕСКО объявил 2008 год Международным годом планеты Земля. Путин: Россия готова вместе с Китаем решать проблемы экологии. Наночастицы могут убить человека. ся акулы.

От: ECOportall Образование> Научные исследованияl 19/02/2008 lПоказы: 16

Генеральная Ассамблея обсудит роль ООН в деле борьбы с изменениями климата. Десять мест на Земле несовместимых с жизнью. Многие средства по уходу за младенцами содержат потенциально опасные химикалии, обнаружили учёные.

От: ECOportall Образование> Научные исследованияl 12/02/2008 lПоказы: 23

Штрафы за экологические нарушения в РФ будут увеличены в разы. Президент Медведев взялся за экологию. Экологической экспертизой в России займется Ростехнадзор.

От: ECOportall Образование> Научные исследованияl 09/06/2008

Проблема интереса к структуре целостной личности занимает одно из важных мест в отечественной психологии и педагогике. Это одна из тех проблем, которую изучали очень интенсивно, но которая во многом продолжает оставаться загадкой.

От: Аленаl Образование> Научные исследованияl 05/07/2013 lПоказы: 48

В данной статье приводится обзор существующих алгоритмах, применяемых в геологии, которые основаны на алгебраической теории информации

От: Борисl Образование> Научные исследованияl 04/07/2013 lПоказы: 41
Alyonka Kostenko

Диссертация, как правило, представляется в виде специально подготовленной рукописи, значительно реже — в виде опубликованной монографии. Вместе с диссертацией соискатель должен подготовить автореферат диссертации (краткое изложение основных результатов диссертационной работы).

От: Alyonka Kostenkol Образование> Научные исследованияl 04/07/2013 lПоказы: 67

Психологические исследования финансовых рынков показывают, как на индивидуальном, групповом и глобальном уровнях продуцируются и активно действуют "фантастические объекты", которые периодически почти полностью подчиняют себе рынки — потребительский, информационный, финансовый и политический.

От: Ira Aleksandrovel Образование> Научные исследованияl 03/07/2013 lПоказы: 30

Как мультфильмы действуют на психику и поведение ребенка?Стоит ли родителям опасаться плохого влияния со стороны телевидения?

От: Evelinal Образование> Научные исследованияl 27/06/2013 lПоказы: 154
Alyonka Kostenko

Трудные моменты обучения в аспирантуре. Полезные ссылки и советы аспирантам и соискателям.

От: Alyonka Kostenkol Образование> Научные исследованияl 26/06/2013 lПоказы: 55

В данной статье рассматриваются структурные особенности современной промышленности. А так же, исходя из анализа отраслей промышленного производства, выявляются факторы, влияющие на их размещение.

От: Katerinal Образование> Научные исследованияl 10/06/2013 lПоказы: 263

Многие специалисты убеждены, что прогресс, достигнутый молодым объединением государств БРИКС уже на начальном этапе своего существования, а главное – динамика и перспективы его развития убедительно свидетельствуют: БРИКС – глобальный форум, который будет во всё большей мере определять вектор мирового развития в XXI веке.

От: Геннадий Кушниковl Образование> Научные исследованияl 09/06/2013 lПоказы: 131

Елка из вторсырья и новогодняя погода. Аномально-температурные и "мусорные" итоги 2011 года. В зоопарках и цирках запретят фотографироваться детям с дикими животными. Загрязнения, выбросы, отходы: свалки в России и мусор в океане. Новости "зелёных" технологий: ветряки-поплавки и экологические автобусы. В мире животных: сколько пальцев у слонов? Новости законодательства и министерств: законопроект "О карантине растений" и глобальная уборка Минприроды.

От: ECOportall Пресс-релизы> Другоеl 10/01/2012

На протяжении всего 2011 года ECOportal рассказывал Вам о самых важных, значимых, интересных событиях в сфере экологии. Мы знакомили Вас с новейшими открытиями, рассказывали о животном и растительном мире нашей планеты, следили за изменениями в природоохранном законодательстве. Следует отметить, что экологические новости 2011 года были как позитивными и добрыми, так и не очень хорошими. Мы рассказывали о сильном землетрясении и последовавшим за ним разрушительном цунами в Японии...

От: ECOportall Окружающая средаl 30/12/2011 lПоказы: 45

Сессия переговоров ООН по климату завершила свою работу в южноафриканском Дурбане. Загрязнения, выбросы, отходы: только 30% отходов в Москве захоранивают легально. Климатические новости: глобальное потепление продолжает сказываться на планете. Новости "зелёных" технологий: новая технология мощных подводных генераторов энергии. В мире животных: о преданности собаки в лютый мороз. Новости науки: когда пересохло Мертвое море и какая точная глубина Марианской впадины.

От: ECOportall Пресс-релизы> Другоеl 12/12/2011

В южноафриканском Дурбане началась сессия переговоров ООН по климату. Климатические новости: ледовый покров Арктики в 2011 году достиг исторического минимума. Новости "зелёных" технологий: доля биомассы может обеспечить пятую часть мировой потребности энергетики. В мире животных: миграция животных и южные "гости" в северных широтах. Здоровье: рыба обеспечивает защиту от болезни Альцгеймера. Это интересно: как живётся антарктическим насекомым.

От: ECOportall Окружающая средаl 05/12/2011 lПоказы: 20

В Петербурге неизвестные снова травят собак. МЧС Украины ужесточило порядок посещения чернобыльской зоны. Загрязнения, выбросы, отходы: европейские экологи блокировали поезд с радиоактивными отходами. Климатические новости: из-за потепления климата погода становится более неустойчивой, а птицы отказываются улетать на зимовку. Новости "зелёных" технологий: энергосберегающие лампы губят природу. Новости науки: физики создали модель, которая позволит управлять дождевыми облаками.

От: ECOportall Окружающая средаl 28/11/2011

Страны-участники Киотского протокола надеются создать в Дурбане механизм адаптации к климатическим изменениям. Под Петербургом несколько дней горит свалка бытовых отходов. Земли Вавиловской коллекции растений закрепят за Павловской станцией. Загрязнения, выбросы, отходы: удобрение из канализационных отходов. Климатические новости: из-за потепления климата в Канаде высыхают озера. Новости «зелёных» технологий: ученые определили, что не все виды биотоплива одинаково полезны.

От: ECOportall Окружающая средаl 14/11/2011

В Казахстане произошло загрязнение рек цианидом. Световое освещение в городах убивает ночных насекомых. Загрязнения, выбросы, отходы: Росприроднадзор продолжает обнаруживать незаконные свалки в России. Климатические новости: цветение воды влияет на изменение климата. Новости "зелёных" технологий: отель в плотине. В мире животных: питон-рекордсмен и неумные волки. Новости науки: ученые разработали новую методику прогнозирования состояния атмосферы.

От: ECOportall Окружающая средаl 08/11/2011 lПоказы: 17

В мире стремительно растет потребление воды. Извержения вулканов будут определять с помощью инфразвуков. В России набирает популярность движение догхантеров - горожан, убивающих бездомных животных. Загрязнения, выбросы, отходы: утилизация мусора в России, борьба с пластиковыми пакетами и загрязнением воздуха в Европе. Климатические новости: изменение климата растапливает языки ледников Горного Алтая и приучает морских обитателей к новым климатическим особенностям.

От: ECOportall Окружающая средаl 01/11/2011 lПоказы: 16
Блок автора
Категории статей
Quantcast