Где Аспирантам Публиковать Научные Статьи?

Опубликованно: 18/03/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 1,376 |

Где аспирантам публиковать научные статьи?

В соответствии с постановлением ВАК России основные результаты диссертационного исследования должны быть опубликованы для ознакомления с ними научной общественности. Следует учитывать, что газетные статьи, как правило, не квалифицируют как научные. Кроме того, проблематичным является отнесение к разряду научных статей, статей опубликованных в популярных журналах. Поэтому статьи научного характера печатаются преимущественно в научных журналах. К примеру, научной публикацией для экономистов, социологов и юристов, будет являться публикация в научном журнале «Экономика Социология и Право». Для педагогов таковой будет являться публикация в журнале «Вопросы Педагогики». Научный журнал это журнал, который содержит статьи и материалы исследований теоретического или прикладного характера и предназначен преимущественно для специалистов определенной области науки.
Публикация основных научных результатов диссертационных работ на соискание ученой степени кандидата (доктора) наук, является одной из предпосылок аттестации научных кадров. Поэтому особое значение публикации имеют для соискателей ученой степени. При этом количество и качество публикаций по теме исследования является одним из критериев оценки диссертации.
Научные Публикации выполняют несколько функций
- делают результаты научной работы доступными научному сообществу
- свидетельствуют о личном вкладе исследователя в разработку научной проблемы;
- служат косвенным подтверждением достоверности основных результатов полученных в диссертации, ее новизны и научного уровня, поскольку после выхода в свет публикация становится объектом изучения и оценки широкой научной общественности;
- отображают основное содержание диссертации.

(RusArticles SC #362616)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!

Questions and Answers

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nauka-i-obrazovanie-statya/gde-aspirantam-publikovat-nauchnye-stati-362616.html

    Метки:

    публикации

    ,

    аспирантам

    Как аспирантам публиковать научные статьи.

    От: Александрl Образование> Научные исследованияl 19/02/2008 lПоказы: 613

    Для каждого аспиранта всегда остро стоит вопрос - где и как опубликовать научные статьи? Попробую ответить на него исходя из собственного опыта.

    От: sergey_petrovl Образование> Научные исследованияl 19/09/2010 lПоказы: 118

    Публикация научной статьи происходит в несколько этапов, первоначально необходимо согласовать тему научной статьи с научным руководителем, поясняет главный редактор научного журнала «Экономика Социология и Право».

    От: Александрl Образованиеl 24/03/2008 lПоказы: 353

    Цель разработки данных рекомендаций Комитет по этике научных публикаций (Committee of Publication Ethics) был создан в 1997 г. для того, чтобы упорядочить представления об этике научных исследований и публикаций.

    От: Александрl Образованиеl 04/03/2008 lПоказы: 202

    Научный журнал «Экономика Социология и Право» представляет собой сборник научных трудов посвященных различным аспектам и проблемным вопросам в области социологии, экономики и права

    От: Александрl Образованиеl 18/03/2008 lПоказы: 493

    Публикация научных статей – один из основополагающих принципов научно-исследовательской работы аспирантов и докторантов. Каждый исследователь сталкивается с проблемой, где осуществить публикацию научных статей, какой журнал предпочесть для ознакомления научной общественности с основными результатами кандидатского или докторского исследования.

    От: Александрl Образованиеl 14/07/2009 lПоказы: 82

    Научно-методический журнал «Перспективы развития современной школы» представляет собой сборник научных трудов учителей и преподавателей Вузов.

    От: Кравец Вера Владимировнаl Образование> Педагогикаl 08/04/2008 lПоказы: 222

    Почти все люди желают выучиться за границей, чтоб создать ведущую карьеру, ведь важным положительным моментом в принятии на работу есть диплом с заграничного института.

    От: extern1l Образованиеl 27/01/2011

    Кто-то обожает биографии или эпос, кто-то кто-то предпочитает триллер. Но все же это не мешает нам интересоваться всеми видами литературы в совокупности, так как наше мировоззрение формируется под влиянием самых разнообразных факторов.

    От: Валерий Синдикаевl Образованиеl 21/01/2011 lПоказы: 13

    Курс предназначен для тех, кто хочет работать в свадебном бизнесе!

    От: Идеальная Свадьбаl Образованиеl 20/01/2011

    На сегодняшний день личностный рост - это еще один смысл в нашей жизни. С помощью него можно направить себя в желаемую сторону, позабыть про свои комплексы и негативные стороны.

    От: mopozovl Образованиеl 20/01/2011

    2011 год в офисе Криминон СНГ начался с того, что были подведены итоги антикриминальных и антинаркотических лекций в 2010 году и поставлены задачи на текущий. В ушедшем году более 10 000 детей и подростков узнали правду о наркотиках и преступности. На антикриминальных акциях информацию получило около 40 000 человек.

    От: criminonl Образованиеl 20/01/2011
    Юлия Бакуменко

    Австрия манит многих наших соотечественников, но, как и в соседнюю Германию, попасть туда легально довольно сложно. Наиболее популярные пути, протоптанные ребятами из Украины и России - участие в молодежной программе Au-pair или поступление в австрийский вуз. Украинка Яна, модератор форума Чемодан (ник Yashka), "примерила" обе роли - приехала в Австрию, как участница Au-pair, а сегодня является студенткой Венского университета. О том, к чему стоит быть готовыми участникам программы Au-pair...

    От: Юлия Бакуменкоl Образованиеl 19/01/2011

    Здесь Вы прочитаете про образовательные сайты. Получите информацию про перспективы пользования данными интернет сайтами, про что там говорится. Более детально читайте в статье.

    От: Ритаl Образованиеl 17/01/2011

    Даже если с оформлением курсовой не возникает сложностей, то при сложности дисциплины и темы могут появиться затруднения в работе с литературой.

    От: Коляскиl Образованиеl 12/01/2011

    За три года обучения в аспирантуре, аспиранту требуется опубликовать несколько статей в научных журналах и представить тезисы статей для обсуждения на международных или общеросcийских конференциях. Все это важно при выходе на защиту.

    От: Александрl Образованиеl 08/09/2010 lПоказы: 55

    Азия предлагает изумительный выбор прекраснейших мест для предприимчивого путешественника. За последние годы, многие туристические фирмы специально посещали азиатские страны.

    От: Александрl Путешествияl 06/06/2010 lПоказы: 14

    Участие в научных конференциях один из необходимых этапов по подготовке диссертации к защите. Теоретически аспирант может собрать необходимое для защиты количество статей, публикуя результаты исследований в научных журналах или университетских сборниках. Но по опыту могу сказать, что у некоторых членов совета может возникнуть закономерный вопрос о том какую «обкатку» прошли тезисы, выносимые на защиту.

    От: Александрl Образованиеl 09/01/2010 lПоказы: 29

    Участие в научной конференции – хорошая возможность получить в свой актив научную публикацию, которых к выходу на защиту должно быть не меньше пяти-шести (в некоторых диссертационных советах больше). Классифицировать конференции в целом можно по трем признакам. 1. ВУЗовская или нет 2. очная/заочная 3. международная/общероссийская

    От: Александрl Образованиеl 24/08/2009 lПоказы: 15

    Публикация научных статей – один из основополагающих принципов научно-исследовательской работы аспирантов и докторантов. Каждый исследователь сталкивается с проблемой, где осуществить публикацию научных статей, какой журнал предпочесть для ознакомления научной общественности с основными результатами кандидатского или докторского исследования.

    От: Александрl Образованиеl 14/07/2009 lПоказы: 82

    Полезные всем советы о том, как не платить лишних денег за электричество. В каждой современной квартире много приборов, потребляющих электроэнергию. Как сделать так, чтобы уменьшить кругленькую сумму, ежемесячно поступающую из наших тощих кошельков в бездонные карманы РАО ЕЭС?

    От: Александрl Разноеl 17/04/2009 lПоказы: 1,053

    Статья о оценке недвижимости. Аналитика текущего состояния дел на рынке вторичной и первичной недвижимости.

    От: Александрl Бизнес> Недвижимостьl 09/02/2009 lПоказы: 63

    С недавних пор изменился порядок доступа к электронным копиям диссертаций виртуально зала РГБ.

    От: Александрl Образование> Саморазвитиеl 27/01/2009 lПоказы: 40

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast